Меню

Мужчина сам помогает любимой или надо просить?

AD
Anonymous
26 сен 2007, 06:24
Деньги уже обсудили, а как насчет вообще поддержки? Все мои проблемы решаю сама, бф сам по себе. Мне даже трудно пожаловаться ему, он пожалуй самый последний из близких, кто узнает о моих проблемах. Если они финансового характера, я боюсь, что поставлю его в неловкое положение, потому как он бывает жлобится, замечено за ним. Ну и положиться на него не могу, нет чувства, что он обо мне позаботится. Наврное он не дает мне его почувствовать? Мужчины имеют какую-то потребность позаботиться о любимой женщине, или их надо просить, или приучать? Вот упомянула, что ищу место машину ремонтировать, что дорого, ищу подешевле. Что диски тоже похоже надо менять, скрипят. Он просто мимо ушей пропустил и все. Ну и я тему после перевожу. Кажется, у него своей машины нет, не понимает в них. У него сейчас столько проблем на работе, запарка, правда большая, не до моих мелких машинных ему сейчас. Так каждый раз оправдание нахожу. Но может он просто не хочет, а не может? Вроде я и могу сама в конце концов все разгрести, и заплатить, поднапрягусь, просто что-то устала от всего этого. Хочется широкое плечо рядом, помощь. А он у меня только время отнимает, свободного времени очень мало, почти все с ним провожу, проблемы все ждут в это время. А с ним поездить по тем же магазинам поспрашивать цены как-то неудобно. Ну может я виновата, что не прошу ничего сама?
26 сен 2007, 07:05
Скажи ему прямо, каждый нормальный мужчина будет только рад помочь своей женщине, но это не значит, что он сумеет прочитать её мысли.
26 сен 2007, 08:16
Ох не ходите девки замуж за жлобов, потом на трусы денег не выпросишь. Вы ему для траха скорее всего нужна. Он вас пользует и не хочет вникать в вашу жизнь.
26 сен 2007, 07:53
зачем вам мужчина, на которого жалко потраченого времени?
26 сен 2007, 07:54
В жизни никогда ничего не просила у мужчин-как-то сами понимали,если помощь нужна.Просить помощь возможно только у любовника,если это бф,оношения серьёзные и помощи нет,то я бы пересмотрела бы вообще эти отношения.
26 сен 2007, 08:33
Извини, но он-то откуда может знать про твои проблемы, если ты ему не скажешь? С телепатией в нашем мире тяжело.
26 сен 2007, 13:16
Когда мы перешли на "ты"?Я упустила этот момент. Если с мужчиной серьёзные отношения то проблемы он у дамы видит-не возможно иметь нормальные отношения и не замечать,что у партнёра есть проблемы.А если дама специально старается проблемы скрыть,то и смысла в топе нет.
26 сен 2007, 22:22
Конечно, если видит - поможет. Если видит, что ей тяжело нести сумку - заберёт и понесёт сам. Но откуда он может знать, что какие-то там её проблемы с машиной требуют его вмешательства? Её слова, что "надо отремонтировать машину" значат для него не больше, чем "в огороде бузина". Если женщина хочет, чтобы мужчина ей помог, ей надо просто его ПОПРОСИТЬ: "Дорогой, у меня сломалась машина, не мог бы ты помочь с её ремонтом?". 60% мужчин сразу ответят "да, конечно", остальные 30 - спросят "а как я могу это сделать?". Только пусть она не ищет в этом скрытого смысла и тайного заговора - просто они действительно ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЮТ, как ей помочь. Тогда пусть она ему объяснит и проблема будет решена. P.S. На "ты" предлагаю перейти прямо сейчас, иначе очень неудобно себя чувствую: как перед учительницей в школе или продавщицей в магазине. @}->--
Дуся
26 сен 2007, 20:13
Мужчины мыслят конкретно: вопрос - ответ. С намеками и сам догадается- трудновато. Но если можете решать свои проблемы сами - решайте. Это относительная свобода!
26 сен 2007, 20:26
Не, ну я опять в задумчивости. "Мужчина"! Он что, один на все х мужчина? А мужчины - они, как и остальные люди: разные бывают. И ситуации разные бывают, и степень отношений. В любом случае мало кто из мужчин (или женщин тоже, кстати) умеет читать мысли и откликаться на просьбы, которые НЕ высказывают. И "ощущать потребность помочь", вообще и в принципе, когда другая сторона НЕ просит о помощи - это не любовь, а параниoйа и...отношение к партнеру как к немощному и беспомощному идиоту. Так что если Вы боитесь попросить или рассказать о своих проблемах - не удивляйтесь, что он не бежит их решать. Впрочем, если у Вас есть веские основания считать, что Ваша просьба будет отклонена - то просто обращайтесь к кому-то другому. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325