Меню

Гитара

AD
Anonymous
01 Jul 2008, 14:04
Могли бы подсказать,как правильно выбирать и какая гитара хорошая?может быть знаете форум?.
01 Jul 2008, 15:17
не смотрели, может какие-то советы в самоучителях есть? или видеошколах, например Зинчука.
Anonymous
01 Jul 2008, 22:42
оо..не..я из жругой страны
02 Jul 2008, 16:18
так стянуть с инете. Я, например, на кинозале.ру нашла несколько видеошкол, в том числе и Зинчука, но мне пока не актуально - покупки гитары нет пока в планах :) О, у меня подруга закончила 9 классов испанской гитары, могу спросить :)
03 Jul 2008, 21:39
Ну, лучше выбирать со специалистом! Если Вы начинаете, то, в принципе, Вам подойдет не слишком дорогой инструмент какой-нибудь испанской фабрики, например, Сremona или что-то подобное. Если будете выбирать все же сами, обратите внимание на то, чтобы гриф был ровный,не "пропеллером", инструмент был не побит, нигде ничего не дребезжало внутри, верхняя дека с ровным мелким рисунком древесины, все лады "крыли", т.е. проигрывались все ноты, опять же струны не дребезжали. Чтобы ладовые порожки не "цеплялись", колки не скрипели и поворачивались плавно, чтобы звук инструментва Вам нравился, "звучали" достаточно громко и ярко и верхи, и басы. Ну и струны не забудьте - а также чехол, средство для протирания деки и мягкую ткань для этого же;-)) Удачи Вам, скоро обретете нового друга, ведь гитара для гитариста- это больше, чем просто инструмент...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325