Меню

Хочу свадьбу! Гражданский брак затянулся :(

AD
22 Nov 2005, 21:57
Сколько можно жить в гражданском браке? Уже два с половиной года, а я хочу свадьбу. Хочу красивое венчание. Все время слышу одно и тоже: пока рано, пока рано, пока рано. Конечно с веньчанием можно и подождать, но в ЗАГС то сходить нужно. Хочу быть законной женой, а не гражданской. Давить на него не хочу. Всё кажется он сам должен к этому "придти". Девочки, как его к этому подвести, но незаметно? Посоветуйте, please.
22 Nov 2005, 22:25
имхо, рано! У меня брат ваш ровесник, он со своей подругой 4 года, и я вижу, что им рано.
22 Nov 2005, 22:57
А когда не рано? Вот я чувствую, что в самый раз. Уже пол года как чувствую. До этого даже не хотелось, а сейчас хочется, до жути.
22 Nov 2005, 23:06
уууу. кто-то с детства хочет и что? =) главное - не спешите, всё обдумайте. не равняйтесь на подружек, у вас своя голова на плечах =) сейчас 4 брака из 5 распадаются. стоит ли спешить? в вашем-то возрасте?
22 Nov 2005, 23:09
Я там ниже написала: Я наверное очень рано нагулялась. А теперь и не тянет совсем. Как будто не два года, а всю жизнь вместе живем. Он и как муж, и как брат, и как друг, ну такой родной стал. Да и про свадьбу я не так уж давно задумалась: как только поняла, что ближе у меня никого нет
23 Nov 2005, 15:36
Полгода- не срок
23 Nov 2005, 16:00
Нет, наоборот. Просто одного желания мало. К этому надо готовиться психологически и физически. Я думаю самыми счастливыми рождаются долгожданные дети :)
22 Nov 2005, 22:45
Знакомая моя вышла замуж в 19. Он был ее первым мужчиной во всех смыслах. Ребенок, все дела... 10 лет вместе прожили. А недавно развелись. И сейчас она пытается наверстать то, что обычно делают в 19: отрывается по полной =) ИМХО всему свое время. Танцуй пока молодой как говорится. Успеете ещё выйти замуж! =) какие ваши годы ;-))
22 Nov 2005, 23:08
Я наверное очень рано нагулялась. А теперь и не тянет совсем. Как будто не два года, а всю жизнь вместе живем. Он и как муж, и как брат, и как друг, ну такой родной стал. Да и про свадьбу я не так уж давно задумалась: как только поняла, что ближе у меня никого нет :)
Anonymous
23 Nov 2005, 00:34
а сколько вам и ему? мы жили до брака 3,5 года и поженились по тому что задумались о ребенке. поженились и через почти год забеременели, родили ребенка. то же родной. близкий,друг, муж. дюбовник. брат. мы училдись вместе и решили что дети после учебы. в конце 5-го курса поженились , потом год практики и диплом. потом на работу вышла и в декрет через 8 мес
23 Nov 2005, 01:31
У нас большая разница в возросте. Мне 19, а ему 30 сегодня исполнилось :)
Anonym
23 Nov 2005, 01:39
У меня с моим мужем разница 10 лет. Я у него 3-я жена. Тоже не хотел жениться. Я ему сказала, либо женимся, либо разбегаемся. Конечно, слышала, что нельзя ставить такие ультиматумы, но в моем случае это прокатило. Тем более, мы уже настолько привыкли друг к другу. Было общее имущество. Но...он не захотел пышной свадьбы и мы просто расписались (я была в хоть и нарядном, но не белом платье). А про венчание вообще молчу, может лет через 20. :)
23 Nov 2005, 02:20
Он до меня даже в гражданском браке не жил. Так, что если моя голубая мечта сбудется - я первая буду. А недавно квартиру купили - общее имущество есть. Ультиматумы ставить не могу, но думаю въедим в новую квартирку, обставимся и можно будет поговорить с ним напрямую, без намёков. А может и сам раньше созреет :) Кто их мужиков поймёт, что у них в голове.
23 Nov 2005, 04:16
Простите, что влезаю не совсем по теме - квартиру оформляли на двоих?
23 Nov 2005, 11:11
Нет, на него. Мы хотим ещё одну через год брать. Вот и договорились: одну на него, одну на меня.
вот и потерпите пока вторую на вас не купите,понимаю вам неохота сейчас думать о таких вещах но вот если вы сейчас поженитесь у него уже есть квартира нажитая до брака тобиш в случае развода вам претендовать не на что если вы вторую купите уже в браке то он в случае развода останется хозяином квартиры 1 и имеет полное законное право на 1/2 от второй квартиры.
23 Nov 2005, 16:05
да это понятно :) можно же брачный договор составить
27 Nov 2005, 12:41
в нашей стране брачный договор это фуфло. если Вы в России конечно живете. :-)
23 Nov 2005, 11:34
Вы детей планируете? можно с этого начать, например. Ребенка надо заводить в оф. браке. Вы, вообще, с ним на тему брака разговаривали? Как он к этому относится, чем мотивирует нежелание (если таковое имеется), какие планы на будущее, в т.ч. совместное. От этого и надо потом плясать.
23 Nov 2005, 12:13
Он совсем не против свадьбы, но по его мнению свадьба - одно из самых важных событий в жизни, поэтому должна быть шикарной. И как только мы сможем себе позволить такую свадьбу, так сразу. Я же думаю, что шикарным должно быть только венчание - это действительно важное событие. А регистрация, по моему, просто узаконивание брака перед государством (даже без свадебного платья можно обойтись). Но регистрация необходима, ведь она даёт определенные права не только каждому супругу в отдельности, но и семье в целом. А ребёнок - пока наша общая мечта. Мы оба к этому давно готовы, но оба прекрасно понимаем, что ребенку нужна будет не только наша любовь, но и материальные блага. Мы конечно обеспечиваем себя полностью, не жалуюсь :) ,но пока нет стабильности, наверное не решимся.
AD
AD
Anonymous
23 Nov 2005, 12:32
Я думаю, что у вас все будет хорошо. Тем более, что он хочет пышную свадьбу, обычно мужчины к этому не стремятся. Но, мой Вам совет, не спешите с венчанием, если для Вас это серьезно и если он сам к этому будет не готов. Как показывает практика венчаются люди после энного количества лет совместной жизни. Иногда проходит и 10 и 20 лет. И если к регистрации в ЗАГСе мужчину можно как-то подтолкнуть, то с венчанием все сложнее.
23 Nov 2005, 13:26
Спасибо. Я тоже верю, что всё будет хорошо. И с веньчанием не будем торопиться :)
02 Dec 2005, 17:19
Я со своим 5 лет прожила в гражданском браке. Он меня на 14 лет страше, до этого был женат и двое детей. Поэтому жениться не хотел. Говорил что жить без меня не может, любит безумно, но и жениться тоже не может. Просто какой-то замкнутый круг. Что я только не делала, уходила, скандалила, плакали оба. Даже почти замуж вышла с горя за не пойми кого, слава Богу пронесло, вовремя одумалась. В результате поехала на стажировку на полгода в Европу по работе, стало уже все равно, абсолютно было по фиг, что он будет делать. Так он каждый день звонил, писал, клялся в любви. Я то думала мужики долго одни не могут. Так нет этот через четыре месяца позвонил, рыдал просто в трубку, что жить не может, что жениться и будет на руках носить. Но я к тому времени настолько остыла, что мне уже было все равно. И к тому же у меня даже начался новый роман, который через полгода закончился свадьбой. Здесь кое-кто поумнее оказался. Сейчас я даже представить не могу, как могла столько лет угрохать на эти никому ненужные отношения. Так что подождите, оглядитесь вокруг, может это даже и к лучшему, что он жениться не хочет. Сами знаете, все что не делаеться, делаеться к лучшему. Что Вас ждет впереди, один только Господь Бог знает. Тем более вы такая молодая. Займитесь чем-нибудь продуктивным, учите языки, учите себя, делайте что-нибудь, не держите ваше внимание только на этом замужестве. Не сидите ни в коем случае у него на шее. Будьте самодостаточной. Удачи Вам!
Anonymous
23 Nov 2005, 14:27
венчание не должно быть шикарным, если для вас венчание действительно имеет смысл духовный и вы ходите в храм, то должны знать об этом. Поговорите с батюшкой или почитайте литературу на эту тему. После венчание принято скромно поужинать в кругу семьи. Венчание - это таинство если хотите, а не балаган, показ мод и праздник живота с плясками.
23 Nov 2005, 15:52
Но я же не говорю, что шикарное венчание - это много народа и показ мод. Наоборот: это только для самых близких друзей. Я может быть немного не так выразилась. Под словом "шикарное" я имею ввиду очень красивое платье, очень хорошую организацию, ну и т.д. Но всё это не на показ, не для кого то, а для себя. Ведь только раз в жизни бывает, а значит всё должно быть идеально.
Anonymous
23 Nov 2005, 06:05
Есть люди которым "гулять" просто не нужно. Правда они тоже делятся на категории. У меня достаточно таких подруг. Категории 2: первые хотят сеью и детей и гулят ьне хотят вовсе (желательно чтобы кроме мужа мужчин не было..они так хотят)..вторые (и я ) - карьеристки..гулять некогда и не хочется..другие интересы и цели
23 Nov 2005, 16:08
Я наверное к первым отношусь :)
23 Nov 2005, 15:08
Два с половиной года - это еще не срок. Потерпите, он сам должен понять и прежде всего хотеть этого. А если будете давить - он совсем не будет хотеть из принципа.
23 Nov 2005, 16:11
Давить не буду, я понимаю, что он сам должен предложить, первый. Но вдруг у кого то сдесь была похожая ситуация и мне дадут пару-тройку мудрых советов, как ускорить проце (незаметненько так).
23 Nov 2005, 23:49
Я знаю своего мужа с 18 лет. Свадьба была в 23. Сечас нам по 26 и есть ребенок. Я не жалею ни о чем, ни о свадьбе ни о долгом на Ваш взгляд, гражданском браке. Зачем Вам штамп? Мы отлично жили без него, сыграли очень веселую свадьбу уже на моем 4м месяце - ну и что? Просто нам хорошо по-любому - со штампом или без него. (Свадьбу я хотела, конечно, но не до фанатизма:))
24 Nov 2005, 00:02
Я тоже очень и очень счастлива с ним без штампа. Просто в жизни есть ситуации, когда законный брак необходим. И ещё, спасибо, что написали. А то меня тут некоторые граждане совсем расстроили: "или свадьба, или разбегайтесь" - ну разве так можно. Если я в гражданском браке состою, значит люблю, значит сделаю всё, чтобы быть с ним всегда. Со штампом или без штампа, потому, что обожаю его.
24 Nov 2005, 00:59
Нико написал(а): Я тоже очень и очень счастлива с ним без штампа. Просто в жизни есть ситуации, когда законный брак необходим. Вы имеете ввиду Вашу жизнь или вообще? Если Вашу, то Вы, видимо, не просто свадьбу хотите ( ради праздника и штампа), а что-то еще свадьбой решить намерены:)
24 Nov 2005, 03:00
Нет, я вообще говорю. В жизни разные ситуации случаются (просто у знакомых много примеров было). Для него то я жена, и он для меня муж, а для государства мы сожители и тех приемуществ, которые семья имеет у нас нет. Вот например: у него в Америке родители живут. Он там был очень давно, но визу просрочил и ему какую то отметку чёрную поставили, а Грин-карту вовремя не сделал. Мы когда консультировались по поводу визы, нам сказали, что 5 лет прошло и ему можно визу открыть. И вроде документов полный набор, а нам сказали, что шансы вдвое падают, если у него сдесь ни родственников, ни семьи не остаётся. А если бы мы были женаты, то и проблемма бы снялась. Это не единичный пример, поверьте. Кстати, его брат пять лет в гражданском браке прожил и только потом с женой расписался :)
25 Nov 2005, 15:52
Да нет, я Вас прекрасно понимаю, я сама вышла замуж будучи беременная:) И он тогда прекрасно понимал, что моя позиция - дети в браке, а фамилия ребенка - моя на момент родов (это лично для меня важно, принцип, что ли:)) То есть я ему это сказала давно между делом и он знал, что брак как "брак" мне нужен только в этом случае:) Может, Вам тоже что-то ему прямо сказать, но не когда уже припрет, типа видишь, я же тебе говорила... А заранее, просто подумать про плюсы и минусы брака, сесть и спокойно обсудить не то, что надо жениться, а то, что, мол, жалко, что государство не признает гражданский брак, ну или что-то типа того. Может, подействует?:) Самое главное, на мой взгляд – не настаивайте, а то скажет ну пошли распишемся, я не хочу торжеств…так-то тоже обидно, хочется, чтобы все красиво:):)Тем более, что у него есть пример брата перед глазами, в итоге хороший:) Удачи Вам и, самое главное, любви!
25 Nov 2005, 16:22
Спасибо, думаю, воспользуюсь вашим советом. Я тоже считаю, что любую проблему можно разговором решить, а ставить ультиматумы просто глупо.
24 Nov 2005, 02:53
Привет,NIKO! Все познается или на своем или на чужом опыте.Если тебе поможет моя историяЮто дерзай.Мы прожили в гражданском браке полтора года,и не разу я не заикнулась о браке, он ...интересовался,а я отмалчивалась,поднимая глазки к небу с улыбочкой на лице. Мы решили расширяться. И он как то сам пришел к выводу,что если предложат по очереди квартиру,- однакомнатной маловато будет...Неплохо бы было стать беременной и получить 2шку. Квартиру мы тогда вообще не получили,зато,закрепили и комнату в общежитии, и наши отношения на бумаге.Удачи
24 Nov 2005, 03:04
Спасибо! Возьму на заметку вашу историю :)
24 Nov 2005, 09:27
послушайте себя: я хочу, я хочу, я хочу. Эгоизм. Махровый.
26 Nov 2005, 09:33
A ti na4ni potihonku kapatj,vot uvidish,tserez 2 mesjatsa zdastsja!A letom pozenites,eto ze supper,postav pered faktom,kak ja hotsu svadbu etim letom,eto tak zdorovo,tak krasivo,vse zelenoe................ Zelaju udatski!!!
26 Nov 2005, 20:05
Спасибо, может и попробую :)
AD
AD
27 Nov 2005, 16:00
Мой опыт в гражданском браке 3 года. Последние 2 года мы планировали бракосочетание НО: то учеба, работа, жилье и т.д.......это можно перечислять очень долго. И эти проблемы будут появляться и появляться, а годы идут......хочется родить ребенка, строить настоящую семью. И я заметила что пары которые живут в гр. браке постоянно откладывают свадьбу, инициатором является не только мужчина но и женщина, не замечая мы привыкаем к такому образу жизни........когда поссоримся можем спокойно сказать друг другу что пора разойтись, т.к. мы свободны от штампов в паспорте. Так что надо не затягивать этот процесс, а мужчинам не надо бояться....в этом нет не чего страшного, наоборот еще больше будете любить своих жен.
Anonymous
29 Nov 2005, 14:40
солнышко, тебе ж 19 всего! ну куда торопиться? я вот рано вышла - и что? ... ничего хорошего...
29 Nov 2005, 23:52
Совсем ничего? :(
Anonymous
30 Nov 2005, 12:29
он меня на 13 лет старше. сынуля любимый появился - это хорошее конечно... но моя-то жизнь кончилась - и понимаю: нет, не нагулялась я... а когда замуж выходила -думала нагулялась и лучше ничего придумать нельзя! а сейчас так хочется на дискотеку, в кино, да просто погулять с подружками, с друзьями... эх, где мои 19.... :-( а он наверно понимал это, предлагал подождать со свадьбой, но я не хотела ждать...
29 Nov 2005, 23:04
.... ой... зашла, посмотрела Ваш возраст... я думала, это пишет девушка ну, хотя бы лет 28... Я Ваша ровестница, и, чесно говоря, я об этом даже и не думаю, сама считаю, что рано, а вдруг - это не тот человек, с которым я хочу прожить ВСЮ!!!! жизнь, просто разводиться я потом не хочу, если выхожу за муж, то на всю жизнь, поэтому пока что хочу нагуляться, а потом уже и замуж (нет, вы не подумайте, что я какая-то не пойми кто,просто НЕ ЗАЦЫКЛИВАЮСЬ на одном...и в 19-20 лет, ну всё таки ещё ранова-то...), тем более, если мч не готов, то, конечно, давить на него не надо, может он ещё не уверен в финансовом плане, а может просто ещё в душе сам ребёнок, мужчны, ведь медленее нас взраслеют. Хотя..... вы знаете.... я сейчас задумалась.... 2,5 года.... нифига себе!!! для меня это СРОК!!! )))) при том большой, в принципе Вас понять-то можно... но все равно не спешите.... у меня есть друзья, которые встречались.... не жили вместе, а встречались 6 лет!!!!! ))))) я думаю, я бы не вынесла столько!!!!))))))
01 Dec 2005, 04:44
Мы гражданским браком прожили почти 5 лет. А расписались совсем недавно. Столько денег угрохали на свадьбу, а разницы не чувствуется. Что в браке, что так...
02 Dec 2005, 05:33
Да, 19 лет, кажется очень рано, но если есть чувства, то причем тут возраст! дерзайте! мужчин надо брать хитростью и умом! ни в коем случае напрямую - или - или! это конечно может прокатить, но далеко не с каждым! Мужчины изначально думают только о себе -значит надо найти плюсы от брака для него! я так понимаю, что вы очень-очень влюблены, но не надо усыплять в мужчине инстинкт охотника!! надо очень осторожно привести его к тому, что будь вы его женой - вы бы от него никуда не делись, а так... все возможно! я понимаю, что практичных советов мало, но не зная, не хочется лезть со своим жизненным опытом, хотя ситуация у меня совершенно другая - он хочет женится, а я упираюсь... ну и уехала пока! Удачи
06 Dec 2005, 00:53
а зачем торопить события,тем более в вашем возрасте
Anonymous
23 Nov 2005, 02:03
Раньше надо было думать:))) Ну зачем ему женитса? У него и так все есть:))) Он детеи и в 50 лет завести может. (с транслита)
23 Nov 2005, 16:18
Позвольте с вами не согласиться. Он совсем не против свадьбы, а очень даже "за". Другой вопрос: как объяснить ему, что законный брак необходим сейчас (не через какое то время), хоябы потому, что дает много приемуществ "семье"?
23 Nov 2005, 02:12
Сам он к этому никогда не "придет". Ему и так хорошо. Старая поговорка: "Зачем покупать корову, если и так молоко бесплатное есть"? На этом этапе только 2 варианта. 1) Или подчеркивать, что "гражданский брак" - это гдже свободны ОБА, 2) Или просто дать понять, что Вам желательно знать - КОГДА, а если нет , то до свидания. Ничто иное не поможет, кроме его понимания, что в другом случае он Вас может потерять.
23 Nov 2005, 16:24
даже не знаю, что сказать :) в чём то вы возможно правы, я ваш совет учту
27 Nov 2005, 12:43
вообще можно поступить так, как Вам советуют, т.е. настаивать, что в гражданском браке свободны оба или тоже обговорить, раз мы просто живем вместе, а не женимся, то мы пока присматриваемся друг к другу и попутно ищем других партнеров, чтобы не терять драгоценное время. :-)
23 Nov 2005, 23:56
вариантов гораздо больше. Если бы я так сказала своему тогда еще не мужу, то могла бы потерять Я ЕГО. Потому что 1. я изменять не стала бы даже при свободе отношений (он - не знаю, мужиков сложно понять) 2. если бы мне тогда он сказал, что никогда, я бы всё равно не ушла, потому что это не повод уходить от любимого человека. PS Познакомились в 18, свадьба в 23, сейчас 26.
01 Dec 2005, 02:32
Конечно, вариантов гораздо больше. Это то, что "навскидку". Но...Ваша история кажется скорее исключением, или же "правилом" - но когда оба соглашаются на то, что есть. А тут для одной стороны ситуация стала довольно невыносимой..
01 Dec 2005, 17:01
Я с этой "стороной" пообщалась выше - нет там невыносимости, по крайней мере я ее не заметила. У автора совершенно адекватные мысли по поводу брака, без фанатизма и безысходности, она совершенно права, что государству на гр брак наплевать, для семьи гораздо удобнее узаконенные отношения в плане выезда за границу и пр., но реальной проблемы нет у них ни с чем пока (и слава Богу), поэтому мужчина и медлит, тем более у него есть неплохой пример брата.
07 Dec 2005, 21:05
Вам виднее.
Anonymous
23 Nov 2005, 19:59
Ага, лет 10 будет говорить вам "скоро, дорогая, скоро, только не сегодня":))) Если человек не хочет женитса, что-то его не устраивает, может, он сам не знает что. В один прекрасныи момент его все устроит. С другои:))) (с транслита)
24 Nov 2005, 00:09
Я проще сделала.На годовщину(3 года) знакомства,в ресторане завела разговор о нашем прекрасном будущем:-),детях и общем красивом доме.Нахваливала его полчаса, а потом поинтересовалась,не хочет-ли он мне что-то сказать по этому поводу,ну мужик напора не выдержал и сделал предложение:-). Он потом признался,что и сам все готовился:-),но духу не хватало:-).
24 Nov 2005, 08:59
для каждого свои понятия "пора".У нас тоже разница 10 лет.Мне сейчас 22,в этом году я закончила институт.Жили мы вместе 5 лет и собирались пожениться тогда,когда захотим иметь детей.Вот после окончания ВУЗа он стал спрашивать,когда родим?Я вроде готова.А все 5 лет, что мы жили,он особо и не дергался жениться и я тоже.Вы еще молодая девушка,насладитесь "свободной" жизнью-успеется.
AD
Anonymous
26 Nov 2005, 10:52
Yolly мы пол-года встречались, полтора года жили в гражд. браке... потом в один прекрасный день я заявила, что не собираюсь жить в гр. браке годами...и либо мы создаем семью, либо расходимся...Сказать это было тяжело, так я его очень люблю) но моя жизнь и будущее мне дороже!!! И он сделал мне предложение выйти за него замуж!!! Как оказалось он планировал сделать в след. году...Осенью у нас была свадьба!!! видимо побоялся что я действительно уйду... И после нее муж очень изменился...стал серьезнее, появилась больше ответственности ... Нам нравится ! Теперь мы не просто пара - мы семья!!! Я к тому, что не надо толкать мужчину к браку... надо просто сделать так, что бы он сам к этому пришел...
28 Nov 2005, 18:42
Мне кажется, что не надо мужчину подгонять, он должен сам к этому прийти, иначе брак может быть недолговечным. У нас тоже разница 11 лет, но мы уже договорились на следующий год узаконить отношения! Так что я думую твой любимый скоро сам поймёт как ему хочется быдь Мужем!
29 Nov 2005, 17:14
вот тут все пишут - рано, рано. С одной стороны вроде как это правильно - рановато. А с другой стороны - сейчас рано, через год рано, еще через год все равно можно подождать, а потом появляются топики - "мне 28, а я все еще одна", "мне 30, есть ли еще шансы".
06 Dec 2005, 21:26
Вот-вот, если есть желание играть свадьбу - надо играть. А то потом уже и все равно будет официально или нет вы живете вместе. Мы с моим гражданским мужем после года совместной жизни ОЧЕНЬ хотели пожениться, но обстоятельства были не подходящие для свадьбы. А теперь, все утряслось, мы тихо и спокойно любим друг друга, живем уже 5 лет вместе, планируем детей, а жениться и не собираемся - лишняя трата денег и все такое прочее. Поэтому всему свое время. Хочешь свадьбу сейчас - не откладывай на потом.
30 Nov 2005, 01:05
а мне непонятно, почему это первую квартиру и сразу на него оформили? а только следующую на вас? кто был инициатором такого "расклада"? его родители или он? увы, много печальных случаев на эту тему. и каким образом у вас решен вопрос что делать в случае форс-мажора (вашей ссоры, например, измены и т.д.) с приобретенной недвижимостью? извините за меркантильность, но почему-то с возрастом все чаще всплывают эти вопросы. 19-то лет будет не всегда. думаю с браком торопиться не стоит.
Вы знаете, может все-таки не стоит спешить? Вам всего-то 19. Расскажу вам про свою ситуацию. Я жила гражданским браком четыре года. Замуж хотелось безумно. Мы мечтали о детях. Думала, что нагулялась, что никто другой мне не нужен, что это именно тот мужчина, с которым я хотела бы прожить всю жизнь. Он против свадьбы ничего не имел, но просил подождать. Я ждала больше года... и, вот, вечер в ресторане, признание в любви, предложение. Моему счастью не было предела. Мы начали готовиться к свадьбе, все вроде бы хорошо... но в последний момент что-то во мне перевернулось... я поняла, что это не мой человек... короче, мы расстались. И знаете, прошло уже немало времени, и я ни разу не пожалела о том, что ушла. И сейчас, уже хорошо все осмыслив, я благодарна Богу, что не совершила этот опрометчивый поступок - не вышла замуж. Ничего у нас не получилось бы, хотя любовь была прочной и безумной. Я не говорю, что у вас будет именно так. Просто задумайтесь еще раз. Надо ли вам это сейчас? Вы еще так молоды, в молодости все мы способны совершать ошибки. Семья шаг серьезный, нельзя создавать ее только потому, что вы хотите свадьбы. Не исключено, что через пару лет вам и погулять захочется, и в клуб сходить, и с подружками... Взвесьте все еще раз. Удачи вам и счатья.
01 Dec 2005, 12:49
А квартиру вы покупали на чьи деньги? В 19 лет по-моему достаточно сложно себе позволить купить квартиру? Не получается ли что он купил ее себе? На самом деле это очень важно и многое объясняет.
05 Dec 2005, 10:23
А самой предложение сделать?Они часто просто стесняются, и воспринимают это с удовольствием. А вообще, что Бог ни делает, все к лучшему! Я, например, в этом лично убедилась:)
05 Dec 2005, 11:16
да подождите Вы ей богу..19 лет всего.. я тоже вышла замуж в 20.. в 21 родила ребенка и тут же развелась :D муж был старше на 10 лет
07 Dec 2005, 13:17
У меня такая же ситуация! :-) Мне тоже 19, ему 31, вместе 3 года и почти сразу стали вместе жить. О свадьбе разговор шёл всегда, но только раговор. Мы уже и ребёнка стали планировать, но из-за определённых обстоятельств пришлось отложить.На данный момент всё упирается в то, что свадьбу он хочет шикарную, а денег пока нет, всё уходит на обстановку квартиры.Вот и жду... :-) Я кстати тоже в Ю. Бутово живу.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325