Меню

Хочешь знакомств с иностранцем, но не знаешь язык?

AD
Не реклама
25 фев 2007, 21:26
с идущим ниже добалением это сообщение выглядело как реклама. Не хочу получать штраф
26 фев 2007, 06:42
Рекламы не читала. По сути топика - учите язык.
26 фев 2007, 10:21
албанский?
можно учить язык жестов... или ограничиться языком любви :)
Anonymous
26 фев 2007, 19:44
ага! а потом развод, разбитые сердца. какой еще язык любви? что это за язык? хотя смотря для чего знакомства, если для брака, то одного языка любви не достаточно, а если для встреч, то вполне.
01 мар 2007, 07:04
Ну если за албанца замуж - то можно и албанский.
01 мар 2007, 09:38
А что, албанский невозможно выучить???
01 мар 2007, 15:22
"Учи албанский " - устойчивое идиоматическое выражение пАдонкавского языка. По смыслу приравнивается к выражению "Учи матчасть". В общем, "доучивайся, недоучка". К роду албан не имеет никакого отношения, так же как и к албанцам Косово
02 мар 2007, 09:15
Да в курсе я. Но при всем при том страна Албания существует (как и город Бобруйск!)и разговаривают там таки на албанском (НЕ в Бобруйске!)- а знакомые мне албанцы - милейшие люди, и мужчины есть очень даже и очень даже.. И кстати. албанский язык довольно сложный и ни на что не похожий.
26 фев 2007, 10:42
У моей ГФ была русская подруга. Со странностями поведения, которые возможно указывали на серьёзное психическое заболевание. ВСЕ русские эти странности сразу замечали и избегали общения с этой девушкой. Вплоть до того, что мою ГФ просили с ней больше не приходить. А вот один немец этих странностей не просёк. Женился на ней, пылинки с неё сдувает. Образованный, из состоятельной семьи. Если бы они достаточно хорошо знали какой-нибудь общий язык, он бы её проблемы скорее всего тоже заметил. Вывод: незнание языка - большой риск!
Anonymous
26 фев 2007, 11:00
Чтобы странности заметить, на мой взгляд, необязательно знать язык. И в чем проблема, если они счастливы?
26 фев 2007, 14:21
Проблема будет с высокой степенью вероятности в здоровье детей. Не думаю, что он это осознаёт. А так действительно - почему нет, остаётся только порадоваться за них. PS: а если он по мере её совершенствования в языке поймёт, что в её психике отталкивало других? Увидит в ней то, что раньше не мог увидеть из за языковой слепоты? Будут они тигда счастливы? Не знаю, жениться без хорошего знания языка с моей точки зрения рискованно.
есть такая байка, что поженились двое из разных стран... Жили счастливо три года, пока девушка не выучила язык... И сразу развелись, так как смогли ругаться и качать права :)
26 фев 2007, 16:10
Если бы только это, то ладно. :) А если выяснится, что одному из них, несмотря на знание языка, просто по содержанию нечего сказать? :(
ну, раньше же их это как-то устраивало?
01 мар 2007, 07:07
Да дело не в этом, не думаю, чтоб немец был совсем уж дурак или если б так плохо было бы - развелся бы, можно даже аннулировать брак, если у одного из партнеров психическое заболевание. которое он(-а) скрывал(-а) до брака. скорее всего. он ее любит, несмотря на ее тараканы. Та хосспидя, сколько народу выходят за (женятся на) своих земляках с более чем странностями.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325