Меню

Ну не замужем я и что?

AD
13 фев 2007, 03:52
Охохоюшки, тебе 30, а ты и не замужем? И не была ни разу? Бедняжечка, куда ж мужики то смотрят? А действительно куда? Каждый день с собой паспорт на всякий пожарный беру на случай вдруг предложат до загса пройтись. Может майку одеть с надписью "Ну возьмите меня замуж!" Смешно, ей Богу смешно! Когда вижу как какая то мамашка выдав дочку замуж приговаривает: уффф, успела! А все почему? Да потому что статус Не замужем это как клеймо. Все, заклеймили.. аха.. ей далеко 20, значит что то не так, в чем то ущербна, надо бы приглядеться. Да приглядывайтесь сколько угодно, вам в фас, в профиль? Легче стало? Не думаю, что станет. И что вам на мое семейное положение начхать тоже вполнее понятно, поэтому и не надо делать удивленные глаза с видом об участии. А замуж я выйду как только так сразу, потому как желание есть такое- и жили они долго и счастливо!
13 фев 2007, 06:13
что это было?
13 фев 2007, 10:46
Это что-достали все?
14 фев 2007, 02:34
Я тоже всех отбривала тетушек воплем про плакат "Возьмите меня замуж" , но иронии не понимали... Но в целом. славу богу, вроде бы уже не ставят клейма, когда 30 и одна. Слишком много нас таких стало. Веяние времени. А вот в маленьких городх - да, в 22 уже перестарок, правда, забавно? Мне рассказывали...
14 фев 2007, 14:39
вот где крик души
19 фев 2007, 10:24
И меня тоже все достают по поводу замужества. Мне 28, замужем я была, есть дочь. Но абсолютно все женщины на работе дают мне бесценные советы типа бедняжка, ты еще и с ребенком, одна, хватай первого попавшегося мужика и быстро замуж! Годы идут, красота уходит, одна останешься, и все такое. Но я никак не могу понять, почему я, молодая, красивая, обеспеченная, с двумя образованиями должна выходить замуж только чтобы быть замужем? Я конечно хочу семью но с достойным мужчиной.
20 фев 2007, 21:08
А меня все на работе жалеют, что я не замужем, и со своим бывшим год как расталась.. у нас в отделе за пол года 2 свадьбы было, беременность планируют, и вообще вся фирма беременная, во главе с генеральным, у кот. новорожд. А я как не у дел получаюсь.. Но жалости мне их не надо, им кажется, что если они смогли затащить мужика в постель, то это главное их достоинство, меня не понимают, бесполезно говорит, что это не главное в женщине, (что ей удалось найти с кем тр-ться извините за подробность), может быть уйма интересов и занятий других планов.. но их ведь не убедить, сама такой была.. когда считала, что если не с кем человек не живет, то значит он ущербен.. а я вот с кем-то не хочу, Я таких отшиваю в огромном количестве.
06 мар 2007, 02:37
> жили они долго и счастливо ...пока не встретились...
13 фев 2007, 11:15
а по-моему вы так хотите замуж. У вас уже комплекс по этому поводу :) и на самом деле пора уже :)
13 фев 2007, 12:08
про "пора" большой вопрос. У меня все подруги там побывали и что??? Теперь вместе со мной тусуются. Правда есть большой плюс- борщи научились варить:)
13 фев 2007, 12:11
Девочки) прям порадовали) Достали? Нееее, берите выше- задрали) к тому же тут почитала пару тем и возмутилась, этож надо себя так не любить? А где мною было сказано, что я не хочу замуж? Отнюдь, я очень хочу, даже более чем хочу, жажду этого) Только уж звиняйте, я к качеству стремлюсь. Мысль о закомплексованности по этому поводу порадовала, вот тут уж дудки) Естественно комплексы присутствуют как у всякого человека, но только в данном случае девица ошиблась, к своему незамужеству отношусь достаточно позитивно) Вот, если бы я написала: оо, мне 30, а я все еще не замужем, что мне делать? итд.. вот тут бы и вся красота случилась, советы, предложенные жилетки) А вы умеете радоваться за других, а не только сочувствовать и жалеть?) кстати, вы мне скажите когда приходит пора замужества? А то пора не пора, прям как прописные истины))
13 фев 2007, 14:45
Пора замужества приходит, когда находится подходящий жених. Ни раньше и не позже :)))
28 фев 2007, 15:49
+1
13 фев 2007, 15:30
Пора наверное тогда приходит, когда тебя полностью устраивает тот, кто активно замуж зовёт :))))
14 фев 2007, 14:36
Вот и я о том же :)))
26 фев 2007, 18:08
Это все конечно правильно, что Вы говорите, но есть один нюанс - со временем уже не так хочется кого-то искать, строить новые отношения, да и мужчины обращают внимание на молоденьких 20-ти летних девочек чаще всего. Т. е. он не будет ждать , пока ваш внутрений мир перед ним раскроется, а потом любить вас такой какая есть, наоборот - сначала внешность(молодость) а потом возможно и отношения. Поэтому в молодые годы проще найти потенциального мужа, замуж выходить надо до 30 лет!
13 фев 2007, 12:27
Ой понимаю, правда я вышла замуж, особо ничего не изменилось, живу с тем же мужчиной и также любим друг друга...просто теперь есть законный статус..пальцы веером. Самое интересное что в ответ на все назойливые вопросы типа "че замуж не выходишь?" я спрашивала "а зачем?" и никто никогда не смог ну хотя бы удачно отшутиться... не то что бы ответить. Не парьтесь вы...это ваша жизнь, и вы не должны оправдываться не перед кем... а выскакивать не торопитесь пока не узнаете "зачем".
13 фев 2007, 15:52
" не ходите девки замуж, ничеге хорошего утром встанеш сиски на бок и пи..да взъерошена"
13 фев 2007, 16:03
У меня две подружки (по 28 л.) незамужние. Одна до сих пор по клубам ходит-любовник у неё 19-летний, другая вся в науку ушла. Ни одна, ни другая не заикаются о замужестве, если только ребенок (и то попозже). Каждая наслаждается СВОЕЙ жизнью! :) Я думала, что у нас уже не смотрят на 30-летних, как на старых дев. Хотя кому-то ощущение незамужненности покоя не дают! Типа "хоть какой-нибудь, лишь бы мой"-это УЖАСНО!
13 фев 2007, 16:11
А Вам не кажется, что обе мягко говоря неправы, сознательно посвящая себя исключительно своим развлечениям несемейного характера? :) Со временем им просто будет сложнее создать семью - биологическое окно для рождения детей начнёт более зримо закрываться, придётся воспитывать ребёнка одной и с ребёнком выбор мужчин будет меньше, т.к. не все мужчины охотно воспитывают чужих детей. Я думаю, что ничего не делать - это как откладывать подготовку к экзамену на последний день перед ним - выучить весь материал будет день ото дня менее реально, будет возрастать давление. Лучше почесаться, пока время есть.
AD
AD
13 фев 2007, 23:45
Самый биологически благоприятный возраст для рождения, как сейчас доказано- 33 года. Да и думать нужно не только о здоровье будущего малыша, хотя это самое важное, но и что ты ему сможешь дать: и материально, и духовно. А полагаться только на то, что "пора уже"- очень опрометчиво. И с чего вы решили , что семью со временем создать сложнее? Это от возраста никак н зависит. К тому же, подход, скажем в 27 к такому понятию, как "семья" гораздо более осознан, чем в 19. А без отца воспитывать ребёнка можно не только замуж не успев выйти, но и выйдя слишком рано и рано разведясь.
14 фев 2007, 02:38
>И с чего вы решили , что семью со временем создать сложнее? Это от возраста никак н зависит. К тому же, подход, скажем в 27 к такому понятию, как "семья" гораздо более осознан, чем в 19. Я исхожу из того, что возможность и смысл родить детей у женщин и мужчин ограничена определённым возрастом. Чем ближе к нему и меньше времени остаётся, тем выше стресс из-за страха никогда не создать полноценную семью. А под стрессом возрастает вероятность ошибки, что тут неясного? Можно сколько угодно утверждать, что со временем запросы растут, но я слышал и другие голоса, например, что после 30-ти у россиянок запросы начинают снижаться. И немецкие психологи тоже это косвенно утверждают (формулируя это как возрастание терпимости к партнёру), и в анкетах немок на сайтах знакомств я это падение требований с приближением к концу детородного периода сам наблюдал.
14 фев 2007, 14:39
Извините, что встряла в ваш спор, но лучше "отделить мух от котлет". Я лично против, чтобы люди в принципе женились и рожали детей только потому, что "пора, биологические часы тикают". Мы потому и люди, что нам дан мозг и СОЗНАНИЕ. Если человек развивается, а не деградирует, у него не будет никакого стресса :)))
14 фев 2007, 17:18
Вы думаете, что развитое сознание помогает женщинам спокойнее относиться к приближению бездетного возраста? В общем-то да, удовлетворение замещения - лучшая реабилитация, помогает наполнить свою жизнь интересными вещами и без детей. Сегодня прочитал статистику, собранную нашим институтом изучения счастья - немцы придают меньшее значение детям как фактору счастья, чем другие европейцы, хотя в целом большинство немцев счастливо. Т.е. вместо детей (у нас самая низкая рождаемость в Европе) народ находит другие развлечения и тоже вполне доволен жизнью и собой! Действительно, зачем идти на несчастливые отношения, хоть и с детьми, если можно жить счастливо, хотя и без детей? В конце-концов ощущение качества собственной жизни важнее каких-то абстрактных понятий типа биологического долга и т.п.! :)
15 фев 2007, 22:05
Я согласна с этим :))) Хоть это и плохая тенденция (грозит вымирание и т.д.), но в целом это здорово, что люди не грузятся на проблеме, и умеют жить, доставляя себе радость...
Это потому что вы 77 года рождения. А я у других женщин, постарше меня, это наблюдала. Грустно, конечно.
08 мар 2007, 15:24
Беда в том, что я-то 77-го, а у меня есть подруги младше меня, и их буквально трясет от мысли, что у них нет мужчины и семьи! Самое противное, что именно это и МЕШАЕТ им создать семью... Я-то уже замужем, и детей, если бы хотела и могла, завела бы... А вот расслабились бы они - и было бы все ок :))) Я так считаю...
14 фев 2007, 22:03
А мне кажется, что человек имеет право строить свою жизнь так, как хочет. И в этом его главная правота. В конце концов, когда и от кого кто будет рожать - это личное дело женщин. Обществу от этого ни горячо и не холодно. Так чего лезть к людям со своим мнением, которого не спрашивали?
14 фев 2007, 23:26
Подумав, я соглашусь на 100%. Каждый имеет право делать собственные ошибки, и в обязанности общества не входит помогать людям их избегать! Хотя оно и старается (в Германии и России) повлиять на рождаемость.
17 фев 2007, 09:57
Пусть старается. Его, общества, право. Может даже начать рожать за женщин. Никто не запрещает. Да и пока в дет. домах полно детей, которые не нужны никому, обществу явно есть чем заняться. Членов навалом, уже готовых, чего-то оно их растить не спешит.
17 фев 2007, 11:02
У нас не навалом детей в детских домах, у нас ОЧЕНь редко отказываются от детей (государство ТАК поддерживает матерей, что они намного меньше отдают детей в детдом, чем когда-то), поэтому парам, желающим усыновить/удочерить, приходится искать детей за границей. Не случайно у бывшего бундесканцлера дочь из России.
17 фев 2007, 11:11
Не знаю, как насчет бундесканцлера, но в России, где, судя по всему, проживает автор детей в дет. домах - на всех бездетных немцев хватит. И кто, скажите, проиграет, если немцы вымрут? Вон сколько там эмигрантов, места красивые, не запустеют. Кто-нибудь там да расплодится. В конце концов - люди имеют право решать за себя сами. Учитывая, что подавляющее большинство хоть как-то да рожают - ничего страшного не происходит.
13 фев 2007, 19:36
Молодец, девушка!!!
14 фев 2007, 12:52
Самое интересное, все эти люди которые так спрашивают такие странные, расскажу историю. Была я значит на свадьбе своей подруги, и случайно, в ресторане где справляли, встретила знакомого, так скажем "из прошлой жизни", и такой разговор вышел, говорит "что тут делаешь с кем",я говорю, да вот свадьбу Маринки справляем, он- "да ты что! ну а ты же когда уже? засиделась небось?" я говорю, привет, я уже как полтора года замужем (он просто не знал) дальше меня его слова просто поразили - "да ты что!!!! и куда молодые девки все торопятся и торопятся, нет чтоб погулять,понаслаждаться жизнью..." и все в таком духе Этим людям никогда не угодишь, так что не обращайте на них внимания!
14 фев 2007, 13:59
:)))
14 фев 2007, 15:36
Будем бороться за КАЧЕСТВО!!!!!
15 фев 2007, 21:46
к слову сказать, количество разводов увеличивающееся, напрямую зависит от спешки узаконить отношения. Одна моя знакомая как то мечтательно произнесла, что хочет замуж ради одной церемонии( белое платье, крики "Горько" и все в этом роде). А что там далее ждет, ее мало волнует. Беспечность,инфантилизм атакуют.
16 фев 2007, 11:20
Совершенно не согласна. Раньше люди женились и через 2 месяца и жили потом всю жизь. Теперь гражданский брак годами, потом свадьба и развод. Это совершенно не относится одно к другому. Мечтать и говорить всем вокруг о свадьбе с белым платьем можно сколько угодно, но реально , если есть голова на плечах, это не есть сама цель.
04 мар 2007, 22:57
Согласна. Сама по этой причине так с замужеством "вляпалась"...
17 фев 2007, 16:09
Я тоже уже задолбалась от этих вопросов. Даже не хочу свой день рождения отмечать, так как все обязательно начнут пить с надеждой за мое замужество или хотя бы за то, чтобы жених появился на горизонте. Наверно все окружающим было бы легче, если бы я вышла "вовремя" замуж, родила бы двоих детей и потом развелась.
AD
AD
17 фев 2007, 21:19
+1
18 фев 2007, 02:30
Мою ГФ мама тоже настойчиво спрашивает, когда же она соизволит. ГФ 25 и видимо знакомые мамы волнуются (вроде уже лет 5 как пора) и маме передаётся это волнение. А ГФ собирается ещё лет 5 побыть незамужней! А я сказал, что обе неправы и процитировал еву, что надо не в 20 или 35, а когда человек подходящий встретится! И скромно улыбнулся. :)
18 фев 2007, 21:59
Задолбали, да? :) Не обращайте внимания. Я помню меня до замужества тоже частенько спрашивали, когда же я, наконец, мужем обзаведусь. Это при том, что замуж я как раз очень рано вышла - в 21 год :)Сейчас многие российские знакомые престают на предмет, когда же я рожу наконец. А мне 27 и по моим меркам ещё рановато для потомства. Вот такие вот странные люди. Забейте.
20 фев 2007, 01:21
меня и сейчас спрашивают, не вышла ли я замуж. (несколько иначе сформулированный вопрос, но тема та же).
20 фев 2007, 13:37
у меня несколько дней назад был день рождения. 26. Так мне ВСЕ. Абсолютно все желали именно этого. От ненавязчиво-банального "счастья в личной жизни" до романтического "встретить мужчину своей мечты" и даже настойчиво-откровенного "выйти замуж в этом году". Я даже смски сохранила - перечитываю и смеюсь ))
24 фев 2007, 17:22
Алис...мне тоже...пару дней назад)))))))
20 фев 2007, 20:51
а я вот живу с мужчиной у нас семья,ребеночек маленький:) а все теже вопросы-а вы не женаты и делаются огромные глаза....а почему,а что так? Ну я уже тоже с юмором к этому стараюсь. А родила я в 28, так в 26 от гениколога без лекции о том, что рожать , рожать и рожать и прям срочно нельзя было уйти, мол старородящая буду-слово какое придумли. А родила я когда захотела, муж захотел и мы были оба готовы. Вот и замуж думаю выйду может, когда готова буду:) а пока мне 30 и я не замужем
25 фев 2007, 15:17
мне тоже через три недели будет 26 и я тоже не замужем и меня тоже все задолбали, дома, родственники, мужики на работе со своими вечными гадостями про незамужних женщин. ну подруги долбают не особо пока, т.к. добрая половина тоже не замужем и тоже задолбанные всеми этим же вопросом. есть у меня одна родственница, которая меня в конец просто задолбала, человек, видимо, просто без мозгов как был так и остался не смотря на наличие 2х детей. она постоянно мне говорит, что уже не выйду замуж, тыкает на меня при всех пальцем, что вот посмотрите 25 и не замужем, детей нет, уже не выйдет теперь и не родит. ну да мне очень это приятно выслушивать. очень приятно,когда она это всем встречным знакомым и незнакомым говорит и обсуждает. но можно подумать ее ждали замужем с распростертыми объятиями, отбоя прям не было от женихов, ну залетелела в 18 лет, ну не хотел он на ней жениться, ну все друзья его уговаривали ее сделать аборт, ну его все ее родственники уговаривали жениться на ней, ну вышла она замуж на 6 месяце с пузом на нос, ну видимо был предел мечтаний, это она, судя по всему, уже не помнит. живет чурти как. сидела бы и в тряпочку лучше молчала. зато про меня уже говорит всем что типа бесплодна. а мне это так надоело, ну не могу же из штанов выпрыгнуть и абы для штампа выйти замуж. т.ч. не обращаю ни на кого внимание, ничего, скоро нас найдут вторые половинки (:
всегда в процессе:)
26 фев 2007, 03:21
Мне после четвертого официального брака наоборот говорят: может тебе не надо?;) зы правда сейчас в процессе пятого:)
26 фев 2007, 10:48
:)
28 фев 2007, 09:14
вот и поделитесь опытом:) тут вон сколько тем бывает - как его женить!!!;)
всегда в процессе:)
28 фев 2007, 16:58
а фик его знает. наоборот всегда говорю: давай только без обязательств, чтоб ни упреков ни ревности: всретились, полюбились и каждый своей жизнью живет. Ок? Ок. и ... начинается: через 2-3 недели - а почему с друзьями не знакомишь, а почему в гости без меня... через 1-2 месяца - а познакомь с мамой, папой... через (в среднем) пол-года - ну почему замуж не хочешь и так достанет, что говорю фик с тобой. Давай. Вот и пятому сейчас: ну фигли это нам надо? ты не боишься, что у меня уже 4 официальных брака было? И ведь упертый, верит, что с ним по другому будет. Ну а я сдаюсь потихоньку;)
05 мар 2007, 04:04
да.. а еще говорят у женщин логики нету...;) вот у мужчин, это да, вот это логика!!! :)
26 фев 2007, 14:21
Вообще-то незамужество не порок, но и не естественное состояние человека, генетически таки-запрограммированного на совместность. :) Поэтому торопиться не нужно, но и сесть и ничего не делать, типа живу я для себя (м.б. ещё ребёнка), самосовершенствуюсь, а если прынц на белом коне сам нарисуется - вот тогда и пойду за него - это мне кажется тоже неправильно. Как социальное существо мы конечно вполне успешно можем вбить себе в голову, что нам хорошо одним, но самовнушение не даёт тех положительных эмоций, которые даёт совместная жизнь, оно только подавляет отрицательные. И только временно. Вывод - не выпендривайтесь, милые дамы и господа и не отвечайте на сочувственные вопросы других людей агрессивной фразой: "А мне это (сейчас) не нужно!" Фраза типа "Да хочу я, хочу, но подходящий человек пока не нашёлся!" мне кажется больше подойдут к ситуации! PS: Вот я неженат, но меня это в отличие от тех, кто занимается самовнушением, волнует! Хотя я даже был однажды женат и сын есть!
26 фев 2007, 23:14
раз незамужество не порок, тогда почему все норовят тыкнуть пальцев в маму и ее незамужнюю дочку? все таки это разные вещи - незамужем, замужем, в разводе.
27 фев 2007, 01:11
Людям просто трудно отличить порочные случаи от состояния временного невезения. А случаев, когда одиночество - порок воспитания, извините, полно! Моей матери например, не хватило правильного воспитания со стороны бабушки (это её мнение, а я считаю ещё пара тараканов дополнительно к этому), и она 33 года жила одна. В юности мне как-то понравилась одна студентка, но она жила одна с матерью и бабушкой. Т.е. там дефектные образцы поведения передавались из поколения в поколения. Ну неудивительно, что эта девушка не смогла построить со мной отношений (предложение было, причём серьёзно) и к своему 30-нику всё ещё была одна и увлеклась алкоголем, в то время как у меня сын уже почти в школу пошёл. Кстати, в западном обществе в последнее десятилетие тоже сильно изменилась картина. Одиночество здесь ТОЖЕ стали воспринимать как признак социальной дефектности, т.е. тоже как порок! Замуж не обязательно, но не иметь долгое время друга/подруги здесь наводит на размышления, хотя вслух Вам этого и не скажут, но подумают.
04 мар 2007, 22:16
ну объясните мне, чем лучше выйти замуж, через неделю разбежаться, только чтобы получить статус разведенной? (реальный случай) или быть в браке, а спать с другим? Ну не нравится мне отношения, когда каждый надеется что это временная связь, и надеетеся что найдет чтото получшее. Кстати, люди у которых все нормально в своей жизни обычно чужой мало интересуются.
to Tester
26 фев 2007, 16:50
а что это вы делаете на женском сайте?
27 фев 2007, 10:41
Опытом с людьми обмениваюсь. Когда-то пришёл сюда в раздел "Заграница", подумывали в Канаду эмигрировать, а в процессе развода открыл для себя разделы отношений. Теперь, по мере устройства личной жизни, потихоньку начинаю сексом интересоваться. :) Если бы не опыт и поддержка еварушниц, не факт, что у меня бы сейчас были отношения, всё-таки это великое дело, когда тебе помогают толковыми советами. Да и мой опыт развода с 3-мя годами семейной консультации ценен, я им тоже охотно делюсь.
05 мар 2007, 23:25
Будет и на Вашей улице праздник!
AD
N
11 мар 2007, 01:21
ТовариСчи, мне 22, а за меня уже вся семья тихо волнуется!!! причем, в некторых случаях волнение пересиливает здравый смыл! Такая же ситуация у подруги (тоже 22), там с родителями еще хуже: погуляем, приходим и с порога вопорос -ты беременна? за отрицательным ответом следуют охи, ахи, вздохи и любимая фраза "ну ладно, вот только в следующий раз ..."
11 мар 2007, 06:22
Мне уже 24,не замужем,но ни капли не печалюсь.Умные люди говорят,что хоршую вещь браком не назовут(шутка).Я живу гражданским браком,все вполне устраивает.Я считаю,что отношения с появлением печати в паспорте крепче не станут и не улучшатся,штампом никого не удержишь.Может уверенности внушает штамп,вроде как официальный документ,подтверждающий полное и единовластное владение партнером.Так получилось,что в жизни я намного больше общаюсь с мужским полом,и чего я только не наслушалась в этих компаниях,но добрых слов о жене почти ни от кого не слышала.В моем окружении(за последние 10 лет)нашлось не более 3-х человек,которые счастливы в браке на протяжении многих совместных лет жизни и довольны своим партнером,большинство же недовольны,несчастны либо терпят опостылевшую им жизнь,не имея сил и воли что-то изменить,либо за не имением какого-либо выбора.Ну ничего,детишки наметятся, и я замуж выскочу.Папа нужен всем,это верно!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325