Меню

всегда облом

AD
28 окт 2007, 21:51
Объясните,люди добрые! Почему мне так с мужчинами не везет? Всегда мне нравятся те, кому я сроду не нужна,или нужна просто для секса.Красивые кобели. Была 10 лет назад любовь огромная, все кончилось тем, что он меня оставил,я похудела на 15 кг,хотя толстой и не была,слезы,сопли и пр. Недавно встретила похожего мачо-та же история. И,главное,оба очень бережно меня отшивали,что бы я не "мучалась",естесвенно, боль от этого не меньше...Что делать, как в красавчиков не влюбляться?
29 окт 2007, 17:40
Опять любимую женскую тему поднимаем? Вот погодите вы мне, выдвинусь тут на модератора, - тогда раздел "ЧаВо" прямо здесь заведу! Надоело копировать отсюда в свой блог и обратно! Thursday, August 23rd, 2007 Тема& "Мне нравятся бабники ..." автор: И самое интересное, что я им тоже. Они со мной хотят долгих отношений, но не прочь погулять на стороне. А почему именно бабники? потому что всегда надо бороться за них. Это плохо для семейной жизни. Вот одна с ребёнком осталась, т.к. просто надоел, я его сама выгнала, кроме секса и жратвы больше ничего не надо. затра-ал уже в буквальном смысле. но жить хочет со мной. Может я одиночка по жизни или мазохистка? Вот нравится то что недоступно. А вот на блюдечке с голубой каёмочкой мне не нравится. нос ворочу...фу...вот млин дура, как исправть моё мировозрение на мужчин, а то я так больше не хочу:-( когда за меня борются, мне приятно, но сам человек отталкивает, что так легко достался. Хотя он и хороший. может с возрастом буду ценить настоящих мужчин, а не всякую шваль? Я не шлюха, не шалава, никогда не была, и не буду. Для меня важно добиться любви от человека, а вот тот кроме секса так и не смог ничего дать, а мне мало, я любви хочу, настоящей, искренней:-(. вообщем запуталась я, помогите. Savant: В этом отношении вы вовсе не уникальны, поверьте. :-) Как раз наоборот - женщинам часто нравятся подобные типы. Объяснение этому простое - так устроен женский механизм отбора. Ведь женщина старается найти самого лучшего мужчину, но как определить степень его "хорошести"? Наши принципы привлекательности просты - достаточно одного взгляда на женщину, чтобы в голове щелкнуло хочу/не хочу, остальное - детали :-))) А женщинам посложнее, у них обычно нет очевидных критериев выбора, поэтому приходиться полагаться на косвенные признаки. А один из таких косвенных признаков "качества" данного представителя сильного пола - степень его успешности у других женщин. Ведь если другим это надо, значит, в этом что-то есть? :-) Другой признак - его поведение. Если он прыгает вокруг с видом нашедшего хозяина щенка, в голове щелкает: "если он так увивается вокруг одной женщины, значит, женским вниманием не избалован. А раз не избалован - значит, есть за что". Штамп на лоб "останемся друзьями" обеспечен. А вот если он и ухом не ведет в ответ на ваши провокации, подсознание выдает другую команду " "видать избалован, значит, пользуется успехом, значит, что-то в этом есть". Плюс, срабатывает вечное женское "тщеславие укротительницы", мол, никто не смог приручить этого "голодного хищника", а я сумею. Достаточно чуть подыграть этим чувствам, и готово - вы и сами не замечаете, как эта глупая затея становится смыслом жизни и фундаментом вашей самооценки. Ловушка захлопывается - с одной стороны, отказ от борьбы повлечет за собой падение самооценки, да и затраченных сил жалко, а с другой, эта борьба за любовь чаще всего оказывается безнадежной. Ибо чем прожорливее хищник, тем сложнее убедить его есть из рук, тем более, только из ваших. Так и тянется, пока кто-нибудь не выдержит, обычно женщина. Но самое интересное, что если приручить таки удается (ну, или мужчина коварно делает вид), чары быстро рассеиваются. Борьба теряет смысл, интерес пропадает. И как ему не пропасть, если это была вовсе не любовь, а всего лишь ловушка сознания, сбой в обработке данных? Как только наваждение вылетает из головы, женщина с удивлением обнаруживает, что за душой-то у вчерашнего кумира и нет ничего. Что он - как тот хомячок из анекдота: всего лишь крыса с хорошим пиаром, и она как раз повелась на этот пиар "бабника". И что со своей любовью он нафиг никому не нужен. А потом женщина приходит на форум и говорит, что она хочет любви, настоящей и иискренней:-) Автор, подобному заклиниванию мозгов подвержены все женщины, но в разной степени. Наибольшему риску подвержены те из них, у кого есть проблемы с самооценкой. Срабатывает несколько механизмов: Во-первых, низкая самооценка побуждает искать способы ее поднятия, в том числе рискованные. Отсюда склонность выбирать себе оппонента не по силам и нежелание вовремя отказаться от борьбы. Во-вторых, низкая самооценка делает женщину подверженной давлению группы. Тот самый "стадный инстинкт": "если всем это надо, значит, что-то в этом есть". Есть и другие факторы, но это уже детали. Еще одно интересное наблюдение: практически все женщины, которых я знал и у которых была предрасположенность к таким замыканиям имели одну общую черту - у них у всех были проблемы во взаимоотношениях с отцом. Либо отец был слишком строгим или грубым, неласковым, либо он был вечно занят и не уделял ей никакого внимания, либо просто бросил семью, когда она была уже в сознательном возрасте. Объяснение тут тоже простое - не секрет, что модель взаимоотношений женщины с мужчинами закладывается на основе модели ее взаимоотношений с отцом. И если в детстве ей не хватало любви, то в будущем она будет демонстрировать те же сиптомы, что и вы: Нормальные, заботливые, любящие мужчины ее цеплять не будут, а вот к грубым, неглубоким, бесчувственным будет тянуть как алкаголика к бутылке. Опять ловушка сознания: с одной стороны хочется любви, но с другой - она вечно ищется в неправильных местах. Чем заканчиваются истории о хороших девочках, хотевших любви, но искавших ее в неправильных людях, думаю, понятно? Ваш случай, скорее всего, не такой тяжелый, но я знаю как минимум одну такую историю с трагичным концом. Ergo - займитесь своей самооценкой, ИМХО, в этом корень проблемы. Пока жизнь не научила вас, как говорится, "the hard way", учитесь сами ценить искренние чувства, ласку и заботу. Расширяйте свой кругозор, углубляйте и развивайте свою личность - чем больше вы преуспеете в этом, тем больше вы будете ценить глубину в мужчинах, будете искать ее, научитесь отличать суть от видимости. Так вы и найдете свою любовь:-) Удачи:-)
31 окт 2007, 22:43
не надо думать только о красоте.. о душе думать надо и характере человека
01 ноя 2007, 01:56
А разве нельзя иметь всё вместе?
01 ноя 2007, 02:32
А мне кажется, что ответ очевиден - у меня тоже было нечто похожее - вы очень быстро сдаетесь перед такими МАЧО, а им нужжна борьба и завоевания...вот и получается, что интерес иссякает у таких мужчин! Поменяйте тактику - сопротивляйтесь напору!
Anonymous
28 окт 2007, 21:59
ну есть же и плюсы..))))мне бы 15 кг скинуть...))) а вообще это вы сами таких притягиваете. вот у меня например не разу в жизни не было мужчины который бы зарабатывал больше меня. Моя заработная плата среднестатистическая.а у них все равно меньше.вот. и получается что я их кормлю ,пою,и по кино вожу. уже устала бороться...а мама надо мной смеется...говорит сама виновата.!!!!!
28 окт 2007, 22:06
между этими двумя я успела замуж сходить-думала пусть без любви-зато надежно и спокойно-он то меня любит-в итоге, как и Вы-кормила его,поила и в кино водила-надоело быстро,никаких эмоций,в конце концов даже спать с ним не могла,наизнанку выворачивало.
Anonymous
28 окт 2007, 22:08
вот. такова ваша планида.... конечно лучше бы Вы без таких эмоциональных потерь все это проходили... 15 кг не шутки знаете ли......
28 окт 2007, 22:18
Я вот думаю-может к психологу обратиться, не посоветуете,где его найти?
28 окт 2007, 22:08
и это не я их притягиваю, а они меня,причем как магнит самой мощной силы
Anonymous
28 окт 2007, 22:10
значит надо вам раслабиться и получать от этого удовольствия... а еще...взять и бросить очередного самца быстрее чем это сделает он!!!!как бы больно не было.....
28 окт 2007, 22:15
не знаю, вряд ли в ближайшее время вообще с кем то смогу встречаться, надо еще от этого "приключения" отойти...
30 окт 2007, 07:18
Суть не в том, чтоб "не влюбляться". Суть в том, чтоб "не цепляться". Почувствуйте разницу.
01 ноя 2007, 13:10
Нужен еще раз чтобы пришло осознание, почему происходят постоянные встречи-разрывы. Внешность - не главное, правильно сказала Сакура, смотрите глубже.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325