Меню

Новогодняя рабочая вечеринка

AD
29 ноя 2005, 02:06
Я не жалуюсь, так только, жалею:)
Мой мч работает в большой компании которая каждый год, перед 31-м декабря, устраивает вечеринку для работников. Обычно жен/девушек приводить нельзя, но в этом году сказали "приводите."
А потом они решили что все же вечеринка должна быть ТОЛьКО для работников...и в итоге я никуда не иду:(
Жалко:(
(с транслита)
канадка -Anonymous
29 ноя 2005, 02:19
Странно как... Это американская компания? Кто там учредитель компании?
У всех моих друзей и в компании мужа Кристмас Парти всегда с *гостями*, т.е. каждый приводит свою половину.
29 ноя 2005, 02:28
Американская...У них почему-то всегда так:( (я имею в виду, в этой конкретной компании)Очень,очень жалко:(
(с транслита)
Anonymous
29 ноя 2005, 03:15
Мне кажется это правильно. У нас тоже так (кроме акционеров). Жену можно привести за доп плату...но обычно никто не приводит...все-таки корпоративное мероприятие, а не абы что..
:-)
29 ноя 2005, 05:42
Я вот с мужем пойду на его корпоративное шикарное *абы что*. Все будет происходить в зале дорогой гостиницы - фуршет, позравления от президента компании, праздничный ужин, развлечения, призы и подарки сотрудникам , танцы. Номера опалаченные на каждого сотрудника с гостем в гостинице. Жаль, что такое *абы что* только раз в году. :-)
Anonymous
29 ноя 2005, 06:07
жаль...
несколько мнений: корпоративная - значит для сотрудников...никаких семей. половин и т.д....
в то же время некоторые считают что если в офисе то не приглашать а если ресторан или за городом то надо..в ресторан с супругом.. за город с семьеи...
еще от компании зависит...у нас н-р мужчин больше..много молодежи.. так что все равно свободных будет много...а представляете коллектив ювелирного магазина? 80 баб и 2 мужика...женщины почти все не замужние....и кто-то с мужем явится? им лучше приглашать охранное агентство к себе за компанию ;-)
Я - за вечера встреч жен моряков с курсантами мореходного училища (с) М.Жванецкий:))
29 ноя 2005, 20:28
:)) Тогда интересно, что из этого выйдет:)
(с транслита)
:-)
29 ноя 2005, 22:32
Мой муж программер, но девушки в компании есть в финансах, маркетинге, ресепшн. На НГ вечернее мероприятие каждый сотрудник имеет право пригласить своего гостя - супругу ( супруга), своего парня ( девушку ) - это я к вопросу, что кто-то может быть незамужем :-), допускаю , что если кто-то придет с родственником - его не выгонят, т.к. паспорта и свидетельство о браках на входе не проверяют. :-) И если один - тоже не беда, дело добровольное.Просто люди комфортно себя чувствуют на празднике с любимыми и кем бы они хотели разделить вечер. А сотрудники между собой общаются в рабочее время достаточно, чтобы на праздник позволить всем разбавить компанию своими половинами. Мой муж без меня вряд ли захотел бы пойти туда, ну чего ему там одному делать с сотрудниками с банкетном зале 6 до 12? Или флиртовать с девушками с других отделов что ли? :-) Это не про нас.

Кстати, у неженатого сотрудника моего мужа, девушка как раз работает в ювелирном магазине. :-) Она приглашена тоже. Если у нее на работе будет вечеринка - она пригласит туда своего друга. Все очень культурно и ненавязчиво.Никто на незнакомого представителя противовположного пола не набрасывается. :-)И вечеринка проходит не в рабочих стенах, а в гостинице в банкетном зале.

Конечно, у каждой компании свой уклад. От страны проживания сильно зависит. Я просто немного удивилась, ведь автор топика в Америке, а на этом континенте принято все-таки корпорат. вечеринки с гостями.
30 ноя 2005, 02:06
Чаще всего это так и есть, но в этой фирме, где мой мч работает, по-другому:):( Денег жалко, наверно:)
А мой мч, кстати, вполне себя комфортно чувствовать будет когда один пойдет. Он так в прошлом году ходил уже.
(с транслита)
Anonymous
30 ноя 2005, 05:21
У меня сестра программер..у них 5 девушек и 35 мужиков...у меня 200 мужиков и 50 дам...
Так что ...лично я танцую со всеми кто хочет...и женатые и нет..и рост и возраст...просто люди так отдыхают от жены...а коллеги в новом свете...это ведь не работа..я сама например, танцевала восточный танец...что потом было...так приятно....
у нас и сотрудники не хотят жен приводить и смужей тоже...
30 ноя 2005, 05:25
Ну, мой мч хотел бы меня привести, потому так и обрадовался когда разрешили с женой придти. Но он вроде особо и не расстроился когда передумали:)
(с транслита)
:-)
30 ноя 2005, 10:03
Ну если * не хотят* или хотят *отдохнуть* от жен ( мужей), тогда другой разговор. :-) Я, наверное, совсем стара стала :-) или ценности поменялись, не интересно уже флиртовать с другими, с мужем как-то надежнее и предсказуемее. Так что каждому свое.:-)Да и на пободных мероприятиях мы двоем бываем достаточно редко, так что друг для друга мы будем в новом свете, что тоже придает новизну ощущениям. :-)
30 ноя 2005, 23:26
Мой мч "отдыхает" на работе каждый день:) Он работает как вол, но меня там нету. Не вижу, почему на корпоративную вечеринку нельзя придти с любимой девушкой...
Опять-таки, не жалуюсь, а просто жалею, что нельзя. Я обрадовалась когда услышала что в этом году они думали разрешить привести вторую половину с собой...
(с транслита)
29 ноя 2005, 23:11
За город согласна, но у нас каждый год проходит за городом и без спутников,хотя некоторые умудряются привести:)
29 ноя 2005, 10:13
Да ну что вы в самом деле? Корпоративная вечеринка должна быть корпоративной, к чему там жены и подруги??? В каждой фирме (особенно когда ты там долго работаешь) складывается определенная атмосфера, рабочие моменты и свой стиль общения. Ну зачем смешивать личную жизнь и работу??? Лучше придумайте, как вы с любимым будете отмечать сам новый год, Вот о чем надо позаботиться, чтобы и интересно и красиво было, а корпоративный НГ, можно сказать, просто очередной поход на рабочее мероприятие, где надо быть и хорошо себя показать перед начальством... Конечно, эти праздники бывают довольно веселыми и богатыми, но это не тот праздник на котором можно расслабиться и от души напраздноваться. Так что, пожалуйста, не расстраивайтесь, право... оно того не стоит ;)
29 ноя 2005, 20:29
Я согласная)) Если бы кто - нить из моих мужей видел, как мы общаемся между собой, особенно на вечеринах на моей бывшей работе... ну имею я привычку плясать на сцене эротичные танцы с молоджыми людьми. Все любили эти "номера" и ждали их. А что бы подумали мои бывшие... Жуть.
Anonymous
30 ноя 2005, 05:23
Зависит от фирмы....
конечно, грустно немного.. но у нас тоже компания всегда только для работников НГ устраивает. Правда, у нас бывают вечеринки семейные, а бывают чисто корпоративные, так что есть разнообразие :)
29 ноя 2005, 19:47
А у нас-нет:) Никакого разнообразия:)
(с транслита)
AD
AD
так организуйтесь сами отделом, пойдите в боулинг, например... с семьями - будет весело. Мы иногда так делаем, по собственной инициативе (в теплое время на шашлык выежаем)... Короче, ваше счастье в ваших руках :)
29 ноя 2005, 12:16
У нас летом была такая вечеринка :)Можно было брать с собой своих половинок...Но за неделю до этого кое кто натворил глупостей,и всех наказали.Запретили приходить парами.Скажу вам по секрету наши мужчины,а их у нас 80%, не очень и растроилились:))
29 ноя 2005, 14:00
Утешили девушку:))))))
29 ноя 2005, 14:37
Так я не со зла:))...Да и вели они себя ОЧЕНЬ прилично!!! :))
29 ноя 2005, 19:48
...так в салатах и заснули:)
(с транслита)
29 ноя 2005, 23:09
На то она и рабочая чтоб не тащили за собой жен,девушек,любовниц и остальных родственников.Полностью поддерживаю, во первых это для коллектива устраивают а во-вторых почему организация должна кормить и поить посторонних людей? У нас тоже только для работников и людей не хило работает и правильно делают.
30 ноя 2005, 02:07
Разочарована была немного, когда сказали "можно" а потом через пару месяцев "нельзя"
:)
(с транслита)
:-)
30 ноя 2005, 10:12
У моего мужа ( я писала выше про его компанию) на работе часто культурные мероприятия. Например, раз в месяц-два фирма оплачивает сотрудникам походы в боулинг, кино, гольф и все такое подобное. Вот там оплачиваются только сотрудники, но если кто-то приводит гостя - за него сам и платит. Еще всякие оплаченные обеды по поводам * кто родился в ноябре* и т.д.

А на Новый год - оплачиваются еще и супруги. Раз в году! Танцы эротические и откровенный флирт на корпорат. мероприятиях здесь не в почете.:-)
А сколько фирма тратит на все это меня мало волнует- это пусть бухгалтерия считает и президент компании. Из финансовых вопросов фирмы лично меня интересует только зарплата мужа. :-)
30 ноя 2005, 10:30
И это правильно:)
30 ноя 2005, 12:07
Вообще, если задуматься, корпоративная вечеринка... одно название говорит само за себя... КОРПОРАТИВНАЯ, а как известно, корпоративные мероприятия устраиваются для чего??? прежде всего, для того, чтобы укреплять корпоративный дух, т.е. людям работающим в одной компании дают возможность поообщаться и сдружиться, так сказать, в неформальной обстановке... чтобы потом, в формальной обстановке и работалось слаженнее и взаимопонимание было лучше.
Так что, примешивать сюда личную жизнь каждого сотрудника не всегда полезно. Это можно делать, например, когда собирается руководящий состав нескольких фирм... здесь уже деловой раут, где уже другие и цели и правила... в общем это отдельная тема.
30 ноя 2005, 15:26
А чего там расстраиватсйа? Обычно они - скукотисча с разговорами о той же работе...
(с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325