Меню

8 лет вместе...свадьбы нет

AD
10 июл 2007, 10:11
8 лет вместе...живем в гражданском браке 2 года...хочу замуж...все разговоры о браке заканчиваются тем, что денег на свадьбу нет, хотя при большом жедании найти можно...жалуется что плохо готовлю (такой грешок есть за мной) что делать...хочется поставить точку
10 июл 2007, 10:13
...жалуется плохо готовлю...ну и что - научитесь готовить, еще что-то не будет устраивать - ИМХО - просто отмазка. либо он не созрел к браку (мужчины считают это большой ответственность), а гражданский - в любой момент можно уйти.... либо просто не собирается на Вас жениться... 8 лет - это уже не мало....Вам решать..
10 июл 2007, 10:33
Не зависит это от возраста, это комплексы, которые только усиливаются в дальнейшем. Есть такие дяденьки, которым уже под 60, у всех друзей уже внуки в школу пошли, а они все "не созрели". Даже у Райкина на эту тему миниатюра была.
Anonymous
10 июл 2007, 10:37
ну что вы, будто в регистрированном браке просто уйти нельзя. на еве все топики про измены или уход мужа в один неприкрасный день происходят именно в зарегистрированном браке. свадьба-женитьба тут вовсе не причём, дело в личных вачествах человека. естесственно, если одного партнёра данная ситуация не устроивает, надо думать. а так если у обоих всё впорядке - можно и сто лет в ГБ прожить.
10 июл 2007, 10:14
Зайка, ты подумай,ТОЧНО ЛИ ТЕБЕ ЭТО НЕОБХОДИМО?
10 июл 2007, 10:21
ну, а если без свадьбы? Просто регистрация? Не женится потому что плохо готовите? Интересно. 8 лет с этим жить можно, а жениться нельзя? Да просто не хочет он жениться. Вот и думайте, надо вам или нет такое.
10 июл 2007, 15:12
присоединяюсь к вопросу: а если просто регистрация? Что он на это говорит?
10 июл 2007, 10:25
то есть он 8 лет живет с Вами и в открытую говорит что жрать ты не научилась готовить, посему жениться не буду. ИЩУ ДРУГУЮ которая умеет???Как найду так и пока-пока??
10 июл 2007, 14:34
Да нет же живем около 2-х лет....никого другого не ищет...но и про свадььу молчит мол...подожди немного...как на ноги встанем все будет а мне надоело ждать уже
11 июл 2007, 07:09
объясните мне, пожалуйста, почему жить в ГБ если нет финансовой стабильности можно, а в законном браке - нельзя? Какая разница?
12 июл 2007, 22:48
Было у меня такое. Жили года 3 в гражданском браке, знал что ради "беременности замуж не пойду и в положении расписываться не буду", но свадьбу очень хочу и малыша мы планировали (хотели). Так вот, родился мылыш, прошло больше года и мы надумали разбежаться (были на то причины), через 1.5 месяца (мы жиль уже в разных местах) он делает мне предложение) И конечно получает отказ ) И на опыте, со второй женой "затащил" ее в ЗАКС после 6 мес общения ))))
10 июл 2007, 10:31
Разговоры о том, что "нет денег на свадьбу" и жалобы на плохую готовку(а сам он как готовит, кстати?) - просто отмазки, Вашего партнера устраивает такая ситуация. Хочется поставить точку - и ставьте, Вы себя не на помойке нашли.
10 июл 2007, 10:38
думаю причина не в том что нет денег.это просто оговорки. вам надо садиться с ним и разговаривать
10 июл 2007, 14:36
Не знаю как начать разговор что стоит в такие моменты говорить =(( пугать что уйду от него или же приводить доводы почему стоит пожениться
16 июл 2007, 23:44
Я вам уже писала выше, но вы наверное не заметили- Из жизни и опыта старших подруг: не любит он вас, ему с вами удобно, а всё остальное просто отговорки (ищет более подходящий вариант,например)! Пока вы молодая и красивая он с вами, а потом может появиться "другая", а вам скажет что ничего не обещал! Пока вы молодая и красивая ищите себе "более подходящий вариант", а он если вовремя опомнится то любит вас, если нет, то не любил!У вас должна быть гордость если мужчина любит женщину на самом деле он делает предложение, а не ищет отговорки почему не жениться! Желаю удачи! Извините если грубо! Не делайте глупостей, вы же молодая красивая, у вас все впереди, если вы будете настаивать на свадьбе и угрожать, то потом при каждой, даже маленькой, соре он будет говорить что не хотел жениться, что вы его заставили!
17 июл 2007, 00:38
Спасибо за ответ навеное Вы правы как и большинство здесь
17 июл 2007, 10:12
Официальный брак не гарантия,что "другая" у вашего мужа не появиться,опять-таки жизнь показывает.А жизнь ещё показывает,что и в официальных браках живут из-за удобства,а в свободных-по любви.Всё зависит от конкретных людей и ситуаций. Был топик на Еве не так давно,там девушка тоже переживала вся,что БФ не жениться и отмазки лепит,а он......деньги на свадьбу копил.
Anonymous
10 июл 2007, 10:39
а зачем вам этот замуж? в принцип встали? я понимаю, оба хотят, оба стремятся, но если один категорически против. зачем тогда?к
10 июл 2007, 10:40
если один категорически против, надо искать другого, со схожими взглядами.
10 июл 2007, 14:21
можно дома сыграть свадьбу
AD
AD
14 июл 2007, 01:23
Дык... Брак можно зарегистрировать... А в ресторане если отметить хочется - это можно когда деньги появятся...
14 июл 2007, 01:32
мне кажется, самое главное, если это действительно Вам нужно, попросить его об этом прямо, глядя в глаза, и сказать, как сильно Вы этого хотите, как это важно, и как ВЫ об этом мечтаете и не хотите ждать. Если любит - все будет хорошо Второй путь - ультимативный или свадьба, или адьос адьос скорее (есть пример из жизни. Сейчас у нее все ок, ждет ребенка от нормального и любящего, естественно, в браке)
14 июл 2007, 17:08
Ой, да оно вам надо? Мы с мужем знаем друг друга 26 лет, ну какая свадьба может быть прочнее проверки этих лет?!...:-) Мы и не морочачимся по этому поводу. Вот мне реально денег жалко на эти дурацкие платья-рестораны...
15 июл 2007, 01:45
Из жизни и опыта старших подруг: не любит он вас, ему с вами удобно, а всё остальное просто отговорки (ищет более подходящий вариант,например)! Пока вы молодая и красивая он с вами, а потом может появиться "другая", а вам скажет что ничего не обещал! Пока вы молодая и красивая ищите себе "более подходящий вариант", а он если вовремя опомнится то любит вас, если нет, то не любил! Желаю удачи! :-)
Согласна, на собственном опыте подтверждаю - ему удобно с вами и ВСЕ!!! Я когда своего ГМ (5 лет вместе) выгнала, он возмущался, что ему теперь неудобно будет ездить на работу ;-)))гы-гы-гы! Моя квартира была рядом с его офисом, а ему пришлось переехать к родителям загород. Правда потом,квартиру снял рядом. Щас Вам смешно, а тогда плакала... А у подруги ГМ возмущался, мол а кто же ему так вкусно будет готовить лазанью? Она рыдала. Теперь рыдаем со смеху вместе :_), когда все это дерьмо вспоминаем. Сейчас я замужем и все ок.
16 июл 2007, 23:31
Рада что у вас всё хорошо! Вы молодец! Одной моей подруге так же повезло, а второй нет. Прожила в гражданском браке 8 или 10 лет(она и готовила и убирала, была красавицей), ей говорили что он не любит, бросай его ищи другого сейчас ей 36, а он нашел такую же но помоложе и сказал ей что она на него сильно давит со свадьбой (она всего 4 раза намекнула про свадьбу за все годы). Есть еще несколько но там тяжелый случай. Надеюсь что у автора все будет хорошо!
16 июл 2007, 00:41
Да Вы шутите что ли, я второй раз за мужем, готовить не умею и не хочу(ну если только по БОЛЬШИМ ПРАЗДНИКАМ), посуду тоже не мою(если только где то ну очень сильно провинилась:)), но все рано меня такую любят. С первым мужем поженились через год после знакомства, а со вторым через пол года. Дело не в готовке, а в том что он походу или боится или, что хуже Вас не любит.
17 июл 2007, 14:10
+1 такая же. Муж сам может если что приготовить. Тем более никогда не высказывает мне. посуду тоже умеет мыть
16 июл 2007, 19:40
кто хочет, тот ищет возможности, а кто не хочет ищет причиины. не нужен вам такой. что это значите плохо готовит... ему что, кухарка нужна или любящая, нежная и заботоливая, мать его будующих детей...
17 июл 2007, 14:08
Тю,блин, плохо готовлю....Ему жена нужна или повариха? От блин отношение к женщине: убирать, готовить, стирать и т.п. Если надо то научитесь.. Скорее всего отмазка. Когда любишь то на эти мелочи не заморачиваешься. Всё это можно решить и исправить.
17 июл 2007, 17:19
Мы 5 лет вместе, 4 года в ГБ, он много раз делал предложение а я говорила нет денег на свадьбу..и чувствовала что не готова оформить все официально..но время пришло:) и мы женимся. а вы попробуйте научится готовить или хотябы старайтесь, книги купите, на еве рецепты возьмите, и пробуйте,а потом поглядите что изменится:)
21 июл 2007, 17:07
Не представляю, как вы выдержали 8 лет! Я бы уже давно сбежала от такого мужчины и возненавидела его.Всё-таки гражданский брак это не официальный, хотя мужчины не различают в этом разницы (делают вид, что не различают). Я со своим парнем встречаюсь 8 месяцев. Мы говорим о женитьбе, он говорит что хочет на мне жениться, но официального предложения не делает. Он тоже предлагал мне жить гражданским браком, но я категорически отказалась, дабы не попасть в такую ситуацию, как вы. Мне не 16 лет, а 25 и я очень хочу иметь свою семью и детей. И если в скором времени мне мой мужчина не сделает предложения, он мне надоест и перестанет меня интересовать, и, соответственно, я уйду от него. Я отрицательно отношусь к гражданским бракам, так как мужчины привыкают, привыкают жить вне ответственности, ответственности за свою женщину и за жизнь вместе с ней (хотя, бывают исключения, всё зависит от воспитания и порядочности мужчины). Что нет денег на свадьбу-это отговорка.Это выражение само по себе абсурдно!!! Если люди любят друг друга, то ничто не должно им мешать, тем более недостаток средств для того чтобы напоить друзей и родственников, которые потом после пьянки-гулянки будут обсуждать молодожёнов и и праздничный стол. Можно и без свадьбы обойтись, семья крепче будет. Так даже романтичней, минимум затрат и никто не будет перемывать вам косточки. Так что, девушка, милая, если он не делает вам предложения, бегите от него. Не толковый он мужик.А если любите, разлюбите. Себя прежде всего любить надо, а потом мужчину. Вот тогда только у вас всё складываться будет! Полюбите себя! Удачи вам и скорой свадьбы! :)
10 июл 2007, 10:51
нет и не будет... Ему то зачем? А детей он хочет вообще?
10 июл 2007, 14:47
Детей он любит но про своих говорит рано...нет финансовой стабильности
10 июл 2007, 15:34
Если бы мы с мужем ждали финансовой стабильности,то детей бы у нас точно не было. Отмазки!!
12 июл 2007, 21:54
да если все ждать и денег и квартиры и т.д. то до свадьбы дело не дойдет.. и т.д.
10 июл 2007, 10:57
Денег на свадьбу не будет никогда, если не стремится к этому. С неба они не свалятся. Если у вас нет прадедушки миллионера, который вот-вот оставит вам все состояние. Соглашусь со всеми, это просто отговорки. А уж про неуменее готовить это вообще бред. Я к плите то не знала с какой стороны подходить, но это никого не остановило. Хотя у меня есть знакомые, которые поженилась через 10 лет ГБ и двух детей.
Anonymous
11 июл 2007, 06:58
я вышла замуж после 5.5 лет г.б,нашему ребёнку к тому времени было уже 3 года,если б не нужно было оформлять отъезд за границу,фиг бы я согласилась расписываться. сейчас прошу развод,а он говорит,что денег нет.и нет необходимостьи в разводе-просто брак-это не тот статус,в котором я хотела бы быть.муж стал намного менее самостоятельным,и за прошедший год подарил цветы всего лишь 1 раз.
злая тетка
10 июл 2007, 11:02
Этот мужчина с Вами и любит Вас И не хочет с Вами расставаться Я верю в это Просто его пугает брак Объясните ему, зачем он Вам нужен и что это вообще такое В остальном все хорошо?
10 июл 2007, 12:54
За восемь лет не научились готовить?
AD
AD
10 июл 2007, 13:32
а зачем? и дело не в готовке.
13 июл 2007, 16:03
А зачем? Вам не кажется, что если нет причин учиться готовить, то для брака причин еще меньше? От умения готовить хоть польза есть, а от штампа? Не заслужила, короче :-P Моя бывшая научилась готовить, чувства были. А как мужчина поверит в Ваши чувства, если Вы за 8 лет не научились баловать его желудок? Это какое-то неуважение даже.
16 июл 2007, 20:43
Настолько глупо,что даже не смешно.
10 июл 2007, 13:09
У меня подруга тоже столько лет с МЧ вместе, и жили, и не жили, и свадьбу назначали...но денег нет, ты сначала забеременей, ты то, се, мне машину надо купить...я не хочу у тебя жить...надо встать на ноги (наликом 25000 баксов за машину отдает)...так что...все это бред!!! Не хочет жениться он, пока нет другого, живите так, и не порите горячку, будет другой. уходите...а разговаривать на тему "поженимся ли мы" глупо...унижение...вы думаете, он об этом не думал...думал, конечно, но ненадумал, просто ему так удобно.
10 июл 2007, 14:15
не совсем наш масштаб, мягко говоря, но гражданская жена Алена Делона (хи-хи) после 11 лет совместного проживания и рожденных 2 детей вышла замуж за его лучшего друга. Почему? он сделал ей предложение. Делон пытался отыграть обратно - но она отказалась, сказав, что ей надежнее с человеком, который ЗАХОТЕЛ на ней жениться.
10 июл 2007, 15:07
Меня не удивляет нежелание мужчины создавать с Вами семью, учитывая, скажем, такие вот подарки http://www.eva.ru/forum/show?idPost=30074142
Мда... Нет слов. Какой нафиг тут брак... Без комм. Правильно, что не женится.
10 июл 2007, 15:29
Всегда думала, что повод для свадьбы - это любовь, а не наличие денег и умение готовить. Советовать ничего не буду, ГБ вообще не моё, никогда в них не жила.
10 июл 2007, 15:30
Скажу, исходя из собственного опыта:сделает предложение...Как-только потеряет Вас из-за своей трусости и нежелания потери "мнимой свободы"...Только нужно-ли Вам это уже будет? Сомневаюсь...Ваша проблема-слово-в-слово моя бывшая проблема.Даже срок-8 лет оч.близких отношений.Будто сама открыла тему (правда, 7 лет назад).Просто в один прекрасный день сказала:хочу семью, детей (вне брака никогда-бы не решилась;городок маленький, родители старой закалки и т,д,),а так-как ты этого мне дать не можешь (правильнее-не хочешь),то начинаю новою жизнь!Разрыв был оч.болезненный для обоих.Тут же последовало серьезное предложение впервые, но я говорила, что такой ценой замужество мне не нужно.Держала облогу 4 месяца.За это время познакомилась с прекрасным человеком, но мое сердце еще долго оставалось в старых отношениях.Была попытка снова "склеить разбитую чашку" (и Слава Богу), но действительно, 2 раза в одну реку не входят! Я просто перегорела в старых отношениях и разочаровалась в человеке. Теперь уже он молил о свадьбе.Признаюсь, мы подали док-ты в ЗАГС, но за 2 недели до даты свадьбы я сказала, что не могу, не хочу и все, хватит! Еще полгода слез, сердечной боли у обоих.Зато сейчас-любимый муж (тот самый парень,с которым познакомилась во время 1-го разрыва, и 3-хлетний обожаемый сын).Кстати у мужа это 2-й брак (всего ч-з 1,5года после развода), оч.семейный человек и не побоялся так быстро обзавестись новой семьей1
10 июл 2007, 15:39
Да, забыла написать:готовила всегда оч. хорошо:))
12 июл 2007, 23:30
меня удивляют тетки живущие в гб. зачем? ну правда? ну зачем жить вместе? ведь можно встречаться! любить друг друга, романтик, отношения, приветы/поцелую. на КУЯ эти кастрюль/мастрюль?!?! ну зачем?!?! объясните мне. понятно, когда он типа "клянется" быть с тобой всю жизнь и вы ставите штамп в паспорте, детки там ожидаются... и не надо меня уверять что хотца любимого каждую ночь. чаще всего в гб, как и в офиц. браке количество сношений приблизительно одинаково. хе хе и уж не чаще чем в конфетно/букетный период.
12 июл 2007, 23:45
Справедливо вопрошаете:) Тоже интересно ЗАЧЕМ нужен ГБ...тем паче на годЫ!!!:think
Anonymous
13 июл 2007, 16:40
Иногда ГБ выгоден женщине: 1. Если есть общий ребенок и мужчина точно также заботится о женщине и ребенке как и в официальном браке (воспитание ребенка, деньги в семью и т.д.) 2. Когда женщине родители могут купить квартиру, машину и т.д. - не надо думать о брачном контракте. 3. Когда женщина хочет поменять свою недвижимость на более дорогую, а ГМ безвсякого дает на это деньги. 4. Когда нормальные уважительные отношения, но есть "пунктик" у мужчины.
16 июл 2007, 17:45
добавлю : - когда мужчина сам ничего не зарабатывает а женщина сама на свои деньги покупает движимость и недвижимость - смысл ей регистрировать брак , чтобы муж в старости найдя себе молодуху претендовал на имущество...
17 июл 2007, 07:52
ну допустим по большинству законов гражданский брак приравнивается к настоящему, и если мужчина захочет - то найдет свимдетелей, что таки да, жили и хозяйство общее вели.
13 июл 2007, 16:51
"ведь можно встречаться! любить друг друга, романтик, отношения, приветы/поцелую." Можно, но при совместном проживании есть какая-то претензия на моногамность и общие интересы. Для романтических отношений контингент обычно сменивается намного чаще (требования другие). А при настойчивом желании когда-нибудь да родить частая смена контингента не способствует решению проблемы вообще.
17 июл 2007, 08:59
"и не надо меня уверять что хотца любимого каждую ночь...." Но реально правда хочется....И когда я жила с милым до оформления отношений мне именно хотелось, чтоб он был рядом - постоянно. Почему я должна ждать каких-то бумажек? При том что мне они - вот абсолютно пофигу! Я сама такая - мне хоть штамп в паспорте - хоть тавро на задницу, если захочу уйти - не удержит. И что хоть кого-то удержит - не верю.
13 июл 2007, 15:57
А зачем пышная свадьба? Идите и просто распишитесь без всяких гулянок. Не теряйте время, оно дорого.
17 июл 2007, 13:06
у меня 3 года в ГБ, жениться хочет, вроде даже договорились, но подумала я, и не захотела чтобы мы просто пришли в загс и расписались- свадьбу и белое платье хочу.
20 июл 2007, 15:13
у Вас ведь другой случай- "жениться хочет"
AD
13 июл 2007, 16:48
Мы жили гражданским браком 3 года есть сын 1,11 ждем второго.Тоже то денег не было то еше что то,пока свекровь не настояла ,да и я поняла что если не сейчас делать то с 2 детками еше 2 года точно не светит ,а то и вобше не будет. Вобшем поднапряглись и теперь 26.07 у нас свадьба и венчание:) Я рада до безумия ,может по детски ,но я довольна ,как ребенок словно мечта детская збылась. Все таки раз в жизни каждая женьшина должна увидеть себя в свадебном платье:),а уж для мужа думаю зрелише не забываемое:) (с транслита)
20 июл 2007, 21:56
а мы уже 10 лет (оба против брака, родители с его стороны хотели регистрацию), в промежутке -после 9 года расписались и через год развелись, сейчас опять в гражданском. ps у нас уже 2 детей
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325