Меню

Нужна помощь:-).

AD
Я
25 сен 2007, 14:27
Короткое предисловие. Мой преподаватель математики в универе написал мне воть такое письмо следущего содержания: "Кстати, у меня есть друг, который сейчас пишет докторскую и мне кажется, что вы друг другу очень подходите. Как ты смотришь на то,[не знаю, нужна тут запятая или нет:)]чтобы с ним познакомиться? Если у тебя нет парня, конечно." Чтоб никто ничего такого не подумал, близких отношений между нами нет. Преподавателем моим он больше не будет. Я послала ему на мейл обыкновенный вопрос по предмету, который он преподает...Он ответил. Потом спросил сколько я получила по экзамену(он его не проверял) и так вот вдруг получила такое письмецо. Если честно, было бы любопытно познакомиться с его другом, но как-то это все неправильно. Вам не кажется? Или усе нормально? В общем, я даж не знаю что ему ответить. Как говорится, и хочется, и колется... Может кто посоветует чего полезного...:-) Мерси:)
Ваш добрый друг
25 сен 2007, 14:33
Усе нормально! Знакомьтесь! Может, это ваша судьба!
Я
25 сен 2007, 15:05
Спасибки, друг!:-)
Anonymous
25 сен 2007, 14:35
Меня с моим мужем познакомили :) Мне тоже казалось, что все это как-то неправильно, т.к. до этого меня моя подружка все пыталась познакомить, но с теми людьми мы друг другу не понравились. А этот вот оказался моим человеком. Попытка не пытка, Вы же ничего никому не должны.
25 сен 2007, 14:38
Да знакомся! я считаю нормально знакомится и общаться с людьми, и, естественно, молодой девушке,да и немолодой,кстати, тоже знакомится с мужчиной/ами- самое что ни на есть нормальное занятие!:))
25 сен 2007, 16:42
Примечание в скобках - это тоже ваш преподаватель написал или это ваши размышления по поводу удивившей вас запятой?
Я
25 сен 2007, 16:51
Да, это удивившая меня запятая...Ну не сильна я в пунктуации(да и не только в ней одной). Все запятые проставляю только там, где их "слышу" :-). То есть для обозначения интонационной паузы. Но ведь это правило не всегда помогает... Вот так и живу, безграмотной, эх...:-)
Я
25 сен 2007, 15:22
Эх...вот теперь сижу, думаю, как бы ему ответить. Так и написать "Да! Давай!"..Банально.. Или спросить, почему он решил, что мы подходим( нехороший вопрос наверное, с подковыркой)...Или послать смайл... Ну вот, совсем я отупела наверное...Даж ответ настрочить не могу..:-(
Anonymous
25 сен 2007, 15:23
А Вы спросите: "А Рокфеллера Вы уже уговорили?" - помните бородатый анекдот?
Я
25 сен 2007, 16:05
Помню. Но мне больше анекдот про челночную дипломатию нравится:-). А если серьезно, то боюсь, не поймет он шюютки:-). Я ж за границей живу.:-)
Anonymous
25 сен 2007, 16:28
Так за границей вроде проще - "Хорошо, тогда приглашаю вас обоих на чашку кофе туда-то" и усе ;)
Я
25 сен 2007, 16:41
хмм...а нафик они оба мне там нужны?:) Два Рокфеллера, эт перебор уже.:)
Еще один дружеский совет
25 сен 2007, 16:31
С удовольствием познакомлюсь с интересным человеком, тем более по Вашей рекомендации. Где будем пить кофе? Назовите место и время
Я
25 сен 2007, 16:57
Спасибо. Наверное так и надо написать. Дипломатично, безо всяких детских выкрутасов и дразнилок:-).
25 сен 2007, 16:59
я бы ответила, что если друг хочет, пусть сам найдет повод чтобы с вами познакомиться...
Я
25 сен 2007, 17:22
Мдя, наверное точно надо сначала спросить а согласен ли Рокфеллер:-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325