Меню

Как любить художника

AD
29 апр 2007, 22:03
Привет,так давно читаю форум,что именно здесь хочется рассказать.Мне 38,разведена давно,дочке 14,живу отдельно,работаю ,успешна,были в жизни всякие истории,пыталась жить вместе не получалось... На сайтах уже 2 года - и встречи и все не мое,была и в службе знакомств ,но великовозростные мужики не привлекают. Всю жизнь тянулась - романтика,книги,туризм,КСП . Ставила условием при знакомстве - высшее образование.Очень хочу еще дете,семью. Два месяца назад познакомилась в Интернете с мужиком,пару недель переписовались,встречались,потом съездили вместе на фестиваль ,на выходные с друзьями и все закрутилось... Он работает на заводе,художник(пишит и выставляется),играет в театре. Не богат,не надо в меня тапками кидать,я не ищу спонсора,но я работаю в хай-таке и, к сожалению ,вокруг меня много говорят о деньгах...Да и живу я с дочкой одна не просто это... Итак он влюблен по уши,крыша уже уехала,мне с ним ужасно интересно,да он недоучка,но так жизнь сложилась,учился в универе - потом армия -потом новая страна.Умница,все может руками,человек с харизмой,прекрасные друзья. Говорит ,что хочит семью ,дете,готов переезжать,говорит,что искал всю жизнь своего человека. А я не знаю как мы сможем жить вместе - разница в зарплатах,его художественные поиски себя,вообщем вместо того,чтобы наслаждаться любовью,я вся в сомнениях, да и я себя чувствую уже ответственной,комплекс *Маленького принца*,а вдруг это мой человек??? Простите за сумбур...
30 апр 2007, 11:34
Если Вы успешны, значит основные сомнения все-таки в своей способности принять "его художественные поиски себя"? Но это же как раз то, к чему Вы, по Вашему собственному утверждению, тянулись - РОМАНТИКА! Наслаждайтесь моментом, Вы ведь достаточно опытны, чтобы отличить настоящую влюбленность от происков жигало?! И даже если Вы в итоге поймете, что тяготеете не к "лирику", а к "физику", то этот эпизод лишь даст Вам более четкие ориентиры в будущем)))
30 апр 2007, 16:51
Спасибо за ответ,но именно то чего я и боюсь - это эпизод - не девочка я уже ,больно очень.Да я боюсь .сломать ему жизнь - я буду со сторони быта и т.д.,а он будет музу искать
30 апр 2007, 18:10
Для меня "лирика" и "боль" - почти одно и то же. Поэтому уже почти 12 лет вполне осознанно и отлично уживаюсь с "физиком" - стабильность, надежность и уравновешенность))) Даже не знаю, что Вам еще посоветовать тогда, но вряд ли стоит бояться сломать кому-то жизнь, мужчины, знаете ли, довольно-таки "крепкие орешки"))) Постарайтесь получше узнать его-может быть вы станете просто хорошими друзьями? Я вот так дружу с одним неподражаемым "художником", но мне, конечно, проще, у меня есть мой надежный тыл))) А вообще, крышу нехило рвало от него год назад...
30 апр 2007, 22:12
Но разрулить наши отношения до дружбы...???Я так устала быть одной,и предвкушение счастья и он совершенно мой человек.. Я устала,что меня не понимают,и не хотят понять ,не нужно это все никому...Как я могу от этого отказаться...
30 апр 2007, 22:43
Так и не отказывайтесь))) Значит выбор сделан?) На мой взгляд все так просто у вас: Вы-свободная женщина, он- свободный мужчина. Объективно нет никаких препятствий для вашего счастья))) А быт - ну, знаете ли, с любой женщиной он у Вашего художника возникнет, так чего ВАМ грузиться-то?!)))
30 апр 2007, 14:15
поиски себя могут происходить всю жизнь. И в этом есть большая опасность... Когда захотите на него опереться, а он вам - дорогая, я пойду себя поищу!!!!
30 апр 2007, 22:19
Да такая опасность есть в любых отношениях,так надо сидеть и не высовываться и прожить в одиночестве всю жизнь - не доверяя никому
katya
01 май 2007, 00:33
Как любить художника? я представляю себе это так: вы делаете за него и за себя всю домашную работу, обеспечиваете тыл и крепкое плечо. Говорите ему о том, какой он гениальный - постоянно. Он говорит вам, какая вы прекрасная. Но периодически увлекается молодыми и юными - ну нужно ему это. Спит с ними, естественно, но всегда возвращается к вам, вернее, он даже не уходит никуда. Ну любит он вас такой особенной любовью, если бросите его - умрет, и юные музы не помогут. А вы, скорее всего, не должны обращать внимания на муз, или в крайнем случае просто показывать легкую ревность. У вас тоже периодически может появляться какой-нибудь физик. Однако любите вы своего гениального, из запоев его вытаскиваете, перед выставками его наряжаете , марафетите. Он у вас - нечто между талантливым сыном и страстным любовником. По-моему, не такой уж и ужасный вариант. Скучать точно не придется. а если у него настоящий талант - то это даже как-то и оправдано. все лучше, чем увалень на диване со стабильной зарплатой и расплывшейся мордой. (с транслита)
01 май 2007, 11:44
Алгоритм реалистичный))) И ОЧЕНЬ распространенный, между прочим (сколько таких "художников"-то?!)...А физики, к счастью, тоже стройные бывают. Я бы с увальнем не смогла - эстетка, однако)))
01 май 2007, 12:00
Вот-вот, среди физиков ничуть не меньше эстэтов, чем среди художников! Я обычно говорю, что я, правда, не умею сам рисовать, но зато оценивать красоту могу намного лучше многих ХУДОжников! :)
Ната
04 май 2007, 15:46
Ну зачем же сразу такой печальный сценарий :-))) Сразу видно, что маловато художников вы повидали на своем жизненном пути... Это очень чуткие и душевные люди. Знаю лично как минимум 4 семьи, где мужья художники. Таких заботливых и чрезвычайно семейных мужей еще и поискать надо... Да, им врядли светит миллионное богатство, но имея ранимый нрав, они также будут беречь и вас от лишних потрясений и тревог. Главное - ценить их исключительность... Если это вам не дано, увы - придется смириться со сценарием, описанным выше автором Katya. Не бойтесь муз – так как ВЫ – его муза. Кстати, Сальвадор Дали, будучи исключительным бабником и прочее, прочее, прочее (до встречи с Галой), прожил со своей Галой около 40 лет, и после ее смерти не написал ни одной картины… а пережил он ее на много…
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325