Меню

"Евгений Онегин" вчера по Культуре

AD
Смотрел кто-нибудь? Мне, неожиданно для себя самой, понравилось. Особенно Ленский.
11 Sep 2008, 16:18
Показывали Парижские гастроли БТ? Мое мнение-этот "Онегин" ужасен:-( Слушать можно,смотреть нет.Чего стОят валяния Татьяны на столе....
11 Sep 2008, 16:43
Нельзя так режисерам позволять на классикой изгаляться.
11 Sep 2008, 20:43
мне понравилось только цветовое решение. ни сценография, ни исполнение не впечатлили
12 Sep 2008, 09:55
Серо-болотно-унылое?
12 Sep 2008, 10:56
нет, сдержанно-благородное :)
12 Sep 2008, 16:18
Вот она разница,между оптимистом и пессимистом:-) На самом деле,унылые костюмы,правда.У меня дочка занята в этом спектакле,когда ее наряжают в серое сиротское платьице-плакать хочется.Положительный настрой только от торта,который дети лопают на сцене:-)
я думаю, это тоже для полного отрицания классических решений. Костюмы, ИМХО. очень даже ничего. Цвета скупые, но для глаза приятные и нережущие.
13 Sep 2008, 16:27
как раз вполне аутентичные цвета, если имелась ввиду эпоха романтизма. а вот насчёт "полного отрицания" - всё-таки в классике я довольно консервативна
Да, это были парижские гастроли. И мне было интересно, чуть ли не в первый раз я оперу смотрела очень внимательно, гадая, что они еще тут выдумают. Классические постановки "Онегина" я сто раз видела в т.ч. и в Большом и всегда это лично для меня была скучища. И положа руку на сердце, это тоже в какой-то степени издевательство над классикой - вечно толстые и немолодые герои, каменный, как изваяние, хор, безукоризненно правильное и совершенно неинтересное пение. В итоге я смотрела на оркестр - там бывало поинтереснее, чем на сцене ;-))) сорри, я наверное, ничего не понимаю в опере, это чисто мое мнение. Про этот вариант "Онегина" я слышала много ругательных отзывов, и когда включила, тоже начала смотреть с предубеждением. Но в итоге получила удовольствие. Хотя как раз собственно пение мне показалось так себе, хотя опять-таки это мое мнение, да и ТВ-запись не показатель.
12 Sep 2008, 10:00
В БТ сейчас много молодых и худых солистов:-) Я не видела "живьем" старого Онегина-но этого посмотрела уже раз 7.Каждый раз надеюсь прочувствовать этот спектакль-но увы....
да, но я как-то ни разу не видела их в сумме так сказать. То Онегин худой, Ленский - толстый, то наоборот. То Татьяна пожилая, то Ольга, а то и обе разом ;-))) Про хор молчу ;-))) Малиновый берет вообще отдельная тема, он всякий раз размером с абажур ;-))) Вообще, классический Онегин давно уже стал темой для шуток и пародий. Этот Онегин, наверное, тоже не самый лучший вариант, и были в нем моменты, которые мне не понравились, но в общем и целом тенденция что-то менять - она правильная. И мне очень понравилось, что была задействована массовка в полный рост. И вообще, видно было, что артистам нравится то, что они делают, им было не скучно, все играли с душой и с огоньком, а я очень люблю именно такую атмосферу на сцене.
13 Sep 2008, 01:51
Я тоже начала смотреть, но отказалась от этой затеи:) Мне реально было непонятно что они там поют потому, что как-то плохо было слышно, я не специалист, но мне кажется какая-то фигня с акустикой или еще с чем... Просто надоело напрягать слух, причем прибавить громкость не помогало:(
да, слышно было плохо, ИМХО, это просто в записи так. Обычно в театре слова слышно вполне отчетливо.
13 Sep 2008, 11:40
К сожалению у меня такого канала нет, поэтому не смотрела и сказать по этому поводу ничего не могу. А вот пару дней назад посмотрела голливудский фильм "Онегин". Начала смотреть с огромным удовольствием. А потом стало накапливаться неудовлетворение, разочарование и немножко злости. Русскую глубинку показали просто в развалах. Такое впечатление, что русские помещики чуть ли не в хлевах жили. При всей моей любви к Лив Тэйлор эта роль ей не удалась. Походка Онегина - это что-то. Пардон, но такое впечатление, что его кто-то отимел здорово, и он после этого еле-еле ноги передвигает. Досматривала фильм с зубовным скрежетом.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325