Меню

Закрытый показ, "Изгнание"

AD
23 Mar 2008, 13:05
Кто-то сметрел этот фильм и его обсуждение? Давайте обсудим тоже.
23 Mar 2008, 14:01
Я смотрела. Ощущение какое-то двойственное осталось. И Алекса жалко, я поставила себя на его место и испытала невероятное разочарование и боль от поступка его жены. Но и Веру жалко, она ведь своему любовнику жаловалась, что муж считает ее и детей неким приложением к себе, холоден и некоторым образом ведет себя отстраненно. Я не могу сказать как бы я поступила на месте Алекса. Это сложный психологический выбор. Но все таки Вера меня больше оттолкнула от себя и вызвала неприязнь своим поступком. Я, к сожалению, не посмотрела, обсуждение участкников программы после просмотра фильиа. Там было сказано что-нибудь интересное?
23 Mar 2008, 15:16
Меня поведение Веры просто возмутило- если сказать коротко и грубо- эгоистичная дрянь, которая решила руками мужа реализовать свои планы. О своих детях не подумала- каково им будет - ведь при любом раскладе семья уже порушена. Она ее разрушила в тот момент, когда решилась на всю эту авантюру. К тому же в фильме не было ясно показано, почему она не хочет рожать ребенка от мужа- он не пьяница, не бьет ее, не гуляет. Отсутствие любви в их отношениях и откровенности с мужем- так разве повод лишать будущео ребенка жизни? Замутить такой план, да еще чтобы муж был типа его инициатором- это надо было чем думать? А предвидела ли она такой исход, какой получился в итоге? И как я поняла- все-таки она сама отравилась? Опять же вопрос- почему она не думала о детях? Да, а любовника-то у нее никакого и не было, ребенок был от мужа, но в силу того что аборты в этой стране запрещены, она не осмелилась просто поговорить с муждем об этом, а изобрела вот такую галиматью. Мужа жаль- она его просто использовала.
23 Mar 2008, 15:52
Да, она сама отравилась. Ой, так она от мужа все таки была беременна? А я это пропустила. Это же самое главное. Тогда я вообще не поняла ее действий. Она же добилась аборта. Зачем тогда травится было. Да еще так, чтобы муж чувствовал себя виноватым всю жизнь. И на детей, действительно, наплевала она. Тогда я вообще ничего не понимаю.
23 Mar 2008, 16:18
ну вот в том-то вся и фишка- в конце самом выяснилось, что Роберт, на которого Алекс подумал, что он ее любовник- вовсе им не был. А приходил к ней, когда она хотела покончить с собой- тогда его сын и увидел и потом отцу рассказал об этом. О том, что ребенок от мужа, она написала на обратной стороне теста на беременность. О ом, что не чувствует единения, что чувства остыли, что ребенок не может родиться в такой обстановке , ну и еще там всякая философская лабудень. Об этом говорили в обсуждении, но до конца я не досмотрела, учнула. Меня поразило нелогичность поведения ее - она добилась того, что замысливала, но в конце зачем было уходить из жизни, чтобы оставить мужа с чувством вины? Кстати муж как раз вполне адекватно повел себя во всей этой ситуации, ведь сначала он же предложил ей оставить этого ребенка и воспитывать его. Я видимо пропустила- это его брат надоумил его сделать ей аборт?
23 Mar 2008, 21:02
Нет, Алекс сам принял это решение, а брата просто попросил найти врача для этого дела. Теперь, выяснив с вашей помощью все нюансы( а то я смотрела с низким звуком, чтобы ребенка не будить), я веру осуждаю от начала до конца. И оправдание никакого не находится ее поступкам.
Я Веру не поняла... Любовь, понимание - это хорошо, если они есть в отношениях с мужем. Но бросить своих детей, убить нерождённого ребёнка и испортить жизнь мужу - не слишком ли высокая цена за то, что в жизни пошло что-то не так, как ей хотелось? Порадовала картинка в фильме - снято завораживающе, да и сами места красивые. Где это снимали, не говорили?
24 Mar 2008, 17:26
Мне тоже очень интересно где снимали фильм. Я по вообще подумала сначала, что в Америке снимали. Я Веру тоже не поняла. Кстати, на ее роль очень героиню хорошо подобрали. И внешность в целом, и лицо, и выражение глаз, все какой-то пофигизм отражали. И к детям в том числе.
24 Mar 2008, 20:56
Я слышала, что режиссер не хотел, чтобы было понятно где происходит действие. Видела только, что в Бельгии снимали, а где еще проглядела в титрах было
24 Mar 2008, 21:35
"При этом Звягинцев уточнил, что фильм снимался сразу в нескольких странах - Молдавии, Франции и Бельгии. Большая часть из 103 съемочных дней прошла на юге Молдавии на границе с Румынией и лишь 15 дней съемки проходили в европейских городах. «Мы искали каменный мешок, квинтэссенцию города», - пояснил создатель фильма."
24 Mar 2008, 23:59
при обсуждении фильма, режиссер сказал, что НЕ должно быть понятно где это происходит и в каоке время. Что фильм о людях вообще и их взаимоотношениях. Ну, ему это удалось, никто не понял, о какой стране речь- имена вроде и русские, в то же время настолько нейтральные, международные. Город и природа также не дают представления о конкретной местности.
Задумка режиссёра снять героев "вне места и времени" понятна. Хотя более понятным поступок Веры от этого, увы, не становится.
25 Mar 2008, 13:04
Заинтиговали, сейчас скачаю и посмотрю
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325