Меню

Помогите вспомнить детскую песню

AD
Помогите вспомнить
03 Jul 2008, 08:39
Помогите вспомнить детскую песню "Коричневая пуговка": коричневая пуговка валялась на дороге, никто её не видел в коричневаой пыли, но мимо по дороге прошли босые ноги... А вот дальше не помню. Заранее спасибо.
03 Jul 2008, 09:08
Коричневая пуговка валялась на дороге, Никто не замечал её в коричневой пыли, Но рядом по дороге прошли босые ноги, Босые, загорелые, протопали прошли. Ребята шли гурьбою по западной дороге, Алёшка шёл последним и больше всех пылил. Случайно иль нарочно, никто не знает точно, На пуговку Алёшка ногою наступил, —А пуговка не наша, — сказали все ребята, — И буквы не по-русски написаны на ней! К начальнику заставы бегут, бегут ребята, К начальнику заставы скорей, скорей, скорей! —Рассказывайте точно, — сказал начальник строго, И карту он зелёную перед собой раскрыл, — —Среди какой деревни и на какой дороге На пуговку Алёшка ногою наступил? Четыре дня скакали бойцы по всем дорогам, Четыре дня скакали, забыв еду и сон, На пятый повстречали седого незнакомца И строго оглядели его со всех сторон. А пуговки-то нету у левого кармана И сшиты не по-русски широкие штаны, А в глубине кармана — патроны для нагана И карта укреплений советской стороны. И так шпион был пойман у самой у границы. Никто на нашу Родину не ступит, не пройдёт. В Алёшкиной коллекции та пуговка хранится, За маленькую пуговку — ему большой почёт!
03 Jul 2008, 08:44
Я, конечно, не знаю, насколько она детская, ну вот-пожалуйста :) Коричневая пуговка лежала на дороге, Коричневая пуговка в коричневой пыли! А мимо по дороге прошли босые ноги, Босые, загорелые протопали, прошли. А мимо по дороге прошли босые ноги, Босые, загорелые протопали, прошли. И шли они гурьбою, по улице цветочной, Последним шел Алешка и больше всех пылил, Специально-ли, нарочно, про то не знаю точно, На пуговку Алешка ногою наступил. Специально-ли, нарочно, про то не знаю точно, На пуговку Алешка ногою наступил. И он поднял с пыли ее, и осмотрел тихонько, И что-то не по нашему написано на ней! К начальнику заставы гурьбой бегут ребята, К начальнику заставы, скорей, скорей, скорей! К начальнику заставы гурьбой бегут ребята, К начальнику заставы, скорей, скорей, скорей! На пуговку Алешкину взглянул начальник строго, И карту укреплений перед собой раскрыл: Возле какой деревни и на какой дороге, На пуговку Алешка ногою наступил. Возле какой деревни и на какой дороге, На пуговку Алешка ногою наступил. Четыре дня скакали пятнадцать комиссаров, Четыре дня скакали, забыв покой и сон. На пятый повстречали седого незнакомца, И сразу отымели его со всех сторон! На пятый повстречали седого незнакомца, И сразу отымели его со всех сторон! А пуговки-то нету от заднего кармана, И шиты не по нашему широкие штаны. А в глубине кармана - две пули от нагана, И карта укреплений советской стороны! А в глубине кармана - чего там только нету, И карта укреплений советской стороны! Вот так она хранится - советская граница, И никакая сука ее не перейдет!!! А пуговка хранится в Алешкиной коллекции, За маленькую пуговку такой большой почет!!! А пуговка хранится в Алешкиной коллекции, За маленькую пуговку такой большой почет!!!*
Anonymous
03 Jul 2008, 08:46
Коричневая пуговка валялась на дороге, Никто не замечал ее в коричневой пыли. Но мимо по дороге прошли босые ноги, Босые, необутые, протопали-прошли. Ребята шли гурьбою вдоль западной границы, Алеша шел последним и больше всех пылил. Случайно иль нарочно, никто не помнит точно, Алеша на ту пуговку ногою наступил. Он поднял эту пуговку и взял ее с собою, Но вдруг увидел буквы нерусские на ней. К начальнику заставы ребята всей гурьбою, Бегут ..(тут не помню) быстрей, быстрей, быстрей. Остальное надо погуглить. Забывается.
03 Jul 2008, 09:22
Ну просто удивительно, как разом все вокруг заинтересовались этой песенкой! У меня пару дней назад в детском саду слова просили написать :) Детям очень нравится :)
Помогите вспомнить
03 Jul 2008, 09:23
Всем огромное спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
03 Jul 2008, 11:54
:) У меня ее мама периодически исполняет:) Очень нам нравится:)
Помогите вспомнить
03 Jul 2008, 17:19
Вот и я вчера вспомнила пионерский лагерь, сегодня мужу спою :-)
03 Jul 2008, 17:29
http://www.zaycev.net/pages/918/91893.shtml
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325