Меню

Ищу Библию для детей

AD
23 фев 2008, 23:17
Было это наверное лет 20 назад, когда она попала в мои руки и взорвала мой неокрепший пионерско-советско-атеистический мозг. Не могу сказать, было ли это переводным изданием, или нет, но была написана абсолютно простым (для детского (и даже советского)) восприятия повествовательным языком, как допустим Остров сокровищ или Дети К.Гранта. Сколько я после этого не пыталась читать религиозной литературы, так, к своему стыду, ничего и не осилила. А эту Библию проглотила за пару дней. Объема она была среднего, и название кажется какое-то специфическое, не просто "Детская библия", или "Библия для детей", хотя может я ошибаюсь. Сынок 6-летний заинтересовался серьезно вопросом мироздания, а я - неуч - ничего толком ответить не могу. Порылась по книжным магазинам - или сложновато для него, или наоборот слишком упрощено. Может кто-нибудь понял, о чем я говорила? И заодно порекомендуйте, пожалуйста, Библию для 6-летнего ребенка (умного).
24 фев 2008, 11:28
-
24 фев 2008, 08:38
большой выбор литературы есть в храмах, там просмотрите иможно убдет выбрать. много стихов, написанных матушками, они такие простые и кажется даже неказистые, но очень милые. мы придерживаемся провославной церкви, но вы можете посмотреть библии в евангелистских (и т.п.) церквях. ну, если вас это устроит. в конце концов у них иногда попадаются красочные книжки и с понятням текстом. только покупая такую книгу (и любую продукцию, предлагаемую ими), помните,что вы своей покупкой поддерживаете финансовой благосостояние ИХ церквей.
24 фев 2008, 09:14
Могу посоветовать http://www.belygorod.ru/catalog/detail.php?ID=N00104019003 купите, нет пожалеете. Написано понятно для детей и очень, очень интересно. В книге очень много известных картин, икон. Очень Вам советую. http://www.belygorod.ru/preface/my1Book/holyHist.htmll
24 фев 2008, 11:29
Спасибо Вам.
24 фев 2008, 17:22
Да не за что. Вообще у этого издательства много таких вот интересных книг. Сказки о художниках, Сказки звездного неба, еще у них очень интересная "Русская история".
Anonymous
24 фев 2008, 21:02
Очень большой выбор библий для детей, еванг.рассказов и много другого интересного (мне понравились книги для родителей, о том, как рассказывать ебенку о Боге и воспитывать ребенка в духе любви к нему) в магазине Сирин (магазин христианской литературы) недалеко от м. Автозаводская, выход из 1 вагона из центра, на улице налево спускаться вниз примерно 300 метров
25 фев 2008, 13:47
Еще раз спасибо всем откликнувшимся, обязательно воспользуюсь вашими рекомендациями.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325