Меню

Мы из будущего.

AD
23 Feb 2008, 21:21
Смотрела в кино. Может поэтому столько эмоций. Положительных. Были моменты когда едва слезы сдерживала. Ведь так жили. Реально. Была война...
06 Mar 2008, 12:20
Я смотрела дома, и уже 2 раза. Мне очень нравится этот фильм.
Anonymous
06 Mar 2008, 12:26
Война - это страшно.
07 Mar 2008, 09:48
Очень понравилась сцена с песней, где чернявый мальчик на гитаре зажигает. Прикольно.
23 Feb 2008, 21:24
модераторы, исправьте. мы из будущего.
23 Feb 2008, 21:36
Мне тоже очень фильм понравился! Пожалуй, лучшее из снятого в последнее время о войне. Ляпы конечно есть, но это ерунда по сравнению со смыслом. Это фильм, который заставляет задуматься. Я не слишком сентиментальна, но тут несколько раз за весь фильм просто слезы потекли.
25 Feb 2008, 15:07
+1.
24 Feb 2008, 23:35
Ходили сегодня, очень понравился
24 Feb 2008, 23:42
Я сегодня посмотрела -отличный фильм! Заставляет задуматься.
25 Feb 2008, 19:30
Ап чём?
25 Feb 2008, 15:24
Смотрели. А мнение неоднозначное. Стоит задуматься, какие в настоящем времени мужчины обитают((((
29 Feb 2008, 11:06
а мне однозначно понравился, наконец-то стали показывать во что превращается наша молодежь.
29 Feb 2008, 22:03
Ну ты тоже скажешь "молодежь"-мы еще с тобой тоже молодежь!!!!
25 Feb 2008, 19:30
И сюда напишем - Смотрел обсуждение этого фильма у Киселева по РТР. Тимати там присутствовал. Говорил правильные вещи, о патриотизме, о том, что ксенофобии не место в нашем стописятмиллиононациональной стране, ну и остальную демагогическую глупость. В конце передачи его из зала спросили - Чувак, раз ты такой патриот, как пишешь, не собираешься ли ты в армию всё-таки сходить, а не бегать от военкома, как сейчас? На что Тимати ответил, я его прям зауважал за честность - Идите вы все на куй, дураки, гнать я могу что угодно, что мне дядя Киселев сказал перед программой, а в армию я не пойду, я привык кушать вкусно и епаться сладко, служите вы там сами, у меня других дел полно. :) А теперь вопрос от Абадонны - почему подобные этому фильму агитки не сработают никогда? И патриотизм не воспитают, и ксенофобию не искоренят? Ась?
Потому что те, кто их снимает, сами не верят в то, ап чем снимают...
28 Feb 2008, 14:31
Потому что в стране никакого равенства в части применеия законов нет и не предвидится.
ну, равенство перед законом и судом - это такая мечта человечества. Ее нет нигде.
28 Feb 2008, 15:40
Нигде в мире в обсуждении подобного, хорошего, кинА не участвует Тимати, успешно скрывающийся от военкомата, рассказывающий о патриотизме расиянам. Не, не понятно?
Честно говоря, я не знаю, кто такой Тимати. Судя по прозвищу, это какой-то пидор@с, которому в армии все равно не место. К сожалению никто не может запретить каким-то недоделкам обсуждать фильмы. Это их законное право. Наше законное право выключить нахер ТВ.
29 Feb 2008, 11:08
++++ 11111
AD
AD
29 Feb 2008, 16:12
Это кумир молодежи. Обсуждение шло на государственном канале, посмотрев на Тимати, какой дурак захочет быть патриотом? Любой захочет быть Тимати, а в армии пускай дураки служат. Одной рукой снимаются подобные фильмы, а другой делается всё, чтобы пафос этот патриотический всерьез не воспринимался.
ну, если глядя на этого тиматю дураки не захотят быть патриотами, это даже хорошо. Дурак-патриот только портит идею. ИМХО куда лучше будет, если патриотизм будет признаком умного человека.
07 Mar 2008, 19:31
В детстве все дураки, потому и воспитывают, чтобы умными вырастали.
чтобы умными вырастали, надо учить, а не воспитывать ИМХО, человек по прозвищу Тимати не может оказать какого-либо серьезного влияния на кого бы то ни было да и фильм этот - тоже
08 Mar 2008, 01:59
Воспитывать нужно, а не учить. Чему учить? Человек сам всему научится, если захочет. Хотение воспитывается. Кумир, тот, кому подражать хочется, всегда у молодежи появляется. Нам в подвале хотелось не бабло рубить, а себя выражать. Сейчас подвалов нет, есть кафе и вонючие дискотеки, где хочется денег нарубить и на Кадилаке каком подъехать к приятелям. Ты не понимаешь, о чем я? Сомневаюсь.
11 Mar 2008, 01:53
"хламурненько" и иже с ними... ну-да... ну-да...
28 Mar 2008, 12:44
нну не знаю...мой племяш этот диск передает друзьям и они все смотрят по цепочке. так вот...цепляет их фильмец...вижу.
28 Feb 2008, 22:40
Тимати-фееееееееееееее
26 Feb 2008, 09:36
Понравился очень, хотя ляпы тоже есть :-)
26 Feb 2008, 12:41
задуматься реально заставляет, о нашем не простом времени...О том, что тогда в войну, в самые тяжёлые годы, люди по настоящему жили, любили. Чуства были по-честному что ли...Но каждый выходит со своим впечатлением, кто-то смеётся над приколами из этого фильма, кто то молчит переваривая увиденное. Фильм разный и юмор не тупой. Посмотреть стоит.
28 Feb 2008, 15:18
согласна, я вообще ревела сидела. Не могу смотреть войну - всегда слезы льются, жалко ужасно погибших в той войне - таких простых и отважных людей.
Anonymous
06 Mar 2008, 09:56
Лучше посмотрите настоящий фильм о войне, например, "Они сражались за Родину". Почувствуйте разницу.....
06 Mar 2008, 22:44
я смотрела, мне и тот и другой очень понравились.
28 Feb 2008, 14:31
Посмотрел. Фильм понравился, но бесполезный.
28 Feb 2008, 15:56
+1 - бесполезный это точно.
28 Feb 2008, 16:21
Потому что причины такого настроя у молодежи не в недооценке подвигов предков, а в настоящем беспределе. Корнем всего - коррупция, ясное дело.
28 Feb 2008, 21:55
Между прочим, в том числе - и в недооценке, и, порой, в незнании
28 Feb 2008, 22:08
Там знать нечего - мы победили, кого-то взъебли. Фильм хороший, по всем мифам прошелся, хороший фильм. Тока, Алиса, Тимати таки в армию не пойдет. А менты из вашего района не перестанут таджиков крышевать с герычем. И парнишки из вашего двора на всё это посмотрят - аха, вы ахуели - мы в армию, а вы тут бабло поднимать? И чё? Мля, какое имя красивое. Да и по доступным фоткам. Мля. Питер разнести чё ли?
28 Feb 2008, 23:09
Не знаю, судить пока не могу: фильм пока не смотрела - слишком хвалят... Думаю, армия в лице тимати немного потеряла - куда его пристраивать? Разве что старшим помощником младшего дворника...:)Его ведь даже в бондарчуковский полк не определишь. Хотя с экрана он подобную чушь нести не должен. Менты из нашего района крышуют:(, насколько я могу судить, цыган Вопрос в том, почему на мальчишек из Израиля или на кавказских мальчишек (представителей разных, в общем-то, менталитетов) это не подействовало бы подобным образом или подействовало бы в меньшей степени... У вас прямо-таки тяга к разрушению - Герострата в роду не было?;)
03 Mar 2008, 22:26
вполне заслуженно хвалят.
AD
AD
07 Mar 2008, 19:38
Закон один для всех. В том же Израиле неслуживший человек лишен ряда возможностей по жизни, что правильно, воюющая перманентно страна. Такая же, какой и мы были с 94-го. Только у нас наоборот - служить позорно, откосить - доблесть, можно по РТР рассказать. И чё за патриотизм такой они пытаются воспитать таким образом? Про кавказских мальчишек вы не особо умиляйтесь, в вас чувствуется незнание вопроса, начав хотя бы с того, что Кавказ всяко разный, и армяне с азербайджанцами не сравнятся никогда. Да и просто освежите в памяти историю журналиста Яцины, тоже чё-та там про благородство и борьбу за независимость вопил, пока не пристрелили. Что касается Герострата, хе-хе, был пьян. :)
07 Mar 2008, 20:36
Вообще-то, Армения и Азербайджан - Закавказье...;)
07 Mar 2008, 20:47
Это для нас они Закавказье, а сами для себя они вполне себе Кавказ. :) Вы еше негров начните называть неграми, тогда как они себя считают шоколадными мишками. :)
07 Mar 2008, 20:56
Называю, и ничего... Никто в обморок не падает и в драку не лезет:D
07 Mar 2008, 21:03
В Питере боятся негры. Валька вам репутацию создала. :) Негры, кстати, сильно отличаются друг от друга, так же как и белые, снежки. Чем страна беднее, а негр толще, тем больше желания ему подарить гранату без чеки, тупыыыые, но жирные при этом. Подтянутые красивые негры из обычных людей в бедных странах куда приятнее по общению. Ну, это и у белых так, наверное. :)
07 Mar 2008, 22:00
Вот уж в чем (а я ей за одну только башню скорого воцарения Медведева желаю), а в этом ее особой вины нет...
07 Mar 2008, 22:07
Есть есть, тупой руководитель выискивающий отдельные преступления, не обращая внимания на преступления в городе в целом, и не могущий довести эти преступления всеми силами своих ментов типа пыток и запугиваний до обвинительного вердикта - говно. :) Вы за башню уцепились, а я всё о равенстве перед законом думаю.
07 Mar 2008, 22:13
Можно подумать, это исключительно питерская специфика.. Что ж, в любом случае Матвиенко наверняка скоро уйдет - при таких-то непростых отношениях с Медведевым...
07 Mar 2008, 22:27
Я уже год где-то по персоналиям не анализирую темы. Уйдет Матвиенко или не уйдет - ничего не изменится. :)
07 Mar 2008, 22:47
Что такого приключилось год назад?
07 Mar 2008, 22:55
Иллюзия персональных возможностей закончилась. Типа - человека сменить на посту и дело пойдет. Не пойдет. :)
07 Mar 2008, 23:33
А кого в прошлом году меняли?
07 Mar 2008, 23:40
А енто уже наши дела. Многих меняли по регионам, систему не потревожили даже. А по крупному у вас правительство меняли, ваще-то. :)
07 Mar 2008, 23:53
Черт возьми! Про правительство я совсем забыла - кажется, что это было годом раньше...
08 Mar 2008, 00:03
Ну, вы же фундаменталом не занимаетесь, вам простительно не знать, не помнить.
08 Mar 2008, 00:34
Просто премьеры и кабинеты министров должны хоть что-то из себя представлять - тогда и помнить все будут:)
13 Mar 2008, 12:59
Не заглядывая в поисковики - фамилию президента ФРГ назовите. :) Это он просто ничего из себя не представляет, наверное. :) А так и есть. :)
13 Mar 2008, 13:12
Если Х.Келер не сменился с прошлого года, то он;) Запомнился по похоронам и чемпионату:D
13 Mar 2008, 13:26
А я его фамилии не знаю. :) Именно потому, что он запоминается по похоронам и чемпионатам. :) Парламентская республика, так и живут, а у нас президентская.
28 Feb 2008, 22:41
Если гнаться за полезностью лучше смотреть передачу Малахов+.
AD
28 Feb 2008, 21:40
Интересный фильм, актёры, вообще всё понравилось!
29 Feb 2008, 01:06
тоже понравился.даже не ожидала:) Пошли с друзьями от нечего делать. Оказалось-очень ничего. И жизнь, и война, и слезы и любовь...и юмор не тупой
01 Mar 2008, 23:14
Понравился пацифизм фильма и актеры - неизбитые, новые лица))
01 Mar 2008, 23:40
Кто-нибудь, напишите пожалуйста, чем закончился! Кому не надо - читать не будут. А то скачали, а там то ли обрезан конец, то ли действительно он в фильме такой бестолковый, я не поняла... У меня закончилось тем, что они приехали в город, вылезли из машины, а там скины стоят. А дальше что? Портсигар отдали они ли нет? Можно и в личку написать, если тут не хотите.
02 Mar 2008, 01:44
так он и закончился скинами. Остальное домысливайте сами. Мой "домЫсел": портсигар, ясен пень, отдали; на скинов, если не бросились, то пошли дальше.
да че попало. Портсигар был завязкой всего фильма,а как бабке отдают так и не показали. Терепь не могу,когда не доделывают.. Лучше бы как к скинам приехали-не показывали, а про портсигар концовку сбацали. А ,так, хороший добрый фильм. И юмор хороший
06 Mar 2008, 22:23
Нормальная концовка. По крайней мере, предлагает задуматься. Такую войну народ пережил, так тяжело прошел эту войну, а у нас сейчас, в наше время, скинны - нормальное явление! Вы хотите сказку? Ее ведь нет. Есть реальность. И режиссер, по-моему предложил задуматься нам, его зрителям. А про портсигар, и так все ясно: порясенные и изменившиеся парни не могли его не передать. А вот реальность изменить уже не могут.
07 Mar 2008, 14:14
Мне подумалось так:портсигар отдали и приехали схиндерам морды бить. (с транслита)
20 Mar 2008, 06:14
А по мне так это как раз нужная концовка. Если бы про портсигар показали-была бы сказочка с хорошим концом (ну относительно хорошим, если учесть сколько народу погибло). А тут концовка заставляет задуматься, что реально сейчас происходит- воевали, а спустя 60 лет на улицах люди, восхваляющие Гитлера, стоят спокойно. Пацифистская такая концовочка. ИМХО, лучше не придумаешь.
28 Mar 2008, 12:48
сильная фраза героя Соколова в фильме - "Никогда по Москве не будут ходить люди, восхваляющие Гитлера!". да и еще куча всего оттуда можно просто брать и записывать.
02 Mar 2008, 01:49
Фильм понра. ничего лишнего. юмор реальный. пресловутого сексу как такого неть. нек-ые моменты сняты именно так, как я их себе и представляла. чесно говоря, ожидала худшего.
03 Mar 2008, 18:08
Тоже понравился фильм!
и мне понравился, правда я углядела некоторые несостыковки, наверное киноляпы. Ну и как будто немного сюжет в конце недоигран. Ну а вообщем впечатление хорошее от фильма
03 Mar 2008, 18:52
Вчера посмотрела, хороший такой добрый с юмором фильм. В некоторвых эпизодах за душу брал.
04 Mar 2008, 13:16
Отличный фильм!
05 Mar 2008, 11:20
Очень понравился, рекомендую!!!
06 Mar 2008, 01:14
Рекомендую самим посмотреть и детям показать!
Anonymous
06 Mar 2008, 08:04
Не понравился. МОжет новому пепси-колистому поколению все это нравится, но снято откровенно лажово. Особенно военные сцены. А в любовь, возникшую между героями вообще не верится. Наигранно и не реально. (я не про сюжет, а про игру актеров). Хотя идея очень хорошая, но картина больше напоминает про-американский фильм про ВО войну, где , как обычно ляп на ляпе.... Сорри, но это мое ИМХО.
11 Mar 2008, 01:57
тока сёдни с другом обсуждали, что фильм не о ВОВ как о таковой (для этого у нас есть целая фильмотека 50-80-х гг), а об отношении к ней... современном отношении...
Anonymous
11 Mar 2008, 10:58
Соглашусь с Вами, но показанные военные дествия, которые занимают почти полфильма настолько далеки от реальности, что формирует у нынешнего поколения не правильные представления о войне. Да и игра актеров оставляет желать лучшего. ИМХО.
AD
AD
17 Mar 2008, 12:22
имхо сейчас любые съемки военных действий 1941-1945 гг уже будут далеки от реальности. А что конкретно будет дезинформировать молодое поколение? мож я просто как-то по-другому воспринемаю батальные сцены...
12 Mar 2008, 22:34
+1 cредний фильм на 1 просмотр. (с транслита)
07 Mar 2008, 18:14
Понравился.Еще интересно,в фильме показано ,что нынешнее поколее слабее своих воевавших предков,и морально ,и физически.Трусливее в бою,и водку не мог Борман выпить даже 2 стакана,а в фильме "Судьба человека" главный герой 3 стакана выпил не закусывая. (с транслита)
Anonymous
12 Mar 2008, 16:31
Да, уметь пить водку много и не закусывая это наше все. Индивидуальность и то на что надо равнятся современной молодежи. Которая к слову и так хлещет, дедам не снилось.
07 Mar 2008, 19:00
Понравился фильм, можно посмотреть, кое-где с юмором да и сюжет не плохой!
11 Mar 2008, 11:03
В общем, понравился, но второй раз смотреть бы не стала.
12 Mar 2008, 13:16
Фильм хороший. Про концовку соглашусь, только меня волновал не вопрос портсигара, а вопрос разрытого блиндажа, я думала, похоронят хоть останки. Главный ляп, на мой взгляд, это прямо-таки «секс-бомба» Ниночка, я чуть не выпала, увидев ее первое появление в кадре. ЗЫ: Идея, видно, в воздухе летала, месяца три-четыре назад читала подобный сценарий.
20 Mar 2008, 06:15
Да, на счет ляпа с Вами моглашусь. У меня тоже челюсть отвисла при виде этой секси-герл.
20 Mar 2008, 22:57
Так явно, что портсигар вернули, все закопали и в порядок привели А сцена в городе уже позднее происходит. Цель у ребят другая появилась.
12 Mar 2008, 14:35
Мне понравился фильм.И концовка имхо очень удачная
12 Mar 2008, 15:24
Нам тоже понравился. Не знаю, сможет ли этот фильм что-то изменить в сознании нашей молодежи, но хотя бы в таком виде пропаганда нужна. А то во всем мире историю взялись переворачивать, скоро уже русских объявят захватчиками, откуда взяться патриотизму у молодежи, это в нас еще хоть что-то осталось, кто своих дедов воевавших знает, а что будет думать об этой войне будущее поколение?
12 Mar 2008, 20:36
Очень понравился.
13 Mar 2008, 22:54
Ура правительству! Давно пора такие фильмы снимать! Ставим точку на эпохе бумеров :) Очень правильно все сделано и лубовь, и дружба, все ценности по местам расставили. Так держать! А если серьезно, то фильм для детей очень познавательный и пользительный. Все в кыношку!
14 Mar 2008, 14:32
ТОже очень понравился!Наконец то стали снимать ТАкИЕ фильмы,которые и молодежи порекомендовать можно и нужно ии не стыдно!!! хорошая игра актеров и сюжет!!! Юмор правильный,не пошлый. Такая чистая молодежь тогда была,а сейчас,на нынешнюю посмотришь,и вздохнешь!!!
14 Mar 2008, 15:11
Ооочень понравился)
14 Mar 2008, 20:56
Не хочу никого обидеть. Но мое мнение, что это для современных дураков, не знающих истории. Наверное такое кино кому-нибудь нужно. Но художественной ценности никакой (про историческую не говорю, в художественном фильме можно опустить), глубины нету, игра актеров плохонькая. Очень понравилась на одном форуме прочитала: для тех кто не может трактор от танка отличить - это не только техники касается :) Так... сказочка на ночь.
Anonymous
15 Mar 2008, 00:46
А на мой взгляд-самое оно(для нашей молодёжи)!Так как данный фильм они хоть как-то воспримут,а например тот же "А зори здесь тихие",просто не поймут или даже смотреть не станут.
15 Mar 2008, 09:33
Мне кажется главное это смысл фильма ,a как тогда "взаправду" выглядели танки и атаки,не так важно. (с транслита)
16 Mar 2008, 13:36
Ну я же написала, что это не только техники касается :)))))
27 Mar 2008, 01:48
Полностью согласна. На мой взгля - жвачка и не самая лучшая. Но это мое личное мнение. Я люблю "А зори здесь тихие" и ничего с собой поделать не могу, ну никакой он в сравнении, да и вообще в сравнении со старыми фильмами о войне. Тут столько ляпов что они глаза режут, хотя я обычно их не замечаю. Игра актеров тоже оставляет желать, сюжет - вообще беда... Мне было жаль потраченного времени и денег
AD
AD
27 Mar 2008, 16:52
+1 патриотическая сказка для детей от 10-14 лет
Anonymous
14 Mar 2008, 22:08
отличный фильм!
15 Mar 2008, 04:46
нам оооч понравился...
20 Mar 2008, 06:07
Скачала ночю и только что посмотела. Отличный фильм!!! Один из тех, которые хочется пересматривать. Буду советовать всем его посмотреть. Очень понравилась игра Данилы Козловского (столько эмоций-аж плакать хотелось)- не ожидала такого от молодого актера. Я обычно скачиваю фильмы, смотрю, а потом стираю. Но этот фильм я точно сохраню. Конечно, это выдумка, но снят потрясающе и заставляет задуматься над тем как мы живем,забывая прошлое.
22 Mar 2008, 18:56
Классный фильм, за живое берет. Советую всем. Особенно подросткам.
27 Mar 2008, 18:05
Согласна. Особенно подросткам нужно посмотреть, может тоже что-то тронет
27 Mar 2008, 18:36
Очень понравился. Фильм супер.
27 Mar 2008, 23:41
Не сказать что шедевр...Но вполне добротный...
Тоже плюс
28 Mar 2008, 11:54
И Климова супер спела романс ,очень понравилось,действительно с душой спела...
28 Mar 2008, 12:42
мдааа...фильм просто бомба. смотрела с племянником , которому 13 лет. для него очень полезно было глянуть. я просто в шоке...ТАКОГО кино давно не видела. шедевр.
28 Mar 2008, 18:32
Нам с мужем очень понравилось. Ляпы, конечно, есть кое-какие, особенно в технике муж что-то там замечал, но в целом сюжет и идея фильма - очень даже ничего! Смотрели дома, из сети скачали.
Anonymous
28 Mar 2008, 19:11
Фильм для тех, кто ничего про войну не знает, книжек не читает и фильмов настоящих не смотрит.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325