Меню

Как отговорить его?

AD
18 дек 2005, 22:51
Доброго всем времени суток. У меня такая ситуация. Мы с милым живем вместе полтора года, у нас совместное хозяйство, общая кошка, одна постель на двоих и все, что нужно для счастливой жизни. Но у него появилась навязчивая идея под страшным названием "брак". Ему непременно нужно "узаконить отношения". Он не хочет понять, что после свадьбы в нашей жизни ничего не изменится: ни качество секса, ни вкус моих ужинов, ни чистота его носков. Еще друзья и приятели нагнетают обстановку, намекая на то, что пора бы им уже поесть салатиков. Их основной аргумент: "Ну что тебе, жалко, что ли". Я ничего не имею против брака как средства защиты детей и собственности перед государством. Но общей собственности у нас пока нет, детей в ближайшую пару лет не предвидится. Наверняка кто-то уже был в подобной ситуации. Подскажите, пожалуйста, как мне избавить ненаглядного от этой фантазии до тех пор, пока мы не соберемся заводить маленьких.
19 дек 2005, 00:13
Так вы "ничего не имеете против брака" или "считаете брак страшным"? Из вашего поста неясно.
19 дек 2005, 20:16
Не считаю брак страшным, просто торопиться нам совершенно некуда.
у меня была такая же ситуация (детей не планировали, собственности не было, я тогда вообще еще студенткой была).. Но я все же вышла замуж.. И не пожалела :)
19 дек 2005, 20:17
Очень рада за вас обоих! Я тоже когда-нибудь выйду замуж и нарожаю кучу карапузов. Но зачем торопиться-то?
18 дек 2005, 23:30
"если нам и так хорошо, зачем что-то менять?" пусть он вам объяснит.
19 дек 2005, 20:14
Хочу, говорит, чтоб ты была моей женой. Как будто мы сейчас живем не как муж с женой...
19 дек 2005, 00:30
Если вы любите этого человека и дорожите им,а для него важно,чтобы вы стали его женой.Может стоит уступить.Что вы теряете?Все мужчины собственники в основном,многим приятно говорить моя жена,гордость у них.
19 дек 2005, 20:15
Не хочу выходить замуж только потому, что "ничего не теряю". Не торжественный повод какой-то...
19 дек 2005, 10:23
так если "вы ничего не имеете против брака", то почему бы не узоконить отношения? тем более милый этого хочет! он наверное боится, что в один прекрасный момент вы слиняете от него без лишних хлопот?;)
19 дек 2005, 20:11
Я ничего не имею против, когда это оправдано. Дети там, имущество... А выходить только потому, что мне "не жалко"?.. Если кто-то из нас захочет прекратить отношения, печать этому никак не помешает. Два визита в ЗАГС - и никакого брака. Стоит ли ради этого затевать свадьбу и прочие трудности?
19 дек 2005, 20:12
Девушки, милые, я же просила не меня уговаривать, а дать совет, как его отговорить!
20 дек 2005, 04:32
Разговаривать со своим молодым человеком и находить компромиссы. Если вы в принципе хотите выйти замуж, назначьте дату которая устроит вас обоих. Пока же из того что вы написали видно только, что вам хочется попозировать "смотрите какая я крутая, все тетки хотят замуж, а мне это нафик не надо". Может в чьих-то глазах вы и выглядите крутой, а для любимого это знак недоверия с вашей стороны. Когда любят, хотят создать свою вселенную, одну на двоих, и отпраздновать это событие. Подумайте об этом.
20 дек 2005, 01:42
а так и сказать: не хочу я с тобой жениться, пока нам делить нечего. Вот когда будет, тогда - другое дело, я своего не упущу. После таких слов я бы на его месте задумалась. Главное, правду говорить
20 дек 2005, 20:12
Гы! У нас тоже общая кошка и одна постель на двоих. Только разговоров о свадьбе пока нету...:( Но зато кошка общая!!!
20 дек 2005, 21:22
в этом деле не стоит торопиться.тем более если вы рожать пока не собираетесь,вот поднакопите денег,обустроитесь.если у вас на это пол жизни не уйдет,тогда не торопитесь
21 дек 2005, 10:06
А вы скажите, что хотите пышную свадьбу и медовый месяц на островах, а пока нет денег то просто пьянку устраивать нет смысла. Пусть накопит денежки сначала, а потом как раз подойдет время для малыша и деньги не обязательно тратить на пышности, просто нужно грамотно "развести". А деньги и малышу потом пригодятся.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325