Меню

Проявлять ли инициативу? Нужен совет!

AD
14 май 2007, 15:50
Познакомилась с ним почти год назад. Общалась мало и исключительно по делам. Потом общие дела закончились и пути наши разошлись. Он остался в памяти как молчаливый милый молодой человек с голубыми глазами. Пошло полгода... И вот недавно мы снова пересеклись. И снова по делам. Только на этот раз начали очень хорошо общаться, я стала узнавать этого человека (совсем не молчаливого, кстати :)) и в какой-то момент поняла, что он мне очень нравится. И снова совместная наша деятельность завершилась. Но тут пришёл на помощь великий и всемогущий интернет. Я нашла его случайно на одном из сайтов, где народ ищет одноклассников/однокурсников/старых друзей. Он начал мне писать. Потом перешли на общение в аське. И вот собственно проблема. Я понимаю, что интернет общение - штука крайне сомнительная. Я так устроена, что чтобы понимать чувства человека, его отношение ко мне, мне нужно его видеть, а не читать. Вопрос заключается в следующем: стоит ли попытаться перейти на общение в реальной жизни? Как это сделать аккуратно, ненавязчиво, что вроде бы всё само собой? Собственно, в моих планах просто встретиться,погулять, поболтать. Пока чисто по-приятельски. Или всё-таки стоит ждать пока человек сам начнёт шевелиться? Очень-очень прошу совета!!!
14 май 2007, 15:53
У меня было два МЧ подобного психотипа. Пришлось самой брать инициативу в свои руки. Правда, впоследствии приходилось делать это снова и снова, пока мне не надоедало, на том все и заканчивалось.
14 май 2007, 16:02
Да тут даже не в психотипе дело. Он безумно занятой человек, это во-первых. А, во-вторых, довелось видеть этого человека, так сказать, в процессе принятия решений. Не, он точно не тряпка безинициативная.
14 май 2007, 17:32
Принятие решений на работе и в отношениях с противоположным полом - вещи разные. Некоторые мужчины спасаются в карьере, потому что боятся женщин или не умеют с ними общаться.
14 май 2007, 18:04
Что же вы мне страшные истории рассказываете :(( И вообще, пока вопрос не в том, решительный-не решительный. Посмотреть я хочу на человека в реальной жизни, понять, нужна я человеку вообще ил он так, из вежливости со мной общается, или чисто по дружески... Не понять этого, когда сидишь за компьютером и по клавишам стучишь. Вот я и спрашиваю, нормально ли самой предложить встретиться, надо ли предлог для этого придумывать какой-то или вообще не надо ничего делать...
14 май 2007, 18:15
Я считаю, абсолютно нормально. И честно говоря, думаю, он согласится.
15 май 2007, 13:21
Абсолютно нормально. Ведь если Вы не попробуете, так и не узнаете. Дерзайте!
14 май 2007, 18:14
Полностью согласна. Один мой МЧ был финансовым директором, а второй начальником отдела в крупной фирме. У обоих очень успешная карьера.
14 май 2007, 18:50
Вот-вот, карьера и общественная деятельность - избитые приёмы сублимации, когда не клеится с противоположным полом. :) Мужчины так стараются хотя бы статусом улучшить свои шансы у дам, а заодно невостребованную жизненную энергию куда-нибудь с пользой применить! Кстати, спорт - тоже клёвый способ сублимации! :D
16 май 2007, 10:13
Вы кстати, похоже, правы. Только там дело не в том, что совсем всё плохо, а в том, что, видимо была какая-то неприятная история недавно. Подробностей не знаю, но точно знаю, что так оно и есть. Вот, видимо, он закопался по уши в работе, учёбе и творчестве. Я сама так делаю, когда в личной жизни неприятности.
16 май 2007, 13:28
Я не имею в виду краткосрочный уход в работу, чтобы отвлечься и "переболеть", - с этим всё ясно. Я имею в виду, что есть такой тип мужчин, которые не умеют общаться с женщинами, боятся их, а общаться хочется. Вот они услышали, что женщины любят статус, и стараются из года в год его повышать, живя на фирме и продвигаясь по карьерной лестнице, в тайной надежде, что его через его статус заметит и подберёт какая-нибудь сердобольная женщина. :) Причём сами этого всего не осознают. :)
16 май 2007, 16:30
Не, это всё-таки не тот случай. Тут и работа то не офисная совсем, правда, насколько я знаю, денежная. Не буду говорить какая именно, но учиться на такую профессию идут либо если больше некуда, либо по большому призванию. А ещё помнится мне, что когда я с ним познакомилась год назад, была у него девушка. Лично её не знаю, но помню, что была. Теперь он абсолютно свободен. Ну и в общем как-то был разговор, из которого я поняла, что разошлись они как-то не очень хорошо. Оттуда, собственно, и мои выводы.
16 май 2007, 20:57
Логично. Сразу после расставания, да ещё и тяжёлого, как-то не хочется торопиться.
16 май 2007, 13:33
PS: Я сам на этой неделе чуть резюме не отправил в другой город на более высокий пост, с гораздо меньшим количеством свободного времени. Спасибо, одна еварушница меня спросила: "А чего ты больше всего в жизни хочешь?" Тут-то меня и осенило, что мне собственно для щщастья нужна новая подруга, а не новая должность! И что переезды и ненормированный рабочий день этому делу только помеха. Так и не отправил резюме. ;)
16 май 2007, 17:07
Как новая подруга? А что же с предыдущей? Я прям только за Вас порадовалась. Она же вроде куда-то уехала?
16 май 2007, 20:59
Новая подруга ищется. Предыдущая живёт в Америке. :)
17 май 2007, 12:13
О как! Ну тады удачи ;-) в новых поисках.
18 май 2007, 17:48
Спасибо! А у Вас как? Есть какой-нибудь положительный результат?
21 май 2007, 16:46
Нуу результат есть, но не знаю могу ли я его назвать совсем уж положительным. Уже 1,5 года никак к общему знаменателю не придем, тяжело все как-то проходит. Можем и на 2 месяца поругаться.
21 май 2007, 17:29
А стоит с ним возиться? В книжке, главу из которой я перевёл: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=976272&m=1 стоит (переделаю пол): Если Вы по мере продвижения по мужской территории наткнётесь на непреодолимые укрепления, то следует продолжить атаку обходом справа или слева. Гибкость и незацикленность командования (войсками) всегда являются гарантией победы в таких случаях. Я повторяю, - при трёх миллиардах мужчин, с растущей тенденцией, задачей не может быть бесплодная возня с одним. Поверьре мне, есть мужчины, с которыми можно быть счастливыми. И для Вас есть! Полтора года - это многовато. Я великодушный - мне не жаль чемоданов без ручек, я их отпускаю на волю! Силком, если сопротивляются! :D
AD
AD
21 май 2007, 19:41
Вопрос конечно интересный :think Но на форуме это точно обсуждать не буду, много слушающих... эээ вернее читающих ;-)
15 май 2007, 22:04
Подумайте сами - худшее, что может случиться, это то, что вам не захочется больше общаться. Насколько это вероятно? Вы же уже виделись, не так ли? И впечатление осталось положительное, так почему бы не продолжить? Вы тоже явно ему понравились, если и он заинтересован в этой встрече. Какие могут быть сомнения? В таких ситуациях просто необходимо проявлять инициативу! Мужчины такие трусишки в начальных стадиях отношений)))
16 май 2007, 16:35
Спасибо! Просто у меня был как-то раз случай, когда один товарищ при попытке наладить с ним контакт (самое интересное, что чисто дружеский), закатил такую истерику, что с тех пор я стала побаиваться сама первая что-то делать. Наверно, он дурак совсем был, вот так и получилось.
16 май 2007, 18:59
А какого типа истерику? Опишите, если не трудно. Любопытствую, ибо сама в похожей ситуации. Вам - удачи :-).
17 май 2007, 15:43
Во-первых, он начал от меня прятаться. А во-вторых, что особо неприятно, начал просить общих друзей, чтобы они мне объяснили, что у нас ничего не выйдет. Очень было неприятно объяснять общим знакомым, что ничего мне от этого человека не надо, просто хотелось пообщаться поближе чисто по-дружески...
15 май 2007, 09:05
Проявите инициативу.Это абсолютно нормально. Вам же нужна эта встреча! Так и действуйте в своем интересе!)
16 май 2007, 10:09
Спасибо за поддержку! Пока я думала, что мне делать или не делать, он сам начал действовать вроде :)) Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить.
17 май 2007, 10:09
Отлично! Очень рада, что есть примеры того, что мужчины тоже активны)))))
17 май 2007, 15:52
Становится всё чудесатее и чудесатее :)) Продолжаем общаться в аське, но вроде наметились определённые сдвиги. Ну мне так кажется. Вчера задал мне вопрос: "А что же всё-таки происходит в твоей личной жизни?" Это любопытство? Или всё-таки такие вопросы просто так не задают?
18 май 2007, 07:21
я бы не обсуждала все тут на форуме,мало ли, вдруг читанет и обидеться. Просто у меня была такая ситуация и я теперь остерегаюсь. Кстати до сих пор помириться не можем, хотя любим друг друга.
19 май 2007, 10:08
Помириться с тем, про которого писали в "хочу спросить у мужчин"? Что же он там вычитал-то такое в Ваших постах? Знаете, как здорово иметь такого, который прочитав любую Вашу писанину не станет делать из этого проблему, а сможет Вас понять! Может Вам все же такого поискать;-)!
18 май 2007, 17:49
Любопытство, но не простое. :)
21 май 2007, 15:30
Ой, пришла чуть-чуть похвастаться... Тьфу-тьфу-тьфу,чтоб не сглазить. У него вдруг резко появились выходные и времени свободного вот-вот станет больше... И по телефону звонить начал с работы... И в ближайший же выходной обещано отложить все дела и со мной встретиться. ;) Одно обидно, так я и не узнала, стоит ли проявлять инициативу эту самую :)))
21 май 2007, 16:48
Да и фиг с ней, с ентой инициативой ;-) Самое главное, чтобы все нормуль было, а проявить ее еще успеете, можно ведь и по другому поводу.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325