Меню

Мы выбираем,нас выбирают..

AD
01 дек 2005, 17:26
Заметила,что очень часто незамужние жалуются не на отсутствие поклонников,а на несовпадение желаний : кого хотят они ведеть мужем, их не хотят, а кто хочет на них жениться,того не хотят они. Вот и возник вопрос: может что-то есть в этих свахах и т.д.? Вот раньше женили родители,свахи и браки были достаточно крепкие. Конечно,играли роль и другие факторы, но все таки..
Даже если взять настоящее время, у моих знакомых, которые пользовались услугами профессиональных брачных агенств, свах очень хорошо сложилась семейная жизнь. Причем они сами говорили,что никогда бы не нашли лучше потому,что их привлекал совсем другой тип мужчин (женьщин),но с теми они не могли по разным причинам создать семью.
Может кто-то пользовался их услунами и может рассказать свои впечатления?
И каковы ваши мысли по этому поводу?
01 дек 2005, 17:41
А почему бы и Вам не воспользоваться услугами брачных агенств, которыми пользовались Ваши знакомые? И нам бы заодно прорекламировали:))
02 дек 2005, 10:42
Когда были свахи, было в принципе не принято разводиться. Считалось, что если уж женились, то "надо нести свой крест" и терпеть до конца.
Собственно и сейчас, я считаю, разводов было бы гораздо меньше, если бы у людей было такое же отношение к браку.
02 дек 2005, 10:45
Угу, только "нести свой крест" было принято женщинам, а не мужчинам:))
02 дек 2005, 10:55
Ну так! Домострой все-таки был!:)))
Я просто хочу сказать, что дело тут не в свахах, а в самом отношении к браку. Оно было другим.
03 дек 2005, 22:59
Да кому это нужно?Крест-то нести???
04 дек 2005, 00:12
Ещё бы они были не крепкие, разводов-то не было. Вы сначала историю хоть чуть-чуть почитайте, а потом пишите.
04 дек 2005, 00:40
читала..И сразу написала,что и время тогда было другое. Но были и в то время разводы,и совсем не мало. Другое дело,что сейчас семья вообще обесценивается. Вместо того,чтобы находить компромиссы, проще разбежаться и бесконечное число пробовать начать отношения с новыми..Вобщем, отдельная тема)
Вопрос в другом: почему-то многие выбирают не тех, с кем им было бы проще создать отношения, не совместимых, а наоборот - тех, кто или не желает создавать семью, или подходит только в чем-то одном ( например,в сексе) и не подходит во всем остальном. Может просто другим со стороны виднее то,что сама не можешь понять? Бывает ведь так, что любовь далеко не с первого взгляда возникает и она зачастую самая крепкая.
01 дек 2005, 18:10
Боюсь,что никому не понравлюсь и в этом случае.
Тогда точно одна дорога - превратиться в страшную старую деву, злую на вся и всех)
01 дек 2005, 19:09
боишься не делай, делаешь не бойся)))))
02 дек 2005, 10:46
Почему Вы решили, что никому не понравитесь?
02 дек 2005, 11:06
Правда странное рассуждение, мне например хватило фразы первого мужа, когда я спросила, зачем он приходит ко мне. если уже живет и тем более любит другую женщину? Он сказал, что я никому больше не нужна такая.
Вот тогда, сказала окончательное прощай, взяла себя в руки, расправила плечи и пошла вперед, мне помогла поверить в себя здоровая злость.
И Вы не представляете сколько вокруг оказалось мужчин.
надо просто избавиться от сомнений, вы уникальны и прекрасны и заслуживаете многого и многих, уж поверьте).
02 дек 2005, 12:53
Вот ведь скотина! Это я про Вашего 1-го мужа. Благодетель тоже нашелся! Мой "бывший" тоже все хочет на двух стульях сидеть одновременно. Ан ни фига не выйдет:))
02 дек 2005, 12:57
хыыыыыыыыыыыыыыыыы
03 дек 2005, 00:07
как в народе говорится: "На каждый товар есть свой купец"...пускай это и звучит неочень, зато так оно и есть...главное верить в себя и не заниматься самоубеждением, чо мол никому не понравлюсь...Выбрасывай глупости такие из головы! ;)
04 дек 2005, 01:03
А еще есть " на 10 девченок по статистике 9 ребят", то есть одна в пролете оказывается.
Но всем одиноким (пока одиноким) здесь нужен позитивный настрой,то - да, на каждую найдется свой прниц)Дай Бог
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325