Меню

Не могу влюбиться

AD
25 ноя 2006, 03:54
Живу в своем небольшом городе, слушаю радио - там все время поют о любви.. Телевизор болтает, тоже в основном о любви, фильмы о любви, люди все время глаголят о неземной любви.. А я не люблю. Никого. Мне легко сказать слова любви нелюбимому мне человеку.. Вот такая я ужасная. Вру. Но мнеприятно видеть огонек в их глазах, когда они слышат эти слова. Мне самой очень приятно когда меня называют любимой. Я уже 6 лет встречаюсь с парнем. Вот он на самом деле сильно любит меня. Прощал даже измену. А я его нет. Мне приятно быть с ним, но жить сним я не хочу. А так хочется влюбиться! Парить в розовых облачках счастья, как это расписывают окружающие.. Может я что-то нетак делаю? Мне ведь уже 23. Пора задуматься и о создании семьи, а я никак не могу встретить по-настоящему любимого человека, ради которого готова буду на все.
25 ноя 2006, 04:03
чтоб влюбиться надо как минимум захотеть влюбиться. Жаль, что вы этого не умеете и лишаетесь удовольствия любить. Желаю вам научиться
25 ноя 2006, 04:18
Было бы здорово понять, что нужно для того, чтобы влюбиться.. Это то же самое, что мне бы сказали - мне вас жаль, что вы не умеете летать..
25 ноя 2006, 04:34
если бы я умел летать, то вероятно так бы и сказал. В прошлом сообщении я уже сказал, что нужно для того, чтобы влюбиться - почитайте его внимательней
25 ноя 2006, 04:38
Дело в том, что я очень хочу влюбиться(читайте внимательней мое первое сообщение).. Но не могу.. Наверно наоборот, нужно об этом не думать.. И ... любовь нечаааянно нагрянет, когда ее совсем не ждуууут..
25 ноя 2006, 04:48
у вас есть абстрактное желание влюбиться, а должно появиться желание влюбиться в конкретного человека. Если не появляется в этого конкретного, то ищите такого, в кого оно появится
25 ноя 2006, 05:16
Мне некогда никого искать.. Я думаю, вообще в жизни никого искать не нужно. Нужные люди(извините за каламбур) сами встретятся.
25 ноя 2006, 05:20
ну и влюбитесь в какого-нибудь урода, который сам встретится в тот момент, когда вы готовы влюбиться в кого угодно... :( Дело ваше конечно, но я не отдавал бы подобные важные вопросы на откуп подсознанию
25 ноя 2006, 05:22
Ну хорошо. Есть у меня кандидатура. Мой бывший парень. Мы с ним даже вместе работаем. Как мне заставить снова себя влюбиться в него?..
25 ноя 2006, 05:30
исходя из вашего первого сообщения могу предположить, что вы будете считать что влюбились, когда встретите того, с кем готовы создать семью, ради которого готовы на всё. Берете кандидатуру, представляете, что вы уже в него влюбились и смотрите, готовы ли вы с ним создать семью и достаточно он вас (пока трезво глядящую) устраивает в качестве мужа? Разумно ли быть готовой на всё ради конкретно этого человека? как только разум вам ответит утвердительно, так и чувства поймут, что это достойный объект для их приложения Пора задуматься и о создании семьи, а я никак не могу встретить по-настоящему любимого человека, ради которого готова буду на все.
25 ноя 2006, 05:52
Вот это уже более-менее понятный и дельный совет. Будем искать :) Спасибо большое.
25 ноя 2006, 04:31
Думаю, вам позавидует куча девушек, которых никто не любит, которым даже не с кем изменить плюющим на них бойфрендам, не говоря уже о том, что им никто не предлагает ни жить, ни спать вместе. А они, может, кого и любят. Но им оно счастья не дает.
25 ноя 2006, 04:39
Какое счастье от того, что меня любят?.. я постоянно выслушиваю упреки о том, что я по пояс деревянная.. А я не хочу спать с нелюбимым человеком. Мне от этого никакого удовольствия
25 ноя 2006, 04:40
Счастье оно не в любви. Оно в умении быть счастливой. Хоть с любовью, хоть без оной. А завидуют вам многие, я уверена.
25 ноя 2006, 04:42
А я думаю, что счастье - быть нужным и любить. Я сейчас живу очень неинтересно.. Изменить ничего не могу, так как много работаю.
25 ноя 2006, 04:44
Вот и подумайте, как сделать вашу жизнь интересной. Оживитесь, глядишь, какие чувства появятся. Особенно, если будет выбор молодых людей вокруг.
25 ноя 2006, 04:56
Тогда нужно сменить работу, а работу я очень люблю
25 ноя 2006, 06:03
А свободное от работы время? Оно-то в вашей власти. Плюс, на свете не одна работа, которую вы можете любить. Работ много. И всю жизнь быть на одном месте... Не знаю, соскучиться же можно. Прогресс он нужен.
25 ноя 2006, 07:10
Я поменяла работу 2 месяца назад. Пока довольна. Тоже не люблю однообразия.. Но со сменой работы стало меньше свободного времени. Выходной один, и за это время нужно успеть переделать кучу домашних дел. Нет, я не жалуюсь, но что-то изменить охота.
25 ноя 2006, 07:13
Повторяюсь - мужчина вас не избавит от одиночества и ощущения неполноты жизни. Ни любимый, ни нелюбимый.
AD
AD
25 ноя 2006, 10:05
Любимый. И не любимый. Я знаю, избавит.. Просто сейчас нет желания размениваться на всех подряд...
25 ноя 2006, 05:04
"А я не хочу спать с нелюбимым человеком. Мне от этого никакого удовольствия" Т.е. кроме того, что Вы никого не любите, Вы еще ни с кем не получаете удовольствия в постеле?
25 ноя 2006, 05:23
Нет.. Не хочу, это не значит, что не делаю. Были в моей жизни мужчины, от которых я получала удовольствие. Но не любила.
25 ноя 2006, 06:04
Поверьте на слово, есть куча женщин, которые никогда не получали удовольствия от мужчин. Хоть любили, хоть не любили. Так что вы еще счастливица. А удовольствие - это ОЧЕНЬ много.
25 ноя 2006, 07:11
Вы правы.. Но просто получать удовольствие не достаточночно для самореализации. Просто страшно становится от того, что понимаешь что время уходит, а любви так и нет..
25 ноя 2006, 07:13
Самореализация только в любви все равно не даст вам счастья. Жизнь слишком велика, чтобы ставить свою судьбу в зависимость от одного ее аспекта. Как только вы реализуетесь в чувстве, тут-то и поймете, насколько его мало для ощущения полноты реализации себя. Так что занимайтесь всем. А чувство - еще сто раз придет и уйдет, а что-то и не уйдет.
25 ноя 2006, 10:07
На самом деле.. Надо заняться собой, поставить цель.. Выразить себя. тогда найдется мужчина - попутчик.. Который разделит со мной мой путь к цели.
26 ноя 2006, 23:47
Отбросьте ненужное, не растрачивайтесь. Отбросьте и парня, и секс не с теми. Но не блокируйте, будьте открытой для общения и смотрите по сторонам. Но и не тратьте время на заведомо неподходящее. И давайте потенциально подходящим немного поухаживать за Вами, чтобы посмотреть, не проснётся ли у Вас больших чувтв к ним.
27 ноя 2006, 13:50
такая ж ерунда ...вот уже несколько лет не могу полюбить .. начинаю встречаться и быстро разочаровываюсь в нем(((
28 ноя 2006, 12:52
х-м.... до 23 лет обычно люди успевают пережить "первую любовь" т.е. сильную эмоциональную влюбленность, проще говоря "Пришла пора - она влюбилась" Не переживайте, можно влюбиться и в 30, и в 40 лет и быть сильно влюбчивой - не всегда хорошо
Anonymous
25 ноя 2006, 05:16
вы покрасоваться сюда пришли или вас волнует этот вопрос?
25 ноя 2006, 05:17
Честно? На самом деле волнует. Просто сейчас я нахожусь в тупике. Я оень одинока от того, что у меня нет любимого. Если бы я хотела покрасоваться - не стала бы излагать свою мысль в таком объеме.
25 ноя 2006, 06:05
Нет. Вы одиноки не от того, что никого не любите. И вы не перестанете быть одиноки влюбившись - поверьте. Одиночество это отдельная категория. К любви отношения не имеющая.
25 ноя 2006, 07:13
Когда я встречалась с парнем, я не чувствовала себя одинокой. Так что с этим я готова поспорить. Одиночество сейчас стало частью моей жизни.
25 ноя 2006, 07:17
Привыкайте. Это часть жизни любого взрослого человека, который не забил свое время суетой. Хоть при партнере, хоть без.
26 ноя 2006, 16:31
+1
25 ноя 2006, 08:16
Лекарство: Сапку в зубы и в колхоз:))) На пару месяцев. И никаких стиральных машин, телевизора, мобильных телефонов и прочей ерунды типа Интернета. Нудно ей:))) И терпит еще кто-то эту кралю? А в кухню борщ варить? Да, тряпка у Вас, а не бойфренд, не может Вас построить...
25 ноя 2006, 10:09
Почему все упираются в хозяйственные дела? Понимаешь, у меня в том то все и дело, что жизнь вертится вокруг домашних дел и работы.. Хочется чувств, эмоций.
25 ноя 2006, 08:17
А еще чтобы она с огорода приходила, а он ей в зубы:((( Через день. Чтобы она радовалась, когда в зубы не дают.
25 ноя 2006, 10:19
Разве это жизнь девушки? По-моему мы давно ушли от садизма в семье.. Грубые мужчины теперь дейтсвительно только в колхозе
AD
AD
Вот так
25 ноя 2006, 21:41
У меня похожая ситуация. С той лишь разницей, что я молчу, когда он мне говорит о любви. Он замечательный человек во всех отношениях, в постели супер, но...не чувствую к нему любви. Есть привязанность, есть симпатия, но не любовь...Была у меня любовь, я знаю, что это такое. Разумом понимаю, что он был бы замечательным мужем и отцом, но сердце, блин, молчит. Извините, что анонимно.
25 ноя 2006, 22:15
"уже 23"-оборжаться можно.....да почитай жизнь впустую прошла.....
26 ноя 2006, 23:48
На первый взгляд - да, смешно. Но на самом деле её проблема от возраста не зависит.
27 ноя 2006, 11:19
Конечно не от возраста,смешно,что про возраст вообще упоминулось да ещё так.Нет,ну действительно-народ хлебом не корми дай попереживать,поволноваться,а жить не пробовали?
27 ноя 2006, 12:54
Ну почему же не волноваться? Ей от всего сердца хочется ЛЮБИТь кого-нибудь, а она не может идентифицировать поблизости ни одного мужчины, который был бы достоин того, чтобы в него влюбиться! А 23-24 как раз тот возраст, когда в России большинство женщин уже находит себе подходящего мужчину для первых серьёзных отношений. Моя подруга жаловалась, что её подруг в этом возрасте уже всех "подразобрали" на пары, и ей поэтому одиноко. Поэтому беспокойство об отсутствии подходящего кандидата для первых серьёзных отношений вполне обьяснимо. А жить - так люди и так живут, но хочется же жить вдвоём, не одному. Разное качество жизни. :-)
27 ноя 2006, 13:00
ясно.
29 ноя 2006, 04:17
Как же все-таки вы правы! Боже! Вот в чем моя проблема!!
29 ноя 2006, 04:05
за поддержку. Вы правы. Возможно имеет место печальный первый опыт. Тут без пслихолога не обойтись. Я думаю, это комплексы :(
26 ноя 2006, 16:44
Гм....не надо зацикливаться....А про "уже 23" - ваще смешно.....ИМХО-жизнь после 25 начинается...и лет до 80, пока остеохандроз совсем не скрутит...Потом только на машине приедтся, пешком сложно:)
26 ноя 2006, 21:40
:-) :-) :-)
29 ноя 2006, 04:38
А до 25 - не жизнь? Между прочим именно в молодости закладываются принципы и характер человека. В этом, вы не правы. И от возраста на самом деле ничего абсолютно не зависит.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325