Меню

Громовы. Дом надежды.

AD
30 янв 2008, 13:18
Перебираемся :-)
30 янв 2008, 13:36
Старый блокируем?
30 янв 2008, 13:48
Маш, да, наверное :-) Спасибо!!!
30 янв 2008, 14:14
+
30 янв 2008, 14:57
Я вчера пропустила - что было, Катрусь, в лицах, пожалуйста? :)
30 янв 2008, 18:16
Издеваисся, да? :-P Ну короче. Живут они в домишке, Настя пытается детей устроить в школу, а ей там директриса сказала, мол, я бы со всей душой, но докУменты нужны, езжай за докУментами, откуда приехала. Саша в это время устраивается на какую-то автобазу в ученики мастеру и в первый же день напивается аки свинья - его там проставиться раскрутили, ну он, видно с непривычки, и в умат ушел. Идет домой, качается, падает, вся улица на него смотрит, а эта злыдня Люська поскакала к участковому и настучала, и начальник ЖЭКа тоже его видел, все сразу решили, что он еще и алкаш - короче, тучи сгущаются. Бедный пацан, он так падал, так падал... Савка, естественно, наутро в лицах ему расписал, как его на себе волокла вся улица, как он кому-то рожу набил - я умираю над этим пацаном, Андерсен, блин. Савка нашел свой способ зарабатывать бабл гамы: напер пилотку с галстуком и пошел маршировать на Кр. площадь перед капиталистическими туристами. Там его "хозяин точки" пытался турнуть, но на него ж где сядешь - там и вокзал, так что все нормально обошлось. Потом Настя поехала за документами, пыталась дать взятку директору ДД, та уперлась рогом, Настя пошла к своей бывшей коллеге по заводу, та взяла инициативу в свои руки, сама пошла к директрисе, поучила ее родину любить, ну и та документы отдала. А пока Насти не было, заболел Никитка, пацаны перепугались, вызвали скорую, врачиха собралась было его везти в больницу, а как узнала, что они бомжи там, начала возбухать, мол, я в опеку подам, я туда-сюда... Ну пацаны ее отшили, сами взялись лечить Никитку, короче, там была сцена такая, где мелкий лежит с темпой, весь в испарине, глазки закрываются, а он просит их спеть любимую песню родителей "Когда мы были на войне". И вот они сидят ему ночью поют... У меня аж слезы на глазах. Еще Настя пошла к семье, которая Ванечку усыновила, а их там и след простыл! Какой-то мужик вышел, сказал, что их отправили на секретную работу и искать их смысла нет. Ну и финал: все идут в школу уже, 1 сентября, а один бедный Никитка, который так мечтал о школе, сидит в окне с замотанным горлом и со слезами на глазах смотрит на школьников... Фууууххх.....
30 янв 2008, 18:21
получается, что опека-то не прибежала. уже сентябрь дети в школу пошли, а никиту все не забюрали у них. а дядька этот в джоме - это его в первой части показывали, какой-то партийный начальник тоже
30 янв 2008, 18:36
Спасибо большое - ты молодец просто! Обожаю читать твои резюме по сериям :)
30 янв 2008, 18:46
Я старалась :oops :-)
а я думала о блокировки топика надо автор аспрашивать :(
Anonymous
30 янв 2008, 16:46
Тоже так думала. Как заблокировать какой грязный топ так ждут автора, а тут раз и перебираемся. Только две серии прошло, опять будут те же вопросы.
30 янв 2008, 18:19
А какая разница, в каком топе их задавать-то? Не поняла претензий что-то...
30 янв 2008, 18:18
Автор! Я ж тебе кричала-кричала в том топе, давай новый заведем, старый уже плохо грузится, ты молчишь... Обиделась, что ли, мать?
так я же не сутками на еве, не было меня :(
30 янв 2008, 18:57
Ну прости :-( Я не думала даже, что ты расстроишься...
да просто открыла почту, хотела ответить на твой же пост, бац, а топик заблокирован. расстроишся тут :(
30 янв 2008, 19:33
Ну солнышко, ну ответь мне тут :-* :-* :-* Ну правда тот уже такой длиннючий топик образовался.... Пока разберешься, какой пост к какой части относится...
да я не помню уже. вообще день и так жуткий. до 4-х утра дочка не спала и теперь весь день хнычит, капризничает. и так прибить кого-нить хотца, а потом поспать пару недель, а тут еще топики закрывают. рыыыыы. :)
30 янв 2008, 17:04
Я опять к приёмной маме Ванечки возвращусь:), там не успела написать. Меня спрашивали, почему я подумала о ней плохо: она сказала, что мальчик рисует МАМУ, ПАПУ и себя, это, понятно, не для Настиных ушей... но дело даже не в этом - Ванечка ВООБЩЕ какую-то закорюку рисовал (больше на машинку похожую).
30 янв 2008, 18:12
вам не кажется, что первый и второй канал по разному снимают? чувствую здесь тягомотина будет. и я вот тоже глядя на мамашку приемную думала, что сбежит он с ним. ну может насмом деле сбежала. а може тскажут в конце что обстоятельства у них тяжелые, или они потом умрут и ребенко вернется в семью. или в каком-нибудь десятом продолжении их сведут вместе.
AD
AD
30 янв 2008, 18:20
А первую часть снимал канал Россия?
30 янв 2008, 18:22
По-моему первый показ по России шел.
30 янв 2008, 18:14
Присоединюсь к вашей компании, можно? Первую часть смотрела давно, теперь началась вторая часть - а у меня вопросы теперь. Слушайте, Савелию его друг этот, вор в законе, передал книгу с деньгами. И вроде как она в итоге у Саввы и осталась. Или нет? А если осталась - то где деньги?
30 янв 2008, 18:21
Он их передал, и деньги у них, Савка их спрятал в стене :-) :-) :-)
30 янв 2008, 18:21
Деньги Никита в книге нашел, позвал Савку, а потом уже Насте отдали.
30 янв 2008, 18:15
Что-то мне 2 часть как-то не очень:((((( Куда Ванечка с родителями делся? Как-то не затягивает пока. (с транслита)
30 янв 2008, 18:19
фот и я о том же. первая часть насыщенная была, а тут сопли жуют.
30 янв 2008, 18:38
Подождите, вот дадут вам пару-тройку драматичных сцен - чтобы взреветь, тогда, наверное, понравится? :)
30 янв 2008, 19:08
да ну....в первой части тоже сначала раскачка была серии две. Я поэтому в первый раз и не стала смотреть сериал - первые две серии посмотрела, эти отношения дурацкие, кто кому отец, кто кому нет, трудно признаться было девочке сразу?! сколько бы проблем испарилось сразу же, нет, надо молчать. Так что пока нормально все идет. Женится милиционер на Насте, точно вам говорю. Он уже в эту семью влюбился, видно по его взглядам. Скоро и Настю заметит. А Савва дорастет наверное до своего "учителя" - станет каким-нибудь "авторитетом" в будущем
а я надеюсь, что савва станет чемпионам по шахматам. вот такой я оптимист :)
30 янв 2008, 19:24
оптимисты такие сериалы не смотрят ;-)
смотрят смотря и надеются, что будет хеппи энд :)
30 янв 2008, 19:34
А я тоже уверена, что толк из него будет! Он такой смышленый, и видно, что не пропадет в жизни.
30 янв 2008, 20:05
Наверное бизнесменом будет:))) Мне ещё Толяна жалко, хороший мужик, хоть и жулик. (с транслита)
30 янв 2008, 21:25
да лучше уж президентом сразу :-) напомнило: детские годы Саши Белого ( в роли Саши - Савелий Федорович Громов)
30 янв 2008, 21:37
ну , судя по тому, что роль продавца в пивном ларьке ввели самом Меньшова, то наверное все-таки он его направит в правильное русло. Оптимисты будут надеяться точно на это. Вчера Савва конкретно раздражал своей безответственностью, пока не вспомнила что парень то в переходном возрасте - восьмой класс, да еше и с таким потенциалом. Поколбасит его , думаю, сильно
мне интересно а книжку так никто и не читал?
31 янв 2008, 09:43
Так они нашли ж все-таки деньги там, Капуста же нашел.
да нет, книжку по которой поставлен фильм :)
31 янв 2008, 15:40
Тьфу, балин! :-) Я уж думала... :-)
AD
AD
жалко Сашку спаивают :(
31 янв 2008, 17:33
Думаю, что Сашка не сопьется.
дети все какие талантливые как в сказке. один боксер, другой шахматист, третий или хужожником или музыкантом чувствую будет. а в жизни были бы бандиты и уголовники.
31 янв 2008, 02:06
Серийа опять слабоватая сегодня была. Тянут, таынут. Может, это потому, что так продолжения ждала? И представляла подругому? (с транслита)
31 янв 2008, 07:34
Я вот тоже думаю - может, сама виновата, ожидала бОльшего... Что-то тут не то, как-то не цепляет...
31 янв 2008, 09:44
А мне нравится, обязательно, что ли, потрясения какие-то должны быть? Нормальное такое течение жизни, полоса белая - полоса черная... Не, мне очень нравится фильм.
31 янв 2008, 09:45
Все-таки я прям наслаждаюсь игрой актеров. Вот все мне нравятся: начальник ЖЭКа тот же, а этот... десантник :-) опять же... Не говоря уже о Савке :-)
31 янв 2008, 10:11
Интересный фильм?
31 янв 2008, 11:02
Мне нравится :-)
31 янв 2008, 11:27
а меня во вчерашней серии реально бесила Люська эта:( вот так и хотелось ей заехать:) мне чето кажется что уйдет от нее ее муж, он мне нормальным мужиком показался . (с транслита)
31 янв 2008, 12:03
Мохов всегда играет положительных героев :-) да, мне тоже кажется, что закатит он ей еще скандалище.
и мне кажется, что уйдет. так ей и надо :)
31 янв 2008, 12:06
а маленькую девочку, которая там плача из-за двери выглядывала со словами "папа", играет девочка Полина из нашего Июньского топика. :)
31 янв 2008, 12:11
Да вы что??? :-) :-) :-) Я вчера еще мужу говорю: "Такая прикольная девчонка, так прикольно играет" Ну вот как можно так попросить играть деток, я даже не представляю, тем более таких еще малявок! :-) Передавайте ее маме мой личный огромный респект!!! :-)
31 янв 2008, 12:41
к сожалению она давно в нашем топике не появлялась. Оказывается, режиссер этого сериала- папа нашей Полинки:) Она умничка, так классно играет, а ей всего 4,5 года сейчас. А на момент съемок еще меньше было значит.
31 янв 2008, 15:41
Вот даже как! :-) Интересно :-) Ну когда появится, передайте ей уж от нас :-)
31 янв 2008, 17:12
обязательно.
31 янв 2008, 12:18
как тесен мир(с) , девочка-очаровашка:) (с транслита)
31 янв 2008, 17:47
даже не знаю, радоваться или печалиться что Толян появился на горизонте. Актер играет просто замечательно, но Саввка.....жалко парня
я надеюсь, что он просто как эпизод промелькнул, что бы дать понять, что он выжил.
AD
31 янв 2008, 21:23
неее, не думаю, что его ради эпизода воскресили
поживем, увидим :)
31 янв 2008, 18:34
а где там Толян? я пропустила
31 янв 2008, 18:36
А когда Никита потерялся, милиционер на станции остановил Толяна с мужиком и спросил не видели ли они пацана маленького.
31 янв 2008, 18:41
ой, это я пропустила точно.
31 янв 2008, 18:43
Точнее, он не потерялся, а сам пошел на станцию и сел в электричку, т.к. опять родителей увидел.
31 янв 2008, 18:50
а мне понравилось как мент у него спросил"ты что потерялся?", а Никитка ему в ответ:"нет, вот он я":) я чуть не упала:) но вот то, что он родителей идит -жутко, у меня прям мороз по коже каждый раз:( (с транслита)
31 янв 2008, 19:37
Так жалко Никитку, как он чувствует себя одиноким.
31 янв 2008, 20:01
мне кажется мальчик из первой части лучше бы сыграл. и поняла я почему не видела, я вчера раньше выключила тв
01 фев 2008, 11:28
не согласна:) насчет первого Никитки. по- моему второй Никитка отлично играет. (с транслита)
01 фев 2008, 12:46
Я думаю, они оба хорошо играют :-)
31 янв 2008, 20:50
Девченки, я первую часть не смотрела только с "Дома надежды" начала. Скажите а Насте сколько лет? Родители я поняла умерли/погибли. Самый младший братик Ванечка попал к др. людям. Правильно? (с транслита)
31 янв 2008, 21:22
Насте 18 исполнилось весной-летом. Вся история началась с того, что Настя заканчивала школу. За год с ними столько всего произошло.....и не напишешь. Если будет возможность - посмотрите обязательно первую часть.
31 янв 2008, 21:29
По-моему, тут не за год события. Когда она школу заканчивала, был 76-й, а сейчас олимпиаду упоминают. Да и Ванечка большой уже.
да нет всего 2 года прошло, по моему.
31 янв 2008, 21:41
Ванечке годика полтора, нет?! а так полная неувязка с сюжетом получается
по мне так все вроде нормально. в июне 76-го выпускной - убивают отца. они переезжают, рождается ванечка. лето 77-го они уезжают в химки. правильно сейчас осень 77-го. только никита какой-то большой уже.
31 янв 2008, 22:00
Мне показалось, что ему больше. Я вчера сразу три серии посмотрела, и что-то они меня не вдохновили. Во-первых, я все-таки со временем не разберусь - был 76-й, а теперь Москву к олимпиаде "чистят", плюс эта история с жевательной резинкой - в тот год ее в Москве было завались! Да и вообще бизнес на пионерских галстуках - дурь какая-то, они в магазинах спокойно продавались, да и вообще - кому они были нужны?!
москву к олимпиаде загодя чистили. галтуки нужны были иностранцам, как сувениры. зачем искать их в магазине, когда тебе прям наместе в обмен на жевачку предлагают? иностранной жевачки не было.
31 янв 2008, 22:15
Ну так ведь не чистили ее загодя!
AD
AD
почему не чистили? чистили. и за 101 км высылали.
31 янв 2008, 22:29
В 80-м. Но не раньше.
нееееееет в 80-м она уже чистая была :)
31 янв 2008, 22:43
Я школу закончила в 78-м году и очень хорошо помню то время. Жевательная резинка в Москве появилась, когда я еще в школе училась. Помню, я вырезала из оберток все эти апельсинки-клубнички и клеила их куда ни попадя! Не импортная, конечно, но нам нравилась! И никто за иностранную "радость" не стал бы так унижаться, как в фильме показано. А Москву быстренько очистили непосредственно перед олимпиадой, потому что раньше - смысла не было, все эти "нежелательные элементы" все равно просочились бы обратно. :-)
не хочу спорить. :)
01 фев 2008, 10:05
сечас осень 1979 года показывают, это где-то вначале был плакат или говорили
это мы поняли не понятно куда 2 года делись?
странный какой-то этот никита. чего он домой не едет, а бутылки собирает?
31 янв 2008, 22:11
Сашке опять не повезло...
вообще-то как-то все за уши притянуто. никита зачем-то куда-то уехал и ведет себя как-то странно. галюцинации у него, домой не едет и т.д. сашка зачем-то кому-то врезал и сразу его с работы поперли и тюрьмой грозят.
москва слезам не верит - год выпуска 1979. куда-то 2 года жизни делись :(
31 янв 2008, 23:04
Деффки, представляете - с работы прискакала только к концу фильма, когда вся толпа за столом сидела уже с Никиткой и песни горланила. А че Сашка-то опять накосячил, господи боже мой? Опять его в тюрьму что ль?
да все так за уши притянуто, что даже обсуждать не хотца :(
31 янв 2008, 23:29
Вот так вот :-( Таки я не обсуждать, я просто чтоб рассказали, откуда вдруг опять драка? Его опять за что-то платить заставляют, я так поняла? мужик же сказал: если не заплатишь - посажу.
сидели на работе, выпивали тот что-то сказал, этот сразу в морду - итог плачевный. с работы его выперли.
01 фев 2008, 09:41
ну Вы и написали:))) Так девушка решит,что Саня по пьяни врезал. А он и не пил:)
да там не понятно пил не пил и чего вдруг бил. я считаю он не прав. мало ли у кого какое мнение, чего сразу кулаками махать?
01 фев 2008, 12:32
Помоему не пил,т.к в разговоре там промелькнуло,что "а он у нас не пьет"
01 фев 2008, 12:52
Нет, не пил.
01 фев 2008, 09:41
Опять выпивали? Мдааа... :mda Ясно теперь. Спасибо.
AD
AD
01 фев 2008, 09:43
Поподробнее расскажу.Приехал к ним мужик какой-то на волге,я так поняла,что он водила какого-то депутата. Выпивали,Саша не пил. Водила что-то неприятное сказал Палычу,тот просил извиниться,водила его сильно толкнул. Саша заступился,врезал ему мальца.
01 фев 2008, 09:54
Агаааа, вот как было дело... Спасибо вам большое, а я-то и думаю, вроде как Саша не мог прям уж так часто пить.
01 фев 2008, 10:04
Добавлю: Водитель, которому врезали сказал герою Владимира Толоконникова (не помню как зовут), что если бы на войне хуже воевали, то сейчас бы баварское пиво пили и на мерседесах ездили бы. Старик спросил серьезно ли он, а тот сказал, что пошутил. Он попросил извиниться (т.к. сам я так поняла воевал будучи еще подростком), а водитель отказался просить прощения оттолкнул старика, тот стукнулся о стену и упал. Все молчали, а Саша встал и пару раз ударил водителя, но я бы не сказала, что очень сильно, справку скорее всего сделали, видных побоев там не было.
01 фев 2008, 10:23
Я бы на месте Саши тоже вломила бы. Однозначно.
01 фев 2008, 10:29
Он еще перед тем как вломить кажется тоже попросил его извиниться перед стариком
01 фев 2008, 14:25
однозначно просил.
ну нельзя, боксерам, единственным аргументом в споре иметь кулаки :(
02 фев 2008, 12:21
А если уже слова не помогают - тогда как?
значит человек умственно отсталый и тогда его бить - это вообще не честно :) а вообще не общатся и все. одно дело маленькая слабая женщина вспылит и попытается кому-то кулачком заехать, другое дело боксер. для него вообще должно быть табу на кулаки, как аргумент в споре.
02 фев 2008, 16:52
А есть еще вспыльчивый боксер! :-)
01 фев 2008, 12:33
Мне тоже показалась,что мальца поддал. На лице никаких ссадин точно не было. Справку наверняка сделал.
Anonymous
01 фев 2008, 00:34
ему не привыкать,не зря же у него походка такая.
01 фев 2008, 09:41
Вы опять тут?
01 фев 2008, 01:44
Сегодня заметила еще один "ляп" в фильме. Когда участковый побежал к Насте в дом сообщать, что Никитка нашелся. Знач, пока от машины до дома бежал - был в фуражке. А в дом к Насте заскочил уже в зимней шапке. :)
01 фев 2008, 09:29
Из кармана вытащил :-) :-) :-)
01 фев 2008, 11:24
Ещё в том же эпизоде Настя стоит полку вытирает, он уже зашёл, а она всё ещё полку вытирает. Главное ждала три дня известия, куда Никита пропал, а тут участковый пришёл, а ей всё равно:))
01 фев 2008, 12:34
И участковый тоже новостей ждет.У него телефон "заливается",а он в машине ковыряется ч таким видом,типо брать не брать трубку:)
01 фев 2008, 12:47
Ну бывает, наверное, такое. Нервное, может быть - типа хоть чем-то руки занять.
01 фев 2008, 13:01
+1 Офф... Я когда нервничаю, тоже стараюсь уборкой заняться, чтоб отключиться и не думать про плохое.
01 фев 2008, 13:18
Везеееет :-) Хоть что-то стимулирует к уборке :-)
AD
01 фев 2008, 10:32
А что за девушка в анонсе на пон-к была? С которой Санек был?
01 фев 2008, 12:55
Какая-то новая героиня. В понедельник и посмотрим, а то начнешь писать - быстро тапками закидают.
01 фев 2008, 13:52
Прально не надо писать,я думала мож я чего не досмотрела и это кто-то из стареньких.
01 фев 2008, 17:38
Что-то всё из пальца высосано:(((( Особенно раздражают сцены пьянства, перебор уже:(((( (с транслита)
01 фев 2008, 22:01
Меня вот что поразило. неужели прям ВСЕ такие бездушные? Ребенок пропал неск. дней его не было и ничего, никакого движения. Я не понимаю. Уже должны были поднять на ноги все и вся. расклеить бумажки, фотографии. Сами ребята (Настя, Саша, Савва) должны были по близлежащим городкам проехаться. Они же знали что он уехал на электричке, знали в каком направлении. И второе, ребенок ходит по городу один и НИКОМУ нет дела. Ужас. Хотя я себя все время останавливаю и говорю что тогда дети с маленького возраста ходили сами поэтому ничего необычного нет - одиноко гуляющий семилетний малыш. (с транслита)
01 фев 2008, 22:43
ну типа 1 мая - праздник, все отмечали. Хотя меня тоже поразило что мальчик один ходил столько времени
да ладно гуляет и гуляет. мы раньше с 4-х лет одни гуляли. я в 6 лет одна уехала к бабушке на другой конец города. а в 7 потерялась в москве и у всех спрашивала как до химок доехать можно. думаете кто удивился? неа. кто-то говорил, что незнает, кто-то, что это далеко и никто не спросил не потерялась ли я и не помочь ли мне.
01 фев 2008, 23:25
Согласна, нормальное явление было тогда детишкам гулять по городу. Я в 5 лет тоже уехала к бабушке на другой край города. Сама. И никто нигде не остановил меня и не спросил как это ребенок сам едет и идет куда-то. А уж с семи лет бегать в булочную - святая обязанность была.
хорошее было время :)
02 фев 2008, 12:24
И я тоже расхаживала лет в пять одна! :-) Я даже в этом возрасте пошла и перезаписала себя в другой садик! И заведующая только и попросила, чтобы пришла мама и принесла документы! :-)
02 фев 2008, 12:22
ОФФ................. Какая у вас аппетитная ягодка в подписи!!! :-)
Anonymous
02 фев 2008, 00:40
Насчет гулять по городу не скажу, а вот на вокзале его бы точно заприметили. Я в то время практику проходила в линейном отделении милиции, и у нас все электрички патрулировались, станции, вокзал - именно на предмет беспризорных детей. Одинокие дети сразу же доставлялись в детскую комнату милиции. Так что авторы превзошли сами себя в своем желании плюнуть в совок.
02 фев 2008, 12:58
Да ну, я не думаю, чтобы это желание преобладало - плюнуть! Наоборот, мне кажется, подчеркивается неспешная спокойность того времени, даже вот этот дворик, в котором Громовы живут, - все друг друга знают, хоть и ругаются, а все равно чуть что - бегут друг к другу... Сейчас такого уже практически нет.
ппкс-ну
02 фев 2008, 14:42
Тоже согласна1
Anonymous
02 фев 2008, 16:38
Чего-то уже переборщили совсем со всякими происшествиями неприятными, которые эту семью настигают. Не жизненно, не бывает столько напастий, валом непрекращающихся. Короче смотрю уже, потому что вроде как надо теперь досмотреть.
02 фев 2008, 16:52
А я вот знаю массу примеров, когда все одно к одному. Даже пословица есть такая "беда никогда не приходит одна". Тут даже дело еще не в объективных неприятностях, а в том, что ребята сами со многим не умеют справляться. Вот тот же Савка, например, - взял и бросил Никитку, тот остался один, и так далее. Пошел галстуками торговать - попал в милицию. Неприятность? Да. Но мальчишка сам виноват в этом, его ж насильно туда никто не тянул.
02 фев 2008, 16:57
"Пришла беда-отворяй ворота" - это тоже сюда.
02 фев 2008, 17:01
Мне кажется, что многих неприятных ситуаций можно было бы избежать, если бы они действительно держались вместе. А то получается, вроде они семья, "мы Громовы" и т.п., но каждый из них по- отдельности, каждый самостоятельный, у каждого свои тайны. Кроме Никиты, он маленький и ему очень не хватает внимания, думаю он в душе очень переживает, вся забота о нем "кто посидит и присмотрит за Никитой" и телек он ходит смотреть к соседям, все, нет игрушек, нет внимания. Ясное дело, всем тяжело, но во что это выльется.
02 фев 2008, 17:16
Надо бы Савке Никите времени уделять больше, т.к. маленький еще, а он тоже своими делами занялся. А Настя с Сашкой работают.
AD
AD
02 фев 2008, 17:20
А Савка тоже вроде как пытается подзаработать :-) Только такими... ему одному понятными способами :-)
04 фев 2008, 17:36
Но кому-то надо все-таки присматривать за Никитой. Не соседям же все время с ним сидеть. Они и так много времени с ним проводят.
05 фев 2008, 12:03
Ну согласна :-) Но понимание приходит путем ошибок....
05 фев 2008, 22:09
Конечно, со стороны проще сказать.
мне тоже кажется, что дружной семьей их назвать сложно. их только настя и объединяет :(
04 фев 2008, 13:47
ну что, девы! готовы к след серии? я вот жду-не дождусь когда уже у Насти с милиционером любовь случится:) как думаете? уже сегодня? (с транслита)
04 фев 2008, 15:08
а я где-то читала, что любовь у нее будет с художником...
04 фев 2008, 17:35
По рекламе похоже, что с художником любовь будет.
04 фев 2008, 20:52
страсти какие:) а замуж она вроде за милиционера выйдет или? (с транслита)
Anonymous
04 фев 2008, 20:58
Я сначала прочитала как "миллионера", пыталась вспомнить кто и откуда :)
04 фев 2008, 21:28
Девочки, а с каким художником-то??? Его уже показывали????
05 фев 2008, 00:03
Это в рекламе видно, а еще не показали.
04 фев 2008, 15:56
Как я поняла по анонсам ближайших серий, то сначала любовь будет у Сашки.
жалко Никитку, задавят его транквилизаторами :(
04 фев 2008, 21:50
А Настя так заметно беременна :)
04 фев 2008, 22:41
Да? А я специально смотрела и не увидела.
и я не заметила.
04 фев 2008, 22:53
Когда в профиль встает видно.
в глаза не бросается, а специально я не присматривалась.
Anonymous
04 фев 2008, 22:57
Да, видно, в профиль сильно ,я еще в прошлой серии заметила
AD
AD
04 фев 2008, 23:06
Девы, да где вы там что увидели? Я тоже знаю, что Тарханова снималась, будучи беременной, но не с таким же сроком, чтобы прям видно уже было. Я, конечно, подслеповата, но уж живот-то я увидела б....
Anonymous
05 фев 2008, 22:12
Когда к Марте пришла в водолазке живот действительно видно
неееееее со свиньей это просто песня :)
04 фев 2008, 22:44
Ага!!! :-) Как он на нее пошел с ножом - аки со шпагой :-)
05 фев 2008, 00:04
Бедная свинюшка!
про таблетки полная лажа. каждому в рот кладут и не отстанут пока не проглотит.
о, ну я же писала, что музыкантом станет :)
04 фев 2008, 22:40
Каждая серия - как маленькая жизнь, да? :-) Какая прелесть Васильева, а? Как все-таки шикарно играет старая гвардия... Так жалко было Никитку, прям слезы на глазах, и этих бедных деток...
05 фев 2008, 00:06
Про Васильеву слышала по Первому (когда реклама шла перед 2-й частью), что это ее самая лучшая роль или одна из самых лучших.
она уже играла эту роль в другом фильме. один в один.
05 фев 2008, 00:23
А в каком? Название не помните?
к сожалению нет. это новогодняя комедия. там она играет мать, а ее дочь старая дева и к ним под новый год, ошибясь адресом, приходит мужчина.
05 фев 2008, 00:43
"Приходи на меня посмотреть" - да, шикарный фильм.
ага и мне очень нравится.
05 фев 2008, 09:44
Давно смотрела, в памяти как-то уже стерлось.
06 фев 2008, 14:25
Мне тоже очень нра, поставлен по пьесе "Когда она умирала" :)
05 фев 2008, 11:54
Роль безусловно очень хорошая, но мне кажется, у Васильевой все роли шикарные и блистательные. Трудно выделить лучшую. Просто сейчас это особенно чувствуется, когда знаешь, что Васильева - глубоко верующий человек, почти полностью посвятившая себя церкви.
06 фев 2008, 23:04
У нее и без этого огромное количество прекрасных работ!
05 фев 2008, 06:28
где-то прочла про Меньшов в сериале афериста играет, а совсем не скажешь по первым сериям, такой серьезный дядечка
05 фев 2008, 06:29
как же я рада была "Бобрикова" из "Диверсантов" увидеть. Правда, не верится что джинсы тогда могли быть такой рабочей одеждой
AD
05 фев 2008, 09:46
Ага, все пишут и говорят, что джинсы не достать было, очень дорого стоили. А тут рабочая одежда... Может типа, зарабатывали много? Шабашили?
05 фев 2008, 11:37
Да, в то время джинсы в качестве спецовки не использовали! :-) Хотя, могильщики зарабатывали столько, что и во фраке могли бы копать.
05 фев 2008, 11:45
Так сложились обстоятельства, не думаю что он специально пошел бы копать в джинсах, просто нужно было срочно, а Баширов с Деревянко напились и отключились. Но в те годы джинсы такого цвета были большой редкостью, все в синих индийских ходили, которые колом стояли.
05 фев 2008, 11:56
Да, кстати, я тоже подумала про джинсы :-) Думаю, ну либо у фарцовщиков купил и выпендривается, либо ляпис небольшой в фильме.
Anonymous
05 фев 2008, 12:13
Да и курточка волне современная на нем, но наверное, не стоит так уж придираться к одежде, где же взять тогдашнего цвета джинсы?
05 фев 2008, 18:21
И я,и я.. причем мы с мужем все выхи диверсанта полностью смотрели..
да, здорово, надеюсь что он окажется нормальным парнем, хоть девушку у него и уведут.
05 фев 2008, 22:16
А что с домом бабушки? Документы они собирают или что? И эта вроде скандалить перестала, а бумажку свою все-таки притащила милиционеру.
да настя малахольная. она деньги собирает на новый дом.
05 фев 2008, 22:30
Т.е., она не собирается бороться за бабушкин дом? Долго же она будет собирать.
05 фев 2008, 22:34
Интересно, а тех денег, за проданный родительский дом, не хватило бы на покупку нового дома? Или уже потрачено много...
странная деваха, легкого поведения, зачем-то к сашке прицепилась.
05 фев 2008, 22:31
ага
нравится мне мент, как не странно это звучит. так нет она вместо нормального мужика выберет свободного нрава художника.
05 фев 2008, 22:44
Вот-вот, я тоже вся в возмущении. Такой классный мужик, надежный, заботливый, строгий, живо бы эту банду к рукам прибрал, и Настя была бы за ним как за каменной стеной. Так нет же - втюрится щас в этого... :-(
06 фев 2008, 04:12
актеру, который играет милиционера, только Гагарина играть - вылитый !
06 фев 2008, 10:34
Точно! Я думала, я такая одна, которой показалось, что он очень на Гагарина похож :-) Муж со мной тоже согласился :-)
06 фев 2008, 12:40
и я к вам:( моему возмущению нет предела:( как он застенчиво ей предложение делал:) (с транслита)
05 фев 2008, 22:45
Не, ну я не могу!!! ну что же они все идут и идут по тем же граблям!!! Один со своей гордостью неуемной: не будем платить, я найду выход! Второй с этой фарцовкой! Это ж надо додуматься - последние деньги из дома стащить! И конечно же он пролетит как фанера, блин :-(
вот вот. смотреть больше не хочется. одно дело сопереживать умным людям, которые борятся с бедами, другое, идиотам, которые сами себе трудности создают, а потом сами же их и героически преодалевают :(
AD
AD
05 фев 2008, 23:15
Ну я все же делаю скидку на то, что это дети, очень рано ставшие взрослыми, и им приходится решать сейчас очень серьезные вопросы. Немногие взрослые бы на их месте вели себя адекватно. Вот у меня подруга, к примеру, сейчас в такой ситуации сложной оказалась и совершенно растерялась, ошибка на ошибке, сейчас вот вместе пытаемся исправить... А тут - обычные дети.
дети из них только 2-е младших. остальные только кулаками машут не вовремя и нюни расспускают.
05 фев 2008, 23:46
Ой, ну что ты, не знаешь, что ли, что мужики взрослеют позже женщин! :-) ТОт же Сашка - хоть и машет кулаками, а поступки-то еще детские, и этот юношеский максималимзм - я сам, я сам... Все это еще детство в попе играет :-)
просто есть люди умные и в 14, а есть детство в попе играет до старости. савка он сообразительный, но ребенок и поступает часто как ребенок. а вот саша взрослый, но не очень то соображает.
07 фев 2008, 22:50
А у Сашки гонору больше, чем мозгов просто.
к сожалению это так :(
05 фев 2008, 23:15
Если пролетит с фарцой, то это уже слишком! Сколько можно!
конечно пролетит. когда у них что нормально получалось?
06 фев 2008, 04:10
пролетит, но вовремя появится Витек-Никита и поможет
06 фев 2008, 12:48
пусть хоть так:( им же надо как то Сашку отмазать. (с транслита)
06 фев 2008, 16:29
+1. Пора уже вылезать из этого, а то одни несчастья.
06 фев 2008, 12:47
тоже думаю пролетит:( тем более в анонсе было как Савка у Меньшова деньги просил:( (с транслита)
05 фев 2008, 23:52
кто сегодня смотрел? сколько же там киноляпов! водка- закручивается4 деньги продавец считает советские, а монетки ей дают российские; джинсы с новыми этикетками-улёт, кто ещё что заметил
06 фев 2008, 00:12
Честно говоря, я на таких эмоциях смотрю этот фильм, что не обращаю внимания на такие детали. Если уж сильно только в глаза не бросаются. А поскольку я еще и близорука ;-), то никак не могу расссмотреть, какие монетки дают - советские или российские :-) Вот правда :-)
06 фев 2008, 20:56
Меня убила мини-юбка девицы на кладбище.
Anonymous
07 фев 2008, 08:18
Ой, да в те годы как раз мини очень в моде было!
ага у меня есть фото мамы в тааааакой мини, раньше все в супер мини ходили.
07 фев 2008, 16:40
Мини носили чуть раньше! Где-то с 75 - 76-го года в моду начала входить длина до средины икр. А в 79-м мини были уже забыты совсем! Я это очень хорошо помню. Я в 10 классе донашивала школьную форму (1978 год) и очень переживала, что колени открыты, так хотелось быть модной! А в 79-м как-то из института возвращались, встретили девочку в мини (обалденные ноги, ей очень хотелось продемонстрировать, видимо), так долго потом обсуждали, из какого нафталина она эту юбку вытащила. Так что не могла та девушка в фильме носить мини. В 72-м - да, но не в 79-м!
07 фев 2008, 18:29
Да что вы, я помню фотографии своей мамы, я уже была, значит, это год 79-й, не меньше, она там сфотана в великолепном мини :-)
могли, могли. до химок позже мода доходила :)
AD
AD
06 фев 2008, 00:06
Подскажите, пропустила в сегодняшней серии: куда Савка деньги дел?
06 фев 2008, 00:11
В дело вложил - в фарцу. Купили на эти деньги джинсовых костюмов, собрались ехать в провинцию продавать.
06 фев 2008, 00:22
Уф, спасибо.
06 фев 2008, 00:23
:-)
Anonymous
06 фев 2008, 11:22
Да какая фарца, оспидя, несчастные сироты как-нить вертятся - чтоб прожить.(
06 фев 2008, 12:46
неужели Н за художника выйдет? ведь она выйдет замуж и в свадебном платье мне такой счастливой показалась, но не хочется мне художника:( Вася-лучше во всех отношениях:) что думаете? (с транслита)
06 фев 2008, 13:04
В анонсе показывали кусочек - Настя заходит в пустую комнату с Василием.Мне показалось, что они поженились и им дали квартиру (комнату может быть).Ментам же давали жилье "служебное".Вася однозначно лучше.Так трогательно предложение сделал.
06 фев 2008, 13:12
Устами младенца глаголет истина :-) Никитка же спросил его: "Ты останешься у нас?" Вот он и решился - за секунду до Нового года :-) Очень трогательно, правда.
Содержание ближайщих 5 серий, похоже пора завязывать с этим кино. Так милиционера жаль... Вася и Настя подают заявление в ЗАГС. На кладбище приходит следователь Налимов. Он просит Сашу составить схему новых могил: есть подозрение, что на этом кладбище закопали криминальный труп. Громовы готовятся к свадьбе. Посмотреть на избранницу сына приезжает мама Василия… Саша рассказывает Йорику о визите следователя Налимова и о его просьбе. Йорик предлагает составить схему захоронений вместе. Саша продолжает встречаться с Олей. Настя с Васей смотрят будущую квартиру, покупают костюм и обручальные кольца. Бизнес Савки набирает обороты… По просьбе Мити Савка знакомит его с Андреичем. Митя решает заработать хорошие деньги на крупной партии черной икры. Но дело оборачивается самым неожиданным образом. Саша просит Олю расстаться с Йориком. Вася покупает Никите спиннинг, и они едут на рыбалку. Налимов предупреждает Сашу и Олю: ему срочно нужна информация … Узнав, что свадьбы не будет, Геля пытается образумить Настю. С горя Вася напивается вместе с Шелестом и с Лешей. На кладбище находят труп Наума. Налимов советует Саше исчезнуть. После выяснения отношений с художником, Васю отправляют в отпуск, а затем переводят на другой участок. Никита дарит ему на прощание олимпийский рубль… Громовых выселяют за 101-й км. Настя с Никитой навещают Васю в больнице. Мальчик горд: его подарок спас лейтенанту жизнь. Сава делает Люське выгодное предложение по поводу раздела дома. Насте удается, наконец, дозвониться до Серегина, письмо к которому дала ей умирающая мать: он в Москве большой начальник. Йорик находит Ольгу. Шелес и Геля объявляют о свадьбе…
06 фев 2008, 14:03
Может, все-таки не надо писать анонсы? Это ж не сериал на полтора года....
06 фев 2008, 21:44
чего? очень даже хорошо, что анонсы прямо здесь , в топике. А кстати, сколько серий будет в этой части? никто не слышал?
для анонсов спец топик заведите.
07 фев 2008, 10:42
Прочитала, что 12 серий будет.
бааалин вот не терпится людям облом сделать?
07 фев 2008, 10:11
Интересно, почему свадьбы не будет, я уже обрадывалась. Впрочем, можно было догадаться, все у них там не ладится...
07 фев 2008, 12:18
скорее всего, влюбится в художника. Она ж Васю не любит, чего себя насиловать?
07 фев 2008, 18:34
Была б я Настей - влюбилась бы в Васю... (размечталась) ;)
еще хорошо закончилось, могли бы и убить.
06 фев 2008, 22:28
Ну я так и знала что это Митя-гад развел Савку :(
07 фев 2008, 02:43
Я дико извиняюсь, наверное невнимательно смотрела серию, но я не поняла - кто такой Митя, который Савку развел?
AD
07 фев 2008, 05:21
ну это тот пижон в Интуристе, который Саввку контролировал, а потом джиинсу предложил толкнуть
07 фев 2008, 10:43
А еще с Сашкой вместе сидел в колонии.
07 фев 2008, 11:46
а Сашка знает , что Савка с ним бизнес крутит? ну и Савка , наверно, не знает, что Саша с ним сидел:( а вообще тут такой весь крутой фарцовщик, а в тюрьме каким был-фууу:( (с транслита)
07 фев 2008, 11:47
По-моему, не знает Сашка. Но если бы Савка назвал Митю под своей фамилией, а не под кличкой Студебеккер, наверное, догадался бы.
07 фев 2008, 11:50
все равно всплывет где то-тогда держись Митян. (с транслита)
07 фев 2008, 11:51
Может и всплывет.
07 фев 2008, 13:35
врядли всплывет, скорее всего тут главное место отведено Савкиной "мести" :))))
07 фев 2008, 15:32
Судя по анонсу, не всплывет.
06 фев 2008, 22:56
Слава богу, что все хорошо закончилось. Уффф, я так переживала, что Настя все ж таки решила замуж пойти за Васю. Стоит и тупит прям, ну ужас!!! Как будто ей каждый день предложения делают.
Anonymous
07 фев 2008, 08:22
А если она его не любит? Ради братьев переступить через себя? Очень понимаю ее сомнения!
да вообще не понятно кого она любит. вареная какая-то
Anonymous
07 фев 2008, 18:13
Может и вареная, но Васю явно не любит. Хотя хороший мужик, конечно, но не ее...
да по ней не понятно. да и знакомы они шапочно.
06 фев 2008, 23:30
Как мне понравилась сцена дня рождения Марты! :-) так трогательно было смотреть на этот танец в инвалидной коляске... Нет, все ж Васильева - это высший класс! Играть мимикой, движением рук, плеч... Потрясающе! И слова какие хорошие, правильные она сказала Насте...
как же меня эта занудная песня достала. все время в голове крутится :(
07 фев 2008, 16:44
А мне очень нравится!
Anonymous
10 фев 2008, 13:16
точно, от нее повеситься хочется
07 фев 2008, 02:25
КатруSя,Тихая речка!Вы совершенно правы!Дмитрий Муляр(он играет участкового Васю),действительно ,очень похож на Гагарина!И среди его ролей в кино есть роль Ю.Гагарина в фильме А .Учителя"Космос как предчуствие"....А ещё он очень похож на С. Есенина...
07 фев 2008, 10:50
Точно, а я все голову ломала, где же его видела, в "Космос как предчувствие" летчик в поезде Спасибо вам :)
07 фев 2008, 18:32
Ну вот же ж! Глаз-алмаз! :-)
AD
AD
07 фев 2008, 10:21
Я не поняла, зачем Савка деньги в долг взял у Мити?
07 фев 2008, 11:49
наверно он собирается кинуть Митю-там явно Меньшов его уму-разуму научил-так загадочно разговор прошел. Савка не хочет упускать такой заработок. (с транслита)
07 фев 2008, 11:50
Скорее всего Савка с Меньшовым придумали аферу как этого Митю надуть и тем самым отомстить.
07 фев 2008, 11:53
да, согласна-тоже так показалось:) ну и правильно-может хоть один Савка на своих ошибках научится, а то все остальные по граблям так и ходят:( когда Сашка пошел деньги выбивать у обидчиков Савки-я сразу подумала : еще от одного не отмазался так щас другой начнет его шантажировать:( (с транслита)
в анонсе что-то про аферу с икрой было. надеюсь они его хорошо кинут :)
07 фев 2008, 17:46
наверняка, тем более, что он брал именно свои 2тыс, которые и вложил, а не 3, которые нужны были. Скажут потом, что своё забрал.
07 фев 2008, 11:00
Пожалуйста,рада,что помогла!
07 фев 2008, 11:44
хорошо , что Васильева жива:) а то я уже было подумала она и вправду собирается умереть-на похороны друзей позвала:) думаю она еще выручит Н и не раз. молодец женщина и актриса она супер. (с транслита)
07 фев 2008, 11:47
мне чето кажется , что не вернется Люськин муж с Афгана, кто что думает по этому поводу? (с транслита)
07 фев 2008, 11:48
Я тоже в момент их расстования подумала, что он не вернется.
07 фев 2008, 13:31
а у меня еще предположение возникло, мож Люська за ним поедет и дом Насте как раз оставит.... НЕ такая Люська наивная как я :))) А сцена расставания меня тоже на мысль навела что погибнет он :(
07 фев 2008, 15:40
Вроде не поедет, ей Савка должен какое-то предложение сделать по поводу дома. Еще много серий впереди-увидим.
07 фев 2008, 16:56
да понятно что не поедет, такие не ездят за мужьями. Это мне подумалось в самом начале как только он про Афган узнал...
07 фев 2008, 17:02
Да, у этой тетеньки бывают проблески человечности, но редко.
и мне так кажется :(
07 фев 2008, 18:34
Я вот че-т тоже так думаю :-( Так уж они как-то расставались.... обреченно... И этот его взгляд прощальный....
07 фев 2008, 18:50
Девоньки, послушайте, стыдно признаться, а я ведь не поняла, что этот Митя и есть тот самый Мотя из колонии!!! А как вы догадались-то? А я смотрю, че-то похожее, но он там какой-то увалень такой был прибабахнутый, а тут прям весь такой навороченный.... Или я что-то пропустила, или я такая невнимательная... Ужас, ужас!... А это в какой серии Савка с ним связался, че-то и не припомню....
07 фев 2008, 19:10
:) Признаюсь, я тоже не узнала. Только когда побитый товарищ в лифте сказал "Студебекер", задумалась, за что можно человеку дать такую кличку, за машину или за фамилию, и вспомнила Берендигера (или Берембдикера), стало спокойнее за Савку, может и разрулится ситуация в его пользу.
07 фев 2008, 21:30
Ну наконец-то я поняла о ком речь! :) А то аж стыдно было за невнимательность...
09 фев 2008, 03:27
мой родственник-доцент своих студентов лет 20 как называет "студебеккерами"... Вот и у Мити этого кликуха такая скорее всего за интеллигентный вид и очки :)
AD
AD
09 фев 2008, 13:40
Может быть :) От слова студент? Кстати, про очки, мне еще подозрительным показалось, что когда их на деньги кидали, его били, а очки не разбили, вот где можно было нам догадаться, что что-то не так.
09 фев 2008, 17:53
при ударе по лицу очки легко улетают :) проверено на себе :)
и я не поняла :(
08 фев 2008, 00:54
и я
08 фев 2008, 10:50
+1 ;))))))
07 фев 2008, 23:33
Ой... и я в жизни бы не догадалась...
08 фев 2008, 10:58
Тогда я не пойму.... :mda Может мы все тут ошибаемся? Может это вовсе и не тот Митя?
08 фев 2008, 11:10
Может и ошибаемся, мне кажется это другой актер. А вообще где-нибудь намек был? Выше писали, что Сашка с ним вместе сидел, как люди догадались то?
08 фев 2008, 12:16
Просто в колонии он такой тихий и забитый был, а тут делец такой в джинсе наворочанный. По-моему,это один и тот же герой.
08 фев 2008, 12:29
Во-во, в колонии такой тюфяк был, а тут прям развернулся. Да и мне казалось, что он пополнее как-то был, а этот актер прям худощавый......
08 фев 2008, 12:31
Время-то прошло. Актеры подросли, немного изменились. Настаивать не буду, но останусь при своем мнении.
08 фев 2008, 12:32
Так нет, скорее всего это он именно и есть он даже упоминал при Савке, что сидел... Просто сразу и не угадать :-)
08 фев 2008, 12:36
А я как только увидела этого Митю, подумала "Надо же как сюжет закрутили!". Теперь Савка встретился с этим парнем, который с Сашкой сидел. И Никитка встретил уголовника, с которым Савка дела общие имел.
08 фев 2008, 12:42
И на стене у Васи в каморке все висит ориентировка на Толяна, рано или поздно он все же проявится :-)
08 фев 2008, 12:46
Я тоже думаю, что он еще проявится.
08 фев 2008, 13:27
посмотрела титры первой и второй части - мало того, что актёр один и тот же значится, так ещё и в титрах второй части он прям так и написан - Дембаремдикер
значит он сашку вытащил, а савку подставил? и всего за год так изменился?
08 фев 2008, 14:27
Так он же не знает, что они родные братья. И не сильно он изменился. В тюрьме он в робе сидел и затюканный был, т.к. там уголовники покруче его сидели. А тут в джинсе и уверенный в себе, как рыба в воде, авторитет имеет.
08 фев 2008, 14:34
Оспидя, хоть кто-то написал, как правильно фамилия его пишется!!! Надо выучить :-) У кого ж такая извращенная фантазия была из сценаристов, шобы такую фамилию придумать!
08 фев 2008, 14:38
Ее не то что запомнить, ее и читать не удобно. Надо же было такую придумать!
AD
08 фев 2008, 14:38
сама из титров только и узнала, как правильно фамилия пишется. да и то, сидела несколько раз вчитывалась, чтоб потом вам воспроизвести без ошибок
08 фев 2008, 16:20
Вам за это памятник надо поставить! :-)
вы просто герой :)
09 фев 2008, 13:36
:)) Самое интересное, что есть такая на сайте всех фамилий
09 фев 2008, 14:52
оттуда и вытащили, небось, методом тыка ;)))
09 фев 2008, 15:36
А вот реальных людей с такой фамилией найти что-то не удалось :(
08 фев 2008, 11:55
и я не поняла, ну похож он визуально, но все таки настолько разные они-тот что сидел и этот:) (с транслита)
08 фев 2008, 12:15
Да где же они разные? Может я, конечно, ошибаюсь, но этот один и тот же человек. Этого Студебеккера или как там его, отец (отчим) за фарцу и посадил, а потом с Громовым его и вытащил. Он и продолжил на свободе фарцой заниматься, только круто развернулся.
08 фев 2008, 19:17
Только благодаря этому топу я узнала, что это тот парень, который сидел с Сашей:)))))) (с транслита)
09 фев 2008, 00:24
Собственно, как и большинство из нас :-)
07 фев 2008, 22:41
А мама милиционера ничего оказалась, хорошая женщина.
и мне понравилась :) бум надеятся, что художник окажется не гадом.
08 фев 2008, 10:26
Прозорливая :-)
08 фев 2008, 11:59
там сцена была за столом, когда Вася вышел-мама спросила "ты любишь его", а Н "нет", тогда мама "я вижу , что нет, но ты не обижай его-он у меня парень хороший". я тогда подумала- а сколько в жизни такого и как мамам тех, кого откровенно не любят и это све знают:( а мама да, молодец! (с транслита)
08 фев 2008, 12:22
А разве Настя сказала "нет"? По-моему, она неуверенно сказала - "да".
08 фев 2008, 12:28
+1
08 фев 2008, 12:31
Да-да, точно!
08 фев 2008, 13:13
серьезно? гы:) а меня муж заверил что "нет"-я отвлеклась в тот момент, когда Н отвечал, я только видела, но не услышала:( извините, мужу дома влетит:) (с транслита)
Anonymous
08 фев 2008, 13:21
А мать сказала:"Вижу, что нет. Ты моего Васю не обижай, он хороший!"
08 фев 2008, 13:23
это я слышала:) я ответ Насти не услышала:( (с транслита)
AD
AD
08 фев 2008, 10:58
Вчера Ева у меня тормозила по-страшному, даже не смогла ничего написать :-( А сегодня уже и не помню, что хотела сказать :-) Разве что опять возмутиться, что Настя таки увлечется этим небритым типом! :-( Ну что за семейство такое: одну тянет к какому-то ненадежному гражданину, Сашка тоже этой бабенкой увлекся.... ХОтя ясно же, что она с ним только так, поиграться, завлечь и все :-( Один Савка там ясность ума сохраняет :-)
08 фев 2008, 12:25
Ага, согласна с Вами.
08 фев 2008, 12:30
Тоже согласна.
не то слово. сами ищут себе приключение на то место.
08 фев 2008, 21:41
Нее, художник лучше чем Вася. (с транслита)
08 фев 2008, 12:43
Девушки, не сочтите за манию, но давайте на следующей неделе переедм в новый топ, а? Учитывая, как работает Ева, топы больше 200-300 постов уже грузятся невероятно долго... А нам еще неделю кино обсуждать :-)
08 фев 2008, 13:37
Я согласна. А ева в последнее время отвратительно работает. :(
да, пора уже, а то читать невозможно :(
08 фев 2008, 14:19
я тоже согласна.
08 фев 2008, 12:44
Интересно, в какой момент появится Савкин друг?Не помню, к сожалению, как зовут.Который учил в карты играть.Игра актера впечатляет и есть в нем самом какая то изюминка.На мой взгляд.Фотография его в отделении милиции висит на самом видном месте.Савка туда еще не зашел........
08 фев 2008, 14:21
Наверное, Вася его задерживать будет или что-то в этом роде.
08 фев 2008, 14:28
Может быть.
08 фев 2008, 13:10
девочки, Настя родила:)http://news.mail.ru/society/1599327/et/
08 фев 2008, 13:24
http://www.kp.ru/daily/24045/101010/
08 фев 2008, 13:44
Ой, так рада за нее!!! :-) Пусть малыш растет здоровеньким!!!! Всего им самого хорошего! :-)
Anonymous
08 фев 2008, 14:42
Не Настя, а Глафира Тарханова;-)
09 фев 2008, 12:33
ой рада за нее :))) И мне немного уже осталось :)
08 фев 2008, 19:19
Осталось 4 серии. А мне вроде нравиться начало:))))) (с транслита)
08 фев 2008, 19:23
Поздновато начинаете! (с) :-) :-) :-)
Anonymous
08 фев 2008, 20:48
Чем закончится сериал кто знает? В "Семь дней" анонс к сериям не очень то мне нравится, все плохо... Замуж Настя не выйдет наделает глупостей с этим художником громовых выселят и .. конец фильма... Чушь! Что ли продолжения не будет? И обидно что Ванечку так и не покажут и ничего про него не расскажут...
AD
AD
08 фев 2008, 21:39
Убила бы! Идите на хрен со своими пересказами!
09 фев 2008, 00:26
Никто не знает! И не хочет знать! :-)
09 фев 2008, 09:20
+1. Осталось смотреть-то 4 серии.
09 фев 2008, 12:35
Судя по анонсам (которые так любят писать некоторые) фильм закончится как то неопредеоенно... т.е. как бы с намеком на продолжение
09 фев 2008, 20:36
Мне тоже показалось, что есть задел на следующую часть.
да наверняка будет продолжение
09 фев 2008, 12:26
А я гдето читала что изначально в сценарии между Настей и художником должна быть любовь :) ну и сцена соответствующаяя ))) а Настя, т.е. Графира наотрез отказалась играть эту сцену (возможно в виду беременности) и сценарий даже меня под нее. Так что может у нее и возникло влечении к художнику но ничего серьезно там не будет :)
09 фев 2008, 15:58
А куда делся Павел(кажется), который ее любил в школе ,брат,о котором она не знает,он уехал куда то учиться и пропал? И еще,а почему Мотя не общается с Сашкой после тюрьмы? ведь их это должно было связать?
09 фев 2008, 20:39
То, что он ее брат она уже знает. Ведь Настина мама перед смертью отдала ей письмо, где написала кто ее настоящий отец. А вот что с ним произошло за это время не показали- уехал учится и все.
09 фев 2008, 22:36
А мне показалось, что не знает еще. Там, в письме, были такие слова: если ты читаешь это письмо, значит, ты нашла... - ну как-то так.
09 фев 2008, 23:05
Да нет, вроде читала и знает. Она даже пыталась звонить отцу настоящему, чтобы помощи попросить. Трубку взял этот Паша или как его зовут и он даже Настю не узнал и у них праздник был и Настя трубку положила.
10 фев 2008, 01:01
а я всё же поддержу мнение, что она пока не знает. т.е. письмо она, вроде, не читала, а номер телефона на конверте был написан, наверное
10 фев 2008, 01:13
Может быть и я что-то упустила. Была уверенна, что она прочитала письмо.
ппкс поддерживаю
10 фев 2008, 15:57
и я согласна, что незнает Настя. Письмо то запечатанно, а номер телефона на конверте написан
Грустная история.
09 фев 2008, 16:40
Про песню к фильму: сорри, если уже обсуждали. Топ читаю наискось. Эту песню написал иеромонах Роман. Исполнил ее в 1988 году 10-летний мальчик - Максим Трошин (ему прочили будущее Робертино Лоретти). Этот мальчик сам писал музыку и стихи, победил астму. Но трагически погиб в 17 лет - утонул в реке:-(
09 фев 2008, 17:19
спасибо! песня обалденная,особенно в первой части фильма,где её не переделали... за душу берёт. я так и думала,что ребёнок поёт...Земля ему пухом и вечная память....
09 фев 2008, 22:41
Эту песню еще Жанна Бичевская поет.
та которая в титрах? мне песня когда мы были на войне все мозги продырявила, все крутится и крутится в голове.
Грустная история.
10 фев 2008, 11:45
"Ты не пой, соловей".
AD
все таки сашка, как бы это мягко сказать - глупый.
12 фев 2008, 00:29
В этой серии он совсем глупый. От любви, наверное, еще больше поглупел.
12 фев 2008, 10:58
Меня прям взбесил он вчера! И таскается и таскается за ней... То, блин, гордость когда не надо из него прет, слова лишнего выдавить не может, а то прям как телок. Любовь любовью, но самоуважение-то нужно иметь!
не то слово. и играет так хорошо полного идиота, что мне иногда казалось, что у него сейчас слюна из угла рта потечет. бокс даром никогда не проходит :(
ндяяяя маргинальный художник как раз замечательный попутчик в поездке за 101км :( по характеру и образу жизни и состоянию души ей мент намного больше подходит.
12 фев 2008, 02:29
По характеру и образу жизни - да, подходит. Но мне кажется, у Насти немножко, что ли "крышу снесло". Так бывает и в жизни с девчонками... А где Катруся? Обещала с понедельника новый топик про Громовых...
12 фев 2008, 09:36
Поддержу про новый топик.
12 фев 2008, 11:07
Добро пожаловать :-)
жаль не вовремя его снесло :(
12 фев 2008, 11:08
ТОП ЗАКРЫТ. ПЕРЕБИРАЕМСЯ В НОВЫЙ!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325