Меню

Нужна книга о кризисах в семье

AD
Anonymous
11 Jul 2008, 15:42
или о решении проблем, возникающих между мужем и женой после n-го кол-ва лет, прожитых вместе (5-6-7), чтобы прочистить себе мозги. Буду рада услышать названия или ссылки :-) и Ваши замечания по ним. Спасибо!
11 Jul 2008, 16:03
Первое, что пришло в голову- "Анна Каренина" :) Еще "Медея и ее дети" Улицкой, из Улицкой вообще много чего.. (с транслита)
11 Jul 2008, 16:15
Карл Витакер "Танцы с семьей", "Полночные размышления семейного психотерапевта", Хеллингер (название книги точно не вспомню, но он занимался семейными расстановками)
Anonymous
11 Jul 2008, 18:47
Спасибо! Жль Хеллингера нет в инет магазинах - Порядки любви по описанию вроде подошли бы нам идеально. :-)
14 Jul 2008, 13:24
есть в электронном виде
11 Jul 2008, 16:22
Хм, стыдно, но у Нестеровой много таких книг. Позвони в мою дверь к примеру.
Anonymous
11 Jul 2008, 18:40
мне кажется это скорее из серии любовных романов, причем таких бытовых или для метро :-) А т.к. и я. и муж люди эрудированные и не слишком уж сентиментальные - не проникнемся :-)
11 Jul 2008, 16:38
Э. Сигал. Мужчина, женщина и ребенок. Шикарная вещь, гораздо сильнее "Истории любви", по-моему.
Anonymous
11 Jul 2008, 18:37
Спасибо! Куплю обязательно! :-)
11 Jul 2008, 17:12
Анатолий Алексин повести, например "Домашний совет" (некоторые повести есть здесь http://publ.lib.ru/ARCHIVES/A/ALEKSIN_Anatoliy_Georgievich/_Aleksin_A._G..htmll)
Anonymous
11 Jul 2008, 18:35
Спасибо! Но Ваша ссылка почему-то не открывается.
11 Jul 2008, 19:14
Тогда так http://publ.lib.ru/publib.htmll а там через поиск :) У Алексина все произведения о взаимоотношениях, какие конкретно по вашему вопросу, не помню, но думаю Вам все понравятся. Я очень люблю их перечитывать, особенно мне нравится "Сага о Певзнерах".
Anonymous
11 Jul 2008, 21:57
Что за проблема? Не стесняйтесь, излагайте. Ща я решу.
Anonymous
11 Jul 2008, 23:22
Решите :-) 12 лет знакомы, 7 лет женаты, ребенку 5 лет. Быт заел, хотя отдыхаем часто (насколько можем, 2-3 раза в году зарубежом), работу каждый свою любим, зарабатываем нормально, живем в Москве. НО остроты чувств нет, кажется, что осталась только привычка. Как полюбить мужа снова, а не просто родной/близкий, но когда уже не желание, а привычка (так и до обязанностей недалеко)? Как сделать так, чтобы он снова полюбил меня? Да, любовников не завели и не собираемся вроде как. Но общих тем, кроме ребенка и отдыха почти нет, а хочется чтобы интерес был друг к другу острый и неподдельный.
Anonymous
11 Jul 2008, 23:34
тогда "Мужчины с марса, женщины с Венеры" и "Пять языков любви"
Anonymous
12 Jul 2008, 00:00
Спасибо, заказала обе книги, любопытно будет посмотреть. :-) Может быть присмотрю что-нибудь полезное :-)
11 Jul 2008, 23:54
Придумайте какое-нибудь общее хобби. Например, занимайтесь оба спортом, ходите на танцы. Общие интересы очень сближают. (Ничего, что я со своими советами? :))
Anonymous
11 Jul 2008, 23:58
да нет, спасибо за совет, хобби есть у каждого небольшое свое, на другое просто времени не остается. Общее хобби - путешествие. :-)
12 Jul 2008, 10:01
Добавьте путешествий выходного дня:) Сели на машину (или там экскурсионный автобус) и поехали. У вас ребенок достаточно большой, чтобы с ним можно было ездить спокойно. Вобщем, удачи! Да, Сигал (если надыбаете) про такой кризис, что, ттт, увидите, что у вас все нормально и легче преодолимо:) Не вешайте нос, кризисы бывают, но большинство семей их хорошо преодолевают и живут счастливо долго-долго!:)
Anonymous
13 Jul 2008, 17:44
Спасибо! А путешествия выхордного дня это почти наша жизнь (т.е. постоянны)
AD
AD
Anonymous
13 Jul 2008, 19:00
Это жизнь. Боюсь, что любовной эйфории, как в первый год не будет. Брак - дело такое. Вообще, считатеся, что любовь (именно острая, о которой вы говорите) - не более трех лет длится. Могу сказать что 100% проверено собственным опытом. Не могу оставаться с мужчиной больше чем на 3 года.
Anonymous
12 Jul 2008, 14:30
Могу похвалить книги Литвака - там ситуации подробно описаны и разжеваны. Очень интересно, познавательно и ненавязчиво.
14 Jul 2008, 01:51
Супружеская жизнь, Эрве Базена. Помню, впечатлило, еще и замужем не была.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325