Меню

самосуд

AD
смотрит кто-то? таких надо убивать!
07 Apr 2008, 22:08
Каких именно?
07 Apr 2008, 22:29
Вы о чем?
да по первому каналу передача была. самосуд. там о тех кто убил гадов, которые насиловали и убивали детей. я бы тоже убила, если бы на моего ребенка кто-то покусился. а в передачи конечно лозунг - нельзя самосуд - пусть милиция разбирается :(
07 Apr 2008, 23:41
Призумпцию невиновности уже кто-то отменил? Тот,кто чинит самосуд,сам попадает под статью УК.
к сожалению да. но те кто носилует детей не должны сидеть в тюрьме всего пару лет и потом опять творить такое.
08 Apr 2008, 13:05
ППКС.
+1 Преступления против детей должны караться высшей мерой наказания. Я бы лучше провела всю жизнь за решеткой - если кто-то хоть что-то сделает с моим ребенком, убью и глазом не моргну.
Anonymous
09 Apr 2008, 01:26
Марин, мне помнится вы себя неоднократно верующим человеком называли. И как тогда ваша христианская мораль с этим высказыванием согласуется? (с транслита)
07 Apr 2008, 23:00
а псмотрела кусок про пенсионера из Брянска. Ну фигово что и правда он по пяьне стрелял и мог днем и других людей задеть. А так наверное любой бы порвал. Там рассказывали про боксера из Питера.. помните было нашумевшее дело он педофила в подъезде убил.
07 Apr 2008, 23:42
Дело ещё в производстве,поэтому рано ещё кого-то "педофилом" называть.
07 Apr 2008, 23:56
боксер из Питера вообще у меня вызывает противоречивое чувство,как только сегодня его увидела в очередной раз,переключила.Он Свою шкуру защищат честью ребенка(а если педофила не было),притом так активно,что-то здесь не чисто.Надо отвечать за свои поступки, где же мужская гордость,а он в пиар подался.
Anonymous
08 Apr 2008, 13:47
те же вопросы. Что 8 летний ребенок делал один в подъезде в новогоднюю ночь? Или гулял в новогоднюю ночь когда этот боксер его пошел искать. Я очень сомневаюсь, что слова этого боксера правда. Все очень сомнительно. И весь его вид говорит об обратном.
08 Apr 2008, 15:40
Во-первых,"боксер" был судим, а это его отрицательно характеризует,прям скажем. Причем статьи соответствующие. Боюсь,что давление на ребенка он оказывает,показания будут соответствующими,поэтому даже не берусь предполагать о решении суда. То,что ситуация неоднозначная - это определенно. ПОэтому мнение Ваше разделяю :)
08 Apr 2008, 23:48
с боксером один вопрос...вернее единый комплекс вопросов: в какой момент как он бил потерпевшего. бил ли он его, когда тот сидел на ребенке? как конкретно? почему он дождался, пока боксер отводил ребенка в квартиру и возвращался обратно? по журналистским рассказам, когда боксер вошел в подъезд, потерпевший был в неадеквате и чуть ли не в бессознательном состоянии то ли от алкогольного, то ли от наркотического опьянения. если так, то понятно. а если нет? в какой момент, каким ударом боксер его убил? на все эти вопросы легко может дать ответ комплекс соответствующих экспертиз (оценить характер повреждений, опеределить, которые из них прижизненные, которое стало причиной смерти, последовательность нанесения, орудие нанесения, сотояние человека перед смертью - алкоголь, наркотики; следы волокон одежды потерпевшего на одежде ребенка и наоборот, потожировые следы и т.п.). причем они нужны и для того, чтобы удостовериться, что действительно там было нападение на ребенка или боксер замочил потерпевшего по любому другому мотиву (может, у них уже давно отношения и они не поделили что-то), и для того, тобы если все так и было, понять, как квалифицировать действия боксера: самооборона (без превышения0, превышение при задержании (УК нет под рукой, не помню точное название) или причинение смерти в состоянии аффекта.
08 Apr 2008, 10:50
Пенсионер реально сам нарвался на грубость, поскольку никак не хотел мимо них спокойно ходить. А уж стрелять в них - это вообще дурость, а не месть, как пытались журналисты это преподнести. Неудачный пример, короче.
08 Apr 2008, 00:29
Пенсионер из соседнего дома со мной, видела это все из окна, жуть:( у одного из парней двое маленьких детей осталось!И не толкал никто этого деда, он из окна на них орал постоянно, они его просто раз на фиг послали, а он пострелать, блин, решил...
08 Apr 2008, 16:15
Ну тогда давайте Калоева вспомним ) Пенсионер из Брянска, понятное дело - не самый удачный пример, но бывают случаи, когда люди доведены до предела и уже за себя не отвечают.
там как раз такой пример с убитыми девочками был. и насильника всем селом убивали и дом сожгли. и это правильно.
08 Apr 2008, 19:16
а я не с начала смотрела... как раз где-то с брянского пенсионера. Хорошо, наверное, что такого ужаса не видела ( И так расстроилась...
AD
AD
08 Apr 2008, 21:25
В общем про Кавказ, то у них вера такая - глаз за глаз. А в принципе не дай бог такое пережить, не знаю, что бы я делала. Они убивают детей, потом сидят в тюрьме, а мы их кормим.
мало того, они потом выходят и опять убивают!!!
08 Apr 2008, 23:25
Вы предлагаете высшую меру наказания применять к такого рода преступникам?
или пожизненное. я не кровожадная...
09 Apr 2008, 07:29
Они сидят, а родители детей, которых убили эти г.... их кормят своими налогами.
нет, пусть сами зарабатывают и на еду и на охрану. тяжелой работы полно. вот пусть и вкалывают. например дороги через тайгу прокладывают. у нас с дорогами проблемы.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325