Меню

хочу семью, А мне уже 30

AD
автор
16 май 2007, 14:31
Как-то не сложилось, как у всех, так сказать, с ранним замужеством. Несмотря на всю эмансипированность нашего общества все же 30 лет - это возраст, к которому приходишь уже с какими-то достижениями. Для самое важное достижение на сегодняшний момент - благополучная семья и дети. Все подруги уже давно имеют детей (а то и нескольких), даже сестра старшая вышла замуж уже второй раз. А я... Что же я? Не могу даже сказать, что есть бойфренд постоянный. Так, парень для секса, и то нечастого. Была долгоиграющая история у меня. Казалось, вот он - человек, которого я люблю, создам семью с ним и проч. А он оказался мало того, что алкоголиком, так еще и все четыре года, которые с ним встречалась нигде не работал. Только не кидайте тапки - с этой историей давно покончено, причем с большущим трудом я прекратила эти отношения. Как говорится, любовь слепа... А женщины в большинстве своем ради любви готовы идти на самопожертвование и всегда пытаются спасти то, что окружающим видится абсолютно неисправимым. Так о чем это я? Хочу семью, хочу детей, внуков, хочу умереть в глубокой старости от счастья. Но как?
16 май 2007, 17:00
Ну что Вы так переживаете. Мне вот, к примеру, 33 года. Я правда была замужем, но в разводе уже 3 года. Вы должны активизироваться как-то. Разместитесь на сайте знакомств, начните ходить в кафе одна, ресторан, тренажерный зал, в общем начните что-то делать. Можно еще бассейн рассмотреть тоже.
30 май 2007, 14:35
знаете вам 33,но выглядите вы лучше 20 летней..мне 26 а яб вам позавидовала и по внешности и особенно по фигуре:))
Неавтор
02 июн 2007, 09:44
Так что вы сравниваете. Женщина нерожавшая. А у вас ребетенок? :-)
02 июн 2007, 20:09
Согласна.
03 июн 2007, 00:42
Ой, это я раньше оказывается рожавшим был? :-О Ребёнок - не оправдание, чтобы распускать себя, посмотрите в паспорта многих еварушниц!
07 июн 2007, 19:34
Тааак быстро рассказывайте Нобелевскую премию, как первый родивший мужчина, с кем прогуляли?:-D Или все таки разумно заныкали в банк? ;-)
07 июн 2007, 21:30
:) Невиноватый я! :)
04 июн 2007, 09:03
А что анонимно-то? А сколько тут рожавших, и с более чем одним ребенком - и прекрасно выглядят. АВот тоже нашли оправдание. Да и разве все, кто находят себе пару и счастливы в браке - прямо-таки модельной внешности и габаритов? И наоборот - сколько фон красавиц-умниц, а одиноки (и страдают от этого).
07 июн 2007, 12:46
)) а что, рожавшая не может быть в отличной форме? вот пишу сейчас,а напротив сидят 2 коллеги: мама троих детей 40 лет и " не рожавшая" 24х. угадайте, кто лучше выглядит?)
07 июн 2007, 19:27
Многодетная мама :-) Я пошла брать пирожок с полки за верный ответ ;-)
07 июн 2007, 19:35
Интересно, а кто это про меня все так хорошо знает? Откуда сведения, что у меня детей нет?
Anonymous
02 июн 2007, 17:35
+1! Мне 20, а я позавидовала... Развод женщину не портит, а освежает! Правда у меня детей двое... Я бы хотела так в 33 "сохраниться" )))
07 июн 2007, 19:31
Спасибо, но это не являеться входным билетом в счастливую "брачную" жизнь.
17 май 2007, 16:59
Общество часто ставит диагнозы, но это проблема общества, а не Ваша. Все у Вас будет, если хотите. Однако, "под лежащий камень вода не течет".
19 май 2007, 01:40
Под бегающий тоже :-) Это уж как судьба повернет... Хотя, конечно же, все таки лучше сиднем не сидеть сложа руки...
19 май 2007, 01:43
Все будет, главное, не забывать себе улыбаться...И жить так, будто и так все здорово. А когда что-то переменится ещё в лучшую сторону ( в плане мужа, детей, внуков)- будет еще веселее, типа, не просто все хорошо, а еще и подарок :-)
автор
19 май 2007, 02:10
жду и мечтаю, без каких-либо зацикливаний стараюсь. Порой бывает депресняк, но я с этим справляюсь. Я верю и жду счастья
21 май 2007, 11:23
Аналогично..тоже порой бывает депрессняк, тоже верю и ищу... удачи и хорошего настроения, пусть депрессняков будет меньше ....:-) :-)
автор
21 май 2007, 12:59
спасибо! Надеюсь, лето принесет новые знакомства, отношения, приключения!!!
AD
AD
Anonymous
07 июн 2007, 02:58
А ты не жди,само не прийдет.да и сколко ждат-то можно,до пенсии что-ли. (с транслита)
автор
07 июн 2007, 16:18
а что делать предлагаете?
Anonymous
14 июн 2007, 15:46
интернет,так как это делают многие (с транслита)
19 май 2007, 22:48
вы обязательно встретите своего принца... Не унывайте ..
автор
20 май 2007, 00:09
спасибо большое за поддержку. Я верю в счастье, и оно обязательно будет!
23 май 2007, 22:49
я сама вышла..в 30 лет.. сначало день варенье было, а через несколько дней свадьба...
23 май 2007, 22:52
познакомилась с мужем.. когда этого я не ожидала. И моя родня уже стала нервничать, что я все сижу в девках (все мои подруги давно замужем, есть дети). Так что все будет ок.
автор
24 май 2007, 01:54
классно! спасибо вам
25 май 2007, 16:56
так что 30 лет -это еще не конец.. у всех свое время..
автор
25 май 2007, 20:27
поскорее бы и мое время наступило!!!
26 май 2007, 23:26
наступит.. просто зацикливаться на этом не надо. все будет
20 май 2007, 14:42
Замуж выйти не напасть, вот как за мужем не пропасть?! Я за своим бывшим едва не "загнулась", но, к счастью, вовремя ушла вместе с сыном. Лучше было бы родить без мужа и жить спокойно. А вообще желаю Вам создать крепкую и дружную семью, это ещё ни кому не мешало. Удачи! ;-)
22 май 2007, 15:02
Универсального рецепта нет :))) Но можно дать кое-какие мелкие советы... Прежде всего определитесь, что для вас в этом плане наиболее важно, и чем вы готовы пожертвовать (это неизбежно). Ну и еще, самое главное - прекратить тревожиться и переживать по этому поводу, а то случится обратное! желаю вам встретить свое счастье!
автор
23 май 2007, 16:12
несмотря на то, что многие говорят, что с возрастом труднее отказаться от своих привычек, устоев и претензии к мужчинам становятся все сильнее, я на многое готова на пути к компромиссу. Не это проблема. А в том, что... не знаю в чем.
25 май 2007, 20:21
30 лет это не возраст для паники. Я поздно вышла замуж, потому, что хотела исключительно по большой любви. И дождалась. Значит, просто Ваше время ещё не пришло. Ждите свою любовь и она обязательно придёт! Удачи :)
автор
25 май 2007, 20:28
жду!!!
29 май 2007, 16:59
может не время еще и чуть подождать и все будет? я такой же нетерпеливый )))
автор
29 май 2007, 22:55
а лет вам сколько? Обычно мужчины с женитьбой не особо торопятся, да и детей не им рожать. Есть у меня друг, который говорит, что созрел к женитьбе процентов на пятнадцать. А лет ему уже тридцать. Если посчитать, то дозреет он к старости...
01 июн 2007, 02:09
А как быть тем мужчинам, у кого зрелость была, но потом прошла? Она ещё наступит?
04 июн 2007, 09:08
(замогильным голосом) наступит, но пооооздно будееет!!!!!
AD
AD
05 июн 2007, 06:08
Вы мне мою старшую сестричку напомнили. Она долго очень встречалась с очень хорошим парнем, да по сути они и были семьей, а потом трах-бах, развалила она все сама, надоело, сказала, скучно. И после этого пошло-поехало, ужос, короче, 30 - и ни семьи, ни детей. Да еще заболела, бедняга. Будет у вас все, только не цепляйтесь к первому встречному, а то они на таких "девченок в возрасте" падкие, слабые места ваши знают, так что смотрите в оба.
автор
05 июн 2007, 13:22
нет уж, абы за кого цепляться не буду - это уж точно. Я сама человек самодостаточный и мужчину хочу встретить порядочного, самостоятельного, умного и конечно же любящего меня
Anonymous
07 июн 2007, 02:52
интернет под рукой и спрашиваеш!!? Сайты знакомств,местные,зарубежные.В 30 уже без особой разницы:))Не иши любов,иши выйти более-менее нормално замуж.Получится.У меня также,в 32 вышла,родила,имею.удачи (с транслита)
автор
07 июн 2007, 16:19
не воспринимаю я эти интернет-знакомства, не ощущаю контакта
10 июн 2007, 01:22
А почему нет? Откуда вы знаете, где встретите свою судьбу. Я когда замуж решала выходить и мужа искать (в 28 лет) очень сильно расширила сферы поиска. Везде бывала где могла, со многими людьми знакомилась, но мужа встретила по интернету. Кстати последнее время все наверно так и знакомятся. В реале народ разучился.
Anonymous
14 июн 2007, 15:43
ощутиш когда встретитес (с транслита)
11 июн 2007, 07:53
Не уже 30, а ещё 30. Вот когда детородный возраст будет подходить к конц, тогда скажете "УЖЕ" ;). Удачи!
19 июн 2007, 18:11
не отчаиваться это раз, определиться со своими ценностями и согласно им искать партнера т.е. мужчину своей мечты, а если вы верующая, то можете сходить к Матроне - она всем помогает. Если что - пишите!
16 май 2007, 15:44
Да, пора вам. Ну если незамуж, то родите хотя бы. Я рано замуж вышла, в 19 лет, но всегда была мысль, что если замуж не выйду (смешная мысль), то рожу для себя.
автор
16 май 2007, 15:58
рожать для себя - последний выход. И в 30 лет я считаю это преждевременным. Неужто жизнь идет к концу. Да и от кого рожать-то? Человек должен быть достойным во всех отношениях
Anonymous
16 май 2007, 19:58
Автор, правильно пишете. Сконцентрируйтесь лучше на поисках мужа, все у вас получится! Рано вам рожать "для себя". Этот менталитет, как у крашой шапочки, уже нигде в мире неактуален, даже в России потихоньку меняется. Я замужем, вышала в 27, родила в 28 и счастлива. Но если бы не нашла мужа не рожала бы ни за что. Ребенку нужен отец. А вы рано или поздно мужа найдете, только ребенку он родным папой не будет. Вот не представляю чтобы отцом моего сына был не мой муж. Конечно, иногда в жизни бывают ситуации с разводами, незапланироваммыми беременностями, и прочее, а потом удачное замужество... Но искуственно я бы себя в такую ситуацию не загоняла, хотя бы так лет до 35... ИМХО. (с транслита)
автор
16 май 2007, 21:18
спасибо за поддержку! Я верю, действительно верю, и проложу все свои силы и способности к поиску счастья и созданию семьи! А если что - только лет после сорока. Хотя, кто ж знает...
16 май 2007, 23:37
а в чем разница между тем, чтобы не выйти замуж до 30 лет или быть разведенной в 30. суть-то одна и та же, если нет детей. все равно нужно искать. Главное не отчаиваться..любовь нечаяно нагрянет.. ну и так далее :)
автор
17 май 2007, 00:12
э-э-эх! те, кто разведен, уже испытали радость семейственности. И не важно, произошел развод или семья сложилась. Ведь счастье было
17 май 2007, 01:32
Про счастье - не факт. Был опыт, это точно. И очень важно для будущего счастья.
31 май 2007, 23:26
согласна.....тоже самое в 17 лет создавали семью создавали..а в результате я плюнула и решила одна создавать и ребенка растить. и не чуть не жалею..а любовь сама нашла, ух.....такая. но я согласна может и с пресловутым менталитетом устаревшим..но я бы родила если б в 30 была еще одна. но у каждого взгляд то свой...я и в 17 одна родила и в 30 родила бы. а кто то не найдя любви и замужества..так и проживают одни всю жизнь. а в 35 яб одна уже побоялась бы рожать намеренно..возраст знаете ли такая штука, и силы не те и здоровье..а еще работать чтоб ребенка взрастить. эх. но опять же каждому свое..каждый должен делать так как хочет и сердце велит а не других слушать. я уверена что возможен вариант - все еще у вас в переди и в 30 лет ничего еще не заканчивается..а есть и куча других вариантов,но я вам пожелаю именно первый, мужа детей и тихой счастливой жизни в семье...считаю это единственным счастьем на земле.
автор
01 июн 2007, 00:28
спасибо вам за поддержку и позитив
ПОДРУГА
01 июн 2007, 13:58
офф.. ПОДПИСЬ ШИКАРНАЯ!!!
07 июн 2007, 10:10
счастье может быть и без семьи,а вот распавшаяся семья-сомнительное счастье.
16 май 2007, 21:10
Все правильно.30 лет - молодая еще женщина.Все впереди еще.Моя мама вышла замуж в 30,в 31 родила меня, в 36 - брата.И это в конце 70-х,когда все повально женились-выходили замуж в 18-20 лет.А в наше время 30 лет - тем более не приговор.
AD
автор
16 май 2007, 21:19
спасибо, мне очень важно именно примеры радостные услышать. Поднимают самооценку и позволяют мечтать и искать.
17 май 2007, 01:33
Удачи Вам!
автор
17 май 2007, 11:55
спасибо, я постараюсь!
25 май 2007, 21:57
Моя тетя вышла замуж в 36 первый раз, а родила в 37.
автор
25 май 2007, 22:02
скажите, а как сложилась ее семейная жизнь? Дело в том, что не хочу я создавать семью с тем, кто берет замуж (будто последний шанс). Хочу семью создать с тем, кто станет моим избранником, любимым человеком
18 май 2007, 07:02
ну совсем уж 30 лет не возраст. И хотенье ваше правильное. Кстати в каждом возрасте свои преимущества и достоинства. Уделите больше времени себе и ухажеры сразу появяться. Куча сайт знакомст или сайтов по интересам и там найдется достойный для Вас. Меня мама родила в 36, до этого долго выбирала.... Я сама до сих пор в поиске, после развода уже кучу времени. Но надеюсь что и на моей улице будет праздник. Удачи! Главное точно поставить цель.
18 май 2007, 20:41
Как только перестанете зацикливаться на этом, так само собой образуется. Когда я после 7 лет гражданского брака решила, что все, ну их всех подальше...то через месяц уже встретила того единственного, о котором и не мечтала. Мне было 27. В 28 родила ребенка. У вас все впереди! Просто весна сейчас, влюбленные парочки бросаются в глаза, и вообще обостряются все чувства. Удачи вам!
автор
19 май 2007, 02:08
спасибо, приятно читать позитивные примеры!
подруга
20 май 2007, 13:44
Я тут пыталась пристроить своего приятеля... Замуж выдать, так сказать - так меня тапками закидали. Вот и ваш принц, видимо, тоже по улицам не бегает, девчонок за попы не щиплет...
автор
20 май 2007, 14:00
не пойму - к чему вы это написали?
подруга
23 май 2007, 16:36
Да к тому, что куча девчонок и парней сидят дома и ноют, что хотелось бы семью... а как встречается кандидат(ка) - так начинается, "нос длинноват, ..уй коротковат, мало зарабатывает и вообще, чего не замужем, бракованный что-ли...?!" Мне вообще кажется, что это категория людей таких, г@внистых... Я не злобствую, просто очень было обидно, когда предложила - вот парень, идите, девки за него замуж!!!! А мне тут такого понаписали... чуть ли не алкаша пристраиваю и хочу его кому-нить на шею посадить.... И чего тогда расстраиваться, что старых дев полно????
автор
23 май 2007, 17:21
читала я ваш топ. Много девушек язъявляло желание встретиться, а вы почему-то отнекивались больше...
подруга
31 май 2007, 12:57
Вот то-то... язъявляли... а не изъявила ни одна!!! Была куча предложений "вот у меня есть подруга\приятельница\знакомая" давайте их сведем.... а оказывалось, что далеко ездить или еще что. Если бы кто-то сказал - "это я. Я готова встречаться, могу с ним покататься на роликах\великах\дудоликах." - мне было бы проще.
автор
31 май 2007, 13:02
у нас с вами разные эмоции по поводу этого топа. К сожалению, архив не работает, но я прекрасно помню, что было несколько девушек, которые лично готовы были встретиться. А вы отвечали, что мы гуляем только в это время, только в этом парке... По-моему именно поэтому вы и не смогли договориться
подруга
31 май 2007, 20:47
А что, я должна была поскакать в ночной клуб с женихом наперевес и двумя сиськососущими детьми?????
автор
01 июн 2007, 00:29
нет конечно, я даже не предполагала подобные крайности. Может быть стоило парня просто "отпустить"? Или же найти территориальный компромисс для встречи
подруга
01 июн 2007, 14:01
Ну вот именно, найти компромисс. Мой топик предназначался для активных теток, желающих замуж любой ценой и коня на скаку готовых остановить ради этого... А все решили, что им устроят романтическую свиданку и принесут мужика на блюде.... А мужик-то между прочим тоже опасается теток как таковых, а за него замуж собравшихся особенно... хотя конечный вариант - семью и детей хочет.
20 май 2007, 02:32
Точно! Мужчины - такие же гады, как и женщины, тоже не переносят счастливо на свободе разгуливающих особей противоположного пола!
И мне уже 30
21 май 2007, 10:45
Вот и у меняч такие же мысли как и у автора. Каждый раз всем писала - возаст фигня, а тут сама задумалась. Про родить для себя, тоже не согласна - это даже не эгоизм а какой то диагноз. Есть дамочки которым припирает замуж выскочить просто так и родить, что бы как у всех. История со стаканом воды не пройдет - ерунда полная. В общем автор - давайте верить в светлое будущее и все у нас еще будет!!!
автор
21 май 2007, 13:01
конечно верить - иначе ничего не получится. А еще лучше - знать, что придет оно, счастье наше, главное - открыть ему двери!
AD
AD
23 май 2007, 16:24
Придет конечно. "Бог создал каждой твари по паре..."
автор
23 май 2007, 17:23
дай Бог поскорее уж найти верный путь к счастью
Anonymous
21 май 2007, 10:49
По-моему, иначе: как раз свободно разгуливающие еще куда ни шло, а вот стоит появиться одному - тут же начинают виться вокруг другие
21 май 2007, 11:41
Только вьются они не из-за того, что любят конкурировать. Среди представителей обоего пола хватает личностей вроде меня, которым не нужно меряться с другими. Если кандидатка выбирает другого, то значит, он ей лучше подходит, тогда нужно радоваться, что ты не связал себя с человеком, для которого ты недостаточно привлекателен. Виться они начинают скорее всего потому что ты становишься чем-то привлекательнее в сравнении с предыдущим периодом твоей жизни. Естественно, что это не только один человек замечает. :)
23 май 2007, 16:22
Закон противоположности!!!
23 май 2007, 16:33
Не факт. Скорее такие люди более привлекательны, излучают шарм. Насчтёт противоположности - наоборот, я сейчас шарахаюсь от депрессивных дам, и хочу такую же, как сам. Зачем мне партнёрша, которая меня будет тянуть эмоционально вниз?
23 май 2007, 16:53
Ну да, ну да:) Шарм это точно:) Я собственно имела в виду как раз тот факт, что в тот момент, когда ты меньше всего озабочен мыслью, что "надо кого-то встретить", "как же, где же познакомиться", "когда же я обрету семью" и т.д., вот тогда все это и случается. Само собой как то! Наверное в этот момент человек себя ощущает уверенным, сильным, и вообще все у него отлично. А к таким и народ тянется.
23 май 2007, 18:56
И ещё потому что люди легче начинают флиртовать с людьми, которым это явно неслишком нужно. Потому что так легче сдать на попятую, если вдруг ты передума(а).
15 июн 2007, 08:58
прав ты на все 100%В жизни у меня ещё не было столько поклонников как сейчас ,при чём обоего пола,а всё потому,что мне это не надо,шли бы все лесом.
15 июн 2007, 09:24
Вопрос в том, можно ли из такого поведения народа извлечь пользу в том случае, если это надо, или они только теоретически хотят. Наверное если правильно поставить дело, то можно их потихоньку и привязать. Мне не слишком зацикливаться на противоположном поле помогают другие цели в жизни (спорт, все мысли сейчас там), приятель для выхода "в свет", и осознание того, что продать меня на рынке можно только один раз, и что вероятность ошибки настолько высока, что осторожность и неспешка чрезвычайно важны.
15 июн 2007, 23:28
Извлечт пользу можно.....но осторожно.
Anonymous
26 май 2007, 13:36
Гы..а я к своим 29-ти годам уже второй раз замужем, причем в предразводном состоянии. Может и сохраним брак а может и нет! детей нет, беременность была неудачной, а на фоне подготовки ко второй так как есть проблемы и брак затрещал. ну и что имеем? опыт богатый...внешность ниче..кстати даже браки меня не исопртили - выгляжу молоде своих лет. Хоть недвижимость свою поимела...ну а в остальном тоже не знаю как сложится... детей рожать сама не хочу
07 июн 2007, 01:04
рано или поздно что-то изменится, и навсегда
27 май 2007, 00:12
Давайте я вам анекдот расскажу! :) Женщина звонит подруге, вся растрёпанная, уставшая, одной рукой держит младенца, который сосёт грудь, ещё один ребёнок бегает по квартире и орёт, старший сын в туалете нюхает клей, на диване под рёв телевизора спит пьяный муж, и говорит она подруге, которая загорает в шезлонге возле бассейна: "Как подумаю, что ты совсем одна, так сердце кровью обливается". Это я к тому, что то что вам 30 и вы незамужем не означает, что всё у вас плохо. У вас ведь своя жизнь, в ней наверняка очень много всего хорошего и замечательного. Наслаждайтесь тем, что есть у вас сейчас, - свобода и независимость. Потому что когда встретите вы своего мужчину, а встретите вы его обязательно, вы частичку этой свободы и независимости потеряете :)) И ещё вам анекдот расскажу. Это специальный анекдот, я его всем рассказываю, кто спрашивает у меня почему я до сих пор не замужем (мне 28 и тоже у меня никого нет). Плывут два крокодила, видят: на берегу сидит мартышка. Один другому говорит: - А давай подплывём к мартышке и спросим "А ты замужем?". Она скажет, что нет. А мы ей: "Конечно! Кто такую обезьяну замуж возьмёт!". Подплывают значит к мартышке и спрашивают: - Мартышка, а ты замужем? - Ага, - говорит мартышка, - выйдешь тут замуж, когда кругом одни крокодилы плавают.
автор
27 май 2007, 00:27
спасибо, развеселили!!! :-)))))
30 май 2007, 13:48
+1 тоже не замужем и совершенно не преживаю об этом. у всех своё время - главное что бы человек был хороший. И не нужно выходить замуж по причине "надо" - только хуже будет. Ждите и всё будет у вас хорошо. я точно знаю. Будьте оптимисткой!!!!!!!!!!!
30 май 2007, 14:24
хорошие анекдоты:))))
04 июн 2007, 09:09
А мне нравится про "А пить что-то ну совсем не хочется..."
30 май 2007, 19:38
вышла в 25.но постоянно были периоды полного одиночества.даже сексом порой не с кем было заняться. тут главное- использовать все возможные варианты для знакомства и завязывания отношений.заводить кучу друзей-только через знакомых че-то получается.а инет-или в клубах-полная фигня(если только на один раз)
автор
31 май 2007, 13:05
в том-то и дело, что подружки все замужем и с детками - с ними уже не погуляешь нигде. А друзья - балбесы-гуляки, которые в свои 30-35 еще не накуролесились. Через интернет знакомство заводить не хочу, не интересно мне так
AD
AD
31 май 2007, 13:20
ерез интернет можно найти подругу,с которой вместе можно тусоваться.а еще лучше целую компанию и главное нос не воротить-тк всегда в любой тусовке может быть интересный человек меня с мужем познакомил друг-тусовщик.прилипала,который цепляется к богатым и развлекает их-зато у него такой огромный круг знакомых!даже трансвеститы и лесбиянки у него в друзьях,и со всеми годами поддерживает общение.
автор
31 май 2007, 13:31
непохой вариант. надо обдумать
Anonymous
30 май 2007, 23:53
а мне 40 - тоже хочу :) семью...
автор
31 май 2007, 13:06
а был уже опыт семейной жизни или нет?
Anonymous
01 июн 2007, 23:12
был опыт ;-), опять хочу
Anonymous
14 июн 2007, 00:11
а оно вам нужно?
14 июн 2007, 11:39
Семью - необязательно, любящего и любимого человека и пары детишек с ним мне хватит.
автор
15 июн 2007, 00:26
неужели любимая женщина и родившиеся с ней дети не являются семьей? что же тогда семья?
15 июн 2007, 02:08
Семья не обязательно подоразумевает любовь, так же как и детей необязательно заводят от любимого человека.
автор
15 июн 2007, 11:15
я такой вариант не рассматриваю
15 июн 2007, 11:28
И правильно!
автор
15 июн 2007, 14:20
:-)
Anonymous
20 июн 2007, 03:36
а если детей уже не будет- это же тоже не конец света!
20 июн 2007, 10:49
Именно! Любимый человек таки важнее.
Катерина
31 май 2007, 18:22
Мне 37, семьи тоже нет , да и не хотелось особо... Год назад встретила человека, ему 28, должны были пожениться, сейчас лежит в коме, тк попал в аварию 1,5 нед назад... Судьба?
автор
01 июн 2007, 00:30
как печально. Надеюсь все будет хорошо
01 июн 2007, 21:59
Все еще будет хорошо!Держитесь!
Anonymous
07 июн 2007, 03:03
не судба,ищи срочно другого. (с транслита)
01 июн 2007, 13:00
Рассказываю наши семейные.. Моя тетя вышла замуж в первый раз в 39 лет (по любви!). Познакомилась с мужем в автобусе. В 45 лет забеременела, долго не понимая что с ней происходит. Была уверена, что климакс! Родила в 46 (мужу 50, у него тоже первый ребенок). Какие она прошла во время здоровой беременности испытания - лучше не рассказывать, все врачи да и простые приемщицы мочи на анализ считали своим долгом высказать свое мнение об обязательном уродстве будущего ребенка, а также о том что он через пару лет обязательно будет сиротой. Сейчас нашей синеглазой кудряшке 3,5 года и она наша самая большая радость в семье! Тетя вышла на работу и считает дни до пенсии, сожалея что еще долго. Кстати, другая тетя вышла замуж в 36 лет, познакомившись с будущим мужем по телефону, он названивая в городскую баню, попадал к ней. Ругались нещадно целый год по телефону, потом встретились и через месяц поженились. Мне 31, не замужем и не заморачиваюсь по этому поводу, имея перед собой эти примеры.
автор
02 июн 2007, 19:30
классные примеры, позитивные!!!
AD
02 июн 2007, 23:47
а ещё когда-то давно по телеку была передача про какого-то академика, уж не помню совсем про кого именно. и рассказывала там его жена про их жизнь. они встретились, влюбились и поженились когда ей было 38 (о этого она никогда замужем не была) и живут с тех пор дружно и счастливо. так вот, мне очень запомнилась одна её фраза, она сказала: "я всю жизнь ждала принца, чтобы выйти замуж за короля". всё у вас будет хорошо :)
автор
03 июн 2007, 00:00
ой! Как приятно слышать такие приятные и теплые слова. А приведенные примеры (ваш в том числе) воодушевляют и вносят спокойствие в смятенную душу. Спасибо
Anna
03 июн 2007, 04:37
Ну я расскажу если вам интересно.:)Я вышла замуж в 33 года,родила очаровательную девочку-пухляшку,муж на 5 лет старше,у него тоже первый брак.Счастливы оба безумно,познакомились по интернету и не представляем сейчас как бы мы жили если бы не встретились.:)Скажу сразу что никогда в жизни не верила в интернет-знакомства,ну познакомиться-то конечно можно,но вот в то чтоб действительно серьезны е отношения завязались ну ни за что бы не поверила.:)Но вот оказывается,в жизни все бывает.:)Так что напрасно вы грустите,не занимайтесь самоедством,просто живите и радуйтесь жизни.:) (с транслита)
20 июн 2007, 03:37
умница!
Anonymous
03 июн 2007, 18:11
Была замужем ,развелись,но продолжаю с ним жить.Поняла,что больше никогда замуж не буду выходить.Предлагает еще раз пожениться,но понимаю ,что не хочу.
автор
04 июн 2007, 01:00
только не это!!! Моя мать, имея двоих детей (меня и сестру) и мужа-алкоголика, с которым прожила еще несколько лет после развода в одной с нами (детьми) комнате. Это беда моей жизни
04 июн 2007, 09:06
"Хочу семью, хочу детей, внуков, хочу умереть в глубокой старости от счастья. " - наличие семьи и даже внуков вовсе не гарантирует "смерти в глубокой старости от счастья" - как и долгая и счастливая жизнь вовсе не обязательно означает наличие семьи и внуков. Вот просто многие женщины зациклены на том, что "главное достижение - это семья и дети". А в чем достижение-то, уж сорри? Да и проблема в том, что чем больше на чем-то циклишься, тем меньше шансов это получить.
автор
04 июн 2007, 12:12
чтож поделать, если хочу именно такого? Ничего зазорного в моих желаниях нет
05 июн 2007, 07:12
Зазорного-то нет, но это совершенно разные желания.
автор
05 июн 2007, 13:23
какие такие разные желания? Не совсем понимаю, о чем вы
06 июн 2007, 00:03
Объясняю. Сам по себе факт наличия семьи не гарантирует счастливой жизни. И "одиночество вдвоем" или "одиночество в семье" - гораздо страшнее одиночества "просто". И что неизвестно, кому хуже: когда в 40 лет не замужем или когда в 40 лет бросили после 20-летнего брака. Я не о том, что семья - это зло. Я о том, что строить планы на семью и на счастливую жизнь надо независимо друг от друга. И не считать, что вот придет прЫнц - и все будет в шоколаде. Может, придет, может, не придет, может, прЫнц, а может нет, - но это не должно стоять на пути устройства своего счастья.
автор
06 июн 2007, 00:37
Felinka написал(а): И что неизвестно, кому хуже: когда в 40 лет не замужем или когда в 40 лет бросили после 20-летнего брака. *** ну зачем же такие крайности - я их не ищу
06 июн 2007, 08:56
А думаете, те, кто в них попадает - их ищет? Но а общем я все это не для того, чтобы ввести в черное отчаяние. А чтоб свести ситуацию к абсурду . Не надо "жить отложенной жизнью". Кстати, "в заграницах" многие в 30 даже еще и не думают о "семье"
автор
06 июн 2007, 10:31
заграница мне не грозит :-)
Anonymous
07 июн 2007, 02:59
Ничего подобного. (с транслита)
07 июн 2007, 04:40
А почему анонимно не соглашаетесь-то?
Anonymous
14 июн 2007, 15:52
А ты сама почему анонимно????? (с транслита)
15 июн 2007, 03:39
Я? Анонимно? Может, Вам очки надеть?
Anonymous
15 июн 2007, 16:40
ты-это тетка без трусов!извините,увидела одев очки. (с транслита)
16 июн 2007, 03:27
А откуда видать, что там НЕТ трусов? Может есть, но маааленькие! И вообще - кто что имеет против теток без трусов? Вот Вы - всегда трусы носите?
AD
AD
Anonymous
16 июн 2007, 11:50
Шнурка модного тоже не вижу (с транслита)
17 июн 2007, 07:18
(вот пристал) Нету его там, НЕТУ.
08 июн 2007, 01:04
Дуры в основном не думают и карьеристки (это тоже дуры, только другого сорта). Потом и пролетают и не успевают детей завести. У нас таких тоже полно, - они себя так ведут, потому что это НЕ МОДНО. :D Мне их в чём-то жаль. Надо меньше смотреть телевизор и больше своей головой думать.
автор
08 июн 2007, 17:03
простите, это вы мне написали?
08 июн 2007, 17:18
Нет, Felinkе.
09 июн 2007, 08:35
Ну, это уже перебор. Дуры-не дуры - это очень зпависит. Например, что хуже - выйти замуж за первого-попавшегося потому что "иначе и такого не будет", родить и маяться, или заморачиваться, "почему мне уже целых 25 (30, 35, 40) а у меня нет "семьи" - и либо совершить см. выше, илибо так всю жизнь прожить, зацикливаясь и своим зацикленным видом пугая нормальных кавалеров и привлекая "фриков". Или "делать карьеру", построить себе быт, или с партнером, или нет, заниматься хобби и общением с друзьями (среди которых всегда найдутся такие же) - и потом либо родить в 40 лет, либо, если не судьба - усыновить ребенка - опять же, для того, чтоб растить,дать счастье и семью ребенку и себе - а не зацикливаясь на непременно "своей кровиночке". Ах, при таком раскладе мужчины не являются самоцелью или самоценностью, как при предыдущих и нет уверенности. что "и плохонького кто-то да подберет" - ну так а шо делать, а кому щас легко? ИМХО, то ли я слишком долго прожила за границей, то ли старею, то ли что - но неврозы у меня нынче не в почете.
09 июн 2007, 13:39
Ну почему за первого попавшегося-то? Это действительно перебор. Нет, годами встречаются с одним, потом с другим, потом с третьим. Но связать свою жизнь всерьёз не торопятся, свободу берегут. Усыновить у нас ребёнка непросто, - программы поддержки со стороны государства настолько мощны, что молодые мамы практически перестали стдавать детей в детские дома. Можно конечно детёнку и импортировать, хотя это организационно посложнее и далеко не у всех на это хватает храбрости, но почему не завести от человека с которым ты давно встречаешься? Хотя ещё далеко не каждый МЧ на это и пойдёт, половина наших мужчин в моём возрасте ещё чувствуют себя незрелыми для детей. Надо как-нибудь сына спросить, что он по этому поводу думает, когда мои сверстники детей боятся. :)
10 июн 2007, 05:04
Насчет Германии - не знаю, я сужу больше по Америкам. Ну и я ж говорила, что в 30 лет "назападах" из "белого" населения мало кто о семье задумывается, не только мужчины. А для мужчин...в принципе, действительно, при том, что обычно надо и учебу закончить, и долги за вуз вернуть - то где-то в "за 30 и получается. Ведь "на родине" бОльшему количеству молодых семей помогают бабушки, а тут такого нет. Насчет родить или усыновить - ищущий всегда найдет.
10 июн 2007, 12:25
У нас первое образование бесплатное, родители законодательно ОБЯЗАНЫ содержать ребёнка во время обучения (иначе ему выдают очень льготный кредит, над которым можно особо не париться), и всего 19% населения имеет в/о. Поэтому о возврате долгов за обучение у нас речи нет, речь идёт о том, что не хочется на себя рано принимать ответственность за детей. Боятся. Детей мало (одно из последних мест в мире по рождаемости), поэтому со стороны не видно, что дети отнюдь не такие суровые, вот и боятся их заводить. Мужчины даже намного больше женщин.
11 июн 2007, 07:45
Понятно. Рождаемость поддерживается за счет...э-э-э...нацменьшинств?
11 июн 2007, 21:57
Только свежеприехавших. :) Потом они тоже поддаются пропаганде и перестают заводить детей. Я сегодня читал пост одной немки. 37 лет человеку, влюбилась в МЧ, у которого 2 дочери от первого брака. Живут у мамы а папа их видит всего пару раз в месяц (живёт в другом городе и частые командировки). Немочка В ПАНИКЕ! Жутко боится его детей, :D его экс, в рёв, что "не досталось" ей МЧ без детей, а время подпирает так, что дальше уже некуда (37 дуре). Я проржался, рассказал как это всё с детьми бывает, как организуется общение с ними. с экс, как это финансово регулируется. Успокоилась. Оправдывалась тем, что у неё никогда не было опыта с детьми. В 37 лет! :D :D :D
12 июн 2007, 02:19
(задумчиво) а может, таким и правда размножаться не надо? :-))) Хотя...как сказать. иногда оно как-то...Я вот в 20 нифига не заморачивалась, что будет, если ребенок. И это при том, что младенцев всегда не особо жаловала, а после 2 младенцев в доме (намного младшие братья) получила аллергию окончательную, и мама потом мне прямым текстом дала понять, чтоб я на ее помощь не расчитывала. И все же, хоть и не планировала ребенка, но это было само собой разумеющееся: будет - так будет, хуже, когда не будет. А вот в 30 с хвостом уже...того...боюсь... То ли это общественное мнение другое, мол, всем ПОЛОЖЕНО иметь детей, то ли безюашенность (в данном случае как раз полезная), то ли..отсутствие в ту пору других развлечений?
Мне кажется, они хоть не женятся, но многие в уже сложившихся отношениях с бф/гф. Это все же не одно и то же, когда совсем никого нет.
автор
11 июн 2007, 01:03
это точно
12 июн 2007, 02:13
Именно! Поэтому я и не понимаю, почему они не заводят детей, а ждут, пока отношения развалятся и фертильный возраст подойдёт к концу. :)
Anonymous
12 июн 2007, 11:11
встречный вопрос: ведь у вас была девушка до недавнего внемени, о которой вы во многих темах постоянно писали (как вы ее любите, как она вам дорога, это та девушка, которую искал), много слов в паспорте своем о ней писали. И что теперь - везде вы пишете, что она не тот человек, который мне был нужен и бла-бла-бла. Чего ж с ней детей не заводили? Не с каждым другом/подругой детей заводят...
12 июн 2007, 12:02
Ну Вы и сравнили хрен с редькой! :D :D :D Человек, с которым я был знаком пол-года, и никогда не жил вместе, и люди, которые годами встречаются или живут вместе, - это немного разные вещи. Если бы мы с этой девушкой друг друга устроили, то сьехались бы, посмотрели друг на друга пару лет и завели бы детишек, почему нет-то. Либо бы расстались, если бы выяснили, что не подходим. А тут люди ооочень долго друг с другом живут. Хотя Вы знаете, м.б. это одно и то же! Просто я часто многого в жизни достигаю быстрее других, - так м.б. там, где мне достаточно всего пол-года, чтобы увидеть несовместимость, другому и нужно лет 5?
16 июн 2007, 18:43
Потому что не все хотят детей.
Anonymous
07 июн 2007, 03:01
Главное чтобы наследник был,себе замену успет вырастит. (с транслита)
07 июн 2007, 04:40
(задумчиво) да, хороша мне замена растет!
AD
AD
Anonymous
14 июн 2007, 15:55
о ком или о чем ?! (с транслита)
16 июн 2007, 03:34
о наследнике.
автор
07 июн 2007, 16:21
какой наследник, какая замена? Говорю же о другом
14 июн 2007, 15:42
о счастйе женском-вижу. (с транслита)
08 июн 2007, 00:59
ППКС!
08 июн 2007, 15:09
вот точно!
07 июн 2007, 10:08
+1
автор
07 июн 2007, 16:22
может быть ответите более развернуто?
автор
18 июн 2007, 02:07
вот подумалось... Вдруг есть здесь люди, желающие познакомиться со мной, я буду только рада. Кстати, я умна, привлекательна, обладаю искрометным чувством юмора и очень рада буду детишкам. Пишите в личку, друзья мои, или на почту
19 июн 2007, 21:41
Личико откройте,чтоб в личку писать....на деревню дедушке?????????
Anonymous
20 июн 2007, 11:00
Эх, люблю я Таллинн!
автор
20 июн 2007, 12:36
действительно не подумала о контактах. Открыться пока не готова. Пишите, если есть желание, на адрес: hfvrf@yandex.ru
20 июн 2007, 13:58
:-) :-)
автор
20 июн 2007, 14:16
не расслышала... :-)
20 июн 2007, 11:42
Вспомнила. Я здесь познакомилась с подругой. Ответила. Стали общаться. В прошлом году ездила в гости (я в Иркутске, она в Новокузнецке). Жду ответного визита на Байкал. А вопрос у нее был похожий на Ваш.
автор
20 июн 2007, 12:37
замечательно, когда форум помогает и личное общение наладить. А ее тема незамужества все еще актуальна?
21 июн 2007, 04:35
50 на 50. Есть претендент, но по-моему там не любовь, а просто ПОРА...типа 30 уже...

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325