Меню

Не хочу делать карьеру!

AD
26 мар 2007, 11:51
Рассказываю: Закончила университет. Искала работу по специальности САМА, была на учете в Службе занятости, в нескольких кадровых агенствах, покупала газеты с объявлениями, лазила в Нете. Итог: ВСЕ работодатели не хотели брать, так как НЕТ ОПЫТА РАБОТЫ! А где же его взять, интересно бывшей студентке? Через полгода я психанула и решила поработать секретаршей. Без ОР меня брать тоже не хотели! Но так как я знала сносно английский и начала врать в резюме, что у меня есть ОР 1 год меня взяли. Я поработала 2 месяца и из-за некоторых причин уволилась. За время поисков мне несколько раз намекали на "диван" , красиво так намекали, но разумеется я отказывалась. В итоге, по блату меня устроили на работу, где я тружусь 4 года. Опыт здесь небольшой, все, что можно было взять, я взяла, стремиться в этой конторе мне не к чему, НО: 1. У меня неплохая зарплата, я обеспечиваю себя сама и живу неплохо. 2. Прекрасный коллектив. 3. Полный соцпакет: 31 день отпуска,премии зачастую неплохие, за посл. полгода была на больничном около 2 месяцев, не считая того, что я часто отпрашиваюсь...Конечно, все оплачивается и отпускают беспрекословно. 4. В ближайшее время (год-два) я хочу Ребенка! И разумеется , в этой конторе я буду соц. защищена, смогу уйти в декрет, зная, что мне есть куда вернуться. Пишу я это потому, что мне интересно мнение женщин, которые все-таки карьеру поставили на одно из первых мест. Хочу гнилых помидоров в свой адрес, хочу живой дискуссии!
26 мар 2007, 20:15
Ме хотите - не делайте! Карьера - это на любителя. Люди делают её потому что у них высокая потребность в деньгах или используют её как сублимацию. :) Потому что домой не хочется. :) А если Вам на жизнь хватает, то в чём проблема?
27 мар 2007, 00:13
А Вы ее разве делали?
27 мар 2007, 00:37
Не знаю, в тему ли пишу... Я работала за настоящие копейки, денег хватало только на дорогу и по 50 руб. на питание. Получилось, что после колледжа меня отправили на практику и предложили там остаться, сказали и о зарплате, что мол не опыта на большее рассчитывать не смогу. На защите диплома пригласили на собеседование, где зарплата была бы в 1,5 раза больше, но я не поехала на него. Спустя полгода я стала искать новую работу, мне предлагали интересные предложения, но я НЕ ХОТЕЛА ехать на собеседования, менять коллектив и т.д. Мне один работодатель звонил и просил все-таки приехать на собеседование - мне было очень убодно добираться, сесть на электричку и 30 минут ехать, от станции не далеко, а я отказалась. Зарплата там была в 2,5 раза больше. Вот чем это объяснить??? Там, где я до сих пор числюсь, нет никакого карьерного роста, соответственно и роста зарплаты. За год было 2 премии по 2000 руб. Разве это серьезно? Сейчас я понимаю, что выйдя из декрета надо будет обязательно менять работу, т.к. на ту зарплату, что мне платят, я ребенка не потяну. А может ведь опять переклинить...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325