Меню

28 лет- шансов нет?

AD
17 ноя 2005, 15:21
Мне 28. Личная жизнь не сложилась. На данном этапе закончился очередной, ни к чему не приведший роман. Я до определенного момента сильно не заморачивалась на эту тему, считая, что всему свое время, и видимо у меня это время наступит чуть позже:).Никогда в чувствах своих особо не разбрасывлась. С одним молодым человеком встречалась 3,5 года, с другим 1,5. Отношения ни к чему не привели, но это уже другой вопрос почему. Всегда была настроена на длительные серьезные отношения, всегда хотела семью и детей, но с любимым и близким человеком. Сейчас все чаше слышу мнения со всех сторон, что 28 - это очень много, и шансов встретить нормального мужчину. Аргументация разная, что все нормальные уже давно разобраны, что сама не девочка(хотя вызляжу максимум на 23)и еще масса всего.... Так вот хочется узнать ваши мнения на этот счет. Действительно ли шансы так малы? И что делать то в этой ситуации? .... мож в монастырь сразу податься, не теша себя напрасными надеждами? ааааааа????? И еще хотелась бы услышать мнения мужчин по этому вопросу.
17 ноя 2005, 15:24
хотела эту тему в ПСИХОЛОГИЮ ЛЮБВИ поместить, да промахнулась:) ее теперь еще там нужно завести , да?
17 ноя 2005, 15:28
Не отчаивайся. Моя тетя вышла за муж в 33 года и говорила, что еще можно было бы погулять. У нее замечательный муж, два прекрасных сына (от него) и все они счастливы. И вам непременно повезет. просто вы еще не встретити того самого. :)
17 ноя 2005, 15:53
похожая ситуация, только мне в декабре будет 28.
26 ноя 2005, 00:10
А мне 31! И у меня вообще романов не было! Даже н знаю, как это - влюбляться...говорят прикольно..мама рассказывала и подруги
Anonymous
08 дек 2005, 00:17
пока у вас в паспорте будет кот, вам и не найти себе мужчину...Что за детский сад? или вы уже как старая дева? кошечки, собачки...встряхнитесь!
08 дек 2005, 03:28
Это тот же урод(извините за грубость) что мне топик Коты против мужчин 3 месяца назад портил?Если не тот, то извините, Вы не урод, а просто не правы На Еве я просто отдыхаю и болтаю...какие фотки загрузились - такие и висят, тут очень все капризно, не грузится не фига(извините за сленг)А на сайтах знакомств кота почти нет(только в виде горжетки) И как Вы предлагаете встряхнуться? Ну, варианты? Давайте, предлагайте? интересно просто, что из того, что обычно предлагают, я не делаю...?(кроме горнолыжных курортов и спорта - это даже были бы деньги отметаю) А потом, что за нафиг(извините, но я сердита) Почему, если кот - то детский сад или старая дева? Блин, мои родители ещё до меня котов держали и ничего, двух детей как-то изобразили и по жизни отнюдь не были не глупцами, не простофилями...Потом, все мои молодые люди, которые прличные были, как это не странно(кроме одного) держали дома(и держат) животных.особенно котов. У меня вообще мужчины не любящие живтных вызвывают беспочвенные, но трудногасимые подозрения. А Вы, если про человека ничего не знаете - ничего не говорите, а то, видите ли кот Вам не нравится!
Anonymous
15 дек 2005, 09:42
и правда - ты УРОД
17 ноя 2005, 18:13
Нормальная, не испорченная космополитаном и феменизмом привлекательная женщина, настроенная на семью и отношения просто не может оставаться одна. Тем более в 28 лет. Возраст самый подходящий. Тут может быть несколько причин: 1) Вам просто не повезло. Ждите. 2) Вас тянет к определенному типу мужчин-козлом. обратите внимание на других. 3) (без обид) В вас есть какая-то заморочка, которая всех отпугивает.
26 ноя 2005, 00:12
31 один - тоже очень подходящий возраст! и 29 и 30 и 32! Я тут подсчитала - до кучи красивых, умных, обаятельных девушек - и одни! Ну, ладно, я..у меня внешность нестандартная и заморочки как раз есть..а остальные чем провинлись?...Что-то не то в мире делается...а размножаться придется почкованием!
Anonymous
02 дек 2005, 13:41
В современном мире доступной информации и более того, навязываемой информации, людям привили определенные требования, которые сильно сужают круг "вариантов". Все пошло ищут "прынцов" и "прынцесс", модные журналы/телеканалы отучили людей делать другим скидки, культивируется эгоизм. Ближайший пример - Eva.ru
04 дек 2005, 03:54
10 баллов по 5 балльной системе, люди все больше становятся "пожирателями" рекламы и штампов, конечно куда проще чем думать просто топать и думать как все)))
05 дек 2005, 20:06
вот-вот, и я про тоже! А что делать девушкам - которым не нужны рыцари и которые на дух не переваривают принцев? А все так и пытаются изобразить и з себя принца..причем Прекрасного(кто смотрел Шрека-2)
17 ноя 2005, 18:34
28-???? Это же всего лишь цифры в паспорте! Да, конечно - "подруги замужем давно..." Но где гарантия, что эти подруги, вышедшие в 19-22 замуж, не останутся одни в 35, 40 или 50? И вовсе необязательно, что мужья уйдут к другим, есть другие варианты - не дай Б-г, болезни, несчастные случаи, да и просто меняются люди, становятся иногда чужими совсем и без сторонних связей. Только одно есть сейчас преимущество у ваших замужних знакомых - дети, если они у них уже есть. Я, кстати, вышла в 20 лет замуж. А в 29 развелась. Просто "выросли" из этого брака. Детей не было. И чем я отличалась от вас в ваши 28? Только опытом, что немало, конечно :-) 4 года "отдыхала", а в 32 познакомилась (по Интернету, кстати) с сегодняшним ГМ. Вместе 3,5 года. Вот изо всех сил детей пытаюсь завести. В общем - не отчаивайтесь! Вы еще совсем молодая девушка! Удачи!
25 ноя 2005, 14:21
Знаете, все что Вы написали, оптимистично... Одно настораживает, детей Вы пытаетесь завести... Мне бы не хотелось в таком возрасте только пытаться... Это уже, сами понимаете, несколько сложновато...
06 дек 2005, 10:36
Да, это - проблема, но так сложилось. Не у всех же получается все "правильно". Но это никак не связано с тем, что я действительно хотела добавить автору оптимизма :-)
Anonymous
08 дек 2005, 00:20
Блин, у вас тоже кошечки, собачки...Где уж вам найти мужика-то??? А на фото, если это вы там за своими животными - вы очень милая и красивая девушка. Только нужно заниматься не животными, а собой и и скать мужчину!
08 дек 2005, 10:23
А куда мне надо было деть животную, если она мне осталась от БМ??? Выбросить? Я думаю, что ее наличие больше характеризует меня, чем если бы я ее оставила человеку, который на данный момнет в Москве проводит в лучшем случае неделю в месяц.
15 дек 2005, 21:04
не понимаю,что за недовольство,йето уж человек сам ресчает..какайа вам разница,и вообще животные намного предание чем мужчина!! (с транслита)
14 дек 2005, 22:59
Шансы есть! Не надо только зацикливаться!
AD
AD
19 ноя 2005, 16:10
Есть шансы и неплохие. Главное хотеть и пытаться. Поумному.
20 ноя 2005, 14:04
Мы тут посидели, подумали и решили... первое, что надо сделать - это разместить свою фотографию на этом сайте - а вдруг прекрасный принц заходил в этот форум? Если он уже заходил - Вы уже упустили возможность с ним познакомиться! Теперь надо вспомнить - как давно к Вам на улице подходил кто-нибудь знакомиться? Если давно, то почему? Что изменилось? Многие девушки после 22-23 лет чувствуют, что внимание мужского населения к ним ослабевает... но это вовсе не потому, что красота куда-то делась - а потому что женщина в 28-30 лет не выглядит готовой к новым знакомствам - в ее глазах чаще всего отсутствует наивность. которая так привлекает - мужчине гораздо проще познакомиться с девушкой 18-21 года (хотя лично мне гораздо проще общаться девушками 25-27... чем терпеть этот юношеский максимализм) короче - я предпочитаю зрелую молодость юношеской свежести :) вчера познакомился с милой дамой 28 лет, и Вам желаю удачи!
25 ноя 2005, 14:22
Уже едете в ГОА??? СУПЕР!!!
15 дек 2005, 21:08
пока девушка молода,то понятно,что мол.люди с ней знакомятся,а вот чем старше ,тем больше думают,что она или он уже занят(а),отсюда и снижение знакомств..на дискотеку надо идти,там с этим проблем нет))) (с транслита)
15 дек 2005, 23:56
на дискотеку часто приходят девушки потусить с подругами, отдохнуть от мужей и детей, и когда с ними знакомятся - делают страшную гримасу "не дают спокойно поболтать с подругами" - так что и тут есть проблемы, вообще женщины=проблемы
20 ноя 2005, 16:24
мне 29, ребенок и муж, все мои сверстницы ещё даже не думют о постоянных отношениях - я живу в Англии. Когда я говорю что у меня есть дочка, они ОЧЕНь удивляются, слышала и такое - а тебе что делать больше нечего так рано семью создавать. Вот так.
26 ноя 2005, 00:22
А как у них с рождаемостью?То есть,если они задумываються в 30-35,то рожают когда?Как успехи в этом деле у них? Или искусственным путем?
27 ноя 2005, 00:43
С рождаемостью лучше чем в Росии, но хуже чем в Азии конечно. Стандарт - это два подряд с разницой в год - дешевле и удобнее. Достотчно распростаненно усыновлять малышей из Африки и Азии, когде свои детки подрастут, но конечно далеко не все семьи так делают. Много двойняшек, наверное просто так всегда было, ну и они что-то пьют чтобы быстрее ребеночек получился - , точно не заню не скажу, но так говорят - все мои местные подружки ничего такого неделали. Так что жизнь толко начинается! Мне скоро 30 и я такая молодая!
15 дек 2005, 21:18
йа живу в Германии,и ситуация здесь таже,а всё потому что здесь студент по статистике в среднем-29летний...они здесь счколу по 13 лет посещают ,соответственноо и высчее образование позднее получают,а отсюда и следует,психология у людей другайа... мне лично не по душе когда здесь детей рожают за 30...ей 45 ,еи внуков няньчить надо,а она с тремя детьми в возрасте 3,5 и 7 разгулевает,да и смотриться ,знаете ли не очень -то красиво!!И я говорю не о людях,у которых ситуация так сложилась,а о людях ,которые намеренно йето делают.. (с транслита)
16 дек 2005, 00:32
а мне наоборот нравится такая постановка вопроса. Молода - получает знания, делает карьеру, остепеняется, нагуливается, в конце концов, от души.. Спутник жизни, встреченный в 20, кстати, тоже не факт, что останется им и в 35-40. А вот когда уже твердо на ногах стоишь, когда есть, что ребенку дать, тогда и рожать нужно. Я как раз завидую тем, кто не в россии (да и фигуру, но это чисто женское и эмоциональное, мне не так жалко портить лет в 35-40, нежели в 20:))
Anonymous
24 ноя 2005, 00:19
А вы попробуйте не настраивать себя и партнера на длительные отношения. Всегда давайте понять , что кроме него у вас есть свой мир. дайте понять , что вы и без него звезда!!! Катило с 3-мя мужьями. До сих пор без ума от меня. А ведь сначало было наоборот!
25 ноя 2005, 14:12
Все у тебя еще спереди, ты же саапсем девочка пока! ;) Так что - давай убивай в себе упаднический настрой и корявую мысль про монастырь, пудри носик и задирай его кверху! :) Мне 30. Вышла замуж этим летом. А так - носилась от желающих "охомутать" как бешенный жираф! :) До свадьбы жили 2 года. Потом забеременела (впервые, надо заметить!) и меня "засватали". Утром перед подачей заявления в ЗАГС ревела шальным ослом, цель истерики: отбить желание жениха жениться на мне! Не случилось... планировали поехать занимать очередь к 4-м утра, приехали в 8. Все это время я дурным голосом орала, что замуж не хочу и я не готова, т.к. еще молодая и не собираюсь лишать себя счастливой жизни :) Будущий муж был в шоке, но истерику вытерпел и молча повез подавать заявление! :) В ночь перед росписью моя истерия повторилась аналогичным образом, только на сей раз было много свидетелей (понаехали родня и друзья), всем миром УГОВОРИЛИ сходить в ЗАГС :) Сходила! Пузику тогда уже было 6 месяцев (фотки, кстати, в паспорте). Сыграли свадебку почти на 100 человек и мирно умчали отдыхать. По приезду - поняла что влипла и началась очередная истерика. Муж уже воспринимал как должное - ты реви, ругайся... очухаешься - я тебя поцелую! :) Перед родами - та же фигня: хочу жить одна, ты мне не нужен, дочь будет лишь моя! :) Родила. Живу с мужем. Каждый раз уговариваю себя не сорваться в очередную истерику :) И дело не в муже - он очень милый, родной и любимый. Дело во мне - уж слишком я самостоятельная, блин! Да и вниманием мужиков никогда не обделенна, видимо лишь поэтому до сих пор и истерю... дурочка! Птичка хочет летать, а не добывать корм у плиты :) Теперь мечтаю поскорее начать работать, крыша едет от годичного сидения дома :) Доча малек окрепнет - и точно начну! Очень верю, что истерить перехочется, если не наоборот... мля! ;) Так что - все у тебя спереди, главное - очень захотеть и все будет! :) Удачи в поисках Любви! Пусть она будет хоть и долгожданной, но зато - на века! :)
25 ноя 2005, 18:22
Мне кажется набор истерик никак не может свидетельствовать о неистребимой тяге к самостоятельной жизни. В лучшем случае это можно оправдать гормональным сбоем, связанным с беременностью. В худшем - истеричностью и неумением держать себя в руках.
27 ноя 2005, 12:39
у нас в роду по обеим веткам, все женщины рожали после 30... и это было еще до исторического материализьма ;-) не спешите замуж, нагуляйтесь, научитесь, наработайтесь пока...
03 дек 2005, 14:17
Глупости Вы слишите. Я встретила прекрасного человека в 30 лет. Некоторые мои знакомые - гораздо позже. Я не знаю как сложатся мои отношения с этим мужчиной лет через 10,20. Сейчас у нас сын растет - самый любимый наш человечек. Но даже если мы решим расстаться, я буду благодарить судьбу за то, что мне повезло его узнать. Не циклитесь на возрасте. Конечно, если сидеть на печке, шансов мало, причем независимо от того, сколько Вам лет. Выходите в свет почаще, нет возможности куда-то выходить - знакомьтесь через Инет. Я именно так и нашла близкого себе человека. Чего и Вам желаю.
03 дек 2005, 15:32
неее,милая дама,приготовьтесь вязать носочки на продажу и купите телек побольше.старость придётся коротать с подружками на скамеечке около подьезда,такими же одинокими,как и Вы
11 дек 2005, 23:53
Слушайте, Вы ж вроде неглупая девшука. А такое тут отморозили...
16 дек 2005, 00:32
шутка же!:)))
03 дек 2005, 22:57
моя двоюродная сестра вышла замуж в 30 лет только....
04 дек 2005, 11:09
Кто сказал, что шансов нет? Я раньше тоже так думала... а уже за (не скажу сколько) встретила своего будущего мужа в инете... четыре года переписывались... сейчас я замужем... свою подругу познакомила через инет... она два года переписывалась... сейчас перезваниваемся в ней... ты просто не там ищешь... нам с подругой больше чем тебе... и мы встретили свою судьбу тоже, когда уже было мало надежды на счастье... но все реально... и не важно как ты выглядишь... важно что ты хочешь отдать другому человеку от своей души и от своего сердца... любовь тоже надо заслужить... хотя бы своими страданиями...
AD
AD
04 дек 2005, 22:16
а я вообще женщин моложе 27 не воспринимаю, я же не педофил))))
06 дек 2005, 22:18
Я своего мужа в 29 встретила и рада, что именно в это время. Раньше бы мимо прошла - другой типажик нравился - результатов не было. Ситуация похожа в чем-то на вашу, но я всегда была уверена, что моя половина есть, ее только нужно ОЧЕНЬ ИСКАТЬ! И искала, я была везде и всегда, куда бы ни звали, где бы чего ни организовывали, в любое время дня и ночи. И нашла:-) желаю и вам того же!
07 дек 2005, 08:53
Почитайте, может пригодиться,http://www.melissa.ru/family/detail.php?ID=1721
07 дек 2005, 08:58
Кстати! Мне 30, незамужем, просто живем и у нас прекрасный 2х годовалый малыш, муж младше на 9 лет, совсем не принц, но очень добрый отзывчивый, прекрасный отец, только после знакомства с ним, поняла, что все мужчины которые у меня были, были не те, точнее не на тот тип мужчины я кидалась, всегда привлекали яркие неординарные личности а с ними какая семейная жизнь, сплошной фестиваль, который им же потом и надоедает, откройте глаза, среди мужчин тоже как и среди женщин есть серые мышки, и они не менее одиноки чем женщины.
07 дек 2005, 15:54
да у меня мама в 31 вышла и счастлива и живет не хуже других!кстати сказать,ее подруги,которые повыходили в 20-25 лет очень ей завидуют и говорят, что ей повезло с мужем! И еще. Одна моя подруга в 28 вышла замуж причем все быстро случилось-познакомились, провстречались месяц и в ЗАГС!!!!!!!!мне самой 26 лет,но я не заморачиваюсь!и тебе не советую!все будет хорошо!)))))
07 дек 2005, 23:11
Вам только 28 лет, а Вы уже на себе крест поставили. Вы обязательно встретите человека, с которым свяжите свою жизнь. Не слушайте мнения тех, кто считает, что все мужики разобраны, а Вы не девочка и т.д.... Я вышла замуж в 29 лет (правда мы давно знакомы были). У Вас обязательно будет любимый муж и много маленьких, щекастых карапузов. Главное верить, что у Вас все будет хорошо!
12 дек 2005, 11:56
очередной роман... он, как книжка, закончился, когда его прочитали. не ищите любовь, ищите дружбу. любовь, страсть - проходят и в итоге ничего не остается. начните с начала, как в одном хорошем изречении: хочу чтобы ты стала другом, потом любовницей, женой, матерью моих детей. Yasenka упомянула про принца Прекрасного из Шрека-2, а я хочу напомнить про Шрека (из первого мультфильма), когда он спасал Феону из замка. была любовь? нет, она родилась потом. ЗЫ. и возраст не имеет значения. ЗЗЫ. написал как мог.
12 дек 2005, 12:08
Дружба может ни когда не перерасти в любовь. А если человека совсем не возможно воспринимать, как секс. объект, что тогда? И как с ним жить? И еще про возраст - имеет значение! Молодые девушки не щадно наступают на пятки.
12 дек 2005, 12:17
по крайней мере это оградит от последующих ошибок. и потом вам как женщине никто не мешает это сделать сразу, я имею ввиду мыслено. мужчины, большей своей частью - последовательны. и если вам удасться добиться всего этого, то у вас будет самый настоящий идеальный муж. а молодые? не хочу быть грубым, я бы сказал...
15 дек 2005, 17:18
СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА И КАКАЯ последовательность у мужчин. Я устроилась недавно на новую работу1,5 месяца. Один молодой человек( мне 30 ему 31) уделял мне внимание, конечно все это приятно, я в свою очередь виду себя с ним и другими молодыми людьми одинаково внимательно. Теперь, не пойму может по этой причине, он почему-то начал меня официально называть по имени отчеству и внимания естественно почти "0". А ведь он то мне нравиться и что делать?!
14 дек 2005, 23:34
А я в 28 вышла замуж..родила вот сына.Правда, цели особо не преследовала замужв ыйти.Просто когда познакомилась со своим уже мужем,поняла сразу-это мой Мужчина.Вообще,мы оба поняли,что уже не расстанемся.Тольконе сразу заговорили об этом.Я его ждала из армии.И дождалась :-) И вы дождетесь! Верьте!
15 дек 2005, 21:12
если вам 28,это не значит,что личная жизнь не сложилась,что за идея,просто вы ещё не повстречали,то что надо..а вообще по человеку видно ведь в отношениях,намерен он с вами вместе быть,или это от того,что ему одному быть не хочеться,и вы являетесь именно заменителем одиночества...если мне например хотелось бы семью создать,то йа б просто не останавливалась на том что есть ,а искала дальше.. (с транслита)
16 дек 2005, 17:10
...женщина женщиной после 35-ти становится...всё ещё у вас впереди и настоящая любовь тоже...
16 дек 2005, 17:49
в 28 лет шансов миллион встретить спутника жизни. Не ставьте на себе крест. Живите полной жизнью и всё будет :):):):):):):):)
17 ноя 2005, 15:27
Зря ты так о себе.Не стоит даже и слушать такую чушь,что 28 это уже все.Не заморачивайся на эту тему.Всё будет хорошо и встретишь еще того самого...
17 ноя 2005, 15:31
Да ну, ерунда! Не слушайте окружающих! Главное - Вы настроены на серьезные отношения, а, значит, будете искать себе достойного спутника. Это большой плюс, ведь поспешишь, как известно, людей насмешишь. Разобраны все нормальные? А они слышали, что в России ситуация приближается к европейской - мужчины вступают в брак ближе к 30 или за 30, когда сформируются и как личности, и материально. А Вам этот возраст как раз подходит, так? А некоторые к этому возрасту разводятся и вступают в брак повторно. Так что шансы есть, не отчаивайтесь! Все будет замечательно!
17 ноя 2005, 15:45
Не переживайте, все у вас получится, я, например, вышла в 30 лет и очень рада, что не спешила, а ждала его. Моя свекровь вышла в 29 лет, моя подруга в 29 лет вышла, у всех дети, все счастливы. А "кумушек" слушайте меньше, не факт, что они счастливы. Про российский менталитет в области замужества сто раз уже писали. Думать надо своей головой, а не окружающих.
17 ноя 2005, 16:25
А мне оченно понравилась идея про монастырь, может вместе, в мужской))))) Мне самой 28, мама хочет внуков, все подруги с мужьями и детьми (мне завидуют), так что таких как ты-море. И что значит: личная жизнь не удалась?долой упаднические мысли!!!!!!
17 ноя 2005, 16:45
шансы есть, обратным мнением лучше пренебречь
17 ноя 2005, 16:49
ну вы даете!!!!! 28????????? что такое возраст? Сейчас через какое то время ваши подруги те что повыскакивали рано замуж, не все то некоторые начнут разводиться и вам завидовать что у вас нет тех проблем что обрушаться на них. Мужчин разведенных вашего возраста будет море!!!! Вы только начали свою жизнь и все еще впереди
AD
17 ноя 2005, 17:06
не знаю мне 29 ребенок и я познакомилась с прекрасным человеком.
17 ноя 2005, 17:19
Честно говоря, все ваши мнения добавляют оптимизЬма :))) и вселяют надежду :))) ..... а вообще я вот сейчас думаю, что как то странно устроено наше общество... вроде все здравомыслящие современные люди, зачем всей этой ерундой другим головы забивать???.... непонятно почему каждый второй считает своим долгом посакрушаться над "несчастной судьбой" стареющей(да-да и такое говорят :)))))) женщины.... И, девочки, спасибо вам всем, я убедилась, что на правильном пути :) И все у меня будет хорошо!!!!, чего и вам всем искренне желаю:) ВОТ! :)
17 ноя 2005, 17:46
Уверена в этом! У меня много много знакомых выходили замуж глубоко после тридцати, и с детьми, и одинокие. У Вас все еще впереди.
17 ноя 2005, 18:06
фигня это все...не слушайте тех, кто повыскакивал в 18-19, и живут не своими мозгами ,а мозгами мужа, и в замкнутом мирке старых стериотипов...28 не возраст...все еще только начинаеться...помните в "Москва-слезам не верит"...лучше уж подождать своего единственного, чем идти на поводу у социума, и выходить за абы кого, что жить "как все". Я скажу банальность, но "хочешь быть счастливым-буть им". Сама щас живу по такому принципу.
17 ноя 2005, 18:12
У Вас дочка такое ЧУДО!!!!! такое СОЛНЫШКО классное!!!!! Ну просто глаз не оторвать :)))))
17 ноя 2005, 19:34
да малышка просто чудо!!! завидую белой завистью)))
18 ноя 2005, 19:12
спасибо девчонки:-)...все у вас будет хорошо, не кисните, держите нос по ветру, хвост пистолетом:-)
05 дек 2005, 15:48
Не согласна с тем,что в раннем возрасте выходят замуж за абы кого.Я вышла замуж по очень большой любви в 21год.И очень счастлива,что у меня есть семья.Но могу сказать,что мужчины по своей натуре не решительны,ну есть конечно некоторые,которым палец в рот не клади.Женщина может взять инициативу в свои руки,если полнимает,что это тот человек,с которым ей хорошо.Именно я сделала первый шаг в наших взаимоотношениях.А 28 лет это конечно не возраст.Еще все впереди.Просто надо понимать,что от мужчин многого требовать не надо,просто не бывает принцев.Может быть я и не права,но это моя точка зрения.
16 дек 2005, 03:45
Абсолютно согласна. Все эти переживания по-поводу возраста фигня. Вам жить надо, а не переживать!
17 ноя 2005, 18:12
Главное - гармония с самой собой! И не важно, сколько вам биологических лет! :)
17 ноя 2005, 19:33
Жениться как и учиться никогда не поздно и не рано:) А замуж подавно:) Если желание такое есть, то всё у вас будет хорошо. Аминь.
18 ноя 2005, 01:13
Мне 29, и единственная проблема -- это не оказаться замужем, потому что как таковых отношений с обязательствами не хочу,не выросла ещё. А Вы говорите -- не состоялась... Причё мтут возраст. Это вопрос самоощущения.
18 ноя 2005, 01:34
На самом деле это проблема стереотипов. Когда общество, особенно родственники, вяжется к человеку со своими стандартами щастья, то нужно иметь хорошую самооценку и крепкие нервы, чтобы не обращать на это внимание. Я вот тоже не чувствую в себе ну никакого желания детей заводить, а иногда посмотрю на сверстников и думаю, что вот блин, моя жизнь не состоялась.
18 ноя 2005, 02:08
Это же проходящие мысли.. Ребёнок, семья -- это, конечно, счастье, но только когда действительно этого хочешь. те,чьё мнение для меня важно, это понимают, а остальные как-то не заботят. Хотя иногда, конечно, тоже кажется, что живу "неправильно", тут же понимаю, что думать так -- неверно. Жизнь у всех своя.
18 ноя 2005, 18:35
Мне тоже 28.... Пока надеюсь на лучшее :-))), чего и Вам желаю! только не знаю, где оно, лучшее... :-)
08 дек 2005, 11:36
ой, девачки! через неделю 28 стукнет, тоже что ли заморочки начнутся? :))) рассталась я со своим МЧ и охота выйти замуж и родить детишек сама собой отпала... как подумаю - жить с чужим мужчиной, да еще и навалить на себя кучу проблем: стирка, варка, уборка и пр. атрибуты семейной жизни... как подумаю о скандалах и не досыпах.... нееее, что то мне вообще такой хомут на себя одевать не коца! Если честно столько мерзавцем на своем веку повидала, что даже влюбляться не хочется не то чтобы грезит о счастье вдвоем... Видимо я отрицательных мужчин только и притягиваю... эт значит что я положительная:)) али положительных мужчин и не осталось вовсе...
18 ноя 2005, 19:02
А ВЫ уверены, что Вам оно надо? Знаете как тяжко бывает. Иногда приедет ко мне незамужняя подруга - вся стройненькая, наманикюренная, в красивой одежке... И я рядом - невыспаная, растолстевшая, растрепанная, одетая во что попало... Может не стоит пытаться удовлетворить этот стереотип? Срастется-хорошо, а нет- так еще лучше:)
19 ноя 2005, 14:26
Но вы учитывайте, что эта подруга может с грустью думать о том, как ей одиноко в то время как у вас всё так хорошо :) Вот смотрите пример их жизни: У меня тётя замужем, у неё 2 сына (уже взрослые). И есть сестра моей бабушки, всю жизнь прожила одна, ни мужа, ни детей не было. Этим летом, сестра бабушки (ей лет 80 сейчас) мне говорит: "Ты ж только обязательно найди себе мужика! Смотри на меня, я такая старая, мне одной тяжело, а были бы дети, они бы за мной смотрели". На следующий день пересказываю этот разговор тётке, тётка в ответ: "Да ей радоваться надо! Всю жизнь для себя прожила! Никакой мужик её не мучил!" :))) Понимаете, в кадом случае втоаря сторона будет видеть недостатки своей собственной жизни. Меня вот в 26 лет скорее беспокоит отсутствие нормальной сексуальной жизни, чем наличие детей.
19 ноя 2005, 17:05
Именно так она и думает (кроме моей толстой попы конечно, но это ведь дело поправимое, надо только взяться за себя).;) У меня тоже был такой период после развода с первым мужем. Я привела себя в порядок, накупила себе мини-юбок и...никого. Секса хотелось - жуть, иногда чуть ли не готова была на улицу идти к первому встречному приставать;)) Не ходила. Потом появился постоянный парень. Для секса этого более чем достаточно. Встречаться пару-тройку раз в неделю, опять-таки романтика и нежность, желание. А тут уже и ни романтики, ни желания. Так изредка что-то просткакивает, а потом опять бытовуха. И парень тебя видит всегда при параде. А муж - в "драном халате" ;)))
08 дек 2005, 11:25
Да и наличие детей не говорит о том, что в старости Вы не будете одиноки... у детей зачастую своя жизнь и родителям в ней места не так уж и много:((
AD
AD
19 ноя 2005, 15:16
брак-то это фигня - дело наживное, а если и не наживное - то и без него хорошо. А вот дети... Это да. 28 лет - это уже время прижимает... :-(
19 ноя 2005, 15:44
28!! ха!! это не повод расстраиваться! мне вот тоже в этом году стукнуло 28 - да, сейчас у меня и замечательный муж, и малышок дрыхнет в кроватке (всего лишь ему 1 месяц). Только все это чудо случилось за считанные дни... завтра только год как я познакомилась со своим Крольцом (т.е. супругом):) а до того я жила и наслаждалась жизнью,думать не думала о семье, детях, хотя ,конечно, тоже иногда посещали грустные мысли, но ведь и в свободе (заметьте! не в одиночестве, а в свободе) тоже есть своя прелесть, также как и в союзе с дорогим человеком! Поэтому, всему свое время,главное, не вешать нос!!! Удачи Вам!:-)
19 ноя 2005, 16:27
28 это не 82 хотя и там еще не все потерянно)))), удачи!
19 ноя 2005, 17:02
Вы еще молодая
20 ноя 2005, 00:26
А в 35 с маленьким ребенком? Самостоятельна, умна, обаятельна, симпатична, москвичка без материальных и жилищных проблем, за рулем :))) И куда только мужики смотрят??? ;))) Да замужем я, замужем, только несчастный этот брак....
20 ноя 2005, 14:38
Ну не знаю...все вас успокаивают и т.д. 28-не возраст, все впереди....слова это все...28- это возраст, возраст когда уже и пора и хочется и надо... Сама я вышла замуж в 28, поэтому так и говорю...В 27 еще и наметок не было, но очень хотелось, хотя жила я в тьо время с мужчиной моей мечты и жила с ним на тот момент уже 7 лет, но точно знала, что он на мне не жениться и детей у нас не будет, но расстаться с ним духу не хватало, да и привычка...Но в один прекрасный день проснулась и решила, что все пора. Стала думать-как и где знакомиться, скажу откровенно я не красавица, но умная и веселая, но толстушка, при росте 158 весила 66 кг, носила 48-50 размер одежды, конопатая(не веснушатая, а именно конопатая), хотя волосы красивые рыжие. Ну вобщем портрет мой ясен, даже в чисто мужских компаниях за мной редко кто ухаживал и влюблялся. Но замуж хотелось. Решила попытать счастья через инет, но компа дома не было, пришлось купить специально для этого и еще всем своим знакомым, друзьям, родственникам я честно сказала, что хочу замуж, прошу помощи и совета, а лучше неженатых мужчин. Вы знаете, думала будут надо мной смеяться, но все отнеслись с таким пониманием и на меня посыпались предложения о встречах и кандидаты, встречалась много с кем, но все было не то - то я не нравилась, то мне не подходили, а в это время я обратилась на сайт www.missingheart.ru написала объявление о знакомстве, но фотку не вешала свою, писали мне мало и письма были какие-то стандартные, знаете такие на рассылки ставят: я-мужчина вашей мечты, вы-моя богиня, давайте встретимся, мои координаты. Тогда я добавила свою фотку и убрала все требования к кандидату, кроме возраста(а было и рост, и образование и интересы и много чего еще) и вот пошли мне на мейл действительно интересные письма и я засела за переписку(еще одна моя ошибка), месяца 2 писала, писала и поняла, что опять что-то не то, и вот наконец, я сделала, то что нужно было делать с самого начала-как только приходило письмо с более-менее интересным для меня мол.чел-ом, я тут же отправляла в ответ свой моб.тел. и уже по разговору делала выводы о нужности мне такого человека, т.к. при разговоре все намного понятней и реальней. Встречалась я много и долго-почти 6 месяцев, редко с кем больше 2 раз, но эти полгода были очень интересными и увлекательными, я узнала много интересных людей, побывала во многих непосещаемых мною ранее местах, преобрела 1 очень хорошего друга и нашла новую работу, а потом познакомилась с Ним, он прислал мне самое короткое письмо: я-Имя, мой тел.-№, мне 30 лет. И все, я ему позвонила, поболтали, очень просто и непринужденно складывался разговор. Через день встретились, потом встречались каждый день, перезванивались по 10 раз на дню, через неделю решили жить вместе, а ровно через полгода была наша свадьба, еще через 1,5 года у нас родилась дочка, а сейчас я счастлива и горда, что сама создала свою жизнь и семью. И кстати, познакомила еще 1 свою подругу с мужчиной через инет, ей было 42 года тогда, ему 47(он работает в "Газпроме"), сейчас она не работает(мы вместе работали), т.к. уже 6 месяцев лежит в больнице на сохранении, все-таки в 44 года рожать первого ребенка это очень тяжело...Если есть вопросы пишите, обязательно помогу советом из личного опыта. главное задаться целью и идти к ней, несмотря ни на что. А искать мужа и строить семью, я считаю, надо и совсем это не зазорно, а то очень многие придерживаются мысли,что в любви нельзя идти напролом, искать, подбирать и отбирать, можно и нужно....
20 ноя 2005, 16:20
Здорово, какая вы моодец!
02 дек 2005, 14:09
olick, скажите, а с тем мужчиной, с которым вы долго жили вместе и знали, что ничего не будет - как вы с ним расстались? Сразу? Как пережили расставание?
03 дек 2005, 13:42
ВЫ просто супер! Удачи и большого счастья!
Anonymous
08 дек 2005, 00:27
я не пойму, это что реклама сайта?
20 ноя 2005, 21:09
я в 29 познакомилась, в 32 вышла замуж;) ни о чем не жалею, знаете, опыт-тоже вешь нужная.. вы ведь не одна были все ети годы.. (с транслита)
я убеждена, что шансы на любовь и семью есть даже в 68 лет :) Тут от вас многое зависит. Похоже, вы готовы к семейным отношениям, вам просто нужно встретить своего человека :) Удачи вам.
Anonymous
25 ноя 2005, 17:20
Надо верить, не смотря ни на что. Мне 24 и я давно уже боюсь остаться одной навсегда, но гоню эти мысли, стараюсь думать, что всё впереди. Надеяться на хорошее нужно в любом возрасте!
26 ноя 2005, 00:22
моя близкая школьная подруга вышла замуж (вроде удачно, тьфу-тьфу :)) этим летом в возрасте 33 года, они были знакомы до свадьбы и жили в ГБ 3 года. Да, подруга живет в России.
Ирина
26 ноя 2005, 05:40
В 28 лет жизнь только НАЧИНАЕТСЯ!! сама вышля замуж в 33, сейчас ждем ляльку, счастливы.)) Оба знаем что хотим от жизни, никто по сторонам не смотрит, насмотрелись и нашли друг друга. Чего желаем и вам) P.S. А вот моя мама причитала, что я старая дева и никому не нужна со своим характером( хотя у меня всегда были романы) уже лет с 22-х наверное))
28 ноя 2005, 16:21
ДЕвочки, милые! Я просто в шоку!!!! Что? В 28нет щансов???? Вы с ума сошли!!! А во сколько они тогда есть? 22 - вышла замуж 24- развелась 25 - вышла замуж 27 - родила дочку и развелась 32 - вышла замуж Ну что же мне тогда надо было делать с 27 до 32, с ребенком на руках? Говорить, что жизнь моя личная не состоялась и шансов у меня нет?:)
Anonymous
02 дек 2005, 02:50
Так в том и проблема, что уже 28 лет,а ни РАЗУ замужем не были.У вас то все наоборот,все как положено 22 года и замужество.Развод это печально,но хотя бы что-то уже было.
Anonymous
02 дек 2005, 05:32
А ВОТ ЭТО ВЫ ЗРЯ!!! Я лично предпосту в лучше в 40 замуж выйти но без всяких разводов...
02 дек 2005, 22:56
Возможно, Вы и правы:) Нервные клетки не восстанавливаются. Кто же вступает в брак с мыслями о разводе? Хммююююно и в 40 можно ошибиться. А можно и в 22 выйти замуж, прожить счастливо 20 лет...а потом развестись. Эхх...брак - вещь непредсказуемая.
02 дек 2005, 13:49
Ух ты! Молодца Вы! Но не всем так везет на насыщенную жизнь.
AD
AD
02 дек 2005, 23:01
Угу! Только вот эта насыщенная жизнь многого стоит. И нервные клетки не восстанавливаются. И разводится с грудным ребенком ...это тоже риск.
02 дек 2005, 23:02
Это говорит лишь о том, что у меня явные проблемы с выбором спутника жизни. Посмотрим, что выйдет на этот раз:) Говорят, бог троицу любит...вот и проверим:)
04 дек 2005, 16:25
Да это конечно так! Я после одного развода еле пришла в себя. Второй год пошел, а я только оклеалась. Бум надеяться, что в третий раз Вам повезет.
02 дек 2005, 23:26
Нормальная жизнь!!! Сейчас мне 28 и жизнь только началась! Побывав трижды замужем и никого не родив, в 26 я влюбилась... В 27 разочаровалась, решили красиво расстаться и... с горнолыжного курорта я приехала уже беременная! Два месяца назад родила свою доченьку, с папенькой уже полгода не виделась (и не горю желанием) и, увидев свое чадушко, поняла - вот она, жизнь!!! Теперь замуж пока не за кого, но я уверена, что мужчина моей жизни скоро придет к нам с дочей и у Аришки появится братишка. А вот когда? Это всего лишь вопрос времени!:-)
03 дек 2005, 19:09
Дочка очаровательная:) Мамулька - молодец:) Живите и наслаждайтесь своим чудом:) А папа....когда придет срок,он обязательно появится:)
04 дек 2005, 03:29
Нужно немного активизироваться:) Вот в паспорте у Вас чё нет фотки? Уже бы кто-нибудь мож и клюнул:) А вот в наааашеееее времяяяя!... Хе-хе.. Я помню и слова-то такого не было - интернет. Зайдите в чат какой-нибудь или в знакомства.. сайт или форум.. Это ж безграничные возможности! Даже если поставить дурацкие условия, типа, хочу негра, но с белым лицом ушами и задницей - найдётся как миленький минут за 10 какой-нубудь майкл джексон... прости, Господи:) Фотками поменяетесь и того - с первого взгляда:) Ну и друзей зарядить, типа, познакомьте и всё такое. В гости там походить.. На дни рождения всякие.. пошататься, жалом поводить, себя показать:) 28 - самый сок и есть. Если выглядаете Вы нормально, то мужики внимание должны обращать. Может только думают, что замужем и всё такое? И не рискуют заговорить? А для чата есть приятная программа IRC. Много народу тусуется и на разные темы есть свои каналы. Правда можно нехило подсесть на это дело (на чаты эти) как на наркоту:) Я помню сидел там сутками безвылазно.. Чуть ни завернулся на этом:) Кстати, познакомился с хорошими людьми и общаемся в реале с некоторыми по сей день. Одну даже трахнул.. ОЙ!:)
04 дек 2005, 16:28
Вот я лично уже всех знакомых напрягла и на сайтах знакомств "вишу". Результата пока нет.
04 дек 2005, 16:52
а попробовать взглянуть на траблу под другим углом? кстати если пользуешься аськой пиши номер на почту выйдем на контакт прямой на мой взгляд эта тема уже не для форума все серьезнее чем обычный глум и шуточки))))
04 дек 2005, 19:31
Хмм...может быть, не на тех сайтах висишь?
05 дек 2005, 11:24
Я, наверное, не очень правильно написала. Результат есть, но не тот который нужен. Я уже в каком-то топике писала, что почти ВСЕ мужчины, с которыми я знакомлюсь, хотят на второй день переехать ко мне с чемоданом ( я живу одна). Или есть еще один вариант - они усе норовят засеть у меня дома, при этом не утруждая себя ухаживаниями (типа сходить куда нибудь). При этом жаждут ужина, чая-кофе с пироженками и еще всяких разных благ! Я понимаю, что им такой вариант ах как удобен, но мне такие халявщики не нужны!!! Мне нужен сильный мужчина!
05 дек 2005, 15:58
эхххххххх, а сколько девушек хотят красиво тусить, и забывают что мужику чаще всего хватает улыбки ободряющей ласкового слова, нет же приходишь с работы замученный тебя же и кусают побольнее, и так обидно возвращаться не в уютный дом а в какой то косметический салон, разворачиваться и пробовать очередую хрень в общепите хотя в охотку потрескал бы тех же макарон но с понимающим взглядом и чуточкой внимания................
05 дек 2005, 16:39
Да, а хоть тех же пироженек к чаю купить не судьба? Почему я их должна ставить на полное довольствие у себя дома? Еще и с интим услугами:) И все как один живут с родителями, вот и хотят от них свалить.
05 дек 2005, 16:45
ну свойственен некоторым особям м/п инфантилизм, слишком сильная связь с мамой, потому у нас и принято в 17 лет из дома мальчиков выселять))), зато к 19 годам все полностью самостоятельны))), НО химка антисемитка, и ей не понять, и ей аватар нужно с черносотенным лейблом))))
05 дек 2005, 23:53
Боже мой, Вы можете хоть в одном посте обойтись без моего упоминания? И прошу не плести херь про антисемитизм. Мой дед польский еврей.
06 дек 2005, 00:29
теперь все ясно, нигде бедному сефарду нет прохода от ашкеназов :-((((
06 дек 2005, 00:56
))
08 дек 2005, 11:28
Оля, думаю приободрять вас не нужно, у вас и так очень оптимистичный вид, и вы действительно шикарная девушка, без кавычек. Просто хочу чуть-чуть поделиться опытом. Я пару лет пыталась знакомиться в И-нете. Очень дельные вещи написала olick насчет того, что не нужно очень много требований насчет внешности и интересов в анкете, насчет того, что переписка должна быть минимальной (тех, кто пишет совсем глупости и неграмотно можно отсеять сразу)- один звонок полезнее 10 писем (может оказаться, что от одного его голоса вас будет воротить или наоборот :-)) А вот о том, что живут с родителями - это проблема, согласна, мне это категорически не нравилось, это ведь говорит о многом. Поэтому моя довольно краткая анкета заканчивалась фразой - "не курит, не живет с родителями и хорошо водит машину". Т.о. я выразила свои основные пожелания, очень для меня важные. Результат оказался положительным - мы уже 4-й год вместе. Должна сказать, что жил он в коммуналке, а машина была "Москвич". Собственно, меня не интересовала его площадь, у меня своя квартира, мне было важно увидеть самостоятельность. И машинка была в идеальном состоянии, что тоже говорит о характере. Комнату его мы теперь сдаем, а машина у нас новая :-)) Может, что и пригодится - удачи вам, Оля!
09 дек 2005, 12:23
Спасибо за действительно дельные советы:)) Да, а житье с родителями говорит только о не самостоятельности МЧ или очень трудном мат. положение, если не может даже снять себе квартиру-комнату. И согласна с Вами, что к 30 годам у мужчины должна быть машина и водить должен уметь. Я и то умею, как чайник:))
05 дек 2005, 22:43
Всё Вы правильно говорите. И не Ваша вина, что мужчин сейчас не так много. Но "лучше голодать, чем что попало есть". Вы шикарная женщина. Ваше счастье Вас обязательно найдёт.
06 дек 2005, 10:48
Спасибо за "шикарную" и бум надеяться:))
AD
Anonymous
08 дек 2005, 00:29
м-да...если уж такие одни, то ...что же делать простым женщинам....А почему вы развелись? Таких не бросают!
08 дек 2005, 11:17
Очень долго рассказывать. Но вкраце: муж стал оч. неплохо зарабатывать ( женились, когда он был студентом, все вместе начинали) и посчитал, что ему позволено все, ну просто ВСЕ! Мое дело должно было заключаться в следующем "сидеть и сопеть в две дырки", его слова дословно. Иногда деньги портят людей.
08 дек 2005, 18:33
извиняюсь что вклиниваюсь: просто эт как с меня писано...такая же фигня...моего гражд. мужа тож испортили деньги, тока его любимой фразой было: молчать женщина! твое дело-кухня...испытание деньгами он тоже не прошёл...
08 дек 2005, 19:20
)) Мой ГМ тоже пока я зарабатывала больше, оч меня любил. А как только сам пошел в гору - прости - прощай... Мож, совпадение???
08 дек 2005, 19:24
может эт он и был?! те же, тока в профиль, как грица:-)
08 дек 2005, 19:51
Ой... Морду набьем вместе или по очереди???
08 дек 2005, 20:10
не..морда пройдет...а вот оторвем с корнем-и всех делов:-)
08 дек 2005, 20:34
Не говори.... чтобы не плодился.
08 дек 2005, 20:43
угу, сеятель-хренов...я б им всем таким узлом завязывала
08 дек 2005, 21:13
Бантиком? На затылке? PS лесбиянки на свете, для того и существуют, чтобы феминистки не размножались!!!!
08 дек 2005, 21:28
Ну, и опять мимо плошки... Откуда ты знаешь, почему завелся такой разговор?
08 дек 2005, 22:43
опять влез, и как всегда не в кассу..
09 дек 2005, 11:39
Девочки, меня на мордобой взять не забудьте:))
09 дек 2005, 11:46
Мож, после клуба все сразу и пойдем на мордобой - то??
09 дек 2005, 11:47
А че нам:))
09 дек 2005, 11:39
Ой, мой тоже пока я зарабатывала, а он доучивался такой лямур был! А как свои денюжки пошли...
04 дек 2005, 15:36
Вы сейчас в отчаянии, но пройдет время и все наладится у вас. Вот увидите. Просто не думайте о цифрах!
08 дек 2005, 17:34
О! А я вот сколько себя помню взрослой - столько замужем! Мне бы хоть на месяцок побыть в свободном полете! Нет, конечно, я не хочу мужа и ребенка кудато деть на месяц :)))) Я не протяну без них столько! Просто интересно, как все было бы, будь я свободна... Первый гражданский брак начался сразу после школьного выпускного. Продлился 4 года. Потом расстались и я тутже стала жить с другим, влюбилась. Этому браку уже 7 лет. Вот так из моих 28ми лет я 11 замужем.
11 дек 2005, 14:32
Хе-хе.. Аналогично :) Только из одного брака вырастаешь - ррраз - уже новый на подходе.. :)
09 дек 2005, 00:16
есть всегда - нужно очень захотеть
AD
AD
10 дек 2005, 07:10
Не слушайте никого. Шансы есть всегда. Надо себя любить просто. Как говорит один мой друг (долго живет в европе) - в России уже принято, что к 30 годам становятся тетками, типа в жизни уже было все, шансов нет. А у них - в 30 лет еще девочка, у которой все впереди. Все проблемы - в голове. Как вы себя ощущаете, так и будет
Anonymous
15 дек 2005, 02:18
Мне 39 и я только рассталась с мужем..И все равно уверена, что встречу СВОЕГО мужчину..Удачи Вам!
15 дек 2005, 14:55
гы--гы...вот поэтому я никогда не была настроена на длительные серьезные отношения и на детей. Всегда заводила массу поклонников. Для меня повстречаться с кем-то 3,5 года ..без предложения руки и сердца равносильно взрыву атомной бомбы. Зачем мне такой гомодрил нужен был? Поматросить и бросить? Фигли уж.
16 дек 2005, 16:02
В монастырь! В мужской ;-) (шутка)
16 дек 2005, 17:54
В 28 не все потеряно, но действовать надо активнее. Никто к вам сам не придет и не позвонит в дверь. Меньше сидите дома у телевизора, привидите себя в порядок и вперед! А о прошлых неудачах будете вспоминать с улыбкой (если вообще вспомните :)).Встреча обязательно произойдет
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325