Меню

интересные выставки, музеи в Москве

AD
08 Jul 2008, 09:15
Сидим в городе с двумя дочками, хочется культурно просветиться, хочу предложить - давайте делиться интересными выставками, музеями, еще какими-то культурными мероприятиями. Может уже есть подобная темка? я чего-то не нашла.
08 Jul 2008, 17:52
кошки Куклачева http://www.kuklachev.ru/ Театр Дурова http://www.ugolokdurova.ru/
11 Jul 2008, 18:07
Спасибо огромное всем откликнувшимся :) мы в столице уже 2 недели, а были пока только в Кремле :) а ребенок везде просится, но такая погода стоит... :( что даже из дома нос высовывать не хочется :( бум работать над собой :)
11 Jul 2008, 23:59
Слышала, что в ботаническом саду МГУ открылась с начала июля выставка песчаных фигур, звери со всего света...Но сейчас прочитала, что в Коломенском что-то похожее тоже есть. ДУмаю, интересно, хотя дожди, не смыло ли...
12 Jul 2008, 22:27
Я тоже хотела написать про выставку песчаных скульптур в Бот. саду МГУ. Даже собиралась туда поехать и посмотреть (сегодня итоги конкурса), но машина что-то не поехала... чинить буду!!!
13 Jul 2008, 00:27
Кажется, до сентября песок не свезут, успеете надеюсь ;)
08 Jul 2008, 18:05
Цирк "Радуга" на Речном вокзале - там сейчас новая очень хорошая программа. Прогулки на теплоходе по Москве-реке, оттуда же - с Речного вокзала. Музей сказок на ВВЦ "Жили-были...", музей уникальных кукол, палаты бояр Романовых, Политехнический музей.
полетихнический больше для мальчиков подходит. а вообще все от возраста зависит. для маленьких зоологический интересен, для постарше биологический. в пушкинском можно купить абонемент на интересные воскресные лекции.
09 Jul 2008, 10:09
Ну насчёт "больше для мальчиков", это ещё как сказать! Наша девочка его очень уважает начиная с младших классов школы :). А ещё у нас были и остаются очень популярными Палеонтологический музей (м.Тёплый стан), Дарвиновский музей (ул. Вавилова), зоопарк, естественно (только туда надо идти обязательно в будни, иначе не протолкнёшься), музей Народов востока на Никитском бульваре, Пушкинский, конечно (ну Вы знаете, Волхонка, туда мы ходили с ранних лет мумии пугаться :), ну и заодно немного на прекрасное посмотреть). Всегда "На ура" в хорошую погоду проходили поездки в Кусково, Останкино.
09 Jul 2008, 11:39
Дарвиновский для детей больше рекомендуют, чем зоологический. Вроде, там и экспозиция интереснее, и лекции есть и детские экскурсии.
09 Jul 2008, 12:04
Я про зоологический и не писАла, хотя в него мы тоже неоднократно ходили (но у нас деточка в возрасте от 5, даже 4, и до сейчас просто повёрнута на фауне :)). А какой зоологический в Питере!!! Какие там скелеты китов! Жаль, что не наездишься, а то бы мы раз в сезон туда мотались :). А ещё в Кремль на выставку "Самураи: сокровища воинской знати Японии", если ещё не были, сходите обязательно. Там конечно много оружия, но ка-а-акой там дракон! Ради него одного стоит пойти. Опять же декоративно-прикладное искусство совершенно изумительными образцами представленно. И по Кремлю погулять детям обычно интересно бывает - царь-пушка, царь-колокол, ну сами понимаете. Выставка, кстати, где-то в середине июля уже закрывается.
09 Jul 2008, 12:28
Да, дракон - это веСЧЬ! Муж рассказывал, что когда они его ставили в витрину, то японские хранители разрешили его покрутить по всех направлениях и он принимает самые причудливые формы.
09 Jul 2008, 21:46
на Чистопрудном хорошая выставка подводной фотографии, там же рядом - миниокеанариум, там же рядом музей уникальных кукол.
11 Jul 2008, 22:28
Я знаю музей уникальных кукол на Малой Дмитровке и второй - в Китайгородском проезде. А какой рядом с Чистопрудным бульваром?
12 Jul 2008, 02:25
Мы с сыном (4 г.) случайно попали на эту выставку фотографий. Оба остались очень довольны. Там подписи с дивным юмором сделаны, и мне очень понравились фотки, кот. одновременно и над водой, и под водой сняты. А сын был в восторге от всяких "чудищ" крупным планом. Еще в Царицыно шла выставка русских икон из частной коллекции, и там же - начало 20 века из Русского музея. Не знаю, кончилась или нет...
Я сегодня иду на выставку самураев в Кремле
13 Jul 2008, 12:26
если это интересно- на ВВЦ лазерное шоу поющие фонтаны.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325