Меню

Уже не замужем..

AD
07 ноя 2005, 02:36
Девочки кто побывал замужем(возможно и не раз)что думаете по поводу быть лучше одной(в смысле в не брака любого)или замужем ?что-то я себя не пойму когда замужем(так хочется свободы и т.д.) когда одна(начинаю завидовать замужним- праздники вместе и все проблемы легче решать вдвоем)Опыт и того другого достаточный (сейчас 3 раз в браке и как то мне хреновенько-мечты о свободе!!!)но как лучше для меня не пойму или сказывается что сама росла без отца но завидовала детям у кого были папы либо ..Замкнутый круг блин какой-то...
07 ноя 2005, 11:03
Мне лучше замужем. Но не за кем попало это понятно:))
Уф, какой у Вас богатый опыт хождения замуж! Научите!!!
07 ноя 2005, 23:00
А нечему учить-в юности мечтала один раз и навсегда-просто так получается в предыдущих двух браках я всегда уходила(с детьми по ребенку от каждого брака)теперь тоже думаю наверно пора ноги делать(детей мне хватает так что завязала рожать)
08 ноя 2005, 19:50
Сильная Вы женщина! Я завидую Вам белой завистью. Молодец!!!
Anonymous
13 ноя 2005, 00:52
а может это не от силы а от глупости7 может ещё через парочку браков поумнеет и поймет что семья это не игрушка. что семью строят, а прсот отак ничего не бывает .да и детям нужна не смена дядек а папа.
13 ноя 2005, 19:31
можно было бы и не анонимно-я нормально отношусь к любым высказываниям и насчет глупости с вами согласна!(а насчет смены дядек нет -т.как они знают своих отцов и с ними встречаются и периодически вместе проводят время .я больше непонимаю ситуации когда брака(и все что подразумевается под этим словом)как такового нет но живут ради детей-похвально!!!но не более-дети выростут и тут (я так представляю)ты в 60 лет понимаешь что усе-рядом чужой в принципе человек а годы прожитые без Любви-увы грустно..
Anonymous
15 ноя 2005, 01:53
да не ради детей, а ради себя.у меня тоже не все гладко в браке, тоже ссоримся. обидыв бывают. вместе живем 6 лет. 2,5 из них официально женаты.За это время и о разводе мысли были, но спустя время убеждалась что правильно что не разошлись. Не мне вас учить конечно, но брак это действительно труд.если вы думаете что у вашего мужа претензий небыло к вам.то вы ошибаетесь, просто мужчины более терпеливы если можно так сказать, легче приспосабливаемы.уходить надо когда реально ничего уже не держит. не любишь. измена, пьянство . а так я считаю что со всем можно справиться. ведь это к тому же опыт. уйти всегда успеешь, а вот попробовать вырулить ситуацию, даже если потом разведешься то в новой паре не будешь повторять ошибок и будешь знатьб как этього избежать.у нас ребенок и я не хочу чтобы он рос без отца(так как воскресный папа это не папа а гость, дядя), тем более что отец он очень даже не плохой, муж кстати тоже.ну есть у него недостатки и поступки бывают которые мне не нравяться но и я тожде делаю что-то такое что ему не нравиться но он с этим мириться, признает мое право на поступок и ошибку. а от женщины зависит многое если не сказть что все. а почему вы разошлись с 2-мя мужьями если не секрет? причины одинаковы?
18 ноя 2005, 04:50
нет причины разные.1 брак (был 7 лет) -причина в принципе одна глобальная муж подался в секту.два года я мирилась.один раз по его настоянию даже на их посиделки сходила-еле домой с головной болью приползла-там было только два пути -либо я с ним туда же в секту либо развод.2 брак(2 года)тут я просто не разглядела человека(хотя со школы знакомы были)-простая причина нежелание моей половины работать(к тому моменту ему было 30 лет но трудовой книжки не было(причина я думаю понятна)все пытался какими та аферами заработать мтллионы-просто з.п и ходить каждый день на работу воспринимал как насилие над его личностью.
07 ноя 2005, 13:00
Я 2-й раз замужем. Иногда тоже хочется на волю, в помпасы;)) Но знаю, что мне лучше, когда рядом есть постоянный партнер. Единственное жалею, что когда забеременела, мы расписались, надо было продолжать просто жить вместе.
07 ноя 2005, 23:04
почему?после росписи отношения изменились?я тоже первый раз вышла замуж за месяц до родов-до последнего не хотела(наверно терять свободу)и чуть что я могла спокойно просто уйти (и говорила при ссорах и его каких то замечании-что он мне сожитель а не муж)
08 ноя 2005, 10:45
Да, к сожалению, изменились. Муж стал воспринимать меня уже как жену, а не любимую. Быть вместе стало обязанностью что-ли. Да и мне как-то напряжно. Хоть и понимаю, что раз есть ребенок, все равно уже связаны друг с другом, но тоже хочется свободы. Самое обидное, что я сама настояла на этом, по началу не хотела, да все вокруг начали давить - как так, ребенок без брака, нельзя, ему потом будет обидно, у него комплексы будут. Да и юридически ты будешь незащищенной. Я вся перепугалась, мозги-то хуже стали работать, вот и сказала, что надо расписываться, он подумал, говорит - надо. Вот теперь и думаю, не слушай ты всех вокруг, своими идеями просто заколебут.
13 ноя 2005, 19:34
спасибо !!!
07 ноя 2005, 16:20
Одинаково:) побывала и там, и там, плюсов и минусов в обеих ситуациях примерно поровну, по-моему. Но у меня нет детей, я отвечаю только за себя, поэтому на объективность не претендую. В "детных" браках сложнее, свободы маневров меньше, нужно учитывать не интересы не только собственной персоны
07 ноя 2005, 23:24
согласна с детьми все сложнее хотя меня это тоже не останавливало-когда младшему было пол года я ушла на сьемную квартиру(знакомые уезжали на время и от меня требовалось только оплачивать комунальные услуги и порядок) с двумя сыновьями и пособием на младшего.но в той ситуации так мне было легче(муж не работал-считал глупо ходить на работу за копейки а на хорошо оплачиваемую работу его без знании и главное желания работать никто и не брал)
08 ноя 2005, 12:04
Лично мне одной лучше,но я не показатель.Просто с юных лет была женой моряка.Втянулась в этот режим-муж не мельтешит и нет времени на разборки и скандалы.Меня бы вполне устроил приходящий постоянный мужчина.Печать мне уже не нужна.И работа-увлечения занимают столько места,что вечерами хочу помолчать и чтобы никто не грузил:)
10 ноя 2005, 23:24
о да..... после работы тишина и никаких загрузов, шума и гама:) с моим графиком моральных сил на задушевные пилёжки уже просто нет, в душ, зверя покормить, и баиньки:) такое вынесет наверное только мужчина родственной профессии...
я в разводе уже 5 лет, мне тоже одной нормально, комфортно (кстати, у нас ДР в один день:)), сама себе хозяйка, никаких "не так сидишь, не так свистишь". В отпуск, бывает, одна езжу, и тоже совершенно спокойно и с большим удовольствием:) сама распоряжаюсь собой, своим временем и деньгами, ни под кого не нужно подстраиваться и под себя подстраивать... постоянный гость дело хорошее, только у меня пока сильные колебания насчёт детей, то хочется, то не хочется. "Нет в мире стабильности":)
11 ноя 2005, 15:28
:)
Все тоже самое:)
Я 3 года в разводе.Хожу сама к друзьям в гости,а все по парам.Но у меня 0 реакции.Наоборот,думаю,слава богу,не нужно никого пьяного на себе тащить домой,потом раздевать,еще уговаривать:ну пошли,ну пошли.Вызвала такси,приехала в идеально чистенькую квартирку и завалилась спать.
И мужчина у меня есть.Приходящий.Но если он со мной тусуется больше 2 дней,я уже начинаю паниковать и задыхаться.Пригружает.
13 ноя 2005, 19:41
я тоже чувствую себя комфортно одна(но зависть семейным праздникам давит)
правда самый маленький срок брака 2 года .а продолжительный 7лет.интересно этот 3 брак (на сегодня скоро пол-года)наверно недолговечен(устала сил нет все бесит)-встречались(приходящий он был 3г )
07 ноя 2005, 16:28
мне вот когда как кажется... иногда вроде лучше, когда замужем, а иногда... так подумаешь -подумаешь - а нафиг надо...
07 ноя 2005, 23:27
вот и я о том же только я долго не могу заставлять-если плохо я принимаю решения и действую-интересно куда(кол-во браков)и не дай бог больше мне не надо детей(не потяну)его все заведет
AD
AD
07 ноя 2005, 16:40
Лучше быть одному, чем с кем попало (с) - вот что я думаю про браки и про небраки :)
07 ноя 2005, 18:40
а вам замужем не хватает свободы? Вас чем-то ограничивают? Может, проблема в том, что, выходя замуж вы не учитываете, какие степени свободы вам нужны и будут ли они устраивать вашего МЧ?
07 ноя 2005, 23:19
если честно нет -когда я одна я решаю и делаю так как я считаю а так как- он решил(даже если я думаю что надо по другому и я бываю иногда права).наверно все таки мне лучше одной(но блин потом начинается а может..)
08 ноя 2005, 11:27
Лучше быть замужем,но проживать раздельно.Как его там? Гостевой брак,что ли.
Так прям хочется иногда.Но муж видимо не поймет:)
09 ноя 2005, 15:14
За рубежом это называется визитный брак:)) Вроде...
13 ноя 2005, 19:43
я наверно отстала от жизни первый раз о таком браке слышу .как вариант интересно
13 ноя 2005, 23:56
это смотря кто у нас муж ;-) к слову, помните старый отечественный фильм .... ;-( (стыдно, но не помню), там фраза прозвучала:
- А кто у нас муж?
- Волшебник!
ну и типа извините был не прав, вспылил и прочее ;-)
18 ноя 2005, 21:38
А я со дня на день развожусь.Живу сейчас с малышкой у моих родителей, мы с ней целый день вдвоем, и нам так хорошо.Хорошо без него, без постоянных семейных склок.Возможно это просто человек не тот с которым мне было бы хорошо.Одной хорощо, а вдвоем все равно лучше.Буду надеяться,что и в моей жизни появится тот человек с которым мне не захочется расстаться.А вам советую просто разобраться в себе, что вас не устраивает в совместной жизни.
УДАЧИ!!!!
Anonymous
24 ноя 2005, 00:23
Ну да тепла всегда охото. Нужно быть замужем, но свободой обладать!
10 ноя 2005, 22:38
Что бы там ни было в моем прошлом, все равно хочу полноценую семью.
13 ноя 2005, 19:46
с этим трудно спорить .проблема в другом через промежуток времени начинает раздражать в м.ч. практически все(хотя время притерется было ).
13 ноя 2005, 23:47
Вот это то и страшно... Меня бесят все! Уже думаю, мож, это я несоздана для гнездования? Но хочется детей... И хочется, чтобы у них был отец, и не приходящий, а каждодневный, рядом с мамой(((
19 ноя 2005, 17:52
У меня 3-ий брак уже:)
Когда кто-то отпускает едкие комментарии, отвечаю шуткой: "Кто-то коллекционирует марки, открытки, а я мужей!"
Дай бог, чтоб 3-ий муж был завершением в моей коллекции:) Больше не хочу разводов и разочарований.
Но если такое случиться ттт-ттт-ттт....эххх...опять замуж выйду.

Прошу не воспринимать мои слова серьезно! Просто, кто-то сказала" Развод - это всегда трагедия и начало новой жизни!" Я согласна с данным изречением.
22 ноя 2005, 00:40
Вот и я осознала, что это точно начало!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325