Меню

Что читать в отпуске?

AD
19 Jul 2008, 22:02
Наступила пора отпусков и собирая чемодан многие из нас невольно задумываеются "а что бы почитать?" Какие идеи?
19 Jul 2008, 22:09
Че-нить тяжелое (по весу) и легкое (по содержанию);-) Я в прошлом году читала Корпорацию счастья Хааса (документальная книжка про рейв-культуру 90-х в Питере).
21 Jul 2008, 10:19
О,да она такая тяжеленная и займет четверть чУмодана :) Я по этим причинам в прошлогодний отпуск ее не взяла.
20 Jul 2008, 23:59
"Асфальт" Гришковца, любое Сергея Довлатова, это то, что я беру в отпуск :) Точно знаю, что будет над чем подумать с этими книгами :)
21 Jul 2008, 09:58
То, что доставляет удовольствие. И то, что требует нормального, размеренного ритма. Скажем, что-то типа Джейн Эйр в отпуске, ИМХО, читать самое оно. Еще люблю длинные книги, не перегруженные трагизмом.
21 Jul 2008, 10:28
Агату Кристи :).
23 Jul 2008, 23:06
А почему именно тогда?
25 Jul 2008, 10:59
Да в принципе можно хоть когда :)... Но согласитесь, как приятно сидя в шезлонге в тени раскидистого чего-нибудь почитать "описание процесса исследования загадочного происшествия с целью выяснения его обстоятельств и раскрытия загадки", в коем (описании) леди Агата мо моему скромному мнению является непревзойдённым мастером. :)
21 Jul 2008, 11:02
Мы с мужем в этом году Лукьяненко читали. Была одна книга на двоих, так постоянно ругались кому читать :) это с учетом что мой муж вообще по жизни книги не читает.
Anonymous
22 Jul 2008, 19:05
Что нибудь легкое :-)
21 Jul 2008, 21:33
Если любите детективы, то могу посоветовать Марию Брикер. Купила себе в дорогу одну книжку, а теперь увлеклась. Проглотила уже штук 5. И, удивительная вещь, каждая новая книга сильнее предыдущей. Чаще всего наоборот бывает. У авторов первые книги хорошие, а дальше из пальца высосано. А здесь все наоборот.
24 Jul 2008, 18:33
посмотрела книги Марии Брикер, названия заинтриговали: Мятный шоколад; Жёлтый свитер; Имбирное облако; Кокон Кастанеды.... попробую, с чем это едят?!? :)
24 Jul 2008, 19:39
"Имбирное облако" мне не понравилось. А вот больше всего меня увлекли "Изысканный адреналин", "Желный свитер Пикассо" и "Кокон Кастанеды". Приятного прочтения. :)
29 Jul 2008, 16:58
к сожалению начала именно с "имбирного облака", тошнить начало практически сразу, слишком анатомично описание убийства.... и диалоги показались туповатыми... продолжать дальнейшее знакомство пока не хочется, берусь за Марину Юденич :)
22 Jul 2008, 18:39
Хмелевскую часто с собой беру.
22 Jul 2008, 22:02
Первые книги Хмелевской действительно потрясающе смешные. А вот все, что она пишет в последнее время... Очень уж мне не нравится. Совсем себя исчерпала. Уже лет 7 как не покупаю ее книги.
22 Jul 2008, 22:51
Да,соглашусь,что последние ее вещи "не очень",но я очень люблю ее старые вещи и время от времени перечитываю:-)!
24 Jul 2008, 18:36
"Всё красное"!!! Могу перечитывать постоянно, удивительно легко снимает нервное напряжение в конце рабочего дня :))))
24 Jul 2008, 18:50
Ага!Вот я ее и люблю за это:-)! "Все красное" и "И что сказал покойник",это как раз те вещи,которые меня расслабляют.
24 Jul 2008, 19:44
:) Моя самая любимая вещь у Хмелевской. Только есть гораздо лучший перевод "Алле род". Там раза в 2 смешнее чем во "Все красное".
AD
AD
22 Jul 2008, 19:22
кинселлу! если есть возможность--в оригинале
24 Jul 2008, 18:27
Дмитрий Быков в последнем номере журнала "Огонёк" советует: - не раздумывая, берите с собой как раз ту литературу, которую в другое время сочли бы загрузочной Отпуск для того и существует, чтобы три недели холить тело и грузить мозги. Я прочитала в отпуске: Иван Шмелёв "Солнце мёртвых" (тема Крымской разрухи после гражданской войны прекрасно совпала на котрасте с моим увлекательным крымским путешествием) Даниил Гранин "Зубр" и "Тайна двух океанов" Георгия Адамова.
25 Jul 2008, 11:30
А то, что любите и на что нет времени. Либо что-то легкое, но не до такой степени, чтоб мозг разложился. Я вот попросила посоветовать мне легкое чтиво для отпуска, мне посоветовали Арину Холину. Сдуру купила и взяла в самолет. Пришлось читать 5 часов эту муть и ругаться...
26 Jul 2008, 17:10
Артур Хейли, Хмелевская, Кунин
28 Jul 2008, 10:53
Я знаю что НЕ читать!:-) Мне отпуск испоганила Сассман "На диете" очень депрессивная книга, хотя на еве ее рекомендовали как юмористическую (?!), и "Похороните меня за плинтусом" по той же причине. А в отпуск я беру Рекса Стаута:-)
28 Jul 2008, 12:27
Детективы Дика Фрэнсиса. Они и в мягкой обложке выпускаются. Я их обычно на детской площадке читаю, когда дочка выгуливается, ну, и на отдых беру. :) Достаточно ненавязчивое и в то же время захватывающее чтиво.
Anonymous
28 Jul 2008, 22:08
Машу Цареву
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325