Меню

Калейдоскоп (may be off)

AD
25 сен 2007, 01:00
Все мы когда-то были маленькими. И у каждого была эта простая игрушка - калейдоскоп. Кусочки разноцветного стекла, причудливое переплетение узоров, нескончаемое количество вариантов. И каждый следующий кажется еще более красивым и заманчивым........ калейдоскоп. Мы росли, но коварная игрушка незаметно, изнутри проникла уже в нашу душу, калейдоскоп школьных дней, урок, контрольная, класс за классом, предмет за предметом. Некоторые нам нравятся, иные нет и мы поворачиваем калейдоскоп в надежде увидеть приятный нам вариант причудливого узора. Институт квинтэссенция молодости и надежд, тебе кажется, что - its world yours, и мы в это верим, как в Б-га, несознательно, но истово и потрясающе глубоко. Любовь, ДА!!! Картинка сложилась и мы испытываем щенячий восторг, от осознания, что вот ОНО и никто и никогда ТАКОГО не испытывал, и каждый из нас первый. Картинка из кусочков разбитого стекла. Но все приходит к своей сути, разбитое стекло никогда не станет целым. Мы взрослеем и нам кажется, что мы уходим от иллюзий детства и юности. Капелька здорового цинизма, протест против всех и всего. ШишкИ, свои или чужие, но выводы делаем и становимся осторожнее, и кажется вот он успех, но состоит он из тех тех же моментов, кусочков стекла ярких и не очень, больших и маленьких, калейдоскоп. Мы делаем еще шажок, шаг, прыжок, скачок и вот ты понимаешь, что неправильно жить человеку одному и ищешь пару, калейдоскоп лиц, тел и абсолютно чужих душ. Калейдоскоп, снова и снова. Карьера, калейдоскоп мест работы, коллег, районов, городов, стран. Вечная нехватка времени и ты понимаешь. что ТВОЯ жизнь проносится "Лионским Экспрессом" мимо, но ты уже в калейдоскопе дел, делишек, обещаний и обязательств. Приходишь вечером домой, чашка горячего напитка, легкий ужин, чтобы не уснуть как сурок с набитым пузом. Интернет, калейдоскоп страниц, ссылок, линков. Знакомства, старые, новые интересные и не очень....... калейдоскоп. И ты в безумной надежде крутишь эту трубку, что сойдутся кусочки и сольются в единое целое, но легкий поворот и все снова изменилось, ты смотришь и крутишь, крутишь и смотришь, калейдоскоп. Время не ждет, крик, стон, боль....... Калейдоскоп, матрица, чужой. Но я разбил свой калейдоскоп, я достал кусочки разноцветного себя. Паззл, мозаика, но это моя картина, моей жизни и пусть она склеена из кусочков меня, но она стабильна. Мозаика величайшее исскуство. Витраж хрупкий, воздушный. красивый. МОЙ витраж, моя мозаика....... ЗЫ: йопта старею, пора наверное на литпром. ЗЫЫ мамы не давайте детям калейдоскоп, купите паззл и пусть они учатся собирать свою жизнь.
красиво излагаешь :)
25 сен 2007, 18:01
а скучно не стало?
27 сен 2007, 10:25
Осенний минор, или возрастной кризис?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325