Меню

Разница в возрасте

AD
Автор
21 ноя 2006, 12:09
Разочаровалась я тут было в мужчинах. Врут все со страшной силой, не надежные, жадноватые. Понимаю, что не все такие, но вот мне попадались. А тут случайно познакомилась в асе с мужчиной. Я была злая, настроение хреновое. Вот и ответила, что общаться не хочу, потому что в мужчинах разочаровалась и больше ничего не хочу. Вот так слово за слово протрепались 8 часов. Он решил меня переубедить :-) Мужик оказался просто суперский. Умный, веселый, галантный, решительный. Продолжать можно бесконечно. Встречаемся уже в реале 2 недели, я в полном восторге. Но вот меня ооочень смущает, что у нас 13 лет разницы в возрасте. Мне 30, ему 43. Я раньше на таких мужчин даже не смотрела, они мне слишком старые казались. А этот мне очень нравится. Но все-таки разница в возрасте не дает мне покоя, все-таки 13 лет - это оочень много. Может у кого-нибудь есть положительный опыт с подобной разницей в возрасте? Расскажите что-нибудь хорошее :-)
21 ноя 2006, 12:13
А я наоборот считаю и считала, что если мой мужчина не старше меня менее чем на 10 лет, с таким мужчиной делать не чего( И в это м все время убеждаюсь) Сейчас сбросила планку на 5 лет( Хотя не знаю что из этого получится)
Автор
21 ноя 2006, 12:35
А у меня самому старшему мужчине было 33. А сейчас я в полном замешательстве. Я даже не могу сказать, что именно меня смущает. Мне он очень нравится как человек и как мужчина. Меня забавляет, что мы с ним выглядим как девочка с "папиком", т.к. я выгляжу намного моложе своих лет. Мне всегда за вид давали не больше 24. Разницы при общении я не чувствую. У нас очень похожие взгляды, вкусы, интересы (кроме музыки :-)). Но вот не могу расслабиться до конца, все время вспоминаю о разнице в возрасте. Он человек очень серьезный, предполагается, что если отношения сложатся, то он захочет жениться. Сейчас он в разводе. Но я не могу представить как можно жить с такой разницей еще через 10 лет. Вам такое никогда в голову не приходило?
21 ноя 2006, 14:10
Так и наслаждайтесь жизнью. Живите и будьте счастливы, а что будет через 10 лет и как себя вести подумаете через 9 лет :-) Возморжно все будет хорошо, да же лучше чем вы себе сейчас фаетазируете. Удачи и наслаждайтесь жизнью)
25 ноя 2006, 03:26
Слишком много расчетов. Отдайтесь своему ЧУВСТВУ, наконец-то, если оно есть.
26 ноя 2006, 21:37
И не дай Бог отдаться чувству и выключить моги,ни-ни.
01 дек 2006, 00:26
Я считаю, что тебе не нужно зацикливаться на этой разнице. Главное - чтобы тебе было хорошо с этим человеком и все. Просто мы в таком возрасте рассчитываем, продумываем все до мелочей и на будущее... И это я за собой тоже стала замечать последнее время. Надо пытаться как-то на это закрыть глаза.
Автор
01 дек 2006, 12:00
Да я в принципе никаких планов на будущее не строю, скорее раньше я смотрела на перспективу отношений, а сейчас все проще: у меня есть дочка, есть стабильный доход, есть жилье, я комфортно себя чувствую живя одна без мужчины. Т.е. цели выйти замуж у меня нет. Я скорее боюсь того времени (если вдруг не повезет), когда все развалится и будет больно. Надоело раны зализывать. Вот поэтому до конца расслабиться и нырнут в отношения не могу.
03 дек 2006, 00:38
Ну тут могут сексуальные проблемы возникнуть. А если в сексе все ОК, то такая разница в возрасте не сильно большая проблема. Хотя конечно надо понимать, что пожилые мужья это не очень весело. С пожилым человеком стареешь быстрее.
Автор
04 дек 2006, 07:22
О проблемах с пожилыми мужьями я знаю :-) У меня тетя вышла замуж в 35 за мужчину старше на 15 лет. Они живут уже 10 лет вместе. И я вижу,как она трясется за его здоровье, как заботится, чтобы питался как следует, отдыхал побольше и тп. На счет долгой жизни с пожилым мужем я честно говоря не могу задумываться, у меня такие сроки даже в голове не укладываются ;-) Я с бывшим мужем прожила 7 лет, из них 3 года очень счастливо и 3 года ужасно. Если мне еще с кем-то хотя бы еще 3 года будет также хорошо, то это уже очень здорово. А одиночества я не боюсь, мне и одной жить очень комфортно. На счет того, что с пожилым человеком стареешь быстрее, наверное стоит задуматься. Я на его фоне даже при минимальных усилиях выгляжу очень эффектно и молодо, т.к. я выгляжу намного моложе, а он на все свои 43 ;-) Кстати, я заметила как удивляются люди на улице и в магазине, когда видят что он меня целует :-) Хотя какое мне до них дело? Но забавно :-)
Anonymous
04 дек 2006, 01:10
не факт, что захочет жениться. У меян один был, серьезный, который хотел жениться (вообще) потому что уже возраст пришел (женат не был)... Но выглядел он лет на 10 моложе, и свой настоящий возраст почему то скрывал.... Ну короче и отношения не стал складывать, хотя любимой называл, и неизвестно как бы он жил с женой, потому что по всем повадкам и образу жизни - одиночка (просто привык уже быть один). Ему женщина ночью даже мещает, когда она спит! О вашей ситуации - вы еще мало общаетесь, пока рано говорить про то, будет ли вас дальше смущать разница в возрасте. Меня смущает разница, когда он мыслит не как я и мои сверстники, а как мой отец... то есть суждения такие... В общем, все само встанет на свои места... Удачи!
Автор
04 дек 2006, 07:14
На счет захочет ли жениться, понятно, что это еще большой вопрос, т.к. развод официально не оформлен. И я понимаю, что очень может оказаться, что он когда-нибудь помирится с женой. 20 лет совместной жизни так просто не проходят. Правда я бы не сказала, что я сама хочу замуж. Оба мои брака были гражданские, я панически не люблю ЗАГСы, поэтому печать в паспорте меня волнует мало. Скорее меня пока устраивает, что она у него есть, и разговоры о ЗАГСе только шуточные. Мыслим мы пока одинаково :-) Часто получается, что заканчиваем фразы одинаково, даже стала замечать, что иногда фразу и заканчивать не надо, он сам знает что я скажу, я понимаю чего хочет сказать он. Дочка моя за эти выходные несколько раз не могла понять о чем мы говорим, и почему смеемся :-) Для меня это очень дико и не привычно, потому что я всегда разговаривала с мужчинами "на разных языках". И вообще я ужасно люблю жить одна, мне мешает посторонний человек в моей квартире. А тут прожили у меня 4 дня и я поймала себя на мысли, что мне не хочется его отпускать :-( Хотя уверена, что за рабочую неделю мозги прийдут в порядок :-)
Anonymous
04 дек 2006, 23:15
насчет последнего абзаца - да, странно. Но наверное сюда подойдет фраза "к хорошему быстро привыкаешь". :-) Самое главное - что у вас все по честному! долгая совместаняжизнь - по-моему, чем больше живешь с супругом(-ой), тем больше к ней привыкаешь, а некоторые првиычки так остают, что от них тошно становится! Так что вряд ли вернется: дети взрослые (если есть), а с ней наверняка у него давно недопонимание... Так что пусть все идет естественно, как дбудете себя чувствовать рядом с друг другом - со временем поймете... (...А мужчины как правило не спешат разводиться)...
23 ноя 2006, 08:33
мой муж... общался на работе с девушкой 19 лет... Высокая голубоглазая блондинка.... Так она ему скзала, что не может общаться с "ровесниками" (мужу почти 30). ЕЕ порог 35-40. А с молодежью ей разговаривать НЕ О ЧЕМ Я комментировать ее слова не стала , но так поняла. что мужа задело ее невнимание, и ее подход к жизни Ну т.е. запросы у девушки своеобразные Я вот сторонница оьбщения с ровесниками - молодые, энергичные, уму-разуму не учат, все наравне. Но у каждого свои запросы
21 ноя 2006, 12:37
Меня в 17 лет тоже смущала разница в 10 лет между мной и избранником. После совместного житья разница не ощущается совсем. Теперь не могу общаться с мужчинами, если разница меньше 10 лет.
23 ноя 2006, 08:36
я считаю возраст (по кр мере по паспорту ни при чем) Главное сколько мужчине "в мозгах" Кэшна бесят их малолетские заскочки, проще когда мужчина уже знает свои границы Напр, мой муж по зрелости личности весит уже 38-летнего, а его братец... и в свои 30 не будет иметь в мозгах больше 18-ти лет - этакий вечный мальчик-гуляка
21 ноя 2006, 12:39
тридцать и сорок три это далеко не десять и двадцать три :) с возрастом разница в годах становится все менее существенной. да и стоит ли на это обращать внимание, если как человек он вам близок??
Автор
21 ноя 2006, 12:51
Вот и я это же пытаюсь себе объяснить уже 2 недели :-) Я бы наверное с ним на улице или в компании никогда не познакомилась. Но возраст мы выяснили через несколько часов общения, когда оторваться уже было не возможно :-) Пока я нашла в нем все то, чего я не могла разглядеть в более молодых мужчинах. С ним рядом я женщина, а не дичь, на которую охотятся. С ним спокойно и надежно, и это подтверждается делами, а не словами как обычно. Он галантен, щедр, мудр. Он заботливый, нежный и понимающий. С ним легко. С ним не надо изображать что-то , а можно просто быть собой. Он не очень обращает внимание на то в чем я и как выгляжу, но всегда замечает мою реакцию на какую-то ситуацию, мои мысли и т.п При этом мы безумолку болтаем и смеемся как школьники. Вот только моя глупая голова и предрассутки спокойно жить не дают :-) Поэтому и обратилась за помощью. Думаю, что если увижу, что подобные отношения не редкость, то расслаблюсь и буду по-настоящему наслаждаться отношениями.
25 ноя 2006, 03:30
Долой предрассудки! :)
и я
04 дек 2006, 01:15
подруга живет с мужчиной, он на 14 лет старше ее. А недавно мне лапшу вешал мужчина лет на 30 старше меня (если не больше).. Так что 13 лет - это еще мало... :-) Но пока не расслабляйтесь! Вот через пару месяцев можно. :-)
AD
AD
21 ноя 2006, 12:47
Возрастная разница проявляется в: 1. интересах, 2. возможностях. На секс такая незначительная разница не влияет, тут темперамент играет бОльшую роль. У меня ситуация ещё хуже, чем у Вас. Не только 10 лет разницы, но ещё и большАя разница в социальном статусе и доходах (студентка-иностранка и матёрый немецкий инженер). Да плюс у меня возможности (время, гибкость выбора места проживания) ограничены ребёнком из предыдущего брака. Но с развитием отношений и при наличии интереса друг к другу это всё срастается. Ищите общие интересы и совместные возможности. Например, мы начали ходить в театр, что она себе не смогла бы позволить. Весной я сделаю себе права, приобрету мотоцикл и мы будем кататься на нём по Европе (она очень любит путешествовать). Главное - не требуйте от другого, чтобы он изменился в направлении собственных представлений, а предлагайте друг другу совместные варианты, интересующие обоих. Я уже потираю руки в предвкушении мюзикла "Красавица и Чудовище" в декабре и индийского "Болливуд" в феврале! :) У Вас собственно особой разницы в возможностях быть не должно, т.к. Вы по возрасту уже оба относитесь к категории работающих специалистов. В следующий раз возрастная эта разница станет заметной, когда он выйдет на пенсию, а Вы ещё будете на 13 лет дольше ходить езехдневно на работу. :-) Хотя я в этой ситуации постараюсь и в пенсионном возрасте дольше работать самому, чтобы не было такого большого дисбаланса в жизненной ситуации. Мне было бы неприятно сидеть дома, когда жена ходит на работу.
Автор
21 ноя 2006, 13:18
У нам много общих интересов. Так что планов на совместные походы уже обширные. У него в силу разных обстоятельств долгое время не было компании для походов во многие места. Мне куда-то не с кем было ходить, куда-то не было возможности попасть. Я хоть и не плохо зарабатываю, но у него доход намного больше, а значит и возможностей. ЗЫ. Читала как Вы долго искали себе спутницу после развода. Очень за Вас рада. Надеюсь, что Вы будете счастливы и как можно дольше! :-)
21 ноя 2006, 15:53
Спасибо! Желаю Вам тоже счастья!
21 ноя 2006, 17:34
+1 У меня таже ситуация!Ребенок,деньги и т.д!Только наоборот!У него,так как он не мальчик все есть,а я в свои 21мало чего в этой жизни добилась!И мне очень не приятно это-так как я привыкла не к шикарной жизни,так как я не разбалована,и привыкла жить по средствам и ни от кого не зависеть!А ему в свою очередь не приятно когда я пытаюсь за себя заплатить,либо когда отказываюсь от хорошей дорогой веши с хорошего магазина и тащу его в дишовенький "Линдекс" или "Айчем"!Он меня не поймет,а я не могу привыкнуть к тому что мне прийдется от него какоето время зависеть-пока не вы.учусь и не найду работу!Есно-подработку я найду сразуже,и на ребенка буду получать деньги-но думаю он всеравно не сдасться-и мне прийдется от него зависеть! Темболее я как посмотрю на жен его друзей-а они все халеные такие,ухоженые,косметологами отшлифованые-вобшем плохо мне изза этого!Не такая я!И что делать-не знаю!!!Боюсь он начнет жалеть что связался со мной....мне нужно сдаться и во всем слушаться его?Как переступить через себя-и разрешыть ему меня одетьза свой счет в суперские веши?У меня развивается ужасное чувство долга!:-(Посоветуйте!Вы тоже должны это знать-помойму у Вас ситуация похожая... (с транслита)
Автор
21 ноя 2006, 17:54
Очень похожая ситуация :-) У меня правда не плохой доход, но все же намного меньше, чем у него. Я всегда привыкла платить за себя сама, не расчитывать на помощь (да ее особенно никто и не предлагал никогда). Я до сих пор не могу привыкнуть к его подаркам :-) На второе свидание он мне привез клавиатуру для компа, самую дорогущую (моя сломалась). На третьем свидании (взяла его выбирать себе сапоги, собиралась платить сама)он пытался купить мне сапоги за 600 баксов. Как же удивилась продавщица моей радости, что сапоги на мне не сошлись :-) Не могу я себя пересились, мне не ловко от таких подарков. Я пока решила, что если он что-то дарит, то принимать надо. Он делает это от чистого сердца, ему доставляет удовольствие делать подарки, это видно. Стараюсь не произносить при нем о необходимости что-то купить, т.к. знаю, что он бросится это покупать. И конечно ни за что ничего не попрошу. Но ведь мы и общаемся всего 2 недели :-) Кстати, если в кругу Вашего мужчины женщины выглядят "дороже", чем Вы и для Вашего мужчины это важно, то думаю все-таки можно позволить ему это оплачивать. Хуже всего, когда мужчине не удобно за то, что Вы не вписываетесь в его круг. Его круг общения - это его в некотором смысле бизнес. Если там принято держать марку, то надо ее держать. Иначе он начнет Вас прятать, а это очень ухудшит отношения. В деньгах и подарках грань всегда очень зыбкая. Вы можете принимать от него все, что угодно. Главное, чтобы Вы при этом чувствовали себя самостоятельной, и чтобы он об этом не забывал. ИМХО
21 ноя 2006, 18:06
А ко мне мой на второе свидание пришел с мобильным телефоном,так как на первом увидел мои дровишки!:-) Подарки конечно со скрипом,но принимать могу!А вот когда ходим по магазину,к примеру вчера-выбирали мне красивую начную рубашку-он меня видет в "Систерс",а я его в "Линдекс"-он мне показывает за 150$,а я выбираю за 50$!-потому что расчитываю на свои деньги!В конце концов,пока он бегал по магазину за моим сыном(пока я меряла),я с раздевалки бегом на касу,и не знаю как он успел-но я уже деньги продавцу дала,как он всунул ей свою карточку с ИД и сказал что оплачивает он!Продавшица на меня посмотрела с завистью,что мол классный кавалер,а мне перед ним было ужасно стыдно!-по сути в какойто степени я его чуть не унизила! А насчет удобно ли ему!Думаю он пока молчит-потому что я через месяц уежаю на родину,оформлять постояную визу-это будет длится пол года,и видеться мы будем,только когда он будет приезжать ко мне!Но думаю когда я сюда вернусь-ох и тяжело нам будет!НАдо какието аргументы!Меня нужно переубедить-что это нормально!!!Ну не могу я из мужиков деньги тянуть!Не научили меня-не привили этой полезной черты характера!:-) (с транслита)
Автор
21 ноя 2006, 18:16
У меня хороший телефон :-) У меня проблема собственно даже не в том сколько стоят подарки, большинство из них я сама в состоянии себе купить. Но все-таки обычно "мальчики" приходят на первые свидания с цветами, а если и дарят подарки, то только после постели. А сейчас все делается просто так. Значит нам придется к ним как-то привыкать и договариваться :-) Мы вот сейчас как раз спорим, почему я не хочу брать у него деньги на мелкие расходы, и фраза "купишь себе чего-нибудь" меня коробит :-)
21 ноя 2006, 18:29
А меня коробит фраза"ну выбери сего чего нибудь",и потом еше целый час к чему не подойдем"Ну ты себе чегонибудь уже выбрала?" (с транслита)
Автор
21 ноя 2006, 18:38
тяжело быть золушкой :-)
Anonymous
04 дек 2006, 23:19
Насчет фразы "купишь себе чего-нибудь" - это наверное свойство такое у тех, кто встречается с молодыми девушками. Это как бы он проявляет отцовскую опеку... :-) Он же знает, что у женщины деньги долго не задерживаются (обычно) - все равно много безделушек (нижнего белья, украшений) - не бывает. :-))))
Автор
05 дек 2006, 05:25
Он знает, что я ненавижу ходить по магазинам, ненавижу выбирать одежду, и что у меня хороший доход. Просто в его представлении мужчина должен обеспечивать женщину. А т.к. он меня типа "занял", то и пытается обеспечивать :-)
28 ноя 2006, 02:35
да уж, девочки, всем бы ваши проблемы.....относитесь ко всему проще!!!! дарит - и хорошо, и замечательно! ничего не требует взамен - так это же вообще прекрасно! впрочем я забыла....наша русская женщина привыкла, что за все платить нужно:)))) девченки!!!! живите и радуйтесь жизни! не гнивите Бога!!!!!!!
Автор
28 ноя 2006, 06:11
" наша русская женщина привыкла, что за все платить нужно" Вы правы, даже скорее бывает круче: плати не плати, а ничего кроме обещаний не будет. Повел он нас тут с дочкой на выходных в цирк. Так сложилось, что мы поехали с дочкой на моей машине, а он на своей, к цирку. Он приехал первым. Когда я подрулила, то он уже стоял около парковщика и договаривался, что меня надо запарковать. Прибежал довольный парковщик, поздоровался, проводил до свободного места и помог припарковаться. Понятно, что это полная фигня. Но как же приятна такая забота. Никому из моих бывших ухажеров в голову бы ни пришло так "напрягаться", а он это делает легко, как будто так и надо. Когда мужчина сам предлагает платить за няню, если дочка у нее ночует из-за того, что у нас рандеву. Для меня это не большая сумма, мне раньше даже не приходило в голову, что за это должна платить не я. А тут человек сам говорит, что раз это сделано из-за него, то и платить будет он. Здесь ведь дело совсем не в деньгах, а в поступках. И это чертовски приятно :-)
28 ноя 2006, 10:51
"как будто так и надо"-мда...так и действительно должно быть а не "как будто"
Автор
28 ноя 2006, 15:21
Должно, но для меня таких "подвигов" никто никогда не делал. С другой стороны, недавно выяснилось, что человек прибывает в таком же шоке от того, что я могу принести сок в постель после секса и нарезать бутербродов на работу. Так что видимо крайностей везде хватает :-(
29 ноя 2006, 07:45
Мне такие вещи в голову правда приходят, но я отношусь к ним насторожено. Дело в том, что это со временем расслабляет женщину и она начинает и мелкие дела перекладывать на мужнину, становится беспомощной. А беспомощная женщина - это неприятно. К тому же не совсем ясна мотивация, - не исключено, что такое СВЕРХВНИМАНИЕ - это неосознанная попытка контроля, как хорошо написала на днях Felinka, а я очень не люблю контроль в отношениях! Поэтому на практике я с удовольствием делаю для своей девушки прежде всего действительно нужные ей вещи, а ненужных стараюсь не делать. На свете есть столько действительно НУЖНЫХ вещей, которыми можно выразить свои чувства! Например, отвезти тяжёлую посылку на почту, если у неё нет автомобиля - нужно. А встретить из аэропорта с лёгким багажом - ненужно.
04 дек 2006, 23:23
правильно мыслите. Потому что когда мужчина проявляет излишнюю внимательность (делает ненужные вещи, без которых бы девушка обошлась и даже не заметила бы их отсотствие), то это напрягает (меня по крайней мере)... Правда, в процессе общения все встает на места - делаются только нужные вещи, скажем так. :-)
21 ноя 2006, 22:05
Да, у нас с Вами ситуация схожая. :-) Я ещё не говорил со своей на эту тему, разговор только предстоит, да мы ещё и вместе не живём, но первые наметки идей на эту тему у меня уже есть. 1. Жить по своим средствам - личное право каждого человека, поэтому я не считаю, что имею право давить на неё и заставлять её жить выше её возможностей. Т.е. хочет идти в дешёвый магазин - вперёд! 2. Исключение - когда мы потребляем что-то одинаковое вместе, например путешествия, кино/театр, рестораны и т.п. Тогда заплатить за подругу нормально. Но если она зарезервирует комнату в студенческой ночлежке с душем в конце коридора вместо привычных мне 3,5-4-х-звёздочных отелей, - то чтож, я не моргнув глазом, поблагодарю её и поеду в эту комнату! Или поеду на попутке в другую страну вместо своего автомобиля! За сэкономленное на организации поездки время и её хорошое настроение я бы согласился снизить свой уровень потребления в некоторых вещах. 3. Есть тихие методы оказания финансовой помощи, не вызывающие у другого чувства протеста. Просто деньги многие люди брать не любят, в этом есть что-то унизительное. А вот взять в подарок услугу - это другое! Например, Вы бы вряд ли отказались, если бы Ваш МЧ предложил подарить Вам поход к хорошему парикмахеру или в маникюрный салон?! ;-) А у моей дамы ещё и проблемы со здоровьем, т.е. ей нужно специальное питание. Если раньше она даже не могла себе позволить обед в студенческой столовой, то теперь придётся есть только высококачественные, диетические продукты! Обезжиренное молоко - нельзя, дешёвое мясо - нельзя, недозрелые фрукты - тоже нельзя. Ну и как тут ей отказаться от "пищевых", ведь это нужно не для неё, а для её здоровья! ;-) Короче, я уверен, что тихой и целенаправленной поддержкой можно сравнительно безболезненно для обоих обходить моральную сторону этой проблемы. Т.к. это не зависимость, а просто баловство женщины мужчиной, в каких-то конкретных случаях! ;-)
22 ноя 2006, 15:29
К сожалению я даже услуги принимаю с трудом,к примеру: "Например, Вы бы вряд ли отказались, если бы Ваш МЧ предложил подарить Вам поход к хорошему парикмахеру или в маникюрный салон?! " Я бы не пошла,а потом пошла бы за свои деньги!Пусть не в такой крутой,в который мог бы мне предложить он! Да и вообше,я уже переступаю через себя-потому что он мне уже ГМ,и не плачу за себя в ресторанах и кафешках-а раньше я и это делала! Вчера я поговорила с ним на эту тему!Он мне обьяснил,что он меня понимает-просто когда видит что я собираюсь покупать дорогую вещ,ему хочется за нее заплатить,так как для меня это дорого,а для него совершено не заметно!Сказал ,что ему совершено всеравно,что я одета не в такие(дорогие,стильные)веши,как жены его друзей!-хотя мне всеравно кажется,что ему это не приятно(ИМХО)!И вообше он сказал,что я такая и не хочу от него зависеть только потому что никому не доверяю,и ему в том числе!-и как теперь переубедить его-не знаю! Я даже не знаю,а как Вы думаете,я смогу привыкнуть,переучится что ли?Как стать халенной-или такой надо родиться? (с транслита)
Автор
22 ноя 2006, 15:42
Рождаются все одинаковые :-) Дальше только дело привычки. Думаю, что Вы не глупее других жен, справитесь :-)
AD
AD
22 ноя 2006, 15:53
Ох не знаю.......тяжело так.... (с транслита)
22 ноя 2006, 16:17
>Сказал ,что ему совершено всеравно,что я одета не в такие(дорогие,стильные)веши,как жены его друзей!-хотя мне всеравно кажется,что ему это не приятно(ИМХО)! Неа, ему это может быть действительно всё равно. Я не сравниваю одежду дам друг с другом. Либо одежда конкретной даме идёт, либо нет. И вообще, даже если у друзей жены одеты лучше, - ну так зато в этой одежде у них находятся их жены, а в Вашей одежде находитесь Вы, а Вы для него по определению гораздо интереснее жён друзей. :-) Упаковка для мужчин всё же дело второстепенное, содержание важнее! ;-) >И вообше он сказал,что я такая и не хочу от него зависеть только потому что никому не доверяю,и ему в том числе!-и как теперь переубедить его-не знаю! Ну в общем-то он прав, и это подсознательно Вам мешает принимать от него помощь. Трудно тратить деньги, когда не знаешь, будут ли у тебя и завтра стабильно новые деньги. Это не недоверие к нему в частности, а отсутствие привычки к стабильным финансам. >как Вы думаете,я смогу привыкнуть,переучится что ли?Как стать халенной-или такой надо родиться? Ооо! В 1995 ом году мой коллега на практике мне обьяснил, что в таком неухоженном виде нельзя ходить на работу и появляться на глаза клиентам. А вчера я уже докатился до того, что был в центре лазерной хирургии, удалил родинку на лице и обработал две железы, чтобы не было красных пятнышек на коже лица, чтобы она была чистой. Мне кажется, что склонность к холённости при наличии денег на неё со временем появляется сама собой. Но думаю, что тут наши дамы на этот вопрос лучше ответят, т.к. я не так давно стал таким, буквально в этот год.
22 ноя 2006, 16:47
И тем не менее-представте каково мне быть среди хорошо "упакованых",стервозных,халеных дам-в моей слабенькой,дешовенькой,но практичной "упаковке"!Эала я в Швецию,совсем не за мужем,вешей брала мало!Верхняя одежда моей сестры-совершено не моего стиля,и не по моей фигуре!Я же не знала,что вообше буду здесь кудато ходить-тем более выбираться в люди(не моего круга)! "Это не недоверие к нему в частности, а отсутствие привычки к стабильным финансам." -я бы даже сказала-"отсутствие таковых"-то что я получаю на Украине деньгами врятли можно назвать вообше!Поэтому я привыкла покупать веши практичные(не дешевые-но и не дорогие),только те которые необходимы-тоесть просто купить ту вещ которая мне понравилась у меня никогда возможностей не было!Да и когда сын родился,я впервую очередь начала его одевать! А он будто все и понимает-и всеравно иногда начинает говориь-что надо себя окружать только теми вещами ,которые очень нравятся!А если это не сореезмеримо с моим доходом!Тогда он начинает предлагать финансовую помощ,а я и это по своей дурацкой натуре принять не могу!И захожу в тупик!:-( (с транслита)
Автор
23 ноя 2006, 08:28
Если у Вас по-настоящему хорошие доверительные отношения, то надо как-то пытаться перестать напрягаться на то, что он что-то покупает. Хотя кому я это говорю! Вчера я была в приказном порядке отвезена в магазин для обновления зимнего гардероба. Поехали мне сапоги и пуховик покупать. Я на вещи за такие деньги никогда раньше даже не смотрела. Я честно пыталась возмущаться и отказываться, только вот ничего не вышло :-) С ним вообще иногда спорить бесполезно. "Это всего лишь деньги, почему к ним надо относиться как к чему-то особенному?". Наверное в чем-то он прав, учитывая что я с не меньшим удовольствием встречалась бы с ним и без денег. Но как тяжело к этому спокойно относиться, если я привыкла всегда расчитывать только на себя, никогда не просила ни чьей помощи, да ее особенно никто и не предлагал.
23 ноя 2006, 12:36
"Но как тяжело к этому спокойно относиться, если я привыкла всегда расчитывать только на себя, никогда не просила ни чьей помощи, да ее особенно никто и не предлагал" -ППКС!:-);-) (с транслита)
01 дек 2006, 10:35
А зачем упираться и отказываться и пытаться заплатить? Вы за подарки к Вашему дню рождения тоже платите тем, кто их принёс? Причём здесь зависимость? Позвольте человеку сделать Вам приятное, если Вам это приятно и наслаждайтесь этим. Если нет, то скажите ему об этом.
Автор
01 дек 2006, 11:48
Подарки на день рождения делаются по-другому ;-) Там в определенный день приносят подарки, т.к. повод есть. Другое дело, когда мы проходим мимо чего-то, человек замечает, что мне это нравится и бежит покупать. Диалог при этом получается смешной :-) Я: нееет он: да я: нееет он: пусть будет раз тебе нравится продавщицы обычно умирают со смеха :-) Подарки я конечно принимаю, зачем человека обижать ;-) А вот рассказывать ему что я что-то хотела купить я ему перестала, потому что он сразу вопит, чтобы я без него не ходила в магазин, т.к. он хочет поучаствовать в выборе. Ну и конечно он платит. Просто считает, что не дамское это дело, деньги тратить.
21 ноя 2006, 13:37
У меня разница с мужем в возрасте 13 лет, а у мамы 18. Все счастливы.
Anonymous
21 ноя 2006, 14:56
мне 28, ему 42, все ок
Anonymous
21 ноя 2006, 15:29
У меня с "молодым" человеком разница 20 лет,. Хочу сказать, что надо обращать внимание на комфорт рядом с ним, если Вы сами не чувствуете эту разницу (в разговорах, уровне интеллекта, отношении к жизни...), то ничего страшного... 13 лет - это не разница.
21 ноя 2006, 15:19
13 это не страшно
21 ноя 2006, 17:11
Я в инете познакомилась!У нас разница 12лет!Но почемуто разница в возрасте смущала только его!Я уж точно знала,что малолеток больше не хочу!:-)Мне 21,ему 33-я совершено не вижу разнецы!Люблю его безумно!Живем вместе уже 2недели-до этого еше месяц встречались,а в Асе у нас 4000сообшений!:-)))))Я от него просто балдею!Какая разница сколько кому лет?-Главное что б человек был хороший! Еше маленький пример!-у меня дядька женился в 26лет,на женшине которой было 38!-она ему еше и сына родила!:-) (с транслита)
21 ноя 2006, 18:58
не хочу обижать но вы уже тоже давно не девочка одно дело если бы вам было 20 а ему 33! а так вы оба взрослые самодостаточные люди... почему бы и нет!
Автор
22 ноя 2006, 06:44
Вот как раз если бы мне было 20, а ему 33, то я наверное смотрела бы на это проще :-)
22 ноя 2006, 15:31
Мне 21,а ему 33-и что?Вы не правы!Какая разница? (с транслита)
22 ноя 2006, 20:00
Если моя точка зрения не сходится с вашей это ещё не значит что я не права... просто у нас разные взгляды на жизнь...
23 ноя 2006, 12:39
Конечно же!МАло того,сколько людей-столько мнений! (с транслита)
23 ноя 2006, 08:31
ГЛАВНОЕ, чтобы это был уже перебесившийся вариант, а не у которого бес в ребро ;))
Автор
23 ноя 2006, 08:41
Мне было бы легче, если бы это был бы просто "бес в ребро". А он меня через 3 недели знакомства начал готовить к мысли о том, что потом мне придется выйти за него замуж. Учитывая что на момент знакомства я не то, что о замужестве, а даже о более или менее постоянных отношениях не думала (надоели все ухажеры с их большими тараканами), то у меня от таких разговоров просто паника начинается.
25 ноя 2006, 03:25
Все нормально. О цифрах возраста знаете только вы с ним. Это все относительно. Главное - вы с ним сходетесь как люди или нет, а возраст тут не при чем. Это некий комплекс современного общества, проповедующего культ молодости. 43 - это не такой уж и возраст. С моей бывшей девушкой у нас какраз 13 лет разницы было. Ей, наоборот, нравилось это, и говорила, что до 20 лет разницы никакого дискомфорта не чувствовала бы. Мы расстались по причине, что она.....погибла. Возраст тут не при чем!
AD
25 ноя 2006, 05:21
Это здорово, когда есть чувство! Все равно какой возраст. Я знаю семью, в которой жене 21 год, а мужу 44.. Живут 7 лет очень счатсливо. Почти не ругаются.. Они чудная пара.. Я даже немного им завидую.
Anonymous
26 ноя 2006, 23:26
Они начали жить вместе, когда ей было 14?
25 ноя 2006, 17:02
У меня с бывшим была разница в 9 лет...это смущало больше его чем меня, меня в принципе вообще это не смущало, я люблю мужчин постарше...А вот он постоянно давил что вот зачем мол я тебе такой старый (мне 22 ему 31 было, вообщем слушать надоело и я ушла... Сейчас есть знакомый ему 43, мы видимся с ним иногда и разницы для нас нет....Так что я думаю это все пустяки, главное чтобы вы друг друга как люди устраивали
28 ноя 2006, 21:28
У меня с мужем разница 8 лет и не чего очень даже хорошо. Он обо мне заботится очень нежно. А до него был гражданский муж на 4 года младше, вот там я была мамочкой. Ещё пример моя сестра вышла замуж за мущину старше её не 15 или 16 лет. До брака жили вместе больше 2-х лет. В браке прожили год и она ушла к другому по причине его сексуальной не активности. Они по несколько МЕСЯЦЕВ сексом не занимались и она не выдержала завела любовника.
у моих родителей разница в возрасте 11 лет... конечно, папа к маме относился всегда несколько "отечески"... покровительски, что ли... Но, если вас такое не бесит, то все ОК :) это нормальная разница :)
01 дек 2006, 11:00
ДА! Представьте себе. Никогда ничего хорошего у меня не получалось с ровесниками. За мной сейчас "МЧ" ухаживает, который на 13 лет старше меня. БОЖЕ МОЙ!!!!! За мной УХАЖИВАЮТ! Вы представить себе это не можете, КАК мне этого последние лет 10 не хватало. Я сама себе это представить не могу. Я не знаю, что это такое, но это страшно приятно. Я не могу сейчас даже в полной мере этим наслаждаться, потому, что это в голове не укладывается. Казалось бы, мои ровесники тоже должны бы уже немного в жизни разбираться, но, увы, не встретила ещё такого. Неизвестной науки, матушка, зверь! Я на руке пару мелких царапин обо что-то посадила и сама на них внимания не обращаю (не умею, не привыкла, не баловали) Наверное в бюро о бумагу. Когда были в неплохом ресторане (платит вообще он, я спросила один раз про своё "участие" в оплате, получила ответ и не надоедаю больше с этим. Надо будет - сам скажет), представьте себе, ЗАМЕТИЛ! ... Мужчина знает, ЧТО он делает, КАК это делать и почему и я это очень ценю. Удачи Вам.
Автор
01 дек 2006, 11:56
ППКСну про ухаживания :-) Мой тоже точно знает когда и чего сделать, сумашедшие ухаживания, которых я раньше не видела, хотя пожаловаться, что со мной обращались грубо не могу. И еще он умудряется говорить именно то, что я хотела бы от него услышать :-) Поэтому даже не важно что получится у нас с ним. Опыт таких отношений уже ценнен.
Автор
01 дек 2006, 12:01
Мне вот интересно, это нам такие "подходящие" мужчины попались или с возрастом мужчины действительно становятся умными и галантными? ;-)
01 дек 2006, 15:11
Меня больше вопрос беспокоит: когда же ровесники нас "догонят" и перестанут быть "маленькими" и неопытными. Хотя дело наверное не в возрасте. ...помню, было время, мой сынуша превосходил пол галантности не раз своего папу...:mda
02 дек 2006, 20:47
А сейчас? Сын стал менее галантным или папа подтянулся? :-)
03 дек 2006, 00:39
Не знаю, с папой мы расстались, поэтому папу оценить не могу :-P ;-) А сынуша совершенствуется ;-)
02 дек 2006, 18:41
я знаю у которых разница 24года.Всё сопер!ребеночка родили....
05 дек 2006, 11:14
Мне было 26, когда моему любовнику было 48. А еще мне было 16, когда моему любовнику было 33. А еще у меня никогда в жизни не было ровесников и уж тем более МЛАДШИХ возлюбленных. Мужчина ДОЛЖЕН быть старше и не на пару лет.
05 дек 2006, 21:01
у моей мамы со вторым мужем было 16 лет разницы... возраст не помеха а вот с характером проблемы..
21 ноя 2006, 15:40
у меня с мужем тоже разница 13 лет, все замечательно, ни о чем не жалею. Я вобще не представляю себя с ровесником, мне они не интересны, всегда тянулась к мужчинам постарше. Так что все у вас будет ОК.
21 ноя 2006, 17:09
у нас разница в 23 года.
22 ноя 2006, 00:04
мне 26, ему 37. не зацикливаюсь на этом. мне с ним хорошо и это главное! а что будет через 10, 15, 20 лет? ... не мучаюсь вопросом, потому что может быть всякое. может расставшись с ним сейчас из-за возраста, я больше никого не встречу с кем бы мне захотелось связать свою жизнь. может лет через 20 я буду сидеть перед телевизором в гордом одиночестве, пить чай и думать: а как я прожила эти 20 лет, если бы тогда...предрассудки не взяли бы верх. (с транслита)
22 ноя 2006, 02:19
Мысли очень разумные, хотя я не совсем пойму, о каких предрассудках идёт речь. :-)
22 ноя 2006, 11:41
о разнице в возрасте. 13 лет разница небольшая.
Автор
22 ноя 2006, 06:57
Девочки и мальчики, большое спасибо за поддержку! Вы мне очень помогли. Наверное действительно не важно сколько ему лет, если нам вместе хорошо. Только вот постепенно (а может слишком быстро) назревает другая проблема. Мужик взрослый, 20 лет прожил с женой, год назад ушел и развелся. За год ему попалась пара аферисток, которым нужны только деньги. Я на их фоне просто ангел :-) Так вот он со страшной силой намекает на то, что с загсом мы долго тянуть не будем :-(. Я понимаю, что он 20 лет жил в семье, что одному ему жить не комфортно. А тут вроде и девушка со схожими взглядами на многие стороны жизни и с похожими интересами. Я ему несомненно очень нравлюсь, да еще и дочка у меня маленькая, от которой он просто балдеет. И он вольно или невольно начинает рисовать себе картинки, как он вернется в привычный уклад жизни, но уже с человеком, который его понимает. А я замуж не хочу! Я сама развелась меньше 2 лет назад и мне-то как раз одной жить хорошо. Я даже думать на эту тему не хочу пока. Так жалко портить прекрасные отношения из-за такой глупости (на мой взгляд глупо говорить о женидьбе через 3 недели общения). Но я понимаю, что он по-другому жить просто не привык, и взгляды на жизнь у него "старомодные", и человек он оочень порядочный. Как быть не знаю. Сегодня вечером будем встречаться, готовлю речь, чтобы замять подобные разговоры и не испортить отношения.
AD
AD
22 ноя 2006, 11:41
Мы например оформляем "самбо"-а там жизнь покажет!Я не знаю из какой вы страны-но думаю гражданский брак вам подойдет! (с транслита)
Автор
22 ноя 2006, 12:08
Я из Москвы, и вариант гражданского брака даже не рассматривается. :-( Он считает, что это не хорошо.
22 ноя 2006, 15:52
Да жалко,здесь,в Швеции,есть замечательные отношения как "самбо"-все законо и без штампа-и тем не менее ответственность ложится друг за друга на обоих! (с транслита)
23 ноя 2006, 00:58
Эх, как хорошо все в Швеции!
23 ноя 2006, 12:41
Не все!Это одна из немногих стран,куда очень тяжело получить визу! (с транслита)
26 ноя 2006, 11:46
Далеко не всё хорошо в Швеции,отнюдь.
22 ноя 2006, 16:20
Переживёт! (вариант ГБ)
01 дек 2006, 11:29
"...20 лет прожил с женой, год назад ушел и развелся. За год ему попалась пара аферисток, которым нужны только деньги. Я на их фоне просто ангел :-)" ...почему мне вдруг просто подумалось, что это ЕГО версия рассказа развернувшихся событий? Не обращайте внимания, природная недоверчивость...
Автор
01 дек 2006, 11:54
Моя природная недоверчивость граничит с параноей ;-) Так что я с Вами согласна. Только в принципе за почти месяц общения у меня не было поводов подозревать что что-то не так. Так что может быть это и правда ;-) Другое дело, что он до моего появления явно не готов был окончательно сжигать мосты. Они вроде почти не общались, но он ее материально содержал, приезжал решать все ее проблемы, отдавать в сервис машину и т.п. Сейчас рвется строить со мной исключительно серьезные отношения. Я его немного притормаживаю и намекаю (вернее вчера сказала в лоб), что я не хочу быть заменой. Я не хочу, чтобы он от жены уходил ко мне. Пусть сначала разберется что его держит там, а потом уже будем решать что получится у нас. Пока вопит, что нужна только я :-)
23 ноя 2006, 01:11
Мне 33, мужу 45. Живем вместе почти 10 лет. "Глубокие родственники". Такого понимания и уважения ни от кого не видела (опыт есть - у меня это не первый брак). Проблемы есть - как у всех и у вся - вижу и по сверстникам (моим) и мужа . Дело не в разнице в возрасте - не Вы же его на 13 лет старше - вот это бы был повод для размышления...
Автор
23 ноя 2006, 08:35
Я вот тут поняла что меня смущает. Если бы нам было 20 и 33 у меня бы сомнений не было. А тут они есть, хотя я понимаю, что это глупо. Можете надо мной посмеяться, посмеюсь вместе с Вами, но сама себе удивляюсь до сих пор. Он в 43 не выглядит на 35, он обычный дядька сильно в возрасте. Обычный, почти лысый, хотя высокий и стройный, но не атлетически сложенный. Т.е. я никогда бы в его сторону не посмотрела бы. А тут он мне действительно нравится. Безумно нравится с ним общаться, у нас куча общих интересов, у нас очень похожие вкусы, мы бесконца с ним болтаем и смеемся. Вот тут выяснилось, что он еще и в постеле просто не обыкновенный. Я никогда не обращала внимания на то, что скажут или подумают другие, но смотрю на нас с ним как бы со стороны и понимаю, что никто никогда не поймет зачем я связалась со "старичком". Наверное мне очень повезло, что мы познакомились через асю, и когда мои дурацкие предрассутки проснулись, то в сущности было уже поздно, т.к. я к нему уже относилась очень хорошо, и внешность на отношения не влияет. Просто удивительно, что у меня так складываются отношения с таким (внешне) мужчиной.
23 ноя 2006, 12:36
Ой,ну и радуйтесь!Вам должно быть наплевать на мнение со стороны.Главно что вам вместе хорошо,вы гармоничны.Это великое счастье и удача!Это редко,сами знаете,бывает.А на счет внешности...Если захотите сможете его немножко ,так сказать,приукрасить.Где то одеть помоднее и посовременнее,где то причесочку сменить(хоть и лысоват как говорите).Короче,разберетесь.Да на вас еще с завистью смотреть будут!Удачи!
Автор
23 ноя 2006, 14:53
Ну лысина - это для меня самый небольшой его недостаток во внешности, т.к. мне всегда нравились лысеющие мужчины, даже не знаю почему. :-)
23 ноя 2006, 16:11
Ну дык!Тем более!Или может есть еще какой нюанс,о которм мы не знаем?А если только дело в том как посмтрят окружающие...дак плЯвать!!!Главно что вам двоим в кайф!!!
Автор
23 ноя 2006, 16:55
Скорее проблема в том, что то как я привыкла представлять мужчин "в моем вкусе", отличается от того какой он. И при этом он мне очень нравится. Вот скорее всего меня саму это несовпадение и смущает. Меня ужасно смущает, что он выглядит намного старше, что у него есть морщинки. Но при этом это не мешает мне относиться к нему с большим интересом и хотеть его. Это смешно, но меня смущает мой интерес к мужчине, который по идее никогда не мог бы меня заинтересовать.
23 ноя 2006, 17:52
Все прекрасно понимаю.Сама такая.Но...надо наверно ломать стереотипы и отталкиваться от того нравится или нет,хорошо или нет и т.д.Глядишь и вкусы поменяются.И то что раньше казалось "на мой вкус" не будет работать.
23 ноя 2006, 20:03
в 43 года это мужчина "сильно в возрасте"?хе хе
23 ноя 2006, 23:55
Дык пол-жизни уже прожил! :-) Мне вот уже через 8 лет "сильно в возрасте" стукнет! :-) А я всё парюсь тем, как мне эту неделю дожить, столько в ней стресса было, вместо того, чтобы кручиниться о надвигающемся возрасте! А моя мать конкретно не понимает, почему мой сосед-архитектор в возрасте за 60 начал полностью перестраивать свой дом. ;-) Как сама в 58 на танцы с мужчиной записаться - так ничего! :-) (с транслита)
24 ноя 2006, 10:49
маме респект!!!! да фигня все этот возраст!конечно,стареть не охота...но раз уж никуда от этого не денешься,то надо стареть достойно...на танцы ходить как Ваша мама и дом перестраивать как сосед))))и вообще,главное весна в душе!!!
24 ноя 2006, 13:54
Именно.Пол-жизни прожил,то есть пол-жизни ещё впереди.Не знаю,не знаю,но мужчина в 43 года для меня самый привлекательный,до сих пор удивляюсь как можно сказать "сильно в возрасте":mda
AD
AD
25 ноя 2006, 03:46
По всему видно, что Вы хотите ЕГО "начинку", но от глуповатого сверстника, дабы не Вы, а "соседи" были довольны.... Мне кажется, Вы как человек, не совсем с собой на "ты". БЕЗ ОБИД, НАДЕЮСЬ.
Автор
25 ноя 2006, 05:01
Неее, мнение соседей меня не интересует ни в какую очередь. Скорее меня удивляет то, что мои вкусы так поменялись :-) Т.е. я просто сама себе удивляюсь ... удивлялась. Сейчас, спустя 3 недели тесного общения, и при поддерке всех, кто мне ответил, меня разница в возрасте волнует все меньше. Не сомненно, что если бы "начинка" принадлежала мужчине помладше, то наверняка сомнений у меня было бы меньше. А учитывая, что у него на меня по всей видимости серьезные планы, и он мне их регулярно озвучивает, то я к нему отношусь серьезнее, чем обычно отношусь к романам. А отсюда и эти дурацкие сомнения. Я уже не говорю, о моих подругах, которые в один голос кричат "хватай, такие мужики на дороге не валяются" и даже мою маму, которая никогда не лезет в мою личную жизнь, а теперь каждый день рассказывает мне примеры каких-то ее знакомых, "притчи" и т.п. ерунду :-) Вообщем давят на меня со всех сторон как будто они сговорились ;-) Постепенно, узнавая его все лучше, я прихожу к мнению, что ради такой "начинки" я готова на многое не обращать внимание, хотя минусов не так много, скорее пока я их еще и не заметила. Потому что такого удивительного человека я еще не встречала, и наверняка часть его "удивительности" - именно большой жизненный опыт и мудрость. Кстати, за время моих сомнений, я узнала массу историй о счастливых романах знакомых моих знакомых с мужчинами на 10-20 лет старше. Даже складывается ощущение, что при такой разнице в возрасте мужчины поступают в отношениях честнее и благороднее, чем более молодые. Хотя очень может быть, что мне приводили лишь положительные примеры ;-)
24 ноя 2006, 19:57
А у нас 17 лет разница!При всем этом,он умудрился еще от меня гулять и привело это к разводу...))))))))разница в возрасте ощущалась только в постели последний год..)
24 ноя 2006, 21:14
И при этом он умудрялся гулять,так может не разница в возрасте,а то,что приелось,надоело всё проблемой-то было в постели?Или это вы старше и ваш возраст сказывался?
25 ноя 2006, 00:53
У нас с мужем разница 16 лет, мне 28 ему 44, вместе уже 9 лет, разницу в возрасте не ощушаем, смотреть надо на человека и на то как он себя ощушает, а не на возраст ИМХО
25 ноя 2006, 01:41
У нас наоборот- мне 38, ему 17. И я совсем не ощущаю этой разницы, хотя поначалу чуднО было. То ли я ещё ребёнок, то ли он рано повзрослел... Даже мои дети воспринимают его как мужчину, а не как какого-то мальчика, хотя временами мы носимся по дому одной толпой, в которой вообще не разберёшь - где дети, где родители. Может, именно этого мне и не хватало в двух предыдущих браках.
25 ноя 2006, 11:11
Это уже,извените называется педофилия,с несовершеннолетним .Так сесть можно.
25 ноя 2006, 11:38
Как говорит одна моя знакомая: в жизни обязательно наступает время, когда секс с человеком вдвое младше себя не считается уголовным преступлением :-) В 17 лет уже можно сексом заниматься ;-)
25 ноя 2006, 22:13
можно.а можно и сесть за занятие сексом с 17-летним.А ещё можно представить на месте 17-летнего своего ребёнка,я понимаю,конечно,мужчин мало,но не на детей же кидаться.Мне ,честно ,всё равно какая разница в возрасте у кого,моя тётя была старше дяди на 13 лет жили на счастливо пока он не умер,но они оба были взрослые совершеннолетние.
25 ноя 2006, 21:03
Я извиняюсь за вторжение, может для вас это и называется "пидофилия", а для меня например, это СЧАСТЬЕ!!! Мой муж младше меня на 14 лет, вместе девятый год, и как бы это не называлось, мы счастливы!!!
25 ноя 2006, 22:09
ваш муж-несовершеннолетний?
29 ноя 2006, 20:34
episode **K** =A= К счастью мы познакомились когда ему было "без пяти минут" 19 лет. Он воспитанник детдома. Тогда у него небыло ни Родины , ни флага. Вообщем всё своё носил с собой. За эти годы , отслужил в ВС, закончил институт, в этом году получает второе высшее. Хорошая работа. Три месяца назад появился годовалый сын. Ни пьёт, не курит. Я его просто обожаю!!!
29 ноя 2006, 20:45
Поздравляю!
26 ноя 2006, 02:26
А красавец-то какой!!!
25 ноя 2006, 23:27
Сама так считала! =)) И сопротивлялась, как могла... Даже в инет лазила.Человек я законопослушный и никакая не извращенка. Меня ломало именно из-за паспортного возраста. Только вот в инете я как раз и прочла, что так называемый "возраст согласия" наступает с 16-ти лет. Муж был оооочень настойчив - и я сдалась)))... Совсем не жалею, люблю, как будто впервые
26 ноя 2006, 11:29
а вы и поженились?Мда.И в тоже время вы заводите топ,с целью услышать поддержку,реагируете на слова знакомых,судя по тому топу-значит,вы неуверены ?А скажите своим детям вы бы хотели такого же как этому мальчонке-мужу?
26 ноя 2006, 16:09
Дети - всё-таки отдельные личности, а выросшие дети - и подавно! Я буду смотреть, хорошо ли моему ребёнку, и если да, то одобрю любой выбор сына или дочери. Ведь это ЕГО выбор и ЕГО жизнь. Так-то...
26 ноя 2006, 16:18
16-летний подросток-это подросший ребёнок?Вас,взрослую женщину,мать и психолога(:-o)не коробило вообще от того,что вы жили с 16-летним мальчонкой,место которого должно быть за школьной партой?
27 ноя 2006, 00:08
Да я и сейчас с ним живу =)). Счастливо, заметьте. Ну не ханжа я, что ж тут поделаешь...
27 ноя 2006, 07:07
Не обращайте ни на кого внимания. Живите счастливо и пусть все завидущие лопнут от злости, это их трудности. Желаю Вам большого-большого счастья!!!!!
AD
27 ноя 2006, 16:26
Большое Вам спасибо! =))
27 ноя 2006, 11:16
Влада,милая,дело не в ханжестве,будь у вас просто молодой муж я б за вас порадовалась,ну приятно видеть счастливых людей,но ваш муж-РЕБЁНОК и не пойму я вас ни как женщина ни как мать.Да неужели вас действительно не коробит-то ничего??
Автор
27 ноя 2006, 11:35
А почему ее должно коробить что муж "еще ребенок", а меня не должно коробить, что через 10 лет мой мужчина будет уже "дедушкой"? ;-) Во-первых, бывают достаточно морально зрелые молодые люди. Во-вторых, семейных отношений "мама-сын" никто не отменял, это нормально. Просто чаще бывает, что по такой же схеме строят отношения ровестники. Только тогда надежды, что "сынок" повзрослеет нет, а у нее парень вырастет и станет еще более ответственным и хорошим мужем. А ведь бывает еще ситуация, когда такая же разница в возрасте, но мужчина старше. Просто у них отношения "дочь-отец". В этом случае девочка молодая, воспитанием занимается взрослый муж. ЗЫ. Прошу не путать мои измышления с инцестом ;-), я имела ввиду совсем не это :-)
27 ноя 2006, 11:55
может я стерва такая,но я за наказуемость педофилии,а иначе как педофилия я связь с несовершеннолетним назвать не могу.И не могу понять как мать не могло коробить жить с ребёнком.Неужели это действительно нормально-взрослой женщине рожать от 16-летнего подростка и я просто отстала от жизни?Но тогда мне почему-то не хочется догонять такую жизнь... А про модели отношений-это другое,у меня с БФ большая разница в возрасте-23 года,но мы оба давно взрослые люди.
Автор
27 ноя 2006, 12:06
Если это было после 16, то это не педофилия по закону ;-) Я просто считаю что в жизни не бывает ничего белого и черного, всегда и везде полутона. Массовое общения 16 летних мальчиков со зрелыми дамами - не есть хорошо. Но в их случае очень может быть, что это самый подходящий вариант для обоих. Они ведь не тискаются по подъездам, а живут семейной жизнью и счастливы. А осуждать людей за то, что они счастливы нельзя :-)
27 ноя 2006, 16:25
Конечно, после! Да он и не школьник уже был, студент =))
27 ноя 2006, 16:23
Ваш муж старше Вас на 23 года, мой моложе меня на 21 год... Между нами почти полвека непонимания! И, думаю, что никакая аргументация с моей стороны этого непонимания разрушить не сможет... Для меня общение с человеком много старше меня также неприемлемо, как и моё поведение неприемлемо для Вас. Тут уж ничего не поделаешь. Разница лишь в том, что я не берусь Вас судить, да и концепции дядюшки Фрейда мне не очень близки. Всё действительоно очень просто - есть любовь или нет любви. Остальное - от лукавого! =))
27 ноя 2006, 18:31
Какой муж,Влада? Повторяю,будь у вас хоть какая разница в возрасте хоть в какую сторону-я б слова не сказала против,счастья пожелала и пошла бы дальше,меня ужасает то,что ваш муж-ребёнок,у которого и детства-то не было,то,что вы как психолог не поняли что им движет(или поняли?),ужасает то,что это считается нормой и мне страшно просто за будущеее поколении и кидайте в меня что хотите но такое для меня ненормально и не пожелаю я никому из детей такого и всегда буду против и надеюсь,что всёж у большинства людей в голове всё правильно положено и ваш случай если не единичный,то редкий.А мальчонку жаль очень.
27 ноя 2006, 18:54
Можно я встряну, мне просто интересно. Вашу точку зрения с моральной стороны я понять могу. А в чем жаль мальчишку? Какая разница для него с кем он встречался, спал, жил: с девочками-ровестницами или взрослой дамой?
27 ноя 2006, 19:05
Мальчик работает с 12 лет,с 16 лет у него жена с 4 детьми,с 17 лет-свой ребёнок и большая семья.Мне как-то детство нормальное представляется по-другому,и мальчонку жаль.
28 ноя 2006, 00:06
"Мальчонка" уселся рядом, с интересом прочёл нашу дискуссию и стал требовать слова! Задели его Ваши слова о "пропущенном" детстве, о месте за партой и о том, что работать надо по возрасту, а не по желанию и возможности. Я уговорила мужа не включаться в наш спор (он мог быть по-юношески дерзким), но в данном случае мне его горячность даже понравилась. Передавать его слова не буду, потому что Вы наверняка обидитесь, а это есть нехорошо...
28 ноя 2006, 10:50
Типичная реакция для подростка,и на детей я не обижаюсь.
28 ноя 2006, 11:17
Чего-то я все-равно не поняла за чем его жалеть :-( Ну то, что 12 летнего подростка можно силком отправить на работу я еще могу себе представить. А вот то, что взрослого парня можно заставить воспитывать детей, жить семьей со взрослой дамой, и при этом чувствовать себя счастливым - это нонсенс. Уверена, что если бы ему что-то не нравилось, то юношеского максимализма хватило бы, чтобы хлопнуть дверью и уйти. И меня берут сомнения, что парню было бы лучше с пивом в подворотне (это любимое занятие подростков ;-)). Сама в 16 лет начала дома жить с мальчиком, правда ему было 18 лет. Мы через пару лет разбежались, а мама считает, что мне очень повезло, что я два года вела хозяйство и училась, а не шлялась и пила пиво. Другой вопрос, что очень сомнительно, что "неравные" в любую сторону браки бывают долговечны. Но искренне желаю чтобы у них все было хорошо как можно дольше.
28 ноя 2006, 11:43
Очень страшно,что женщины-матери одобряют педофилию.....
28 ноя 2006, 11:57
Извините, но я не считаю это педофилией. Не считаю, что связь 16 летнего мальчика со взрослой женщиной, которая знакома со средствами предохранения, правилами личной гигиены, не говоря уже о навыках в постели (что тоже не маловажно) хуже, чем секс с ровестницей в подъезде, при чем не известно сколько мальчиков было у этой девочки до этого и сколько у нее болезней. Я не утверждаю, что все девочки 16 лет - шлюхи, просто подростки сейчас гораздо более раскованные, а мозгов, чтобы быть разборчивыми и предохраняться не так много. Я конечно не призываю каждому мальчику выдавать по взрослой даме, для многих мальчиков это не подходит, т.к. дамы им просто не понравятся. Но если мальчик сам выбрал себе такую спутницу и чувствует себя рядом с ней счастливым, то это для него самый лучший вариант.
28 ноя 2006, 13:32
Вот педофилия и процветает. И зачем в крайности кидаться?Если ребёнок не вступает в связь со взрослым значит он шатается по подьездам или спит с девочками ровесницами,которые почему-то должны болеть ужасными болезнями?я таких подростков не знаю-обычно они учаться,занимаются спортом,танцами,моделированием .И подростки много чего выбирают сами добровольно и при этом счастливы(выпивка,наркотики,бросание учёбы и т. д.)что не есть хорошо вообще и для конкретного ребёнка в частности. В случае с Владой действительно педофилией это можно назвать только из-за возраста,ибо сама она более незрелая личность,чем мальчонка. А жаль мне его потому что жаль мне детей,у которых не было нормального детства а если представлю своего ребёнка на его месте вообще волосы дыбом становятся.
28 ноя 2006, 14:20
"...ибо сама она более незрелая личность,чем мальчонка..." Что ж, быть может, Вы и правы. Однако моя незрелость не мешает мне получать грамоты и благодарственные письма от педагогов за хорошее и правильное воспитание моих детей, а так же успешно заниматься карьерой. Мне кажется, что инфантилизм всё-таки не может проявляться так узконаправленно, как это представляется Вам. Думаю, Вас просто задело что-то, недоступное Вам и Вашему пониманию жизни. Я ведь уже писала, что не думаю Вас переубедить хоть в чём-то - слишком много различий в изначальных установках. Для Вас хорошо только одно - раз Вы так изумляетесь, значит, не сталкивались с подобным раньше, значит, ТЕПЕРЬ знаете, что и ТАК бывает. Либо для Вас это дополнительные знания, либо (на худой конец) повод посудачить с кумушками =))
28 ноя 2006, 21:25
Да,раньше я с таким не сталкивалась и не дай Бог столкнутся когда либо и для меня это действительно дополнительные знания(не то,что такое есть,а что 80% общественности это одабривают),с кумушками я не судачу-вообще не понимаю это явление.И я действительно не понимаю как мать школьника(ваша дочь выглядит старше "мужа",ничего если она будет беременна от папаши 4-детей??) может спать со школьником-ну мозгов не хватает понять это,и страшно мне от этого тоже ибо и у меня и у моих знакомых растут сыновья(слава Богу,они слишком заняты учёбой и спортом,уже другие страны их перекупают).И слава Богу есть женщины,которы вас не поддерживают и считают всё это ужасающей дикостью.А то,что вы устали оправдываться в двух топах-так если вы уверены в своей правоте,чего оправдываетесь-то?
28 ноя 2006, 23:37
А и правда, чего? Всем не угодишь, Ваши аргументы иссякли (Вы повторяетесь), пора тему закрывать. Вам - спасибо за активное, эмоциональное участие в дискуссии. Счастливо!
28 ноя 2006, 14:31
Так я же сразу написала, что собрала все крайности в кучу. То, что половой жизнью девочки и мальчики начинают жить с 15-16 лет думаю ни для кого не секрет. Многие из них предохраняются? Очень сомневаюсь. Многие девочки в 16 лет ходят регулярно к гинекологу? Только единицы. Я когда в 16 лет пошла к гинекологу выяснять о средствах предохранения, мои сверстницы смотрели на меня как на сумашедшую. Кто из подростков знает что такое хломидиоз или подобные ему вен.заболевания, почти не имеющие признаков? Я в 18 лет хломидиоз лечила, хотя у меня знаний на тему болячек, средств предохранения и т.п. ерунды было на порядок больше, чем у подружек. Не думаю, что сейчас что-то сильно изменилось. И нравы действительно стали проще. Не многие в 16 лет имеют длительно постоянного партнера, а ведь сексом занимаются очень многие. Вот и получается что хотя бы по этим пунктам зрелая женщина (если конечно это большая серьезная любовь) намного лучше, чем девочка.
AD
AD
28 ноя 2006, 11:22
Я искренне надеюсь, что у Вас все будет хорошо. А вот интересно, он высшее получать пойдет? Мне кажется вот что действительно тяжело, так это учиться, работать и жить семьей, когда тебе все-таки еще 17 лет.
28 ноя 2006, 14:05
Так он его(высшее) сейчас получает. А про девочек-ровесниц - ох, как верно. И неизвестно, как бы сейчас его жизнь складывалась, потому как они вокруг него так и скакали. Доступность - она развращает...
An
28 ноя 2006, 14:18
то есть он такой для всех доступный??????
28 ноя 2006, 14:27
Нет, девчонки лет с 13-15-ти. Именно ИХ доступность развращает пацанов. Уж поверьте, и мой муж достался мне отнюдь не ангелом. И неизвестно, каким бы он стал через несколько лет при тех отношениях, которые сейчас популярны у тинейджеров.
02 дек 2006, 16:10
почему то ситуация Влады вызвала много пересудов. оттого , что мужу 17 лет. но ведь сколько таких же 17летних девочек, живущих с 40,а то и с 50 летними мужиками, и как то это мало кого уже коробит.
02 дек 2006, 23:33
Сама такого не ожидала! Странно и непонятно именно потому, что "...сколько таких же 17летних девочек, живущих с 40,а то и с 50 летними мужиками, и как то это мало кого уже коробит..." Причем упор пришёлся на 16-тилетие мужа, хотя ему совсем скоро восемнадцать...
03 дек 2006, 12:53
Ну насчет "не ожидала" - это было нереалистично. Потому что явно ситуация нестандартная, особенно подогретая историей злосчастной Мари-Кей Летурно и...в общем, нестандартная. И наверное, в реале тоже реакция не у всех однозначная. Для ясности: я почти Вашего возраста (чуть помладше) и у меня сын-подросток. Так вот, я сама не вижу ничего особенного. если полюблю человека на почти 20 лет меня младше 9хотя это зависит от человека. а не от возраста) и к выбору своего сына буду относиться в смысле какой это человек, а не сколько ей лет, какой она расы, роста-веса или прочей лабуды. Но общество есть общество и испытание злыми языками - одно из реальных испытаний.
03 дек 2006, 17:47
Слава Богу, моя свекровь относится ко мне именно исходя из того, какой я человек, хотя вначале она сильно ко мне приглядывалась. Но она же видит, что её сын счастлив, а для неё это главное!
04 дек 2006, 09:17
Ну и вот именно :-). А там уж - как сложится.
04 дек 2006, 16:44
а если не секрет,кто содержит Вашу большую семью? раз муж учится..
05 дек 2006, 00:00
Я работаю, он вечером работает - получается, мы и содержим... =)))
04 дек 2006, 11:07
Мда,вы видели реакцию на описываеиую вами ситуацию тех,кто осуждает здесь Владу?Нет?Мою точно не видели,тогда о чём речь?
26 ноя 2006, 01:08
У нас точь-в-точь такой же возраст. И он тоже лысенький, и тоже с большим стажем семейной жизни в прошлом. Если бы не интернет, мы бы никогда с мужем не познакомились - в реальной жизни он бы просто постеснялся подойти, а я бы сама никогда не обратила внимание. Познакомились на одном из сайтов, общались по аське и СМСками, причем сперва он не предполагал, что я нахожусь не в родном городе, а за тысячи километров... Через два месяца я прилетела, типа, повидать родителей и его заодно... В итоге - через полтора месяца мы поженились. Недавно годовщину свадьбы отметили... И, кстати, по поводу внешности - вы знаете, мой муж буквально "расцвел", преобразился за этот год... Его друзья-знакомые теперь делают ему комплименты: "Классно выглядишь" и т.п., хотя мужчинам, как правило, не свойственно комментировать внешние данные друг друга. Любящая женщина, оказывается, тоже может творить чудеса.))))
Автор
26 ноя 2006, 10:08
Сама уже вижу изменения :-) У него 3 недели назад даже когда он смеялся, было грустное выражение лица. А сейчас оно совсем другое, счастливое :-) И ходить стал не сутулясь. Говорит, что на работе стали замечать, что у него глаза горят, и стали приставать с распросами. Кстати, регулярно вспоминаю про себя его жену добрым словом :-) Это же надо было такого шикарного мужика так затюкать, что он аж краснеет от любых мелочей, вроде стакана сока, принесенного в постель. Единственное, что сейчас очень смущает, так это то, что по скольку он привык жить с кем-то, то сейчас пытается уговорить меня жить с ним. А я так привыкла жить одна. Вообще не собиралась ни с кем серьезных отношений заводить. А сейчас сама от него оторваться не могу. Два года казалось, что вот одной мне как раз удобно и комфортно. А тут мужчина в доме завелся, и я сразу вспомнила, что от хорошего мужика в доме много толка ;-) Но пока решила из принципа не торопиться, жить вместе еще успеем. А Вы долго общались (вместе с перепиской), прежде чем разговор о свадьбе зашел? Меня очень смущает, что мы вместе 3 недели, а планы у него на меня такие серьезные. Но зная уже немного его характер, начинаю относиться к этим разговорам обреченно ;-) Кстати, у нас с Вами действительно очень похожая история. Я бы никогда не обратила внимания, и он бы никогда не подошел. Познакомились через асю, общаемся много через нее и смс (так легче от работы не отвлекаться ;-)). А если бы не достижения цивилизации, то у меня не было бы возможности почувствовать рядом такого настоящего мужчину :-)
26 ноя 2006, 14:00
С момента знакомства до момента встречи у нас прошло ровно 2 месяца, но это опять же потому, что мы находились ОЧЕНЬ далеко друг от друга. За это время если какие-то разговоры о совместном будущем и заходили (как правило, с его подачи), то без конкретизации. Ну не нужно мне это было совсем на тот момент, и все. А встретившись, я поняла, что хочу быть с Этим Мужчиной! Конкретный вопрос о том, вышла ли бы я за него замуж, он задал примерно через неделю "живого" общения. Я обескуражила его своим ответом тогда:"Не знаю", т.к. свадьба никак не входила в мои планы на тот момент. Но после этого я задумалась, и где-то через 3 недели мы подали заявления, а через 10 дней поженились. Этим событием мы повергли в шок все окружение - и его, и мое. Намекали, что мы еще очень мало знакомы и т.п. На меня это никак не действовало, т.к. бывает, и не так уж редко, что люди разводятся, годами встречаясь до свадьбы. Так что здесь никто не застрахован. Не бойтесь ничего, уважаемая Автор! Берегите, любите друг друга! Будьте счастливы!
Автор
26 ноя 2006, 16:54
Ой, прямо то, что у меня сейчас твориться :-) Только общались мы до первой встречи всего неделю по асе и смс, тк живем в одном городе, хотя и достаточно далеко друг от друга. И планы на собственное будущее у меня были как у Вас. Хотя сейчас я уже начинаю в них сомневаться ;-) Он ни на чем не настаивает. Просто постоянно "к случаю" рассказывает, что мне наверняка это самой понравится :-) ЗЫ. Разница в возрасте меня уже перестала смущать :-)
26 ноя 2006, 16:45
У моей подруги 18 лет разница....У меня с мужем "всего" 8 с половиной
оч. похоже :)
28 ноя 2006, 17:55
у меня такая же была проблема. мне было 34, когда я познакомилась с моим будущим мужем, и у меня детей не было, хотя и планировались в принципе, а вот как-то "папы" потенциального на горизонте не предвиделось. Познакомились мы по Инету, я сначала не знала, сколько ему лет, почему-то так для себя решила, что где-то под 40, выглядел он хорошо, и одевался и одевается вполне стильно. а потом где-то через месяц он признался, что ему 50...я была в шоке, вот как и Вы, доставала подружек своими сомнениями...у меня тоже все мужчины были ровесники, а последний серьезный бой-френд - младше меня на 7 лет (хотя вот, покривила душой -мой первый гражданский муж был меня старше на 9 лет, но мне тогда было 24 и расстались мы не по причине его возраста или связанных с этим вещей, а совсем по другим причинам). Вот именно было, что смущал не сам человек, а именно возраст как цифра. А потом, в один прекрасный момент, я сказала себе - ну, вот если бы я выбирала между одним и другим, то еще можно было бы как-то понять мои сомнения (хотя, вообще-то, если чувствуешь себя "выбирающей между двумя" - то, на самом деле, обоих нужно нафиг) - так вот, сказала я себе - я люблю этого человека, у нас все серьезно, я хочу за него замуж и хочу ребенка, и у нас все это будет, а если я ему откажу - совершенно не факт, что я встречу кого-то, с кем буду счастливее (т.е не буду отрицать того факта, что замуж и ребенка мне хотелось, но не настолько, чтобы с кем угодно. Более того, я вполне серьезно думала о каких-то альтернативных замужеству способах получения ребенка, т.к. ребенка я действительно планировала, а замужество приветствовалось, конечно, но не являлось какой-то специальной целью) я все это описываю, чтобы передать ход своих мыслей. ну и теперь, 4 года спустя, я могу сказать, что я не жалею о своем решении. у нас чудесный сын, муж открыл мне совершенно новый мир - научил меня кататься на горных лыжах и серфе, нам с ним очень хорошо, у нас есть наш ДОМ - место, куда хочется стремиться. я понимаю и вижу проблемы, связанные с его возрастом (ну, напр, наша секс.жизнь после родов (а спит мелкий с нами) стала не такой интенсивной, я отдаю себе отчет, что когда-нибудь он действительно будет казаться намного старше меня и т.п. - но говорю себе - лучше быть счастливой здесь и сейчас, чем променять реальное счастье на некое ожидание счастья. ожидание счастья - тоже состояние, по-своему приятное, но только если оно не длится годами... а в Вашем случае, действительно, надо смотреть на все те вещи, которые сближают людей (как говорил один мой приятель - если у пары нет расхождений во взглядах на постель и политику - высоки шансы, что они долго будут вместе :))) просто априори считается, что у ровесников больше общего, и зачастую это так, но во-первых, далеко не всегда - напр. происхождение и среда гораздо больше сближают лююдей, чем возраст, а во вторых, все зависит от конкретных людей смотрите сами, насколько Вы согласны с ним в глобальных вопросах морали, секса, политики, веры насколько Вам приятно-комфортно-удобно-ненапряжно с ним в быту не коробят ли Вас его привычки и не приходится ли Вам мучительно скрывать какие-то свои в угоду ему интересно ли Вам с ним говорить насколько Вам интересно в кругу его друзей как его приняли в кругу Ваших друзей как к нему относится Ваша дочка я сознательно исключаю тут всякие эмоции типа влюбленности, ибо Вашей влюбленности возраст не помешал, а, как я поняла, смущают Вас именно перспективы отношений и если со всеми этими моментами у вас проблем нет - да ну всех нафиг, хватайте этого мужчину и никого не слушайте !
Автор
28 ноя 2006, 18:20
Вы так точно описали мои сомнения! У нас целый список общих взглядов, вкусов, интересов. Мне очень понравился секс с ним. Я рядом с ним чувствую себя спокойно, надежно и счастливо. Про быт еще не знаю, т.к. вместе мы бываем чаще всего на людях, а дома пока практически только секс. Сам быт меня тоже не очень пугает, я нормально зарабатываю, он не бедный, поэтому нанять помощницу труда не составит. Каких-то принципиальных требований к женским обязанносям у него нет. Скорее он вообще не привык, что женщина для него делает что-то, его шокируют очень простые вещи. Дочке моей он понравился, да и не мог не понравиться. Она к мужчинам тянется, папы на горизонте нет, а предыдущих ухажеров я ей не показывала, как недостойных ;-). Да и как может не понравится малышке дядя, который к ней хорошо относится и задаривает подарками? ;-) Он на свою дочь надышаться не может (ей 15), и к моей очень тянется. Меня даже в принципе не смущает то, что через сколько то лет он будет старый, а я намного моложе. Я с бывшим мужем прожила 7 лет. Если я еще с кем-нибудь проживу столько же, но счастливо, то это уже будет больше, чем отлично. Одна я жить люблю, мне с собой комфортно, так что как бы не сложилось, я не пропаду. Меня сейчас уже смущает другое :-) Наше знакомство по асе началось с того, что он постучался, а я на него наехала, что "все мужики сволочи и знакомиться ни с кем не хочу". Вот на эту тему в том числе мы и протрепались 8 часов без перерыва. Я успела ему рассказать все требования к мужчине моей мечты :-) Я же не знала, что так серьезно все будет. Он сказал, что у меня нет каких-то не обычных требований, что то чего я жду должен делать каждый мужчина. И ведь он это делает. В любых пустяках и мелочах он ведет себя так, как я хочу, чтобы себя вел мужчина. А я как раненый зверь во всем ищу подвох :-( Мне все время кажется, что вот-вот и раскроется какой-то ужасный обман, что все рассыпится и он окажется таким же лгуном как и все предыдущие. И отделаться от этой мысли я не могу. Сейчас договорились, что до 15 января каждый забивает на свои проблемы и крутим роман :-) Поэтому я немножко расслабилась и увлеклась, хотя все-равно иногда накатывает. Очень для меня странно видеть как мы с ним понимаем друг друга с полуслова, хотя знакомы всего 3 недели. Очень странно, что он постоянно говорит, что нашел то, что давно искал, больше ничего искать не хочет и мне надо рано или поздно подумать о загсе, т.к. никуда я не денусь ;-) Так что наверное радоваться надо, а мне в голову о нем гадости начинают лезть, если я его не вижу дольше 3 дней. :-(
28 ноя 2006, 21:34
Радуйтесь,на будущее не загадывайте-наслаждайтесь моментом.
AD
AD
28 ноя 2006, 21:38
У меня тоже 13 лет разница, у нас маленький сын. Я вообще этой разници не ащущаю. И кстати, мой муж выглядит совсем не так как его равестники. Я считаю что разница это ФИГНЯ. Так что не запаривайтесь по этому поваду.Наслаждайтесь друг другам))))))
29 ноя 2006, 06:53
Радуйтесь, гоните из головы всякие гадости!!!! Вы встретили Своего человека, мне кажется. Наслаждайтесь, впитывайте каждый момент счастья, а время все покажет! Удачи!
оч.похоже
29 ноя 2006, 10:21
еще немного напишу, зацепила меня Ваша тема :) насчет быта - я имела в виду не домашние дела (хотя Вы правильно и их упомянули тоже) - у нас тоже помощница по хоз-ву приходит и т.д. я имела в виду просто бытовые привычки - кто в чем дома ходит, как часто моется, как вы оба относитесь к крошкам на столе, например, или к курению в квартире это я в общем пишу, Вы не подумайте ничего личного!!, просто я вот душ принимаю обычно один раз в день, и если бы мой мужчина мылся реже - меня бы это смущало, но если бы он принимал ванну аж по три раза в день и намекал бы мне регулярно, что и мне не мешало бы - я бы от этого тоже озверела. тут еще раз повторюсь главное - совпадение норм, чем меньше приспосабливаться - тем лучше. есть вещи, которые легко изменить, а например неряха с педантом-чистюлей могут от совместного проживания и психушку угодить:)) (как Вы понимаете, эти роли могут быть как и мужчины, так и у женщины). Я помню, что решила, что это "мой мужчина" после того, как однажды утром мы собирались на работу, и (дело было у него в квартире) в одной из комнат на полу оказался свитер, и он, проходя мимо него, кк-то так его пнул ногой и пробормотал что-то вроде "ну этот - этот еще тут поваляется..." 8:)) а насчет Вашего второго опасения - что "вот-вот и раскроется какой-то ужасный обман, что все рассыпется и он окажется таким же лгуном как и все предыдущие" правильно ли я поняла, что Вас смущает то, что Вы ему все рассказал про то, каким, с вашей точки зрения, должен быть настоящий мужчина, и он стремится этому соответствовать, и теперь боитесь, что это он притворяется и на самом деле он не такой? если да, то тут есть 2 арианта - либо он просто какой-то аферист (что маловероятно, и оконатльо развеивается осле знакомства с его друзьями семьей)), либо он такой замечательный и есть (ну, разумеется, с неольшими поправками - без них никак). я думаю, что ни один нормальный мужчина, даже при ухаживании, долго притворяться не может, женщины могут дольше - они пребывают в иллюзии, что НАДО быть такой, как ему хочется, а мужчины, особено успешные, уверены (и, кстати, это более рациональный подход) что любить их должны за то, чем они и являются. ну, конечно, элемент ухаживания есть (цветырестораны-подарки-сюрпризы), но так, чтобы рубашки менять в три раза чаще и стричься в два раза чаще, чем в нормальной жизни, или (Ваш главный страх :) как-то так особенно заботиться, чтобы потом, после свадьбы, сразу перестать так делать - на это мне кажется мужики после 30 не способны. он такой, какой есть и уже не поменяется. а чтобы окончательо развеять все сомнения - чаще общайтесь в неформальной обстановке - дома, в гостях, на природе, на даче, на шашлыах, на его территории - у его друзей-родителей-дома. квартира, кстати, очень говорит о человеке - от интерьера и книг до ванной и кухни :) а про ложь -послушайте, что человек говорит о себе (и как много) - и посмотрите, что на самом деле. а еще - как выполняет обещания - даже по мелочам. если противоречий нет, и слово дежит - то, скорее всего, Вам надо расслабиться !
Автор
29 ноя 2006, 11:05
Большое спасибо за ответ. Вы меня очень хорошо понимаете :-) На счет быта я вообще не очень заморачиваюсь, т.к. сама уже пару раз замужем была, так что эти вопросы как-то потом устаканятся. Меня же не завтра под венец зовут ;-) Хотя если бы он меня не обрабатывал постоянно на счет моральной готовности идти в загс, то я наверное ни о чем таком вообще не думала. Меня как раз скорее смущает то, что он ведет себя так, как я бы хотела, чтобы себя вел мужчина. Это касается не только общих взглядов на жизнь, а каких-то мелких поступков, реакции на сказанное мной и тп. У меня все время такое ощущение, что он знает что твориться у меня в голове лучше, чем это знаю я :-) Вот и мучают меня догадки с чего бы это: жизненный опыт и мудрость + то, что человек мне настолько подходит; или жизненный опыт и мудрость + возможность манипулировать мной на основе всего мной рассказанного. У него сильный характер, в силу этого он пытается начать мной управлять (пока в хорошем для меня смысле этого слова, у меня всегда были мужчины-сынки, а мне хотелось, чтобы был мужчина-отец), поэтому я и не могу для себя определить что именно происходит. Дело в том что на момент его появления я пребывала в шоке от того, что все мужчины, которые мне попадались мне врали со страшной силой. При чем врали много, без особого на то основания. Я уже стала думать, что что-то в моем поведении не так. Вот как раз в этом я тогда и пыталась разобраться. На Еве задавала глупые вопросы, к своим бывшим мужчинам приставала с распросами (я со многими в хороших отношениях), мучала подружек. Собственно поэтому у нас с Ним и зашел разговор на эту тему. У меня наверное паранойя :-) Но я легко могу представить, что мужчина может быть подлым, лживым и каким угодно, но у меня в голове не укладывается, что он может быть честным, открытым и просто мудрым. Очень надеюсь, что все что мне кажется только результат разницы в возрасте и жизненного опыта. На счет общего круга общения пока сложно. У меня почти виртуальный круг общения, т.к. я очень много работаю и делаю это дома. У него родных здесь нет, он 20 лет назад приехал с Украины и вкалывал тут по 6-7 дней в неделю много лет. Дочка его обо мне пока не знает. Ей 15 лет, жена воюет за имущество (начинается развод), поэтому дочку там здорово обрабатывают, меня ей только и не хватало :-) Вот скоро идем на его корпоративную вечеринку вместе. Но при всей моей подозрительности у меня еще не было ни одного повода в нем сомневаться. Ведет себя адекватно (если можно сказать, что то, как у него от меня крыша едет - это адекватно ;-)), что обещает - выполняет, все рассказанное сходится с тем, что я вижу. Я понимаю, что надо расслабиться и получать удовольствие от жизни. Просто когда он рядом, то мне кажется, что он как раз то, чего я так давно искала. А вот в омут с головой я бросаться боюсь, потому что уже надоело зализывать раны. Вот и мечусь. Причем он это заметил, относится с юмором, не на чем не настаивает, только потихоньку рисует красивые картинки счастливой совместной жизни. Чем меня пугает еще больше :-)
29 ноя 2006, 12:42
Блин,Автор,ну какие еще могут быть сомнения?!Тем более замужем уже Вы были пару раз.Уж есть с чем и с кем сравнивать.
Автор
29 ноя 2006, 14:32
"Уж есть с чем и с кем сравнивать." Вот поэтому и переживаю сверх меры. Странно для меня все это и не обычно. Устала я уже, надеясь на лучшее, кидаться в омут с головой. Отходить потом тяжело и больно. Вот и перестраховываюсь, и торможу. Хотя я в принципе только здесь слезы лью ;-) А с ним я веду себя как надо :-)
29 ноя 2006, 15:49
Ой как понимаю.Но перестраховка-это не плохо.И это не относится к возрасту))).И все равно даже по мелочам можно уже сделать выводы о человеке.Иногда мелочи значат больше чем что либо.Тот же стакан сока,как говорилось выше,принесенный в постель.Думаете мужик не оценит такую заботу?Еще как оценит!
Автор
29 ноя 2006, 16:35
Он и оценил :-) Да еще как. Хотя меня очень удивила такая реакция. Разве это сложно? И бутербродов нарезать на работу полная фигня. Я же не обед из 3 блюд ему готовила? ;-) Впрочем он тоже делает много разных мелочей, которые меня приятно удивляют, а ему кажутся совершенно обычным делом. На счет перестраховки. Я бы голову может и не забивала, если бы он через 2 недели знакомства о совместном проживании и браке не заговорил. Понятно было бы если мужику податься некуда. Но ведь он не бедный, снять квартиру ему труда не составит. А в мелочах все в порядке, у меня ни одной претензии пока нет :-)
29 ноя 2006, 16:42
У меня подобная ситуация.Познакомились,на следующий день позвал жить к себе.Я есс-но не пошла...уже 2 года зовет.Ну,тут еще причина в том что я его не люблю.Я еще намекнула-замуж возьмешь тогда перееду.Вот и не переезжаю,просто так жить не хочу.А у Вас то!И полный кайф вместе,да еще и замуж зовет!Чего еще то хотеть?
29 ноя 2006, 16:44
Да и вообще,мужик наверно тоже хочет нормальную семью,чтоб взаимопонимание и все такое.Так что ниче удивительного.
Автор
29 ноя 2006, 18:57
В принципе Вы очень правы :-) Просто он так неожиданно появился, так неожиданно стал себя вести, и еще и замуж зовет, учитывая его "неожиданный" возраст, я и перепугалась :-) Причем перепуг начинается на 3 день без него, когда гормоны на место встают, пока он рядом у меня и тени сомнения нет :-) Он это просек и теперь старается меня вытаскивать куда-нибудь не реже раза в 3 дня ;-) Сейчас я болею и сижу дома. Вот мои сомнения и разрослись буйным цветом.
30 ноя 2006, 10:08
А молодец мужик то!)))Боится и правда Вас потерять.
Автор
30 ноя 2006, 14:02
Очень надеюсь, что это продлится подольше :-)
30 ноя 2006, 14:20
Ну Вы его долго то не томите!А то передумает,с мужиками такое часто случается)))Скажет-вот была такая-растакая,вся из себя хорошая,как мне надо...
Автор
30 ноя 2006, 14:29
Так это на Еве я такая сомневающаяся ;-) А с ним я веду себя по-другому. Просто он через чур умный и чуткий, поэтому чувствует когда что-то не так. Но вообще я ангел :-)
01 дек 2006, 10:38
Ну,мы и не сомневаемся!)))
29 ноя 2006, 17:53
Нормальная разница, главное что бы вам вместе хорошо было..
29 ноя 2006, 19:41
Есть такой опыт:) У меня муж на 13 лет старше. Познакомились, когда мне было 31, а ему, соответственно, 44. Кстати, познакомились в нет-е:)
30 ноя 2006, 10:10
Чем больше постов читаю тем больше мне хочется познакомиться через инет и с мужчиной постарше.Если мне 33,то ему должно быть...ну не важно,лишь бы постарше...но не совсем конечно старичок.
Anonymous
30 ноя 2006, 01:13
У нас с мужем разница 19 лет (мне 30, ему 49), вместе мы 11-й год, никаких проблем. Совершенно не замечаю разницы в возрасте. Это же не главное. Главное чувства, взаимное уважение и доверие!!
AD
01 дек 2006, 18:14
я уж писала о себе. у нас разница 30 лет. посмотрите паспорт, думаю комментарии излишни
04 дек 2006, 18:42
Не вижу ничего страшного в такой разнице. Сама достаточно долго встречалась с мужчиной на 18 лет старше себя. И души в нем не чаяла, до сих пор жалею, что замуж за него не вышла.
Студентка
04 дек 2006, 19:25
У нас разница 22 года. Второй год женаты. Мне скоро 22, ему 44. Любовь!
05 дек 2006, 17:57
Я тоже не вижу ни чего плохого. Любви все возрасты покорны.
05 дек 2006, 20:26
У нас 25лет,вместе 10лет.Всё зависит от самого человека.Если бы кто-то раньше мне сказал,что со мной это случится...обиделась бы.
07 дек 2006, 19:37
13 лет разница это здорово. Мужчины только к40 годам становятся взрослыми более менее.Так что тебе повезло.
08 дек 2006, 00:36
Спасибо за комплимент, я себя сразу молодым почувствовал! Мне ещё 5 лет взрослеть. :-) Сегодня я признался моей зубной врачихе (мы большие приятели) о том, что у меня есть подруга. Она наклонилась ко мне и шёпотом спросила, сколько ей лет. :-) Я сказал, что 25. Она: "Ну слава богу, не 21! 25 ещё пойдёт!" :-) Я с ней согласился. Потом она спросила про её интеллект. А её вопрос про происхождение я сам опередил. :-) Короче, всё узнала, что хотела. :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325