Меню

Специально для bossycа

AD
Не пытающаяся умничать
22 дек 2005, 03:25
Последнее слово осталось за Вами. Из Вашего топа я удалилась. В дискуссии вступать не буду, скажу лишь следующее. На Еве я давно и в этот форум зашла для того, чтобы помочь очень близкому и любимому человеку.Я Ваша ровесница и в жизни своей немало видела и разных встречала людей. Видимо в Вашем понимании я дура и мещанка, но я при этом счастлива, черт возьми. Чего и Вам желаю. И как, человек, имеющий психологическое образование приличного университета, позволю себе заметить, что с таким стремлением к саморазрушению трудно быть счастливым и уж тем более сделать счастливым окружающих Вас людей.
22 дек 2005, 03:31
стоп!, если старуха логика не умерла, то ты должна быть в курсе всего, и вас то 4, а я один и мне то что делать? а ты не спеши с выводами ты меня то не знаешь, жаль конечно, НО - не сидите сиднем, делайте что-нибудь, Шарапов, если не жизнь, ты хоть честь мою спаси (с)...........
22 дек 2005, 03:59
есть такая группа Blue Oyster Cult с альбомом Club Ninja 1986 и вещь там есть убийственная в прямо в тему White Flags послушай и подумай, нет у меня выбора, спроси адресата и получишь ответ на все вопросы................... PS я делаю все что могу.........., но и слово "нет" я понимаю.............
22 дек 2005, 04:56
Наличие диплома не значит профессионализм
Автор
22 дек 2005, 15:31
Согласна,что мои два диплома с отличием не означают профессионализм. А высказывания Алексея я всегда очнь внимательно читаю, и искренне считаю его человеком с очень высоким уровнем интеллекта. Но ум и интеллект понятия разные.
Aвтор
22 дек 2005, 15:39
Далеко не каждый человек стремиться к общепринятому стандарту счастья. Есть люди, которые бросают все и уезжают, к примеру, в Тибет. Но подавляющее большинство тех, кто не могут приспособиться , к счастью, не находят в себе сил для кардинального решения проблемы. Они занимаются тем, что Эрих Фромм назвал «регрессивный способ решения экзистенции». По сути, это есть стремление к самоуничтожению. Опять же, покончить с собой - это слишком радикально, поэтому они всю свою жизнь стремятся причинять себе боль и получают удовлетворение в самых разных деструктивных формах жизнедеятельности. Склонность к «регрессивному решению экзистенции» в той или иной степени свойственна многим молодым людям, но только как возрастная особенность. Большинство из них, «перебесившись», после 25-30 лет смиряются с «искусственностью» окружающего мира
22 дек 2005, 15:55
хмм, слов нет, все время считал, что создавать для мужчины первая и основная задача, а то что я нацелен н регресс для меня новость, обдумаю-)))) и еще можно тоже самое («регрессивный способ решения экзистенции».), но по русски, а то могу подумать, что обзываешься-))))
Anonymous
22 дек 2005, 18:20
Автор потеряла копирайт. ;-Р (с) Зайкина Виктория, Юрий Белоусов http://www.isra.com/lit/item.phtml?id=29032
Aвтор
22 дек 2005, 19:00
Молодец! Пять баллов тебе Алексей. Не теряла я копирайт. Просто кроме Евы у меня другая жизнь имеется, реальная. А в ней надо хорошо выглядеть для любимого, ужин опять же ему приготовить, сексом позаниматься. И ребенку Репку в оригинале почитать. А ты все же артист больших и малых театров. В очередной раз убедил, что хорошо в сети ориентируешься. А собой быть не пытался? Может проблема в этом? Попробуй с другой стороны в себе покопаться, ты же знаешь, что все гениальное просто.
22 дек 2005, 19:04
при чем тут сеть? не знаю чему вас учили в универе, а для технарей умение пользоваться справочной литературой и быстро находить ответы на возникающие вопросы и есть показатель квалификации инженера и еще инженер-это прежде всего находчивый человек, тот кто может предоставить комплексное решение возникающих вопросов (с)академик Захаров PS: по его книгам во времена СССР учились физике все начиная с учебника физики с 9 класса и до сложнейших исследований в области радиофизики
22 дек 2005, 22:32
освоил, толково, НО имхо можно видеть в жизни и многое другое, опопсили хорошую идею, хотели как лучше получилось как всегда)))
Aвтор
22 дек 2005, 15:59
Ок, только позже.Потому, как "умничать" это надолго. А сейчас удаляюсь, киндер проснулся.
22 дек 2005, 16:25
))) да не вопрос
22 дек 2005, 18:49
В отличие от космологической, интеллектуалистической, безличностной трактовки Дух в античности, библейско-христианская традиция представляет Дух как прежде всего личностный абсолют и личную волю (Б-га), сотворившую из ничего мир и человека. В философии нового времени получает развитие рационалистическое понимание Духа как прежде всего разума, мышления (французский философ Р. Декарт, нидерландский философ Б. Спиноза, французские материалисты 18 в.). Интеллектуалистическую сторону Духа особенно разрабатывала немецкая классическая философия. Ф. Шеллинг представлял всю природу лишь как момент абсолютного Духа; Так, в экзистенциализме Дух противостоит разуму как ложному, убивающему личность началу; Дух - это прежде всего исходящая из подлинной экзистенции воля. Позитивистское течение мысли (неопозитивизм) вообще ликвидирует проблему Духа как метафизическую, т. е. стоящую вне сферы научного исследования. (с)БСЭ, имхо так мне нравится гораздо больше=)))
Aвтор
22 дек 2005, 19:09
Попробуй от философов к психологам уйти. Фрейда рекомендовать не буду. Это уже научная попса. Посмотри Фромма, Маслоу (местами), а начни с Берна "Игры, в которые играют люди. Люди, которые играют в игры" А если уже читал, то извини... С тем и откланяюсь. И так уже слишком влезла не в свое дело. Счастья тебе, причем такого, которго ты заслуживаешь.
22 дек 2005, 21:39
я не играю в игры, я просто живу и дышу полной грудью, мне нечего стесняться или стыдиться, смею надеятся, что я искренний и успешный человек, со своими тараканами в голове, и еще я никогда не навязываюсь, и всегда стараюсь свое слово держать, так что наверное, откланяться следует мне, и еще скажи ей я просто буду её ждать.............. позвони и скажи я знаю она не спит
Anonymous
23 дек 2005, 02:34
Ой, не вешай на меня роль тритейского судьи в чьих то отношениях. И прекрати ты, черт возьми, день и ночь грузить себя гениальными мыслями. Любой талант - отклонение от нормы. А в игры мы все играем, абсолютно все. Вот и живи по своему сценарию, а чужие не примеряй, неблагодарное это занятие. Причем здесь и сейчас, а не в будущем, и упаси господи, не в прошлом.
23 дек 2005, 10:10
Aвтор написал(а): а начни с Берна "Игры, в которые играют люди. Люди, которые играют в игры" Между прочим очччень дельный совет! Книга умна до безобразия.:)
Акакий Акакьевич (отец Э.Людоед)
22 дек 2005, 22:51
А я просто день и ночь сижу и читаю форум. Ещё я играю словами. В инциклопии их много. А потом нажимаю разные красивые кнопочки, в результате чего получаются целые слова, даже предложения и абзацы. Жалко нельзя пером выводить буковки - а они у меня такие карсивые. Вы бы знали только!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325