Меню

Хортон.

AD
27 Jun 2008, 21:56
Буквально на прошлой неделе видела русский мультик про странного слона, который нашёл маленький город на цветочке. Посмотрела Хортон и обалдела - тоже самое!!! Никто не знает - как называется наш мультик?
27 Jun 2008, 23:23
Мульт "Хортон" снят по стихотоворению Теодора Гейзела, написанному много лет назад. Видимо, это не первая экранизация :).
29 Jun 2008, 16:41
У нас, по-моему, было переведено два стихотворения про Хортона: Слон Хортон ждет птенца и Слон Хортон слышит кого-то. Не помню, кто автор переводов, какая-то поэтесса, которая умерла молодой. У нее еще была пронзительная и грустная сказка про Московский и деревенский снег. Она же сделала очень славный перевод стиховорения "Кот в колпаке" (Cat in a Hat). В рекламе мульта про этого, как его, кота с огромаднючими глазами, был слоган "Это вам не кот в шляпе" - так это про того, из перевода. Эту же книжку во второй части семейки Аддамс Тиш читает ребенку, когда он заболел и стал голубоглазым кучерявым блондином:)
29 Jun 2008, 17:41
Это Маша Лукашина
30 Jun 2008, 21:09
Спасибо. У меня была книга, но она сильно пообтрепалась еще в мое детство. надеюсь, на даче она сохранилась. Там хорошие стихи были. Дочке бы почитала с удовольствием, когда подрастет.
01 Jul 2008, 17:45
Спасибо, попробую поискать инфу:)
28 Jun 2008, 17:18
И мой муж посмотрел "Хортона" и утверждает, что есть русский мульт такой же, название не помнит, правда :-)
01 Jul 2008, 17:46
Я когда случайно наткнулась на наш мульт - просто ужаснулась:-о Зато дочка смотрела с удовольствием:)
02 Jul 2008, 02:11
Да, есть такой старый русский мульт. Я тоже с сыном Хортона смотрела и думала - ПЛАГИАТ!:) В Америке можно в суд подать:)
03 Jul 2008, 14:45
На кого??? Это экранизация книги. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325