Меню

Штамп в паспорте

AD
04 дек 2006, 18:48
Я длительное время слежу за темами этого раздела и то и дело всплывают темы о том что девушки хотят выйти замуж...Я их по-своему понимаю...(по-женски)Но дично мне штамп не нужен, мне с любимым и так не плохо, я даже почему-то этого побаиваюсь...Как-то ответственно слишком...Что же штамп изменит? Паспорт? Чувств не прибавит..По-моему это необходимость только в случае когда девушка ждет ребеночка...Что же такое штамп для Вас новый этап в отношениях или необходимость...??
Дабы избежать метания тапками в свой адрес, выделю крупно, что дальше изложу ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО МОЁ ИНДИВИДУАЛЬНОЕ МНЕНИЕ. :) Никогда не было у меня цели заполучить штамп в паспорте, не было у меня самоцели - замуж выйти... Я полтора года прожила с любимым в так называемом гражданском браке. Как-то очень плавно мы пришли к мысли, что кроме того, что любим друг друга, нам хорошо живётся вместе, быт нас не сгубит и т.д. Соответственно, совершенно уместно будет создать семью, родить дитятку. И не дожидаясь беременности, поженились. Так что, изменения были только к лучшему! :) Ничего не изменилось в худшую сторону, ничего! :)
04 дек 2006, 19:08
Я с Вами на все 100% согласна...Штамп это только новый логический этап в отношениях...Видимо я просто еще не доросла да брака....Я живу с любимым 10 месяцев(кстате как раз сегодня 10 месяцев) мы говорим о свадьбе как об одном из событий в будущем...
Поздравляю с практически юбилеем в отношениях! :) Некоторым для того, чтобы решиться выйти замуж, нужно 2 месяца, а кому-то пару лет. ("Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу...") С предыдущим МЧ мы были вместе больше 5 лет, но о браке речь не шла... И слава Богу!
04 дек 2006, 19:24
Спасибки за поздравление.... А про бывших я встречалась до этого с молодым человеком 3 с хвостиком года и Слава Богу что до этого не дошел разговор....Мы бы уже 100% развелись раз 5 :)
:) Развелись... Мы б убили друг друга! Да не о бывших речь! Фиг, как говорится, с ними! :)
04 дек 2006, 19:49
Слушай(ничего что на ТЫ) а не страшно было такой шаг делать....
Конечно, на ТЫ. :) Шаг - в смысле замуж идти? 6) не, не страшно совершенно точно. Пожалуй, если бы закрались сомнения, я бы не пошла, ещё в ГБ пожила. :) Я была уверена! Люблю, любима - что ещё надо?
04 дек 2006, 21:49
Я дважды была в браке без штампа и делала это осознанно. Развод - дело очень муторное, поэтому если нет уверенности, что с человеком проживешь всю жизнь, то зачем обременять себя бумажками? У меня оба раза была безумная любовь, но не было уверенности, что это навсегда. И рожать деток без штампа тоже можно. Если в свидетельстве о рождении вписан отец, то без разницы есть или нет у родителей был штамп в паспорте. Едиственный минус - это разные фамилии у мамы и ребенка.
06 дек 2006, 19:29
Но ведь можно вписать папу, но дать ребенку свою фамилию... или нет???
09 дек 2006, 18:20
фамилию можно дать свою ведь?
23 дек 2006, 00:53
у моих родителей разные фамилии, хоть они и женаты официально. Но как-то для меня это никогда минусом не было. У родителей мужа - так же, наверное поэтому и я фамилию "после штампа" не меняла:)) Так что это как раз не минус (ИМХО)
23 дек 2006, 02:36
я тоже свою оставила Вот теперь думаю что делать когда дети будут:) То ли его, то ли свою, то ли вообще двойную:))
25 дек 2006, 11:17
А разве разные фамилии у мамы и ребенка - это минус?
25 дек 2006, 11:31
Не знаю, но меня немного от этого коробит. Лишний раз приходится объяснять, что я мама, а не мимо проходила.
25 дек 2006, 16:05
Мне кажется, что на формирование подобной точки зрения большое влияние оказывает Ваше окружение - видимо, большинство Ваших родственников, друзей, знакомых, коллег по работе меняли фамилию после заключения брака. Вы к этому привыкли, и Вам кажется, что только так и правильно. А, собственно, почему бы и нет? У меня все наоборот: среди окружающих меня людей одна фамилия у всех членов семьи - это большая редкость. Сама, когда выходила замуж, даже не думала менять свою фамилию на фамилию мужа (при разводе менять обратно тоже не пришлось). А то, что по этому поводу могут возникнуть проблемы с ребенком, мне в голову даже не приходило!
25 дек 2006, 16:14
Да в принципе у меня тоже проблем нет с разными фамилиями, это скорее моральная неловкость, но жить она мне не мешает. А в остальном Вы правы, я действительно считаю, что если расписываешься с мужчиной, то надо брать его фамилию. Мне кажется, что для мужиков это важно, а если уж выходишь замуж, то надо уважать чужие интересы. Хотя наверняка не для всех мужчин это настолько важно. Но в принципе я именно так и считаю.
05 дек 2006, 05:07
Лично для меня это необходимость - без штампа мы просто не сможем быть вместе. Но и в другом случае, я бы наверно не согласилась жить без штампа, ведь если я пускаю мужчину в свою жизнь, мне кажется, что это навсегда, я не думаю про развод, про бумажную работу. наверно еще и воспитали меня так:)
05 дек 2006, 10:38
Вы сами ответили на свой вопрос: "Как-то ответственно слишком...". Вы этой ответственности боитесь, а другие, наоборот, хотят перевести отношения на другой уровень, более ответственный. ы?
очередное рассуждение "мне не нужен штамп" от той, кто этого штампа не имеет :) Да, согласна, штампом вы отношения не улучшите, если они и так не самые лучшие.. Вот вы получите штамп, а потом сравните :)
AD
AD
05 дек 2006, 22:05
Может у меня пока и нет штампа...но я все больше понимаю что еще до этого просто не доросла...Мне это не нужно...Пойти пожениться это дело не хитрое а вот потом сохранить семью гораздо сложнее...Мне пока и так классно живется :)
да, хорошо, если это именно ваша позиция :) А то, как показывает практика, часто это - навязанное девочкам мнение мужчины, которого она любит.. На деле, это он не хочет ответственности, а она, любя, поет его же песни :) Я просто знаю несколько таких пар, и потом, когда женщины все же женились, признавали, что тогда озвучивали не исатинные свои измышления... а просто хотели, что б МЧ был с ними рядом :) От себя скажу, мне брак не помеха. Я имею штам и это мне не мешает, а только помогает в социальных вопросах, как минимум. А на хорошие отношения и на любовь, согласна, штамп не может влиять. Ни в положительную ни в отрицательную сторону.
13 дек 2006, 03:04
подпишусь под тем что часто это действительно навязанное мнение мужчины, ну какая женщина согласиться признаться:он не хочет на мне жениться))проще петь песни про то что мы считаем что нам это не надо)) я в такой ситуации к счастью не была, но очень часто принимала мнение мужчины за свое))))
Anonymous
22 дек 2006, 22:05
я вас умоляю! Совершенно солидарна с автором, с той лишь разницей, что мой ГМ периодически поднимает эту тему: когда "оштампуемся". Раньше и его родственники меня "пытали", до рождения ребенка, теперь успокоились. Т.е. если бы я хотела, этот штамп был бы уже давно.
05 дек 2006, 14:50
Имхо По-моему даже если девушка ждет ребенка или детей уже двое , необходимости в штампе может не быть :) У меня необходимости в штампах нет
05 дек 2006, 15:50
Конечно меняет! Жили до штампа гражданским браком, я тоже боялась изменений в худшую сторону. На самом же деле появилось больше ответственности, больше заботы и уверенности. Совместную жизнь отсчитываю от штампа, все что до - не считается. Со штампом намного лучше, нежнее, романтичнее и добрее :)
05 дек 2006, 21:05
Думаю штамп ничего не меняет... если мужчина захочет уйти то штамп его не удержит...
06 дек 2006, 10:16
Разговаривала с женатым мужчиной, он сказал, что штамп в паспорте меняет отношения. В худшую сторону. Не сразу, но меняет. Не без исключений, конечно, но факт. Из пяти опрошенных - 4 сказали что все плохо стало, 2 из них развелись.
Anonymous
07 дек 2006, 08:39
для меня было стрессом, когда я узнала, что мои родители поженились на 3 мес. беременности... хотя я тогда уже была немаленькая, когда узнала - 16 или 17 лет, Но как то было мерзко И до сих пор мерзко, когда люди ..ахаются для удовольствия, а женятся по залёту
08 дек 2006, 01:18
Для вас не мерзко ...ахаться без удовольствия? ;)
08 дек 2006, 18:29
Да Вы не переживайте, они не по залёту, а по любви женились. Если бы их так волновал залёт, то на третьем месяце у них ещё было время сделать аборт и не жениться. Значит другая причина у женитьбы была. :-)
14 дек 2006, 19:36
и куча времени было для развода.нет,ну бывают же странные люди.Или все так по Библии живут,что мерзко если для удовольствия т...ся?
08 дек 2006, 07:27
У КОГО ЧТО БОЛИТ, ТОТ О ТОМ И ГОВОРИТ
Anonymous
08 дек 2006, 10:02
нежелание ставить штамп, но при это жить и быть с человеком - это просто боязнь ответственности перед ним. если тебе и без штапма хорошо и он для тебя ничего не значит, то почему бы не поставить его в паспорт?
09 дек 2006, 22:25
".Как-то ответственно слишком.." - вот это и меняет :) и женщина предполагает то же самое: отказывается, потому что ответственно слишком :) а он не хочет ответственности за меня, за семью и т. д. :) я не говорю о том, насколько это верно (я с этим согласна, по большей части), но работает это именно так на подсознательном или сознательном уровне: раз свадьба, значит, все серьезно и люди подходят ответственно :)
10 дек 2006, 23:24
расписали когда захотели детей и не хотели чтобы это было по залету.
14 дек 2006, 22:21
Для меня штамп в паспорте - это та определенность в жизни, если ты решаешься на этот шаг, значит ты определился (ась).
18 дек 2006, 00:21
нет штампа-нет ответственности,просто отношения без обязательств....
18 дек 2006, 04:22
бла-бла-бла
21 дек 2006, 19:20
Для меня штамп - это новый этап в отношениях, доказательство моей уверенности в мужчине и том, что моя дальнейшая жизнь будет связана с ним... Я с любимым практически не жила гражданским браком, когда начали жить, уже договорились пожениться. А до этого не было возможности жить вместе, мы просто встречались. Главное, чтобы были чувства... А как кто представляет оформление отношений, это личное дело... Скажу лишь, что в нашей стране еще часто можно встретить людей со старыми принципами, которые не считают людей, просто живущих вместе, женатыми. Вот у моего мужа родители очень пожилые, и хотя они не вмешиваются в нашу жизнь, если бы мы не поженились, они бы считали меня чем-то временным в его жизни...
AD
AD
04 дек 2006, 23:27
Первый брак был со штампом. А во второй нито не хочет брать:-)) Но если уж позовут, то непременно шлепну второй!
05 дек 2006, 16:31
Лично мое мнение- штамп -может он не принципиально важен, но он показывает отношение вашего партнера к вам.Серьезное или нет. Лично для меня это сейчас больной вопрос. Штамп дает уверенность моральную чтоли женщине, возможно для мужчины он не так важен, но любящий мужчина никогда не будет с этим тянуть, и никогда не будет категорически против. Остальное все -отговорки.
05 дек 2006, 17:45
Если б штамп не имел никакого особенного значения, не было бы столько разговоров, переживаний и даже ссор по этому поводу. И не суть уже, зачем именно он нужен, пусть хоть для морального удовлетворения.
05 дек 2006, 19:23
лично для меня это спокйствие и уверенность в отношениях... чувство настоящей семьи... а не виртуальной...
05 дек 2006, 22:28
Для меня он не имеет никакого значения.:) Даже проще без него.:)
06 дек 2006, 16:51
Лично для меня штамп в паспорте- это доказательство любви ко мне со стороны мужа. да-да-да именно доказательство. Мы пожив вместе N кол-во времени поняли, что хотим зарегистрировать наши отношения.И согласитесь со мной, что любая девушка, хотела бы белое платье, голубей, лимузин.....и т.д. Потому-что то большинство, которое говорит, что и бес штампа прожить можно, то то и оно, что можно, но только они бы с удовольствием его поставили, но их мужчины не очень к этому стремтся. К сожаление, у маих знакомых так случилось. Она долго мне доказывала, что штамп в паспорте нечего не значит...Облом вышел. Она очень хочет его себе поставить, но увы, ее так сказать гр. муж (вместе они уже 6 лет), сказал что смысл, расписываться, мол, итак живем долго, зачем еще и деньги тратить на свадьбу.
06 дек 2006, 17:37
Чтобы поставить штамп в паспорте, денег, кроме как на выплату госпошлины, можно и не тратить.
12 дек 2006, 15:13
Если их нет, можно и не тратить.
06 дек 2006, 17:47
Категорически не соглашусь на: "И согласитесь со мной, что любая девушка, хотела бы белое платье, голубей, лимузин.....и т.д." По жизни не хотела подобного балагана, и я не одна такая.
06 дек 2006, 22:54
Вот-вот я и говорю. Почему ты считаешь, что это "балаган". Только почему-то, тех кто устраивает этот "балаган" много. Это на все жизнь запоминается. Если, конечно ты не собираешься 10 раз замуж выходить. Я уверана в себе и в муже, и не жалеем ,как говоришь, за устроенный балаган. За то есть, что вспомнить. Есть что показать детям.
07 дек 2006, 17:22
Татьяна, мне кажется на "ты" мы с Вами не переходили, не так ли? У каждого свой выбор и свое мнение по этому поводу. У меня в течение трех поколений, начиная с 1937 года в семье не устраивались свадьбы. Не показывались свадебные фотки детям и внукам- не было их. Но показывалось доброе и теплое отношение в течение десятков лет между супругами. Я считаю что это важнее. К свадьбам у меня отношение как к парашутистам - ну прыгает кто-то- интересно посмотреть- но мне не предлагайте! Мой пост был ответом на приглашение согласиться с тем что КАЖДАЯ девушка мечтает о лимузинах-голубях. НЕ КАЖДАЯ!
07 дек 2006, 21:16
ппкс не каждая
12 дек 2006, 15:10
Супругами могут называться люди, которые официально расписаны. А которые живут вместе, это со жители. У меня в семье, как ВЫ говорите из поколения в поколение все расписывались, а мой дедушка не приемлет сожительство. И отношения теплые были и сейчас теплые, где царит понимание, любовь, доверие, уважение в первую очередь! Каждый останется при своем мнение.
13 дек 2006, 02:19
>Супругами могут называться люди, которые официально расписаны. А которые живут вместе, это со жители. Ваше толкование слов отличается от общепринятого. :-) Из Википедии: Согласно Брокгаузу и Ефрону, «брак (брачный союз) — постоянный союз мужчины с женщиной с целью создания семьи и продолжения рода». Люди, состоящие в браке, называются супругами или супружеской парой. Мужчина — муж, женщина — жена. ... Фактический брак (в российском праве — сожительство) или незарегистрированный брак, часто неправильно называемый «гражданским» — отношения между партнёрами-"супругами", не оформленные в установленном законом порядке. >У меня в семье, как ВЫ говорите из поколения в поколение все расписывались, а мой дедушка не приемлет сожительство. И отношения теплые были и сейчас теплые, где царит понимание, любовь, доверие, уважение в первую очередь! Я рад, что расписывание в течении поколений, не помешало создавать в семьях Ваших предков теплые отношения, где царили понимание, любовь, доверие и уважение в первую очередь! >Каждый останется при своем мнение. Конечно! Какой сейчас смысл пытаться убедить Вашего дедушку развестись с бабушкой? :-) Кому это нужно?! :-)
14 дек 2006, 19:38
:-) 5 баллов
Anonymous
22 дек 2006, 22:14
А что для Вас важнее: штамп в паспорте, или венчание в церкви? Т.е. я знаю такие случаи, когда с юридической точки зрения брак не зарегистрирован, но перед Господом они венчаны.
24 дек 2006, 19:22
Юридический брак важнее гражданского, т.к. он сильнее регулируется законодательно. Церковный брак - просто разновидность гражданского.
14 дек 2006, 19:42
+1 не каждая.
06 дек 2006, 20:57
Не соглашусь с Вашим утверждением "...Потому-что то большинство, которое говорит, что и без штампа прожить можно, то то и оно, что можно, но только они бы с удовольствием его поставили, но их мужчины не очень к этому стремться." Не все девушки живущие в гражданском браке все свободное время мечтают о штампе...Например мой парень очень хочет пожениться, а вот я не спешу...Хочу один штампик и на всю жизнь...А не нашлепать их "Воз и маленькую тележку"...Хочу еще подумать чуть чуть....;)
06 дек 2006, 22:58
Вы наверно не уверенны в своем молодом человеке. Я уже писала выше пример, причем наглядней не бывает. Как говорится, свою судьбу мы строим сами, все в ваших руках. Думайте.
AD
07 дек 2006, 22:26
Я в нем уверена на 100% я в себе не уверена, если чесно...Смогу ли я быть женой...
08 дек 2006, 18:32
А она ему сказала, что для неё свадьба - это огромное развлечение, стоящее с её точки зрения затраченных денег? Или промолчала в тряпочку?
14 дек 2006, 00:36
я вот про свадьбу не согласна, мне она нафиг не нужна, а вот женой быть хочу!!!
07 дек 2006, 05:49
Я не приемлю брака без штампа в паспорте. Второй раз замужем, и оба были со штампами. ТОлько так! Это для меня спокойствие, уверенность, да.....и просто нравится статус замужней женщины
08 дек 2006, 01:09
Вот мне лично фиолетово, расписаны мы с бойфрендом или нет. Но когда моим родителям звонят мои друзья и спрашивают, когда я выхожу замуж, мама с папой не знают, что ответить. Им мой пофигизм понятен (кто, как ни они, этот пофигизм во мне взрастил?!), а вот окружающие это понимают с трудом. Как это Олечка не хочет свадьбы? Олечка с каменным лицом отвечает: "Хочешь, я тебя просто так в закусочную позову?". И все почему-то отказываются (дураки, да?). Штамп пресловутый важен, когда планируются крупные совместные покупки. Чтоб люди, совершившие их, официально состояли в браке. Не дай Б-г, кто умрет (всякое бывает, знаю один такой пример) или люди решат разбежаться (и такие примеры знаю), тогда вопрос о том, чье жилье, автомобиль, дача встанет остро. По поводу ребенка - не знаю, не задумывалась... Это от мужчины зависит. Я могу любить его сколько и куда влезет, но нужен ли моему ребенку такой отец? Нынешний бойфренд отцом будет шикарным, но он такой один. Гипотетически, если мужчина безалаберный и отец никудышный, нафига его в отцы записывать? Чтоб гоняться за копеечными алиментами и разрешениями на выезд малыша за границу? Себе дороже, ИМХО.
только прочитав вашу фразу "Вот мне лично фиолетово, расписаны мы с бойфрендом или нет." могу с уверенностью сказать, что вы не имеете официальной регистрации :) А все остальное уже описано в басне "Лиса и виноград" :)
09 дек 2006, 17:09
повторю эту фразу, но я замужем:))) Мне, клянусь, фиолетово! А вот предложение получить - НЕ фиолетово. Мне было нужно только его осознание и произнесение вслух того, что он видит нас вместе до конца, а не сиюминутно для обоюдного удовольствия. Если бы не некоторые обстоятельства, то свадьбы бы не было:)
09 дек 2006, 18:28
Я такую фразу 3 раза слышала, отвечала "да", до сих пор не расписаны :) и никакие "обстоятельства" не помогают :) так что одного произнесчения вслух мало, т.к. МЧ боится до сих пор это осуществить... ну или мечает о другой, в будущем :) другого объяснения нет
09 дек 2006, 19:01
я просто изначально была уверена, что второй раз замуж точно не хочу, не пойду, и не уговаривайте меня!:)) Понимаете, штамп - он вообще ничего не меняет. ВООБЩЕ! Захочет беременную бросить - бросит. Захочет с малолетними детьми бросить - бросит. И чере 20 лет может уйти к молоденькой. И гулять на протяжении всего брака может, что жена и не узнает. Поэтому и ждала признания, на которое сообщила, что замуж не пойду, но жить вместе хочу:) Но вот честно скажу: не знаю какая бы была у меня реакция, если бы он после этого не продолжил добиваться, не настаивал и т.п. А попробуйте сказать ему, что вы тут все обдумали и решили, что со свадьбой надо бы повременить, что Вы пока в себе не уверены. "Нет, ты лучший, ты самый замечательный, я тебя очень люблю но не уверена, что готова стать женой, это очень большая ответственность, бла-бла-бла..." а?:) не прокатит такое?
09 дек 2006, 19:09
Вполне :) с радостью за это ухватился и перенесли на лето, на после родов :) вот только я теперь действительно задумалась - а оно мне вообще надо??? с этим мужчиной...
09 дек 2006, 19:18
а ребенка он сознательно делал, вы его планировали, или так получилось?
11 дек 2006, 18:21
Ребенок планировался сознательно... в том то и весь "фокус" :)
11 дек 2006, 18:44
Кать, тут такое дело... кажется мне, что мы знакомы. Заочно, правда, поэтому фотки мне ни о чем не говорят:) Думаю, было бы не очень честно промолчать. Возможно, KatenokRrr не хотел бы именно со мной говорить на эту тему;) Посему свое мнение я запрячу очень глубоко и заткнусь от греха подальше. А спрошу только: "мужа" не АР зовут? (пишу, а у самой руки трясутся - таких совпадений не бывает)
11 дек 2006, 20:46
Прикольно :)))))) не стоит прятать своё мнение :)))) тем более что такие совпадения - большая редкость :)))) Всегда хотела знать, что про меня говорят, когда я этого не слышу :)))) Так что не стесняйся :)))) И потом - почему мне было бы неприятно обсуждать это с тобой? :)))) уж не на любовницу ли я нарвалась? :))))
11 дек 2006, 23:46
Ну вот ты совсем не так все поняла, тезка:) Нарвалась ты на жену друга твоего "мужа" (О.Б.). (Ёклмн, за 4 года на еве я впервые встретила знакомого человека, прикинь?) Что про тебя говорят за твоей спиной честно тебе скажу - без понятия. Так что не надейся - секретов никаких не раскрою:)) Знаю, что у него есть девочка с таким именем, знаю по фактам ситуацию, мнений не знаю (да и знать особо не хочу). Все, что я здесь прочитала, ни с кем обсуждать не собираюсь, это я могу гарантировать. Если ты не в курсе, то с твоим мужем мы в давней ссоре, поэтому любое мое высказывание будет истолковано аки необъективное, а оно мне надо?? Если учесть, что я вообще очень категорична и резка в высказываниях:) Кстати, отсюда же следует, что уж любовницей я никак являться не могу:Р Так что привет!:) И приятно познакомиться:))
14 дек 2006, 18:52
Что ж - приятно познакомиться :) мужу привет большой!!! На самом деле очень приятно встретить на огромной Еве кого-то знакомого, пусть и издали :) Удачи!!!
14 дек 2006, 19:20
:) передам:)) Может, еще и встретимся не издали;) И не заморачивайся никакими проблемами до марта, будь как в танке, тебе нервы беречь надо! Помнишь, как Скарлетт "я подумаю об этом завтра". И все будет хорошо:)
14 дек 2006, 19:41
На самом деле думаю, что встреча - вполне реальна :) А заморачиваться ничем мне точно не надо :) пусть будут его проблемы :) а мы тут с мамой ремонт делаем у меня, так что впереди только радужные планы :)
14 дек 2006, 19:54
=D> =D> :)))
и тем не менее, это фраза прозвучала не из ваших уст :) вы теперь ее просто повторяете :)
AD
AD
12 дек 2006, 15:57
ааааа, меня посчитали, я вторая:))))) Повторение - мать учения:Р Аленка, поверьте, есть люди, которым на самом деле по барабану. И здесь такие есть (на еве), и дети у них (у одной девушки аж трое), и живут они по 20 лет и не парятся штампом. Люди разные, не все стремятся в брак (я о женском поле;)
12 дек 2006, 16:10
да, да, да :)
12 дек 2006, 16:20
;)
вы - эхо... :)
20 дек 2006, 01:44
ну да, ну да, кто первый встал - того и тапки;)
11 дек 2006, 23:05
"только прочитав вашу фразу "Вот мне лично фиолетово, расписаны мы с бойфрендом или нет." могу с уверенностью сказать, что вы не имеете официальной регистрации :) А все остальное уже описано в басне "Лиса и виноград" :)" Честно? Четыре раза звал. Один раз даже нашел какой-то загс, где за небольшую денюжку расписывают в день обращения. Постоянно мне напоминает про то, что я - его невеста. Вот только не хочу я замуж. Мне и так обладенно с ним хорошо. Лучше-то уже не будет, так зачем вообще что-то менять? Так что в роли Лисы - он ;)
может, потому и звал, что знает, что откажетесь? :) А вы попробуйте хоть раз согласиться.. да еще начните свадьбу планировать :) Не сбежит?
10 дек 2006, 17:43
Я Вас поддерживаю в том что если человек не годится в отцы то и нечего его уговаривать....Каждому свое....
11 дек 2006, 03:37
ДА вообще никого ни в чем уговаривать не нужно! Ради чего унижаться-то?
09 дек 2006, 22:13
Отношений, которым суждено закончиться, ни штамп, ни его отсутствие не спасут. Исключительное его назначение - заявить государству о себе как о ячейке и дальше выстраивать отношения исходя из этого. ИМХО, "хочу штамп прямо сейчас" - это просто амбиции.
12 дек 2006, 11:26
+1
10 дек 2006, 20:32
новый этап в отношениях.
14 дек 2006, 00:34
ЭХ...У меня вот 25 неделя уже и никто мне предложения не делает:( А я и не завожу эту тему, считаю, сам должен все сделать. Спрсите про отношение его...буквально носит на руках...и ребенок у нас желанный. А замуж не предлагает, даже и не знаю что делать. Надоело на вопросы знакомых и родителей отвечать почему так?! я то откуда знаю, не должна же я напрашиваться:( Реветь иногда охото от обиды, а милый мой, не понимает что это у меня настроение меняется каждые два часа...
14 дек 2006, 01:13
а вообще разговоры на эту тему были? Он в принципе против брака?
14 дек 2006, 19:14
Не расстраивайтесь...Поговорите с ним, может он думает что вам все и так подходит...Скажите что хотите замуж за него....
14 дек 2006, 19:33
не понимаю.Главное отношения между вами или роспись?
15 дек 2006, 12:01
а на тему того, чья фамилия у ребенка будет разговаривали? если нет, начните с этого разговор, потом он сам на тему брака перейдет, вот и узнаете, кто чего хочет. а вообще странно, люди вместе живут и не разговаривают о важном для них :)
15 дек 2006, 12:03
так фамилию отца ребенку можно дать и без брака :)
Anonymous
17 дек 2006, 15:19
Нельзя.
18 дек 2006, 04:23
можно
AD
AD
Еще как можно, анонимный вы наш :)
18 дек 2006, 18:39
почему ж нельзя?муж мужем,а отец отцом.
15 дек 2006, 16:21
У меня такая же ситуация.только ребеночку уже 1год и 7мес,и в свидетельстве,в графе отец прочерк(на зло сделала,не знаю,себе или ему(ему все равно)).просто 2 мес дите было без фамилиии,сроки поджимали,надо было док-ты получать.Он спокойно уехал в команд-ку,а я занималась оформлением.Плакала,устраивала истерики,разговаривали-ни к чему не првело.даже пыталась ограничить сроки,когда надо было малышку крестить.говорила,что хочу с законным ребенком зайти,на это мне отвечал,что мне не важен штамп и какая разница?сейчас примирилась,но бывает тоскливо на душе.не могу понять-ПОЧЕМУ ТАК?
15 дек 2006, 17:43
М.б. тоскливо потому что заботы о себе в этом вопросе не почувствовали, внимания? И теперь не можете быть до конца уверены в его чувствах к Вам?
16 дек 2006, 00:34
заботы особой не было никогда.в чувстваах раньше не была уверена,поэтому ушла...потом вернул...потом беременность...сейчас уверена.дочурку обожает.ладно я,но ответственность перед ребенком!?живем же все равно вместе.как понять мужчин?сначала цветы,золотые горы.куда потом все это девается?
16 дек 2006, 11:15
живёте всё равно вместе-какой понт в официальном замужестве?ответственность перед ребёнком?А кто поставил прочерк?у прочерка отвественность?е понимаю,не понимаю.....
16 дек 2006, 15:50
Понт в официальном замужестве-потому,что я так воспитана,что это настоящая семья.я считаю,что можно просто пожить вместе,если нет детей,а когда появляется ребенок,то уж будьте добры.опять же мы живем вместе,почему бы не пойти на уступки ради того человека с которым живешь.получается,что мы просто сожители.надеюсь,что когда-нибудь он поймет.а ребенку придется объяснить,если ничего не изменится
16 дек 2006, 16:30
ну хорошо,а вот как вы будете обьяснять прочерк ребёнку?если не поменяет свидетельство? а настоящая семья-именно официальное замужество,а не отношения между людьми? Он,конечно,поступил подленько-раз боится,не хочет рагистрации,то и не надо было день свадьбы назначать и готовится к свадьбе.
17 дек 2006, 00:50
Вы меня простите конечно,но у нас не было никакой даты свадьбы.по поводу ребеночка,честно говоря серьезно не думала.поживем увидем.конечно отношений может и не быть в браке,и может не называться семьей.мы знакомы 7ой год,из них 5 живем вместе,к дитю привязан,работает много,не гуляет.от чего так страшно потерять свободу-то?
17 дек 2006, 10:50
Я так поняла дата свадьбы у вас была назначена-свадьбы не было.
17 дек 2006, 15:13
нет,не было никаких дат.если была бы и отменилась,мы бы наверно вместе не жили.спасибо Вам за общение
17 дек 2006, 15:58
я вас спутала :oops столько топиков одинаковых.Ну а может и не стоит тогда всё драматизировать?Тем более плакать?
18 дек 2006, 02:14
не обижайтесь, episode случайно перепутала Вашу ситуацию с ситуацией автора соседнего топа:)
18 дек 2006, 15:28
:oops :oops :oops
18 дек 2006, 15:56
Я на Вас не обижаюсь,сама читала этот топик,понимаю,что можно запутаться.ведь очень много схожего везде.:)
18 дек 2006, 15:59
спасибо.
16 дек 2006, 11:12
вы назло поставили прочерк в графе отец?свидетельство менять будете?если нет как ребёнку обьясните?
17 дек 2006, 23:17
Вот тоже все хотела поинтересоваться на эту тему, что все-таки меняется при проштамповке паспорта? А раз пошла уже такая тема, вот наша история: Мы уже почти 6 лет вместе, ровно на 3 годовщину нашего знакомства я вышла из роддома с дочкой, НАШЕЙ дочкой. Мы не расписаны, как-то поначалу не вставал такой вопрос, да и причина не ходить в ЗАГС у нас была какая-то несерьезная, у нас выходные были вс и пн, а в эти дни ЗАГС не работает. Потом я забеременела, принципиально еще в детстве решила для себя, что никогда не выйду замуж в положении. Потом, ждали, что подрастет дочка, хотели, чтобы на фото в ЗАГСе мы были втроем с маленькой принцессой, с грудной не хотелось в ресторан идти, да и чтобы доча понимала, что у мамы с папой праздник. Сейчас смеемся, что только в Лас-Вегасе, чтобы необычно. А впрочем, как раз сейчас это уже не важно, ВАЖНО, что мы уверены друг в друге, что мы любим, и мы вместе. А кстати, мы никогда не называем друг друга муж и жена, и никогда я его не называю в разговорах с подругами МОЙ сказал, МОЕМУ не понравилось (как обычно все говорят), мне так не нравится. А минусы - они действительно есть. Разные фамилии у меня с дочкой, в саду бывает неудобно, чтобы поехать куда отдельно, нужна доверенность-разрешение, и в анкетах всегда думаешь, поставить замужем или нет. А вот, наверное, единственное, что гложет, что когда наша девочка вырастет, будет спрашивать "а какая у вас была свадьба? красивая?" и что-нибудь в этом роде. Девочки обычно проходят через такой этап. Но дальше посмотрим, а пока нас это нисколько не беспокоит. Да вот посмотрите в паспорте, как доча с папой близки!
18 дек 2006, 04:25
сделаете свадьбу когда доча вырастет, и она может сама все увидеть :)
18 дек 2006, 16:59
Вот тоже так думаем, но только когда она уже будет все точно понимать и сможет поучаствовать в нашем празднике. А может на ее свадьбу (несмотря на свой гражданский, хочу чтобы у дочки была свадьба, правда если к тому времени институт брака совсем не изживет себя), и папа с мамой присоседятся.
AD
18 дек 2006, 19:01
Мы всегда шутим, что поженимся, когда младшему ребенку будет 18лет А дети пусть делают что хотят, разве они нас слушать станут? Мы ж не кого не слушаем :)
19 дек 2006, 01:36
А вот действительно, теперь всем нервноинтересующимся в наш адрес так и буду отвечать (у нас правда пока только один, пока...), пусть нервничают.
18 дек 2006, 14:24
Лично я не почувствовала особых изменений после регистрации брака...т.е никакой дополнительной ответственности или лишних беспокойств. мы живем как и раньше, имеем достаточно свободы и т.д. мне даже как то не привычно до сих пор что я чья то жена и у меня другая фамилия, как будто это не про меня.
18 дек 2006, 22:51
Мы больше четырёх лет живём с мужем в гражданском браке, оба счастливы :)
19 дек 2006, 01:37
Так и продолжайте! Счастья вам и обоюдоострой любви! Во как!
19 дек 2006, 03:30
Спасибо, и вам :) Доча у Вас лапа, и костюмчик пчелки просто суперский. А Вы на каждый Новый год такое придумываете? Хочу племяше костюм связать или сшить, но совсем нет идей. Да и не успею уже, наверное, покупать придется.
20 дек 2006, 13:28
Каждый год, да. Стараюсь, чтобы костюм был простым и недорогим. В этом году я что-то запаздываю, доча болеет, вот и не могу ничего сделать. Но все-равно что-нибудь придумаю!
20 дек 2006, 16:22
Гы :-) У меня муж после штампа в паспорте начал сам без напоминаний мыть посуду :-) Я над ним подшучиваю: "Супружеский долг исполняешь" :-) Единственное заметное изменение. А так больше были рады родители, чем мы сами :-)
21 дек 2006, 17:28
:-)
21 дек 2006, 14:57
Не расписаны, скоро 5-летие совместного проживания-детишек наживание! У нас двое, фамилии папины у них, я не жалуюсь! ;-)) Свадьба скорее всего уже после третьего! Хотя... Родители пока-еще-не-мужа ждут не дождутся свадьбы. Будет настроение (и денежки!!!) - пойдем навстречу может быть ))
21 дек 2006, 15:48
:)
Это мы проходили
22 дек 2006, 01:16
Автор, лет через пять -шесть вы запоете совсем по другому!!!
22 дек 2006, 15:18
почему?
23 дек 2006, 00:50
штамп-это атрибут свадьбы (в моем случае). А свадьба - мммм, это такой праздник! Наверное можно было жить вместе и просто так, но когда совместная жизнь начинается с такого праздника, то и дальше как-то веселее:) а так, для жизни штамп нужен, чтобы юридически подтвердить свои отношения и если надо - права, если возникнет необходимость.
23 дек 2006, 02:39
сейчас совместная жизнь ну оочень редко начинается со свадьбы;)
23 дек 2006, 03:06
И это, кстати, очень даже неплохо!
23 дек 2006, 03:17
так никто же и не сопротивляется:))
Anonymous
23 дек 2006, 23:29
для меня штамп-это становишся тряпкой для мужа,но смотря какой муж,если сам тряпка,то ты ...
25 дек 2006, 13:13
а нормальных семей не встречалось?;)
25 дек 2006, 14:12
грустно
AD
AD
25 дек 2006, 14:25
быть официально расписанными?? Или грустна логика предыдущего оратора?:)
25 дек 2006, 14:35
Расписаны люди или нет мне не важно! А вот логика предыдущего оратора это грустно: Как-то барышня, мало знакомая, из семьи алкоголиков сказала: - сейчас все пьют, и она в это верит и так живет, она не в курсе, что не все пьют, и здесь похоже также
25 дек 2006, 14:41
тогда соглашусь - грустно. Любая категоричность и обощаемость - грустно. Штамп обязан быть - грустно! Никогда не выйду замуж/не женюсь - грустно. Все мужья изменяют - грустно. И т.д. Ничего, прозреет еще:)
24 дек 2006, 19:55
Милый автор,у меня есть штамп в паспорте (уже 10 лет), а до заключения брака жила в гражданском пару лет. И как человек, имеющий опыт "и так и так", скажу: со штампом лучше намного... мне нравится готовить ему еду, делать с ним покупки для нас..., но главное быть ЖЕНОЙ, а не хреном с бугра. По моим многочисленным наблюдениям при жизни в ГБ женщина считает себя замужем, а мужчина - свободным.
25 дек 2006, 10:39
Согласна с Вами полностью! Мне тоже нравится быть именно Женой! Появилось МЫ, которого раньше не было. Была иллюзия)))
25 дек 2006, 14:10
А я не согласна
25 дек 2006, 14:56
не согласны с чем?
25 дек 2006, 16:39
с etopesnya Я для него не хрен с бугра, и мой муж для меня не хрен с бугра, мы не считаем друг друга свободными и т.д… В общем, со всем не согласна. Я не представляю, что с появлением штампа у нас что-то изменится в лучшую сторону, дальше просто некуда :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325