Меню

книги по психологии

AD
06 Dec 2008, 13:48
посоветуйте что почитать по психологии что-нибудь по семейной психологии, гендерной психологии, псилохогии топлы и этнопсихологии. личные тренинги роста тоже
06 Dec 2008, 14:00
Вас какое направление интересует?
06 Dec 2008, 14:05
Смотря что вы хотите. Бульварные книжки по психологии не имеют ничего общего с научной психологией.
06 Dec 2008, 14:15
Психология разделяется на множество отраслей: * Общая психология * Социальная психология Психология толпы Политическая психология Психология рекламы Этнопсихология Юридическая психология + Исправительная психология + Криминальная психология + Судебная психология Организационная психология Соционика * Специальная психология Сурдопсихология Тифлопсихология Олигофренопсихология Логопсихология * Клиническая психология Медицинская психология Патопсихология Нейропсихология + Экспериментальная нейропсихология + Клиническая нейропсихология + Реабилитационная нейропсихология + Дифференциальная нейропсихология + Детская нейропсихология + Нейрогеронтопсихология Психосоматика и психология телесности Психотерапия Психология здоровья * Психолингвистика * Психология труда * Когнитивная психология Виртуальная психология * Инженерная психология Авиационная психология Космическая психология * Популярная психология * Психофизиология * Педагогическая психология * Психология развития Геронтопсихология Детская психология Пре- и перинатальная психология * Дифференциальная психология Гендерная психология * Зоопсихология Этология * Психогенетика * Экспериментальная психология * Психодиагностика
06 Dec 2008, 14:44
а также возможно автора интересует - тренинги личностного роста - НЛП - Трансформация - гештальт - как отомстить любовнице
Мария
06 Dec 2008, 14:19
Ой, может кто подскажет? Видела в магазине книжки, сразу не купила, теперь жалею. И автора не помню... Там в стиле художественной литературы автор описывает реальные семейные консультации. Автор - семейный психотерапевт.
Anonymous
06 Dec 2008, 14:44
Курпатов?
06 Dec 2008, 18:12
Ирвин Ялом?
Мария
06 Dec 2008, 18:29
нет, другой
Мария
06 Dec 2008, 18:30
нет, иностранец
тоже интересно
06 Dec 2008, 15:10
Мне бы хотелось почитать что-то типа - "как поверить в собственные силы"..., "обрести уверенность в себе"..., "страхи, неуверенность, комплексы"..., "я смогу"..., ну что-то типа этого... Может у кого-то есть ссылки на книги подобного рода в сети. чтобы скачать можно было, т.к. живу далеко, купить смогу не раньше чем через полгода, а хочу сейчас поверить в свои силы и возможности. :-))) Советуют книгу Нины Рубштейн "Полный тренинг по развитию уверенности в себе", но ее нет в сети (только в книжных магазинах он-лайн, а я им не доверяю, т.к. пару раз заказывала и меня дурили). Может у кого есть ссылка на электронный вариант?
06 Dec 2008, 15:20
что-нибудь по семейной психологии, гендерной психологии, псилохогии топлы и этнопсихологии. по-моему, ничего не забыла. а личные тренинги роста тоже не помешали бы, я думаю
06 Dec 2008, 16:22
Т.е. Вас научная психология интересует или все таки научно-популярная?
06 Dec 2008, 17:45
скорее научная.
06 Dec 2008, 17:30
Юнг,Фрейд,Гиппенрейтер.Не совсем по этнопсихологии-но в лему-Гумилев о пассионарности.Прикольные Зеланд и Виилма-но это несколько иной аспект-ближе к эзотерике.Еще интересна литература по НЛП-можно на их сайте найти.
06 Dec 2008, 17:45
спасибо. посмотрю. а какой именно сайт ?
06 Dec 2008, 18:30
Я к сожалению не умею давать ссылки-но он вылезает первый на яндексе-и там тьма литературы.У нас еще куча литературы была по курсу психологии-но там уж совсем дичь тяжлая.
Anonymous
06 Dec 2008, 20:48
Не вздумайте! От эзотерики вас потом саму придется у психиатров лечить. А НЛП не должно быть интересно человеку без психологического образования, потому что никакие самоучители не научат правильно этим пользоваться. Все пойдет только во вред.
06 Dec 2008, 21:00
Автор желает ознакомится-а не практиковать.Любую информацию можно воспринимать индиферрентно.
06 Dec 2008, 21:09
)) не. практиковать не буду ))) страшно подумать, что из этого выйдет. просто в целях самообразования почитаю
AD
AD
06 Dec 2008, 17:44
Почитайте Берта Хеллингера. http://www.koob.ru/hellinger_bert/
06 Dec 2008, 22:24
Эрих Фромм, особенно "Бегство от свободы"
06 Dec 2008, 18:03
По семейной психологии: Карл Витакер "Танцы с семьей", "Полночные размышления психотерапевта", Р. Скиннер и Д. Клииз "Семья и как в ней уцелеть", "Жизнь и как в ней выжить", Г. Вебер "Кризисы любви" (разбираются семейные расстановки по Хеллингеру), В. Леви "Семейные войны" и др. его книги, Л. Каэмерон-Бэндлер " С тех пор они жили счастливо" (книга по нлп), Ирвин Ялом "Лечение от любви и другие психотерапевтические новеллы", "Лжец на кушетке" по личностному развитию- Н. Козлов "Философские сказки" и другие его книги (можете еще сходить на его тренинги, мне в свое время понравилось), Е.Михайлова "Я у себя одна или веретено Василисы", А. Егидес "Лабиринты общения или как научиться ладить с людьми"
07 Dec 2008, 17:51
Выготский :))
07 Dec 2008, 18:07
*перекрестилась* Весь?;-)
07 Dec 2008, 19:02
:-D Скажете тоже! Его вообще сложно читать и кроме того, это педагогическая психология и в практическом плане там обычному человеку (не педагогу) нечего почерпнуть интересного.
07 Dec 2008, 18:25
Добрая вы..
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325