Меню

Церемонию вручения "Оскаров" 2008 обсуждаем?

AD
25 фев 2008, 04:16
Кто интересуется и следит? Давайте обсудим - фильмы как вам? А номинированные актеры?
25 фев 2008, 05:18
Я сижу и смотрю.
25 фев 2008, 05:57
Порадовал Бардем.
25 фев 2008, 05:58
Я тут смотрю: http://wwitv.com/tv_channels/b2501.html
25 фев 2008, 09:12
ссылка не грузится
25 фев 2008, 18:39
Так Вы поздно "загрузить" пытались :-) В инете вообще много мест есть где "Оскаров" давали без тупых комментариев бориса и ильдара.
25 фев 2008, 16:50
я очень рада за братьев Коэнов. откровенно говоря, в фильмах разбираюсь слабо. и, кстати, сам фильм-номинант пока не видела. но зато посмотрела все их фильмы, что удалось достать, и думаю, что их фильмы помогают развивать хороший вкус.
25 фев 2008, 06:51
Блин! 3 номинации русских и ни одного попадания :(
25 фев 2008, 09:12
мда, как-то грустно((((((((
25 фев 2008, 09:28
Американцы сума посходили с Коеновским фильмом.Вообще не понимаю его феномена и в чем его экстроординарность. Лучший фильм я бы дала Искуплению.Главные женские и мужские роли,тут я согласна с академией,что французская актриса,что Льюис,-оба сыграли потрясающе. Роль второго плана...мда...Где Хавьер,а где Хоффман.А вот Тильда Вильсон заслужила на все сто за Майкла Клайтона. С "директинг",опять "Старики":-| "Скафандр и бабочка" должны были взять,ИМХО. Сценарий.Ну что такого особенного в этом Уно,фильм как фильм,хороший,но на Оскар не тянет.А вот "Ларс и реальная девчонка",это да,есть где почестаь голову;-) А сценарий по книге,Искупление или Скафандр и бабочка опять же заслуживают Оскара. ВОбщем,сплошное разочарование.Пихать по 10 Оскаров одному фильму,что за фигня.Сколько замечательных картин и мимо.Ну вобщем,ничего нового,хотя в прошлом году было получше. (с транслита)
25 фев 2008, 10:21
Фильм давит ностальгию по былому. Представьте себе 80-й год... старые добрые времена, все вокруг милое, волшебное и наивное, даже этот наемный убийца с лицом молодого Хазанова... И именно ту страну нашего детства называют тем местом, где уже тогда старикам места не было... То есть и тогда деревья не были большими и все такое...
26 фев 2008, 10:47
точно-Хазанов, а я весь фильм мучилась - на кого же похож этот актер :-)
25 фев 2008, 23:24
ИМХО. Феномен коэновского фильма в его потрясающей реалистичности. Считаю, что Оскара за лучший фильм и как лучшим режиссерам им дали заслуженно. И, каким бы негативным не было мое личное отношение к уровню актерского дарования и личностным характеристикам г-на Бардема, в этом фильме он блистал... Возможно, одна из лучших "злодейских" ролей последних десятилетий, на уровне Энтони Хопкинса в "Молчании ягнят"... Может Бардем просто сыграл самого себя, кто знает ;-)
27 фев 2008, 02:59
ой а можно подробнее про личностные характеристики? вот я его видела всего в двух фильмах но меня он жутко раздражал в этом испанском где он парализованного играл Море внутри((( не знаю, прямо не хотелось смотреть из-за него...
27 фев 2008, 08:47
Да,но где Бардем,а где Хоффман??? Роль действительно ну просто его и очень органична и думаю,йето из одних главных факторов реалистичности фильма.Сцена с продавцом ну просто вымотала...Но если посмотреть,он не делает в ейтом фильме в актерском плане ничего необычного,он просто ведет себя,ИМХО,как по жизни(тут я с вами полностью согласна)ну а внешность безусловно и сыграла роль...Я Бардема видела в Призраках Гои,то же самое!Вобщем,я этого актера крайне не перевариваю:-) Фильм достойный,я ничего не говорю,только были лучше,ИМХО. ПС: Точно,он самый лучший злодей века) (с транслита)
Anonymous
25 фев 2008, 21:27
Что обсуждать? Как прокатили наших?
25 фев 2008, 23:14
Следуя такой логике, "прокатили" там еще кучу народа :-) (с транслита)
25 фев 2008, 23:18
Как наши не взяли - так сразу "их прокатили"...
25 фев 2008, 23:25
Вот именно :-) Некоторые в этом видят какую-то подтасовку сразу.
25 фев 2008, 23:32
я не стала смотреть- туфтой был этот Оскар, туфтой и останется! кому чего дали по политкорректности? :) как вспомню эту рыдающую негритянку... (рвотный смайл)! дебилы американцы никогда не поймут со своим Рататуем, что им ещё ср@ть, я бы сказала- и сс@ть до Петрова с его гениальным мультом Моя любовь!
AD
AD
25 фев 2008, 23:58
Что-то вы агрессивны слишком :-)
26 фев 2008, 00:18
А я сейчас в повторе смотрю по Первому. Так я даже в мультипликационной номинации мультик Петрова не увидела. Может невнимательно смотрела? Но я специально ждала.
26 фев 2008, 17:27
"Моя любовь" был в другой номинации, ее не показали в вечерней версии Оскара.
26 фев 2008, 17:54
Ну, я вечернюю и смотрела, но не всю. А в какой номинации тогда был?
26 фев 2008, 18:09
я ниже уже писала - "Лучший короткометражный анимационный фильм"
26 фев 2008, 18:14
Спасибо. Если честно, то ниже пока не читала.
26 фев 2008, 02:09
А у "Ёжика в тумане" есть Оскар? Вот об том и речь....
26 фев 2008, 16:38
а он ему нужен? или лучше от этого станет? :) всё равно номинируйся он, Ёжик-то, с каким- нибудь Шреком- один фиг ничего не получит. им, американцам, это НЕ ИНТЕРЕСНО, скучно и не понятно- ЗАЧЕМ тратить столько сил и трудов, когда можно всё компьютером нарисовать. а Моя любовь вообще, мля "русские дураки" маслом писали, каждый кадр, как картина, не говоря о смысле, трогательности и собственном языке. тупой нации и надо потупее- это слишком сложно :evil
26 фев 2008, 18:42
Вопрос в другом, достоин ли Оскар Ёжика в тумане?
26 фев 2008, 17:39
Фильм Петрова не соревновался с Рататуем, он шел в номинации "Короткометражный анимационный фильм" и там у нас были вполне достойные конкуренты. Вообще, попав в номинацию (я имею непосредственное отношение к фильму) и, увидев наших соперников, стало понятно сразу, что Оскар уйдет фильму "Петя и волк". Так что, все четко понимали, что шансов получить Оскар у нас 1-2% и то, по случайности.
26 фев 2008, 02:47
Да что говорить!!! Позволила себе некоторую ретспективу.....Поразили некторые факты: у Хальмы Сайек нет Оскара за "Фриду", Герри Синиз не получил Оскара за роль второго плана в "Форест Гамп", Расселу Кроу не дали Оскара за "Игры разума", а дали за "Гладиатора" :-o :-o :-o; Оскар 2000 года: какая-то хрень "Красота по-американски" берет 5 Оскаров, а "6-е чувство" ни одного, как и "Зеленая миля", "Талантливый мистер Рипли" тоже обойден вниманием !!!Просто бред ! Оскар 2001 года "Гладиатор" - 5 премий, "Шоколад" - ни одной, я этого не понимаю, то-ли я дальтоник, то-ли дура набитая :( Да тут много чего странного
26 фев 2008, 03:34
Порадовали на Оскаре 2008 только следующие моменты: - беременность Кейт Бланшет (весьма недооцененная Оскром актриса, так что пожелаем ей счастья в личной жизни) - оценили-таки Тильду Суинтон. - Хелен Миррен шикарно выглядела. - ну и братья Коэны в песочнице, пожалуй.
26 фев 2008, 10:53
Запомнилось еще ужасное платье сценаристки "Juno". :-) Но ей простительно, она вообще девушка с трудной судьбой. :-)
26 фев 2008, 13:39
У нее еще более ужасное имя: Дьябло Коди.
26 фев 2008, 09:06
Скучнооооо
26 фев 2008, 10:42
Да уж... В этот раз скучновато как-то!
26 фев 2008, 11:02
Согласна, что ужасно скучная церемония на этот раз. Но, я думаю, что это из-за забастовки сценаристов, не успели слепить что-то более приличное. Но самое праздничное для меня - победа Тильды! Я просто очень ее люблю, и было видно, как она не ожидала, ужасно за нее рада:-)
26 фев 2008, 11:06
меня очень расстроило, что наш фильм "12" не взял оскара. мне он очень понравился. мне кажется, что такой фильм вполне был достоин.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325