Меню

Привычка одиночества

AD
Anonymous
08 дек 2005, 15:01
У меня одиночество стало привычкой. И так оно во мне засело, что как только назревает что-то серьезное я начинаю задыхаться в совместной жизни. То бишь перестаю ночами спать, становлюсь мегерой, и мне в прямом смысле становится труднодышать. Это уже клиника
08 дек 2005, 15:05
наверное, это все таки не тот мужчина попался:))
11 дек 2005, 18:24
я вот тоже так считаю. С "не тем" мужчиной все не мило, и тяга к одиночеству тут ни при чем. Я со своим могу иногда побыть в одиночестве, вот так. Сидеть в одной квартире, но быть в одиночестве. Каждому человеку надо немного одиночества, так вот мы со моим любимым человеком не мешаем друг другу даже иногда побыть одинокими... :)
08 дек 2005, 15:08
Это вас напрягает? В таком случае надо что-то делать - работать над собой, обратиться к специалистам, попить таблетки :-D (шутка). Ну а если такой образ жизни вас устраивает, так забейте и не напрягайтесь совсем - полно мужчин, которым нужны гостевые отношения.
08 дек 2005, 16:34
Нормальная реакция. У меня тоже самое. Сначала я долго привыкаю к присутствию человека рядом с собой в квартире, и именно плохо сплю ночами. А потом я долго отвыкаю, что его нет рядом. И тогда плохо сплю из-за того, что одна. Привычка дело заразное:)) Не парьтесь по этому поводу!
08 дек 2005, 20:59
простите за нескромность,может у вас жил площадь маленькая.просто каждому нужно определенное пространство для самого себя.может по этому вам так одной комфортно.
09 дек 2005, 23:19
Значит не ваше, не силуйте себя. Когда будет именно ваше, тогда Вы сами это почуствовать.
08 дек 2005, 22:31
А почему клиника-то? Ну ПОЧЕМУ считается нормой жить именно с кем-то? Откуда такое мнение, что надо "растворяться в любимом человеке"? Почему бы не предположить, что Вам просто приятнее жить отдельно, иметь свое пространство, свои привычки и чтоб никто не путался под ногами? Почему клиника, что Вас не тянет готовить "сытные" ужины и стирать носки, и "засыпать и просыпаться каждый день с кем-то еще в постели"? Я вот точно такая же. И мои браки выжили только потому, что в первом муж часто уезжал в командировки, во втором - впрочем, тоже, да и теперь у нас дом большой, у меня есть своя (!) комната. Идеальным раскладом для меня было бы жить раздельными домами, или разделяя дом по сферам влияния (как сейчас пытаемся сделать).
08 дек 2005, 22:56
один в один:) уже думала, что смогу просуществовать больше года с одним мужчиной только в том случае, если он будет либо капитаном дальнего плавания, либо у меня будет своя комната, и у нас будет помощница о хозяйству
09 дек 2005, 13:43
Ой! Знаете, раньше, веке так в XVIII, было принято иметь разные спальни. Т.е. муж мог "навещать" жену когда ему хотелось. Это конечно было в высшем сословии, но все равно, какая-то своя логика в этом есть.
09 дек 2005, 16:21
срочно требуется машина времени:)
09 дек 2005, 17:42
Изобретайте!:)))
09 дек 2005, 18:38
изобрела бы - в будущее рванула бы:)
09 дек 2005, 20:58
А что там интересного, в будущем? Сейчас лучше!
10 дек 2005, 16:23
сейчас все понятно, а в будущем - неведомое и непознанное:)
11 дек 2005, 03:05
Почему в каком-то там затертом веке? Во все времена те, кто могли себе позволить раздельные спальни - пользовались этим. Причем дело не стошько в спальнях - кстати, спальня-то у нас общая - а в частном пространстве.
11 дек 2005, 03:14
именно! если хочу побыть одна, то могу побыть одна. Даже не спальня. а своя комната:) У нас (по крайней мере, в моей семьей было заведено так, что мамина комната - кухня. Но в ней же не запрешься, не спрячешься:))
11 дек 2005, 11:43
Скорее те, кому это было нужно. Ну и соответственно возможности позволяли. Лично я для себя никак не могу принять отдельные спальни. Мне важно чувствовать любимого человека рядом. Я даже отдельные одеяла терпеть не могу.
11 дек 2005, 19:34
Так я ж написала - я не совсем о спальнях. А о частном пространстве. О потребности не спать раздельно, а иметь СВОЕ пространство , в которое можн зайти, закрыть дверь - и чтоб никто не трогал, держать свои вещи в таком порядке (ил беспорядке) в каком хочется, а не спотыкаться о мужские носки или детские игрушки - и все такое. (с транслита)
09 дек 2005, 00:18
может вам и вправду одной лучше
AD
AD
11 дек 2005, 03:06
именно! И, заметьте, на отсутствие предложений руки и сердца никогда не жаловалась.
автор
09 дек 2005, 13:29
Гомадное мерси за поддержку и советы. А то как-то клинонуло...
09 дек 2005, 13:32
Да нема за шо:)) Обращайтесь!
Anonymous
09 дек 2005, 16:16
А почему бы не жить раздельно или если вместе, то по разным комнатам больше времени проводить? :) Мне казалось одно время, что я привыкла к одиночеству, но потом поняла, что и к отношениям так же привыкаю.
10 дек 2005, 15:56
В этом случае помогает гостевой брак. Живут отдельно, но время проводят вместе... Это лично для меня оптимальный вариант. Люблю уединение.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325