Меню

Свахи, гадалки и прочее

AD
30 окт 2005, 13:21
Как Вы относитесь к нетрадирционным способам знакомства? Я имею в виду, например, сваху. Или сходить к гадалке снять венец безбрачия (вдруг он во всем виноват?) Надоело бесдействовать - но и действовать как то страшно... Вдруг чего то не то снимут и не с тем познакомят :-)
30 окт 2005, 15:39
Твоя судьба мимо не пройдет тебя
31 окт 2005, 19:25
Ага надо смирно сидеть перед телеком и ждать когда она придет :)
01 ноя 2005, 15:24
Не сидеть возле телика , а прогуливаться. Гадание все вранье, даже Тарро
Anonymous
04 ноя 2005, 02:02
Оленька,слово кОнтора пишется именно через О.
Это я про паспорт.
02 ноя 2005, 20:54
А чё? Вот так сидишь возле телика, вдруг телик ломается, вызываешь монтёра, он приходит и вдруг понимаешь ОН!!!:-)
30 окт 2005, 16:24
Знакомиться, знакомиться и еще раз знакомиться!
Чем больше лотерейных билетов, тем больше шпанс выиграть!;)
И "венец" снимать не надо будет. Это чаще самовнушение, чем реальность.
30 окт 2005, 17:14
а у Вас есть венец безбрачия? :)
30 окт 2005, 22:14
Если бы я верила во все это - давно бы уже смотрела в волшебный шар! Но чем дальше я одиноко шагаю по жизни, тем более вероятным мне кажется наличие всякой (как сказать) потусторонней силы... Вы говорите знакомиться - но как? Мое воспитание не позволяет мне первой заговаривать с мужчинами. В общественном транспорте я не езжу, в "свет" выхожу с друзьями (и то редко)... На дискотеки и в бары ходить - возраст уже не тот, да и не хочется (не говоря уже о контингенте, который там собирается). Остаются встречи кому за... Но переступить порог этого заведения духу не хватает (мне же еще не совсем за :-)На работе считаю недопустимыми личные отношения. Вот я и спрашиваю где знакомиться??? Может у кого то есть положительный опыт общения со свахой, например?!
30 окт 2005, 22:16
Спасибо всем сочувствующим! Иногда действительно хочется, что бы кто ни-будь сказал, что все еще впереди, но проходят годы, а заветный свет в тоннеле оказывается морковкой для ослика:-) Вроде видишь его, а он не приближается...
31 окт 2005, 00:07
У нас была училка в школе по кличке Швабра. 35 лет - для нас уже вторсырье, понимаешь. И такая худющая, интеллигентная. Короче, никакого к ней уважения. Так вот в свои 35 она нашла мужчину, вышла замуж. Живет на Багамах в вилле на пляже. Счасливая!!!!! И теперь ее вспоминаем стройной, спокойной, тонкой. Вот и швабра. Меня многому научила эта история.
31 окт 2005, 00:21
Спасибо! Подожду еще лет пять:-) Как в мультике "38 попугаев" Завтра, завтра, а хочется сегодня!
31 окт 2005, 01:01
Нет, рано вы про годы, рано:) Вы Свияша не читывали?
31 окт 2005, 01:17
Нет. Честно говоря даже не слышала... P.S. Классные у Вас фотки.
31 окт 2005, 02:06
Это известный парапсихолог. У него много книг, сайт большой, но там трудно разобраться,если не в курсе его, если можно так выразиться, системы восприятия действительности.
У него есть книга " Как быть, если все не так, как хочется". Очень небольшая, лекго читается.
Я вам даю честное-распричестное слово, что благодаря этой книге конкретно и философии Свияша вообще, я смогла изменить свою жизнь до такой степени, что я довольна ею абсолютно. Нужно только немножко расслабиться:) Почитайте, если не пойдет, подарите кому то.
Еще добавлю, я эту книгу покупала раз 5-6. Дам почитать и ... с концами!:) Ну мне не жалко,значит есть люди, которым она так сильно пришлась кстати:)
Я теперь когда кому то её даю, сразу говорю: понравится - дарю, нет- вернешь. Пока ни одного экземпляра у меня на руках нет:)
ЗЫ, спасибо, что фотки оценили.
02 ноя 2005, 08:12
Извините что вклиниваюсь в вашу беседу.Очень меня книга заинтересовала,о которои вы говорите.Вы в России эту книгу покупали?Мне бы за границеи наити возможность приобрести эту чудную книжечку:)
(с транслита)
LadyMistery
12 ноя 2005, 19:44
Простите, мне не пришло уведомление о вашем ответе. Поэтому отвечаю с опозданием.
Я живу в бывшей прибалтийской республике, у нас полно российской литературы.
Я думаю вы сможете найти ответ на свой вопрос здесь:www.sviyash.ru
18 ноя 2005, 21:57
Спасибо вам за информацию:)
(с транслита)
07 ноя 2005, 13:25
ну, сваха, брачные агентства ещё куда ни шло:) а гадалки всякие, потусторонние силы... не знаю... анекдот есть хороший на эту тему: "Сегодня около метро цыганка за 80 долларов нагадала мне, что я лох" :):)
31 окт 2005, 10:34
Мне экстрасенс тоже в 25 лет приписывала венец безбрачия. Предлагала снять. Но я не согласилась и своими силами вышла замуж. Мне кажется, это они всем незамужним после 20 лет говорят. Это же никак не проверишь.Моей подруге поставили диагноз: не венец даже, а пояс безбрачия, то есть вообще, не только замуж не выйдет, а даже любовника никогда не будет. Замуж она выходила - развелась, а любовников было...
AD
AD
02 ноя 2005, 01:30
Не верьте во всё это. Не одному человек на земле не предначертано быть без второй половинки. Найдется, только дома не сидите. Чаще выходите на улицу, в кино, театр, даже в магазин (кто знает) и т.д.
04 ноя 2005, 01:27
Я неверю. Они нами пользуются.
04 ноя 2005, 19:12
Если уж как самую крайнюю меру в отчаянном полежении ))
Ито как-то стремно. :)
04 ноя 2005, 19:40
по моему это бред!!!!!!!!!!!!!

максим люксворд
арбитраж

http://www.usblaw.ru
04 ноя 2005, 23:18
Не знаю... Скептик я... Как-то по работе встречалась с одним знатным "екстрасенсом", так этот чудак решил продемонстрировать силу и мощь и снял с меня... 24 сглаза и венец безбрачия! Ну нет у людей чувства меры - ну сказал бы, 3 сглаза... Ан нет - 24. А по поводу венца безбрачия, так он даже не поинтересовался моим семейнм положением. А я была тогда замужем уже четвертый раз.)))

По-моему, лучше интернет. Никакой мистики...
12 ноя 2005, 23:13
Возлагать большие надежды на гадалок,могов и пр. конечно не стоит. Когда есть сомнения, что все не так и жизнь в чем то обделила, это может быть отправной точкой к чему то новому. Поможет обозначить жизненные вехи, на которые можно орентироваться. Поможет поверить в себя. Так было со мной. После развода я не могла понять и найти себя. Мне хотелось узнать,что ждет меня. Это было 2 года назад и на тот момент это мне помогло, ведь бывает ложь во спасение.....
31 окт 2005, 01:16
А всё остальное Вы попробовали уже? Тогда действительно, другого выхода нет...
31 окт 2005, 01:17
Остальное - это что?
31 окт 2005, 11:05
Да дело не в том, где знакомиться - это можно делать где угодно: ездите на машине - можно познакомиться в пробке, можно подбросить попутчика. Можно не ходить в бары, а туде где Вам интересно - в театр, например, или просто гулять в парк. Просто, я смотрю, Вы сами себе сказали: "Там где я бываю, я знакомиться не буду, потому что это неподходящее место". А мест таких и нет, в принципе(разве что гей-клубы).
Вам нужно изменить что-то в своём психологическом настрое, в отношении к жизни... Не могу этого заочно сказать, попробуйте книги по психологии почитать...
31 окт 2005, 22:58
Да, соглсасна с Вами, познакомится можно в принципе где угодно, но вот поврос с кем и нужно ли такое знакомство. По статистике в России количество женщин намного превышает количство мужчин, поэтому на мужчин брачного возраста в стране просто охота. Как правило, стоящие парни разбираются ещё в институте, многие родители согласны помогать только чтобы дочь вовремя вышла замуж. А то потом уше будет поздно. На работе познакомиться уже, как правило трудно, т.к все более-менее подходяшие уже женаты. Вообше, большинство стояших мужчин за 30 просто-напросто разобрано. Те, кто свободные, как правило проблематичные, хотя конечно есть и исключения. Знакомиться же в барах и на дискотеках, поверьте мне, ни к чему хорошему не приведёт, т.к там мужчини из контингента, совершенно не подходяшего для серьзных отношений. Я пишу об этом, потому, что сама всё это прошла 10 лет назад. Но я не сидела сложа руки и не надеялась на судьбу, а действовала активно, поэтому нашла себе мужа и на жизнь сейчас не жалуюсь. Никого не слушайте, автор, действуйте активно и целенаправленно, не надейтесь на судьбу. Гадалки и экстассенсы Вам ничем не помогут, Вам просто надо взять судьбу в свои руки.
(с транслита)
01 ноя 2005, 00:27
Мой двоюродный брат познакомился с будущей женой в пробке. Удачно (неизвестно, кому больше повезло). В баре и на дискотеке я знакомиться не предлагала. Хотя мой хороший друг в клубе познакомился с отличной девушкой (да и он не плох), они летом женятся.
А к 30 годам многие мужики разводятся :) ТОлько с трудом потом женятся...
01 ноя 2005, 01:19
Случай, конечно может сыграть большую роль, только мне кажется неверно сидеть и ждать этого случая. А насчёт бара и дискотеки я просто высказала свои мысли, Вы тут совершенно непричём. Насчёт того, что к 30 годам многие разводятся, я не совсем с Вами согласна. Не они разводятся, а как правило с ними жёны разводятся. Развод вообщсе редко бывает по инициативе мужчины, если только он конечно не нашёл другую. Только вот стояшего мужчину никто не отпустит, особенно во времена рыночной экономики. Я прошла всю эту песню, да и вижу подтверждение на примере моих подруг, которые выходили замуж ещё в начале-середине 90-годов а потом развелись, так вот ни одна из них до сих пор не создала семью. Все только и жалуются на теперешних мужчин. Хотя есть и другой пример - одна вышла замуж в возрасте за 30 и за очень хорошего мужчину. Но думаю это всё-таки не меняет обшей картины. А вообше познакомиться ешё не значит найти спутника жизни.
(с транслита)
01 ноя 2005, 02:19
Я разве говорю "сидеть и ждать"? Я пытаюсь сказать, что начинать нужно с себя, а не с места для знакомства. Дело-то не в теории, а в энергетике женщины. Если её нет - тут уж хоть обзнакомься... Автор же ясно дала понять: нет, не было и не верю, что может быть.

И кстати: и в барах, и на дискотеках БЫВАЮТ подходящие люди. Они есть везде. Хотя и не факт, что попадутся именно Вам.
01 ноя 2005, 03:04
Не совсем понимаю, что такое энергетика женшины. Я по крайней мере никогда ни думала об этом. Насколько я поняла, автор говорила о том, что ей трудно найти подходяший способ знакомства. Я понимаю автора и думаю ей совсем ненадо себя менять в этом отношении. У всех разное воспитание и мировоззрение. Мне вот например вообще неприятно окунуться в атмосферу бара или какой-нибудь дискотеки, не говоря уже о знакомствах в данных местах. Просто надо определить свой метод знакомства и свой контингент мужчин и работать в конкретном направлении. Вот тогда будет результат. Плюс конечно, случай.
(с транслита)
01 ноя 2005, 22:21
Об энергетике: Вы не встречали женщин, за которыми постоянно увиваются толпы мужчин? Думаете, тут в чём дело? Воспитание и моровоззрение тут не при чём.
Вы не заметили, что автор ясно дала понять: места для знакомства в её жизни просто нет! А случая можно и всю жизнь прождать.
Вы-то какой метод знакомства предлагаете?
02 ноя 2005, 00:44
Я думаю, энергетика здесь непричём. Скорее дело в личностных качествах этих женшин, привлекательнисти, или определённой манере поведения. Воспитание и мировоззрение же определяет места которые мы считаем пригодными для занкомства. Для некоторых познакомится в читальном зале библиотеки легче, чем на дискотеке. Сама терпеть не могу бары, так вот если я всё-таки приду и сяду в баре в надежде на знакомство, думаете кто-нибудь подойдёт ко мне? Никогда! Почему - потому, что я буду сидеть с такой кислой физиономией, что просто всех буду отталкивать. Не моё это место, вот и всё. У меня тоже, как и у автора, 10 лет назад стояла проблема "где познакомиться?". А это действительно непросто если человек уже не учится в институте и не вращается в среде неженатых молодых людей. Я шла по двум направлениям - работа и международные обьявления в газетах, Интернета тогда не было. Мне стоило очень больших усилий устроится на работу в инофирму, в 94-ом это было совсем не просто. Проработав там 3 месяца, я встретила своего будуюшего мужа, причём он влюбился в меня с первого взгляда. Метод знакомства надо подбирать индивидуально. Интернет может дать хорошие результаты, только надо иметь терпение, чтобы в куче дерьма отрыть жемчужину.
(с транслита)
02 ноя 2005, 01:47
Называйте это как хотите, мне в общем-то всё равно. Так Вы согласны или нет, что женщина должна стремиться быть "привлекательной, иметь определённые личностные качества и т.д."? В библиотеке действительно легко познакомиться. Со школьником младших классов.
02 ноя 2005, 10:16
Никто не говорит,что ненедо стремиться быть привлекательной, но весь вопрос в том, где привлекать. На улице? В баре? На работе? А библиотеки бывают и для взрослых, и даже очень большие, там есть читалальные залы. Вы, как житель С-Петербурга должны бы быть об этом осведомлены.
(с транслита)
02 ноя 2005, 11:54
Да, и на улице, и в бале, и на работе! Вы хотите иметь выбор или нет? Я не говорю, что надо с каждым сразу спать, на в том, что бы познакомиться, поболтать, я ничего такого не вижу. И Вы, как ни странно, мужа не в библиотеке нашли. И я, как житель Гатчины, этому не удивляюсь.
02 ноя 2005, 16:42
Все люди разные! В идеале все места хороши, но к сожалению все люди не идеальны. Я не вижу ничего плохого в том, чтобы поболтать с кем-нибудь в баре, да и почему бы и не переспать, но вот хоть убейте меня, не пойду я туда, т.к мне это неприятно и неинтересно. Если кому-то это нравится, пусть идёт туда, их право. Да, мужа я нашла не в библиотеке (правда не понимаю как Вы, именно как житель Гатчины этому не удивляетесь, но Бог с ним), ну и что из этого? Все так совершенно не должны. Я также не призываю всех идти в библиотеку, я просто привела пример. Есть ведь и такие, кто знакомится именно там и это их дело. Я думаю, что нам с Вами следует прекратить эту дискуссию, она ни к чему не приведёт. Вы можете оставаться при своём мнении, а я при своём. Автор же выслушает наши мения и возможно решит, как ей поступать дальше.
(с транслита)
AD
AD
02 ноя 2005, 17:56
Чего Вы к бару-то привязались? Не зову я никого туда... Я готова прекратить с Вами дискуссию, однако так и не поняла: Вы-то что автору посоветовали?
02 ноя 2005, 18:44
Упоминание мною бара к Вам никакого отношения не имеет, это только лишь наглядный пример из моей собственной жизни, который я использовала чтобы изложить мои мысли более понятно. В этот раз выражаюсь чётким языком и советую автору прежде всего следующее: Интернет, контакты через работу. Дальнейшие советы могу дать если автор самолично захочет спросить меня об этом.
(с транслита)
мне кажется, если женщина уже совсем отчаялась устроить свою судьбу, то надо разбираться в себе... А уж кто в этом поможет: психолог, сваха или гадалка - вопрос другой :)
ппкс :)
01 ноя 2005, 00:05
Я помню, как я бегала к одной "бабке", чтобы она вернула моего бывшего и сняла "венец безбрачия"... Короче, замуж вышла :-)
02 ноя 2005, 16:34
а бывшего вернули?
03 ноя 2005, 17:45
Нет! Но это и хорошо, т.к. встретила другого - ооочень замечательного!!!
04 ноя 2005, 00:25
Прочла все Ваши высказывания... и почувствовала себя гадким утенком на которого не смотрят мужчины вовсе... Это не совсем так! Что касается баров, мнений может быть множество, но я лично считаю, что мужчине в 30 лет в баре делать нечего (так же как и женщине) Повторюсь, это мое сугубо личное мнение. Знакомиться в пробке - дело в том, что я автомобилист со стажем и не привликаю к себе внимания нелепыми движениями или бесконечными попытками тронуться со светофора. А знакомятся, как правило, именно в таких ситуациях. Хотя не скрою, этим летом я ездила на авто сестры (Дэу Матиз с бАльшой буквой У) и множество мужчин улыбались, сигналили, пихали в окно визитки... Я поделилась этим со своим тогдашним другом, на что он сказал: "Ну что ты хочешь, в Матизе тебя воспринимают, как женщину, а в Опеле, как соперника..." Ни с одним из мужчин, знакомясь таким способом, отношения не завязались. Я согласна с теми, кто считает, что в нашем возрасте мужчины или уже давно женаты, или те, на кого не стоит обращать своего внимания! А что остается делать нам? (еще привликательным, но уже опытным) Как сказала моя знакомая - замуж - поздно, а на кладбище - рано:-) Ладно, проштудирую книжки по психоанализу, может чего пойму в себе... Всем спасибо за интересную дискуссию!
04 ноя 2005, 18:57
Да перестаньте Вы, никакой вы ни гадкий утёнок! Даже и не думайте об этом! В том, что происходит с Вами сейчас, нет Вашей вины. У меня полно незамужних подруг и знакомых, у всех ситуация такая же, как и у Вас. И что, все они гадкие утята? Совсем наоборот, красивые образованные женщины. Вот такое вот положение сложилось у нас в стране, дифицит мужиков и все хорошие уже разобраны. Замуж совсем не поздно, просто в сложившемся положении уже нельзя полагаться на случай, тут надо брать судьбу в свои руки. Шерстите по интернету, дерьма там конечно же полно, но если набраться терпения, то результат будет. Ведь по крайней мере ничего от этого не потеряете. Сходите к свахе, ничего в этом смешного нет. Есть даже брачные агенства, которые специализируются на мужчинах с доходом выше среднего. Обратитесь туда. А главное, не отчаивайтесь.
(с транслита)
10 ноя 2005, 17:13
ну и тогда к тебе же((((((((
скромно
12 ноя 2005, 20:00
Извините меня, мне захотелось вам ответить, хоть ваш пост и относительно давний.
Я познакомилась со своим мужем именно в баре.Мы были оба уже по 2 раза разведены. Я там была по делу, а он пьянствовал. Но вышло так, что понравился мне, когда пытался знакомиться. Мне не нужны были отношения в высоком смысле. Мне было нужно как то отвлечься от недавнего развода.
А он был такой легкий в общении, и знакомство наше стало для меня отдушиной. Я думала, это будет всего лишь временно, пока не встречу что-то стоящее.
На третий день он мне сделал предложение. Я отказала - естественно. На десятый день он бросил пить. Он не был пьяницей, но решил, что алкгоголь в его жизни помеха и отказался от него. Вскоре пошел на повышение по работе.
Мы женаты уже 8 лет, он не пьет, достиг таких высот на работе, каких в его возрасте добиваются единицы. У нас ребенок, недвижимость и движимость. Очень доверительные отношения, секс и пр.
Я призываю вас отказаться от стереотипов! Если вы настроены на Встречу - она произойдет, даже в самом неподходящем месте, в самое неподходящее время.
Anonymous
04 ноя 2005, 06:46
В венец безбрачия не верю, раньше мне тоже говорили, что в этом моя проблема. После помешения фото на Интернете, етот самый венец куда-то исчез, видимо рассосался сам :-)))). С мужем познакомилась, когда мне было 30.
Проблема в том, что людям, которым уже не 20, негде знакомиться :-((. Но, кто ишет - тот всегда найдет. И свахи, и агенства тоже неплохие варианты. Знаю достаточно людей, которые так нашли свою "половинку".
(с транслита)
04 ноя 2005, 22:42
Как это негде знакомиться? То есть там, где Вы бываете, мужчин нет вообще?
07 ноя 2005, 22:21
Мужчины - то, конечно, есть... Но каждый человек имеет представления с кем он точно не хочет знакомиться. Для меня это - 1. Сотрудники (не спи, где работаешь; не гуляй, где живешь) 2. Кавалеры в грязных ботинках и тренировочных костюмах 3. Немолодые (как правило) люди с большими амбициями и кошельками, которые открыто заявляют о своих намерениях ("девушка, у вас старая машина, хотите я Вам куплю новую..." слушать противно!)
Понимаю, многие возразят, мол много хочешь... Да, хочу! И терпеть рядом с собой недостойного спутника только по тому, что нет другого - не буду! Вот я и спрашиваю где нормальные мужики: не спонсоры, не алкоголики, не альфонсы, не мужья, изменяющие женам???
08 ноя 2005, 00:28
Ну, большенство, конечно, женаты уже. А остальные... Если всё-таки предполагается, что такие есть... Ну подумайте, какой образ жизни у такого. Дом-работа-дом- ??? - . Под ??? хотела написать "бар" - но это дляменя. Вы можете подставить, что хотите.
по моему, у меня после 20 как раз и "поперло" в плане знакомства.. Имхо: все зависит от активности человека, его интересов (ну и частично от его интересности для других) :)
Anonymous
11 ноя 2005, 17:08
Я условно написала "20". В 20 я даже не расматривала кандидатуры серьезно и тема брака меня не интересовала совершенно. А в 28 я оглянулась - "женихов" то всех хороших поразобрали :-((((. Остались те, которые никому не глянулись до сих пор или уже разведеные с детьми. И множество женатиков, желаюших гульнуть налево :-(.
(с транслита)
11 ноя 2005, 17:20
да, я тоже точно так же как и вы, в 20 и не думала))) а сейчас в 28, скоро уже, и нет никого((((
13 ноя 2005, 04:22
Ой, девушки, ну я к своим 28 уже была 3 раза за мужем, ни один не подошел, все большую любовь искала... Нашла. Теперь вот воспитываю ребенка. Одна. Но, как ни странно, я благодарна этому му... за многое. В первую очередь, за дочь. Потом за то, что пусть и не долго, но я почувствовала, что значит быть Женщиной. За поездки, за феерический секс, да за многое. Увы, жить с таким невозможно. С такими отдыхают. Сейчас смеюсь - если соберемся дочей отдыхать, то позовем папу. А сейчас он продолжает порхать, решать демографическую проблему в стране (у моей дочери 5 братьев и 1 сестра, это только признанных официально)...

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325