Меню

Секретные материалы - кино.

AD
25 Jul 2008, 00:50
Редкая мура, даже по нынешним меркам. Первый раз за год пожалела что вообще пошла на фильм. Не советую.
25 Jul 2008, 01:49
А сериал Вам нравился, или почему мура?
25 Jul 2008, 09:48
Да, сериал я люблю. До сих пор иногда какие-нибудь серии скачиваю. Но в сериале такая атмосфера таинственности, загадки. Такие часто вообще необъяснимые вещи и всегда в конце тайна. А тут.. Экстрасенс помогает искать похищенных. Сам сюжет для сериала 911. Ну и вообще. Затянуто, скучно, без всяких секретов.
25 Jul 2008, 13:27
Спасибо, будем к этому готовы :)
25 Jul 2008, 08:46
Нормальный фильм из серии "монстр недели".
25 Jul 2008, 09:49
Лучше уж на "напряги извилины" сходить. Там есть реальные приколы в связи с тем, что часть фильма снимали типа в России.
25 Jul 2008, 11:06
Ни времени, ни денег на просмотр было не жалко. Просто интересно стало, что такое можно наснимать спустя 6 лет после медленного затухания 9-го сезона. Ни заговоров, ни пришельцев нет, зато есть актеры в возрасте, какое-то развитие столь любимой некотрыми темы "Малдер-Скалли", несколько приколов, которые поймут только поклонники сериала (карандаши в потолке, семечки, плакатик, фото сестры). Если смотреть на вещи реально, то, в большей степени, этот фильм - возможность заработать денег. Всем.
25 Jul 2008, 13:43
И тихо похоронить сериал на светлой ноте :)
Надо же, как жаль...И что теперь в Голливуде не осталось хороших сценаристов?
25 Jul 2008, 18:24
Согласна, фигня полная:( Вчера ходили, еле до конца досидели:(
26 Jul 2008, 00:16
Нормальный фильм, сходить можно. Я не поклонник сериала и не хотела смотреть это вообще, но компанией затянули. Была настроена до просмотра очень отрицательно! Но ниче, уйти желания не возникло, смешного много (народ часто ржал) и сюжет не скучный, хотя конечно наду-у-уманный! :)
Присоединюсь к тем, кто пожалел потраченных денег. Т.е. любителям посмотреть можно, но только дома скачав из инета. Мое мнение - мнение бывшего фаната сериала. А т.к. показывали его у нас через задницу, то сейчас скачал и с удовольствием пересматриваю. От XF-2 совершенно не ждал шедевра, но не думал, что он будет настолько никакой и пресный. Резюме: поклонникам сериала любопытсва ради стОит посмотреть, но только дома и бесплатно. И либо одному, либо в компании "таких же". :-)
26 Jul 2008, 16:31
где возвращают деньги? фильм отстойный,очень жаль..
30 Jul 2008, 20:22
Посмотрела сегодня. Да, былого очарования нет. Но у меня свои причины, почему я изменила в свое время отношение к сериалу. Тогда дядя Крис напоследок очень сильно впечатление от сериала испортил. Нынешняя полнометражка заставила взглянуть на МиС под другим углом. Все у Картера логично :) По поводу тех, кто не понял о чем фильм и счел его мурой: думаю, таким товарищам не надо смотреть ничего сложнее Гарфилда (хотя у меня к нему особых претензий нет - мне он тоже по-своему нравится). Вообще фильм не для широкой публики. У него есть редкая черта - не смотря на некоторые ляпы, он заставляет ДУМАТЬ. Конечно, если есть чем думать.
30 Jul 2008, 22:26
Мне нечем думать, о чем фильм расскажите? Почему весь фильм к голове пытаются пришить разные тела?
30 Jul 2008, 22:41
Вы прикалываетесь или правда? Над этим моментом даже думать не надо.
31 Jul 2008, 00:45
Не мешайте, истина где-то рядом ;)
31 Jul 2008, 00:49
:-# молчу, молчу... ;)
31 Jul 2008, 00:21
Видите ли, в "Хочу верить" поставлено столько вопросов морального и этического характера, что в двух словах я вряд ли это смогу сказать. Попытаюсь иизложить как умею. Что-то переняла с тематического форума, но с высказываниями согласна на 200 %. В фильме не даром параллельно развиваются две истории - история умирающего мальчика и история умирающего гея. Обоих пытаются спасти. Но какой ценой! Ради гея его любовник похищает женщин, чтобы их перешитые тела хоть ненадолго продлили ему жизнь. Ради спасения мальчика Скалли готова на экспериментальное лечение, даже если оно не окажется успешным и обречет ребенка на страдания. Как далеко готовы мы пойти, чтобы сохранить жизнь человеку? Стоит ли спасение любимого человека (а в одной сцене нам дали понять, что Янке-похититель очень любит Франца, которому пришивают тела) жизни нескольких женщин? Стоит ли спасение мальчика того, чтобы проводить на нем эксперименты? И это лишь один из вопросов, поднятых в фильме. Отец Джо и его желание верить, что его грехи прощены, тема божественного искупления, - еще один неоднозначный момент фильма. Плюс к этому -- извечная дилемма Малдера и Скалли, их поисков истины. Каждый из героев фильма с чем-то борется или борется за кого-то. С другой стороны, фильм затрагивает не только вопросы веры, он также демонстрирует нынешнее положение вещей - не всегда священник действует по велению Господа. Так, старший священник в госпитале не собирается бороться за жизнь мальчика, а напротив - предлагает отправить его в другую больницу, где ему обеспечили бы спокойную смерть. И с другой стороны, в фильме есть его антипод - бывший священник-педофил, который, напротив, жертвует собой лишь бы помочь найти похищенных женщин. Как всегда в СМ нет однозначно положительного и однозначно отрицательного персонажа. Все по-своему хороши или плохи... Вспомним того же Курильщика, даже на него иногда находило... Пусть на это у него были свои личные причины, но это было... http://duchovny.ru/cgi-bin/ib/ikonboard.cgi
31 Jul 2008, 00:49
А что с "женой" Янке произошло, что пришлось ему тела женские искать, нет развития параллельного? (с транслита)
AD
AD
31 Jul 2008, 00:58
У "жены" случился рак. Я правда не поняла, рак чего, что ему тело по частям пришивали. Возможно легких, как и у священника Джо, у которого были видения - это же через Франца бывший педофил видения получал. С метастазами по всему организму. И умерли они в один и тот же момент - когда "жене" не успели голову обратно присобачить, и фазе Джо не очнулся.
31 Jul 2008, 01:16
А я-то думала послышалось, что и у него рак. Понятно, педофил виноват, теснее связи не придумать. А отчего женские тела для гея?
31 Jul 2008, 07:32
Когда ФБР вырезало кусок льда и сдало извлекать части тела - там были и мужские, и женские. Выбор делалася в первую очередь по редчайшей группе крови - четвертой отрицательной. Но вполне возможно, что похититель был больше склонен видеть любовника в женском теле, поэтому женщин похищалось больше. Кроме того, они меньше способны оказать отпор.
31 Jul 2008, 16:55
Ну бред, согласитесь, и любого характера.
31 Jul 2008, 17:23
Ну я ж и говорю: научная фантастика не всем по зубам. А в данном случае в основе "бреда" лежат реально проводившиея опыты на животных. Вы наверное, не заметили еще одного момента - не совсем безуспешные опыты. Там, где собакам головы подшивали.
31 Jul 2008, 17:30
Это я, на удивление, заметила. Но опыты сплошь да рядом. Я же не против "фантастики" и СМ, но бредово слеплено. Гей, ради большой любви захотел уже женщину...
31 Jul 2008, 20:19
Гей ради большой любви хотел, чтобы эта любовь осталась жить. Но когда у нее четвертая отрицательная - особенно не довыбираешься, какое тело ей пришить. Я же написала выше - похищались как мужчины, так и женщины.
31 Jul 2008, 21:45
Мы не разглядели столь тонкую материю за грязью, кровью, снегом и темнотой...
31 Jul 2008, 22:15
Не "мы", а "Я" ;) Такое восприятие называется "преобладание формы над содержанием" :) Ничего особенного, просто такие особенности восприятия. Это как не смочь работать врачом. Вроде очень хочется служить высокой идее - спасать больных. Но там тоже грязь и кровь. Не каждый способен работать в этом, чтобы делать реально благое и вроде желанное дело.
31 Jul 2008, 22:28
Я за себя и того парня ;) Ну грязи мало во врачебном деле, хотя смотря какой врач...кровь - да...меня теперь всё с ней отпугивает, как с 4- вынуждали стать донором. В общем загубили ностальгию по СМ этим фильмом, где и Малдер со Скалли уже постаревшие, да и мистичково снят :( А поразмыслить можно и над одним лишь плакатом "Хочу верить" ;)
31 Jul 2008, 22:37
Мне легче. У меня зарубили ностальгию несколько лет назад в последнем сезоне - когда Скалли отказалась от сына. Настолько болезненно перенесла этот эпизод - аж забыла, что сериал фантастический. Зато теперь смотрела его с холодной головой, оценивала непредвзято. Другие поклонники СМ, судя по откликам на форумах, даже дышать не могли. Сюжет просекли только когда пересмотрели фильм второй и третий разы. А некоторым и больше потребовалось :)
31 Jul 2008, 23:25
а у нее был сын от Малдера? и почему она от него отказалась? Мы не смотрели сериал (его окончание) и никак не могли понять тему сына Скалли (как сказал Малдер, нашего сына) в фильме.
31 Jul 2008, 23:39
Был. Дядя Крис нас не посвязал в подробности беременности Скалли. В принципе до конца восьмого сезона даже уверенности особой не было, что это сын именно от Малдера. Мальчик родился с паранормальными способностями. Из-за этого за ним постоянно охотились, пытаясь убить так называемые "суперсолдаты". Если ребенка удавалось спасти, то преимущественно благодаря особым способностям самого ребенка. В какой-то момент, обманным путем проникнув в дом Скалли под видом старого друга Малдера, ребенку вкатили укол какого-то железистого соединения. Того, который обычно уничтожает этих ссверхчеловеков. Скалли было внушено, что теперь ее ребенок утратил свои сверхспособности и стал беззащитен перед возможными убийцами. Очевидно ее это окончательно подкосило - она больше не хотела рисковать жизнями друзей, которые постоянно подставлялись, защищая ее сына. А Вольных Стрелков, которые пытались в свое время его спрятать, и вовсе расстреляли в упор. В итоге Скалли приняла решение отдать ребенка на усыновление в неизвестную семью. Типа, раз от нее будет скрыто, где ее сын, так и другие о нем ничего не узнают. Имхо, конечно, но если где и был сериал бредовым - так это в последних двух сезонах.
01 Aug 2008, 23:37
мда... Сегодня купила МК-бульвар, там аннонс секретныхматериалов, так даже автор этого аннонса ничего не знает о ребенке Скалли :) Там явно по незнанию сюжета сериала комментарии даны.
01 Aug 2008, 23:51
Ну, у нас это уже норма - писать о том, в чем не сечешь. Хоть в плане "секреток" и прочей фантастики, хоть в плане серьезных научных работ.
31 Jul 2008, 22:48
А по поводу грязи... От врача конечно много чего зависит. Но еще больше зависит от специализации. Участковому врачу на грязь жаловаться грех. А вот скорая помощь, хирургия, акушерство, и тп - это море грязи и дерьма. А такая область медицины как онкология - еще и море душевного негатива, которое не очень хорошо на психологическом состоянии человека сказывается.
01 Aug 2008, 15:51
слушайте, а курильщик - это не отец малдера? я 9й сезон не смотрела, только последний эпиход. у скалли ребенок от малдера? а он фигурирует как-нибудь в фильме?
Anonymous
01 Aug 2008, 16:39
И даже не мать..:-)
01 Aug 2008, 22:02
мамаша там и так есть:) но в несколких эпизодах было, что малдер подозревал, что курильщие - его отец.
01 Aug 2008, 18:57
Фигурирetn кто? ребенок? Малдер? Курильщик? Впрочем неважно, в двятом сезоне в той или иной степени фигурируют все :)
AD
AD
01 Aug 2008, 22:00
ребенок скалли фигурирует ли в фильме:)
01 Aug 2008, 22:02
Да. Весь восьмой сезон Скалли ходила беременная, в последней серии родила. Назвала Уильямом. Далее ребенок фигурировал почти весь девятый сезон, но незадолго до окончания сериала отполз в приемную семью.
01 Aug 2008, 22:47
http://ru.wikipedia.org/wiki/Фокс_Малдер
31 Jul 2008, 00:52
Крис Картер прочитал таки Беляева - все банально :)
30 Jul 2008, 22:43
Совершенно непонятно, почему этот фильм удостоился стать полнометражным, а не "135" серией сериала?! Для кинотеатра могли бы и пооригинальнее придумать. Ровно. Сходила и ладно.
31 Jul 2008, 00:51
Мы хотели верить, что у Малдера и Скали все будет хорошо. И вера наша исполнилась. А двухголовые собачки - это просто антураж :)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325