Меню

Банально,хочу мужа,отговорите.))

AD
Я Я.
24 сен 2007, 00:22
У меня есть замечательная любимая дочка,живём вдоём с ней и с моей мамой. Всё устраивает,но вот как накатит иногда желание иметь мужа,хочется семейной гармонии,доча растёт смотрит на других и уже начинается непонимание кто есть такой "папа", когда к примеру на развивалке преподаватель начинает обыгрывать какие-то ситуации и употребляет это слово "папа",объяснять детали двухлетке пока не хочу. С нашим папой растались до рождения дочи,через 1,5 года начали общаться,на роль отца не притендует,но общается очень тепло с нами но на попытки к отношениям не переходит. Меня опять начинает он "цеплять" хотя чувств к нему нет,просто нет сейчас никого а обострение желания мужа есть. В интернете знакомиться не нравится сколько непробовала,особо никуда не вылезаю да и не с кем,все подружки замужние домоседки. С одним завязались отношения уехал в отпуск приехал растались так как встретил там другую. Убедите,что не стоит париться,а то что-то грустно стало наэту тему. Буду рада улышать любое мнение.))
24 сен 2007, 06:45
Господи, да зачем Вам это надо?! Замуж! Вы сами своей дочери сможете дать то, что ей надо, и для этого Вам совсем не нужен мужчина! Вас, насколько я поняла волнует больше вопрос о том, как дочери объяснить то, что у всех папа есть, а у нее нет?! Так так ей и скажите, дети умные и все прекрасно понимают. А женится (сожительствовать, искать мужчину) только для того, что бы быть "как все, как семья" не стоит, потом сами пожалеете.
Я Я.
25 сен 2007, 00:15
нет нет как раз быть как все меня мало беспокоит,я никогда не сиеснялась титула матери одиночки и это меня не парит,и понимаю что сейчас могу посвещать всю себя доче,не надо париться лишнихх хлопот притирок его родственников да и привыкаешь самой принимать во всём решения. Именно не хватае мужского внимания,тёплых слов,заботы,ласки,понимания,уважения. Абы как не хочу. Да вот как Его встретить?! Сидя на месте врят ли же удастся,)) у мамы подруга есть так той уже 45 а она всё ждёт даже мужчины ниодного в жизни у неё не было.
А по моему, у вас нормальное желание. И очень даже хорошо, что вы не разочаровались в мужчинах. Просто, не надо из этой ситуации делать трагедию, а "ваш" человек, он найдется. И полюбит и вас и вашего ребенка. Главное, "ждать, надеяться и верить" :)
24 сен 2007, 15:38
Я вот тоже живу с сыном почти трех лет и с родителями и прекрасно Вас понимаю:) С бывшим иногда общаемся, но как к мужчине к нему абсолютно равнодушна. А вот семьи действительно очень хочется, иногда прям больно от того, насколько это желание огромно. Но торопиться действительно не стОит, а то можно очень сильно потом разочароваться
25 сен 2007, 00:22
У вас вполне естесственное желание иметь нормальную семью. Но торопиться в этом деле совершенно не стоит. Найдется ваща "половинка".
25 сен 2007, 09:30
Так ты хочешь мужа или не хочешь? Решать всё равно тебе и, желательно, не "абы как". :-)
Anonymous
24 сен 2007, 10:10
Автор, у меня ситуация такая ж как у вас, с той разницей, что папа у нас воскресный. И Вы знаете, тут наконец-то, к счастью своему, осознала, что такой гемморой, как муж, мне больше не нужен. Хотя тоже рвала на себе волосы "Ребенку нужна семья!". Нужна, но ежели так жизнь сложилась, то накой оно? Видимость создавать? Выше верно написали: Вы и сами можете дать вашей дочери все. А потом все само в Вашей жизни устроится.
24 сен 2007, 15:29
Автор, только не надо торопиться:) Я прожила с ребенком без всякого папы 5,5 лет. Никаких психологических проблем у дочки не было:) Главное, что нужно ребенку - это любовь и забота. Спокойная, счастливая мама и любящие люди вокруг. Если выбирать между жинью в "полной семье" со скандалами и слезами и "неполной семье", полной смеха и рабости....лучше второй вариант:) Кстати, расскажу Вам для поднятия настроения последний диалог между моей дочкой (ей сейчас 7,5) и мужем (мужем является чуть больше 2-х лет), которого она называет папой. Итак, едут они в машине, Лиза и говорит ни с того, ни с сего: - Папа, а ты знаешь, до тебя у мамы было 2 мужа... - ДА, ЛИза, конечно знаю:) - С первым она развела еще до меня. Он, наверное, ленивый был, а мама ленивых не любит мужчин. Вот так ему и надо. Теперь живет без мамы:) - А второй? - Ааааа, тот второй был моим папой, но это он так думает! Такой он мне папа, если я его не знаю вообще. У меня деда был как папа. Он обо мне заботился, гулял, играл, купал меня, читал мне. А тот второй только маму, наверное, расстраивал. Но это его проблемы. - Ну а третий? - Пааапочка, ну а третий - это ты! - И как ты считаешь, ничего я, как муж? ....ЛИза задумалась и ответила: - Время покажет, ПАПА! У меня муж ели-ели машину довел до дома....давясь от смеха!:) Вот Вам и дети. Папа папой, муж, мужем:)
26 сен 2007, 15:47
конечно в идеале должен быть муж. Причем муж должен быть токже идеальным (и мужем, и мужчиной и другом и любовником)... Но бывает ли так? думаю очень очень редко... По этому, как говориться, нужно стремиться к идеалу, но без фанатизма. Для начала разобраться что именно нужно (муж,любовник, папа) и для чего (для детей, для себя, для секса, для всего). Исходя из этого направить свои поиски в нужное русло, но без фанатизма, т.к. не ставить это самоцелью и отдавать этому всю жизнь, а заняться так - как хобби например... И все будет, не сразу, но будет... Тот кто что-то делает - тот чего-то достигнет... А просто сидеть и хотеть и думать, но ни чего не делать - не вариант... Все имхо...
27 сен 2007, 10:01
В таких ситуациях я всегда надеюсь и верю в счастливый случай - такой обязательно подвернётся ))
27 сен 2007, 19:31
Зачем отговаривать? Приложить немного усилий и все получится.:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325