Меню

Разве счастье в штампе?

AD
Гуляка
23 дек 2006, 23:26
Не понимаю людей которые рвутся выйти замуж.Есть у меня знакомыя такая.Говорит:"Я хочу,чтоб у меня был муж и детки в раннем возрасте ,наверное хоть сейчас(возраст говорить не хочу,но ей меньше 20) Для меня счастье-это свобода,здоровье,любовь,деньги всё!,но бежать под венец раньше 30 лет не хочу вообще.Представим:вышла замуж лет в 25 и все.Он на дискотеки ходить не хочет,только дома перед телеком(конечно есть исключения,но редко),меня пускать не будет развлекаться,получается мне тоже надо сидеть дома как верная жена,АХА! фиг!срать мне на его условия ,если что то не нравится,все на иди!Если там разобраться он мне никто,по крови,а так человек к которому привязана или с которым хорошо проводить время и секс.Все!Ну и нафига мне это???лучше я до 30 отплящусь,погуляю по молодсти,а вот потом и серьезные отношения!Я против брака в раннем возрасте!Это моё мнение и не надо мне говорить,что я глупая ничего не понимаю.На вкус и цвет,товарищей нет!
Гуляка
23 дек 2006, 23:31
И ответственность поевляется какая то,после замужества!Типа ты моя жена и молчи тут!сам молчи шкед"
24 дек 2006, 00:28
А мне бы как-то всё равно было, если бы моя 25-летняя подруга ходила на дискотеки. М.б. забирал бы после, а м.б. и сам с ней ходил бы. Перед телевизором сидеть хорошо, когда он есть. У меня телевизора нет.
24 дек 2006, 02:08
Телевизора нет из-за какого-то принципа? У меня тоже нет, но я собираюсь приобрести.
24 дек 2006, 02:54
Дорого, ежемесячный налог в 17 евро, а содержания там на 17 евро не набегает. Да и времени столько нет. Хотел собственно больше для подруги ... :(
24 дек 2006, 12:57
Ежемесячный налог на телевизор? Это что-то новенькое!
25 дек 2006, 01:35
OFF ... Ещё на радио, авторадио и компы с Инет-подключением. Просто на телевидение самые высокие. Во многих других странах (Австрия, Канада) тоже есть.
Anonymous
25 дек 2006, 00:49
А зачем тебе телевизор, ты по компу не плохо общаешься. К стати а на комп налог есть?
25 дек 2006, 01:34
OFF ... На компе смотреть фильмы не так интересно. Налог на компы, подключенные к Инету, как раз ввели. Но я пока не собираюсь платить, т.к. всё равно нету механизмов контроля. Так же почти никто не платит налоги на авторадио. А на телевизор, как правило, платят, т.к. часто контроллируют.
24 дек 2006, 01:01
Можно в 20 лет быть зрелым человеком, готовым к браку и семье, а можно и в 30, 40, 50 оставатья не готовым... Не загадывайте сейчас, возможно вы выйдете замуж и родите детишек даже раньше своей подруги. Никогда не знаешь как жизнь повернется.
24 дек 2006, 20:12
ну каждому свое ) для кого то счастье это уверенность в завтрашнем дне и стабильность... а для кого то свобода... а если дамы видят эту стабильность в браке так что же из того? Бывают правда крайности... когда жензины ради этого самого штампа готовы на все... такое и мне не понятно... но в общем и целом это вполне естественно для женщины которая хочет семью )
Anonymous
25 дек 2006, 13:57
Отпляшись до 30-ти... а потом как моя сестра в 28 лет будешь готова выйти за любого урода...Только и эти уроды оказывается уже женаты !
27 дек 2006, 21:39
посмотрим как Вы запоете в 25.
Anonymous
28 дек 2006, 15:40
все люди разные - кому-то и в 30 лет ни замуж не хочется, не детей - делают карьеру, живут свободно и весело, а кому-то этого не надо - и в 17-18 лет уже хочется детишек, надежного мужа, семейного спокойного уюта...
28 дек 2006, 16:41
Я тоже не отношусь к числу сторонников ранних браков. Но я считаю, что это дело личное... Вообще, я склонна думать, что кому-то предназначен в жизни брак и много детей, кому-то несколько браков, кому-то бездетный брак, кому-то никакого брака... Все люди разные и я не считаю, что есть какая-то одна, универсальная модель счастья. Я возражаю против раннего брака потому, что считаю, что чтобы быть полноценными людьми, чтобы знать жизнь, нужна свобода, а партнерство предопределяет жизнь, выбор очень сильно сужается, тогда, как человеку, наоборот, нужно в молодости пробовать, выбирать, присматриваться. Хотя против желаний не пойдешь, кому-то действительно не нужен никакой выбор, а как можно раньше нужен свой дом, дети , семья... Что ж... каждому свое :)))
24 дек 2006, 12:49
Счастье не в штампе, а в том, что рано или поздно тебе встретится человек, которого ты по-настоящему полюбишь и пошлешь нах все свои принципы по поводу замужества только после 30 и т.д. Загадывать - хорошо, но жизнь все равно непредсказуема :)
24 дек 2006, 18:37
Йа вот толко не понимаю-если по настаясему любис надо сразу замуз и детеы?Потсему нелза утситса,путесествоват,гулят и т. д.?В возрасте 18-27 лет? (с транслита)
Anonymous
24 дек 2006, 21:28
а потимуз вы столькоз ошибокос сделались??
24 дек 2006, 21:57
dumat ne probovali?
Anonymous
25 дек 2006, 00:57
Простите пожалуйста, а вас случайно не Ирина зовут?
AD
AD
25 дек 2006, 01:38
А тебя случайно не Геннадий? ;)
гуляка
24 дек 2006, 21:28
знаю6)
25 дек 2006, 01:37
Да, да, и ещё раз ДА!
25 дек 2006, 18:22
"Невеста бросила меня прямо в загсе" - вот такую историю я прочитал на http://www.kp.ru/daily/23829.5/61580/ - Мне очень не нравится, что женщины часто воспринимают предложение от мужчины как подарок, - рассказывает Кирилл. - Они всячески намекают, задают наводящие вопросы, желая услышать одно: «Я хочу на тебе жениться». Думаю, любой мужчина, который действительно захочет жениться, в состоянии сделать предложение сам. И именно ему придется трепетать и ждать ответа - согласна или нет. Но почему-то получается по-другому. И часто пары расстаются именно из-за этого несовпадения интересов - она ждет, когда он предложит, а он хочет, чтобы все было серьезно, и ждет момента, когда будет в себе полностью уверен. В такой ситуации скандалы неминуемы. Мы встречались с Викой два года. Летом стали жить вместе. О свадьбе никто из нас до этого не говорил. Но через неделю она стала подозрительно вспыльчивой. Я думал, все дело в том, что мы не можем быть вместе постоянно (тогда мы были в отпуске). Но оказалось, она давно ждет от меня предложения, а я никак его не делаю. Я сдался - пригласил ее в ресторан, купил цветов и предложил стать моей женой. Вика была счастлива, но сказала, что радость ей омрачает тот факт, что она сама напросилась на это предложение. Я попытался уверить ее, что она не права. Хотя, конечно, доля правды была в ее словах. В итоге все закончилось еще хуже, чем могло бы. Мы вовсю стали готовиться к свадьбе - вся эта суета с платьями, гостями, рестораном, заявлениями... Большинство забот я взял на себя, и меня они очень тяготили. Но я все выдержал. Настал день свадьбы - 11 ноября. Мы приехали в загс. И тут она сказала, что ей нужно в туалет. Ушла. И больше не вернулась. Выставила меня абсолютным дураком. Почему она так сделала?! МНЕНИЕ ПСИХОЛОГА Инна ШИФАНОВА, семейный психолог: - Встречаясь с вами, девушка ждала предложения не как подарка, а как естественного перехода к новым отношениям. Вы слишком долго принимали решение, и это ее оскорбило. Терпению Вики можно позавидовать, ведь она делала, как вы хотели: ничего не говорила о свадьбе и копила обиду в себе. Когда же вы наконец решились сделать предложение, то момент был упущен. Вот девушка и наказала вас. А что думают про эту дуру уважаемые еварушницы?
26 дек 2006, 01:09
Ваше мнение в последней фразе?:)))
26 дек 2006, 01:23
Нет, мой ВОПРОС в последней фразе! :)
26 дек 2006, 01:28
а дурой Вы ее так, для красного словца...:)
26 дек 2006, 04:13
Тьфу ты, чёрт! Не заметил, просто вырвалось! :)
28 дек 2006, 02:03
ты, вообще, про какую именно дуру? :) про даму или про психологиню? :))
28 дек 2006, 12:39
Ой, и правда! Я и не заметил, что дур там ДВЕ! :D Я про невесту, которая не знает, чего хочет. :)
28 дек 2006, 16:36
В данном случае я не совсем согласна с мнением психолога. Никто не гарантирует того, что девушка ушла именно потому, что парень долго не делал предложение. Возможно, ей просто не нужна была семейная жизнь, а она стремилась быть "как все". Точно сказать тут нельзя...
Счастье не в штампе, а в свадьбе: платье, фата, гости, подарки:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325