Меню

книга Омен

AD
18 фев 2008, 14:30
кто читал? какое мнение у вас об этом произведении?
18 фев 2008, 15:17
Нормальная фантастика. Не блещет высокохудожественностью, но и не плохая. Беллетристика как беллестристика. Фильм лучше, чем книга.
18 фев 2008, 15:29
стрррашная книжка :) я после нее "подсела" на всякие "сатанинские" книжки, сейчас прошло.читала ребенок розмари, омен все части, еще что-то было интересное, сейчас уж и не вспомню.
19 фев 2008, 22:38
стррашшшная:-)...особенно если читаешь в 16 лет;-)
18 фев 2008, 16:29
Это "Знамение"? Супер! Мороз по коже.
18 фев 2008, 17:35
Я читала, только в оригинале. Произвело гораздо большее вмечатление, чем кино.
19 фев 2008, 11:52
я читала в детстве, так впечатлилась, что до сих пор помню свое состояние ужаса.
19 фев 2008, 11:54
читала все части... единственная книга которая стала для меня реально страшной, было ужасно стращно читать, но и оторваться не могла:)
19 фев 2008, 11:55
Фильм (оригинальный, не новый ремейк) мне гораздо больше понравился, чем книга.
19 фев 2008, 20:30
Если вы про "Знамение", то я недавно прочла. Не страшная совсем, так себе, один раз прочитать можно для развлечения.
19 фев 2008, 10:45
жуткая книга)кстати, когда пошла смотреть фильм в видеосалон(давно это было), так и не смогла посмотреть - началась всякая фигня - свет вырубился, потом телеки сломались)после этого расхотелось попробовать еще раз)
19 фев 2008, 11:41
а автор кто?
19 фев 2008, 22:37
Там трилогия. И три автора - Зельцер, Ховард, Макгил http://lib.ealtai.ru/iso/RAZNOE/omen123.txt
19 фев 2008, 18:37
После фильма "Омен" долго стррррашно было. Но это было очень давно.
19 фев 2008, 22:22
читала - страшная книга(всегда очень спокойно относилась к таким произведениям - как к сказкам: прочитала и знаю, что все это выдумка, но здесь какой то страх засел)потом посмотрела фильм все части и это было послобее моего воображения после книги, но тоже в напряжении. Когда я вижу, что его показывают по телевизору могу посмотреть минуты 2 и потом переключаю, так как страх и тревога и какие то неприятные ощущения начинаются - для меня это тяжелая книга и тяжелый фильм.
20 фев 2008, 08:50
А у меня после фильма долго перед глазами стояла картина, когда мальчик утонул, провалившись под лед, и ворон, каркающий на дереве. Жуть. Но я люблю такие фильмы, мистику там всякую. Хотя я трусиха ужасная. Когда мне было 9 лет, я посмотрела "Человека-невидимку". Я боялась даже взгляд в сторону отвести, сидела, смотрела только в телевизор, а уж чтобы встать с дивана, когда фильм закончился, речи не могло быть. Родители со мной даже в туалет два дня ходили и видимо горько пожалели, что разрешили мне этот фильм смотреть.
19 фев 2008, 23:14
читала книгу еще в школе. в старших классах вроде. первая часть сильно зацепила. порадовала концовка - хорошая такая , не слащавая. читала кстати ее в журнале. в "Смене" вроде. они там периодически всякие новинки печатали. потом папа, увидев впечатление, которое это произведение на меня произвело, обнаружив все 3 части в книжном варианте, купил мне их. честно говоря, самой сильной мне показалась именно 1 часть. остальные как -то слабоваты. кино я посмотрела новое, недавно вышедшее. не впечатлило. в книге лучше описано, там есть ощущение надвигающегося неизбежного конца. а в фильме так, очередной средненький ужастик. хотя старые фильмы как-то видела отрывки - сцену с воронами во второй, вроде, части - жутко. но я больше читатель ужасов, чем их смотритель. боюся я кино смотреть. :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325