Меню

Почему мужчины бояться женитьбы?

AD
07 ноя 2007, 17:00
В последнее время у многих подруг, мужчины с которыми они живут длительное время, как только задаешь вопрос, а когда жениться будешь, отвечают, что и так хорошо, зачем... Почему мужчины бояться женитьбы?
07 ноя 2007, 17:40
Наверное не были не разу и пока не знают, как просто развестись. Поэтому им кажется, что женитьба - это окончательно и бесповоротно, и они боятся ошибиться.
07 ноя 2007, 17:55
гыыыыыыыыы:-))))))))))
не проходите мимо!
08 ноя 2007, 23:18
Ой и у меня, и у меня тот же вопрос! И уже почти год меня мучает, а ответа так ведать и не услышу! Чего можно боятся? прожив с женщиной больше 6лет, до этого встречались 2года, она все это время не работает, он содержит её, их ребенка, её ребенка от прошлого брака, и еще маму её. Т.е ответственность уже взял, дальше некуда. Ужо совсем не мальчик, за 30 Говорит что любит, оч. любит Брать с него особо нечего, живут в её квартире! Чего он боится, ну объясните мне, так ведь и помру дурой!
09 ноя 2007, 05:59
Видите ли, он её действительно любит и делает это всё ДОБРОВОЛЬНО. А бояться можно например, что она поглупеет и начнёт с него это ТРЕБОВАТЬ.
09 ноя 2007, 11:14
хуже нет осознавать, что твой мужчина пугливый зайка. Всего-то он боится, всего опасается...(
13 ноя 2007, 12:08
+ 1
07 ноя 2007, 18:24
с чего вы взяли, что они боятся жениться? Может, они просто не хотят.
08 ноя 2007, 10:35
+1
10 ноя 2007, 13:07
+2
09 ноя 2007, 13:53
это большая отвественность не только за себя но и за вторую половинку
07 ноя 2007, 17:14
Это ответственность, а они её не любят. Им охота ощущать себя свободными, не иметь серьёзных обязательств и если что - спокойненько сходить налево :))
07 ноя 2007, 17:46
Пожалуй. Ответственность - это когда женщины думают, что штамп даёт им право указывать мужчинам, что те ДОЛЖНЫ делать. А кто любит, когда решают за тебя, не спрашивая твоего мнения? При отсутствии штампа с мужским мнением приходится считаться, поэтому мужчинам так удобнее, а женщины наоборот, чувствуют себя неуверенно из-за меньшей предсказуемости "договорного процесса" со своим мужчиной.
14 ноя 2007, 09:02
;D :)
07 ноя 2007, 17:56
А кто её любит, эту ответственность? По-моему, как раз с помощью брака женщины её на мужчин пытаются переложить:-)))
07 ноя 2007, 18:08
Ну да. Женщины ответственность любят, но МУЖСКУЮ. ;)
07 ноя 2007, 18:16
Наверное, так и должно быть:))) Ну, в смысле, такова натура человеческая:)
08 ноя 2007, 04:45
Потому что ЖЕНСКУЮ ответственность они на себя возлагают априори, начиная жить с мужчиной.:-Р
14 ноя 2007, 09:03
Ай, ну вот не надо, дааа?.. ;))
14 ноя 2007, 09:15
"Надо, Федя, надо"(с) :-D :-D :-D
AD
AD
14 ноя 2007, 09:35
Ну... :)
08 ноя 2007, 04:44
Так они не боятся, просто не хотят. действительно, зачем им штамп (подразумевающий какую-то по крайней мере формальную ответственность) - если у них и так есть все, что и со штампом плюс чистый паспорт и мушление "я никому ничего не должен".
08 ноя 2007, 12:18
Это не совсем так про "я никому ничего не должен". Отношения накладывают обязательства в любом случае и нормальный мужчина в любом случае не оставит "свою" даму без поддержки в сложной ситуации, независимо от штампа. Просто без штампа он свободен от АВТОМАТИЗМА этой ответственности и формально имеет СВОБОДУ ВЫБОРА, плюс меньше вероятность подвергнуться давлению. Я думаю, что именно это мужское ощущение свободы выбора - это то, что так мешает женщинам чувствовать, что мужчина у них в кармане и с ним можно не церемониться. Свободный человек менее предсказуем, на него надо обращать больше внимания, больше считаться с его интересами. Например, не распустишься и не растолстеешь так просто. Статистика это хорошо подтверждает: целых 67% женатых немцев страдают избыточным весом! А среди неженатых нормальный вес у 59% немцев и 69% немок. Т.е. народ в браке распускается. А после брака наши еварушницы сразу делают что? Прально, бегут в фитнес-студию! :D :D :D Мне отсутствие штампа нравится тем, что: 1. не появляется соблазна предаться своему эгоизму и наплевать на другого (тот/та просто не потерпит) 2. проще начать отношения при существенной разнице в доходах, - не нужно заключать брачный договор.
09 ноя 2007, 04:31
"свободен от АВТОМАТИЗМА этой ответственности и формально имеет СВОБОДУ ВЫБОРА, плюс меньше вероятность подвергнуться давлению. " - а разве это не то же самое что "я никому ничего не должен"? То есть посчитаю нужным - буду, нет - так нет, это ж не отказ от обязательств априори. Кстати, пикантный штрих мужчины не только не боятся, но даже настаивают на женитьбе, иногда даже в противовес реалистичности такого шага - если это ИМ надо удержать женщину. Вот и поди разбери. Вот мой муж - всвятая простота, иногда выдавет такие перлы, которые значительно расширяют кругозор и понимание. К примеру, как-то давно, когда у нас были недеццкие разборки - я говорю - млин, ну если все не так, то нафига было вообще на мне жениться (это он настаивал на моем переезде и женитьбе) - Он и выдает с невинным видом: "Потому что другого способа перевезти тебя ко мне не было". Ретт Баттлер отдыхает.
09 ноя 2007, 06:08
Смеяться будешь, но я тоже по этой причине женился! :) Но в противовес реалистичности чисто "для удержания" никогда бы не стал этого делать. Если женщина не заинтересована в том, чтобы удерживаться, то её надо отпустить, - в долгосрочной перспективе сам счастливее будешь.
14 ноя 2007, 09:10
"а разве это не то же самое что "я никому ничего не должен"?" Нет. :) "мужчины не только не боятся, но даже настаивают на женитьбе, иногда даже в противовес реалистичности такого шага - если это ИМ надо удержать женщину." Может, стоило бы уточнить? "Некоторые мужчины" будет ближе в истине.. ;D ;)) Равно как есть и некоторые женщины, понимающие абсурдность веры в "гарантии незыблемости", даваемые пресловутым штампиком.. :)
14 ноя 2007, 09:05
"Я думаю, что именно это мужское ощущение свободы выбора - это то, что так мешает женщинам чувствовать, что мужчина у них в кармане и с ним можно не церемониться." +10e6 :)
09 ноя 2007, 14:52
Ну почему же сразу боятся?Просто не хотят.Я вот тоже замуж не хочу.Не вижу смыла.
14 ноя 2007, 09:11
+1000 :) "Такая же фигня!" (c) :))
Anonymous
10 ноя 2007, 13:06
Ответ мужчины - "женюсь на той, которую полюблю, даже если прийдется уйти от той, к которой привык" (живет в гражданском браке 4 года).
11 ноя 2007, 04:32
Надеюсь он это не гражданской жене сказал?
Anonymous
12 ноя 2007, 12:30
своей сестре сказал в ответ на вопрос, почему не женится на гражданской жене
12 ноя 2007, 13:27
Мдя. Я бы своему брату за такое ТАКИХ люлей выписала - мало не показалось бы
Anonymous
13 ноя 2007, 15:24
Не поможет :))))
14 ноя 2007, 09:27
Не пробовала.
14 ноя 2007, 09:11
Хмм.. Мда.. ;D ;)
14 ноя 2007, 09:29
А что? А вот Вам бы Ваша сестренка, которая живет или встречается с парнем, который ее любит - сказала бы - мол, я с ним только потому что удобно и содержит он меня, а так - как только что получше подвернется, так брошу - Вы бы ее за это похвалили - мол, молодец, девка!
14 ноя 2007, 09:36
Я бы совершенно точно не стал бы даже и пытаться "ТАКИХ люлей выписывать".. :) Это - ЕЁ жизнь...
Anonymous
14 ноя 2007, 12:00
+1 прото это один из ответов, почему не женятся. вот кто-то, потому, что не уверен в своих чувствах, что ж он, преступник?
14 ноя 2007, 12:28
Нет, конечно.. :)
AD
AD
Anonymous
13 ноя 2007, 15:26
Сознательно или подсознательно не уверены в том, что всю жизнь с этим человеком будут.
14 ноя 2007, 01:40
Я не раз женился по требованиям женщин , го сразк предупреждал что свидетельство о браке не более чем бумажка.Для меня она ничего не значит.
Anonymous
14 ноя 2007, 12:14
Ну да, защита от некоторого давления.
14 ноя 2007, 02:13
А почему думаете что только мужчины не хотят? Я вот тоже не хотела замуж хотя бойфренд звал. Мне и так было не плохо, а себе лишней мороки зачем? (с транслита)
Anonymous
14 ноя 2007, 12:13
Почему мужчины бояться женитьбы? Да не боятся они. Просто в какой-то момент эта идея для них чуть ближе или чуть дальше. Мужчины - живые существа, они, как и женщины, мечтают о любви. Но мы же никогда не знаем, когда эту любовь встретим. Я согдасна, что если мужчина почувствовал, что женщина - его, любимая, единственная - сделает предложение и точка. Видела статистику - мужчины, которым пришлось жениться (просьбы женщины, беременность) - не так счастливы, как те, которые сделали предложение САМИ. Это чувство у них в браке остается навсегда, будто его куда-то помимо воли затащили, даже бесознательно. Для мужчины это неприемлемо, он должен был сам делать предложение, сам принимать решение о том, что именно с этой женщиной хочет прожить всю оставуюся жизнь. Поэтому, конечно, лучше никого не торопить, пусть мужчина сам сделает предложение, без давления обстоятельств (браку это будет только на пользу).

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325