Меню

Естественное пеленание

AD
11 мар 2007, 00:20
Куплю набор естественного пеленания. ТОЛЬКО НОВЫЙ!!!
11 мар 2007, 01:34
Извините, а что это? Может мешок для сна? У меня такой в одежде 0-3, мы в нем с рождения спали, тоже не пеленались совсем.
12 мар 2007, 00:53
Нет, это не совсем то. Про естественное пеленание можно почитать здесь: http://www.via-naturalia.ru/stopic-14-5-0.html - это замена одноразовым подгузникам, но более удобная, чем марлевые подгузники.
14 мар 2007, 02:49
Боюсь, врядли найдете, это малоизвестная продукция :(
Anonymous
15 мар 2007, 01:10
кошмар..... где это вам втерли так ? Пользуйтесь благами цивилизации - а именно одноразовыми подгузами и все будет ок:-))))
15 мар 2007, 01:17
Повторяю, с одноразовыми подгузниками был печальный опыт с первым ребенком. Хотя я подгузники (Памперсы и Хаггисы) меняла часто, опрелости были такие, что мама - не горюй. Потом лечили долго и мучительно. Если Естественное пеленание позволяет уйти от этих проблем - я готова попробовать. Вообще, я считаю, что огульно ругать - не конструктивно. У вас есть какой-то опыт использования этой системы? Или у знакомых?
15 мар 2007, 01:20
вот потому и предлагаю пользоваться качественными японскими подгузами - Муни, Мерриес или Гун - никаких опрелостей - а Хаггис и памперс и Либеро иже с ними - мусор и г - гель изо всех щелей и пр. А вы мне опять пишете знакомую фразу - похоже на рекламную акцию ваща речь
15 мар 2007, 13:09
Я прям обиделась за Хаггисы:). Вырастила двоих только в Хаггис Суперфлекс и довольна всегда ими была очень: тонкие, аккуратные, ничего не протекает, много впитывают. А опрелости если за все годы и были, так очень редко и как аллергическая реакция на какую-то еду.
15 мар 2007, 14:47
И я обиделась... Я правда одного пока в них вырастила, но у нас ни разу ни одного пятнышка опрелого от них не было! Были опрелости - однажды решила съэкспериментировать - купила Хэппи. Выкинула.
15 мар 2007, 15:21
Я тоже обиделась. У меня пока один ребенок, но пользуемся только хаггисами. И очень довольны. Ничего не протекает даже за всю ночь и гель никакой не вылезает никуда, я даже не представляю как это. Что такое опрелости, я честно говоря, вообще не знаю, ни разу не было.
20 мар 2007, 08:08
А я Хаггисами недовольна, пробовала на обоих детях, гель фиг знает через что вылезает. :( Приятного мало. Правда, опрелостей не было...
Anonymous
15 мар 2007, 01:23
ну точняк - реклама Вы вчитайтесь-вслушайтесь: "если естественное пеленание позволяет уйти от этих проблем.....". Лохов ищут.
15 мар 2007, 01:31
Уговорили, надо, видимо, жаргончика подбавить - "развод", "лохи", "впаривать" и т.п. ... Тогда покатит как нормальный разговор или нет?
Лена
15 мар 2007, 01:15
извините. но зачем Вам эти заморочки? какой кошмар! а цены то, никогда бы не подумала, что пеленки столько могут стоить!
14 мар 2007, 10:53
Просто поразительно, как у молодых мамочек деньги высасывают :)
14 мар 2007, 21:12
Просто поразительно, как люди берутся судить о том, что они в глаза никогда не видели и не пробовали ;-)
15 мар 2007, 02:24
ой, Нель, не говори, я вот тоже за этим топом наблюдаю и диву даюсь... ну не надо, и пройди мимо... :(
14 мар 2007, 18:06
Две пары шерстяных штанишек с Via-naturalia в идеальном состоянии (см.паспорт, раздел "Русковилла" ). Стирались исключительно грамотно спец.средством. У меня вообще весь набор есть, но не новый, естественно (с чего бы ему быть новым :) мы им с удовольствием пользовались почти год :) ) Не обращайте внимания на реплики недоумевающих, прелесть этой системы, действительно, понятна далеко не каждому ;-)
15 мар 2007, 02:25
а я так и не собралась :(
15 мар 2007, 12:31
У нас тоже были ужастные опрелости, когда из род дома вышли. Одноразовые подгузники тоже не использовала.Целый месяц страдала, пользовалась специальными хлопковыми подгузниками - стирка, глажка, стирка, глажка.... Зато через месяц доченька была чистенькая и здоровенькая. Стали пользоваться памперсами. Так что, если бы знала о такой системе, купила бы.
AD
AD
15 мар 2007, 14:18
У меня есть полный набор, половиной из него не пользовалась вообще. Дисана. Я посмотрю, сколько новых предметов осталось. За сколько готовы купить?
15 мар 2007, 23:36
А Вы, пожалуйста, посмотрите, что конкретно осталось.
16 мар 2007, 09:15
Посмотрела. У меня был стандартный набор, вот такой http://via-naturalia.ru/sarticle-14-5-19.html, только без СД. Осталось непользованным: 1. 8 подгузников 2. 6 вкладышей из био-марли 3. 3 вкладыша из буретного шелка 4.Рулон одноразовых салфеток (может, без 3-4 салфеток) Все остальное тоже есть в наличии. Шерстяные штанишки есть только на самый маленький размер, дальше было лето, мы решили большие не покупать.
18 мар 2007, 23:41
А за сколько Вы продать хотите все новое + шерстяные штанишки? И где Вы находитесь - в каком районе Москвы? И почему не воспользовались новыми? Не понравилось?
19 мар 2007, 19:49
Все новое, штанишки на самый маленький возраст, а также все остальное БУ из комплекта продам за 1900 рублей. Шампунь и ланолин для шерсти тоже есть немного, штанишки мы носили мало, как-то без них обходились. Все понравилось, просто пользовались "впополаме" с памперсами. Даже, если памперсами совсем не пользоваться, будет хватать половины. Если стирать каждый день. После первой стирки новые вещички станут точно такими же, как пользованые. А хуже не станут и после 30 стирок, сами увидите:-)
20 мар 2007, 00:25
Написала в личное, а потом еще посмотрела в паспорте - у Вас там еще всякое интересное есть :). Может до кучи еще что-то возьму :).
21 мар 2007, 07:09
приветствую, можно вас попросить об одолжении переслать мне телефон на мейл( в инфе паспорта у меня все данные) той сударыни, что продаёт эти салфетки, подгузники. спасибо.
Anonymous
14 мар 2007, 07:40
Похоже на впаривание 20 кусков марли + пара суперособеных штанов за 350 дол.
Anonymous
14 мар 2007, 09:27
Простите, но помоему это ерунда за очень не плохие деньги, проще накупить штанишек.
Тоже так думаю
14 мар 2007, 10:15
+++
14 мар 2007, 15:48
Дааа... И ведь кто-то ведется... Шелк буретный. Ну надо же!
14 мар 2007, 16:46
Девушка, пожалейте деньги, ребенку на игрушки лучше потратьте! Мы вам как матери с опытом советуем! Это развод!
14 мар 2007, 18:09
Ну, у меня опыта материнского, положим, побольше Вашего будет ;-) Системой естественного пеленания пользовалась с огромным удовольствием, жаль узнала о ней только к рождению третьего ребенка ;-)
мама девочек
14 мар 2007, 17:15
на счет развода полностью согласна, особенно мне понравилось из правил пеленания "Благодаря шерстяным штанишкам малыш будет оставаться сухим снаружи. Кроме того, ребенку в них всегда тепло, даже если его подгузник и вкладыши уже промокли." Прямо для мам мальчиков, которые опосаются перегревания половых органов:))
15 мар 2007, 02:27
нет, ну, действительно, зачем судите, о чем представления не имеете, а?? написано - тепло, подразумевается температира тела вообще-то
15 мар 2007, 00:56
Может быть и развод это, но опыт лечения кожи после памперсов с первым ребенком у меня тоже имеется и не сказать, чтобы он был приятный. Потом проходили через марлевые подгузники, которые вываливаются из ползунков вечно... :( Пока сама не попробуешь - не поймешь, а интересно, потому что мнения есть разные. Ну а насчет игрушек - не волнуйтесь, ребенок без них не останется :). С ними наоборот всегда легко переборщить :). Если же говорить про деньги - я потому в форум и написала, иначе бы просто на сайте заказала и не мучилась :).
15 мар 2007, 01:13
покупайте японские подгузы и опыт общения с одноразовыми подгузами у вас будет исключительно положительный.
15 мар 2007, 01:22
А японские - это какие? Фирма как назывется? Или их прямо из Японии везти надо? ;)
15 мар 2007, 01:25
Я вам выше написала - Муни, Мерриес или Гун. Можно хоть 12 часов описаным ходить - никаких опрелостей и гель не лезет в отличие от того, что по ТВ рекламируют - Хаггис, Либеро и Памперс = отсттойные плохие подгузы, но это не повод покупать пеленок на 300 баксов и стирать их каждые пять минут.
15 мар 2007, 02:29
эти пеленки каждые пять мнут стирать ни к чему! а опрелости, если им судьба быть, то и в японских будут ;)
AD
AD
15 мар 2007, 01:29
Я посмотрела про эти подгузникик - многие действительно хвалят. Но не кажется ли вам, что получается во много раз дороже? Если большая упаковка (80 шт) стоит, скажем, 800 р. Это выходит дней на 10. Значит, тех же 5500 р., которые стоит Естественное пеленание, хватит где-то на 2 месяца... Дороговато выходит, Вам не кажется?
15 мар 2007, 01:41
для малявок упаковка стоит подешевле ну и ничего ни стоит моего времени, рук и пр.... тока представлю ,что какашки надо по нескольку раз в день отколупливать - НЕЕЕЕТ - тока одноразовые подгузы. Смысл в вашем так сказать "естественном пеленании"? Все равно менять после каждого пописа и покака тож - тогда уж проще на пеленку одноразовую "воздухом дышать". А выши пеленки "сдохнут" после десяти стирок - и опять покупай? Вы купите и поместите "хваст" - интересно посмотреть будет.
15 мар 2007, 01:42
Кстати, даже если по цене то ж на то ж - зафига стока гемороя с "естественным пеленанием":-)
15 мар 2007, 01:45
Как же тож на тож? Если с Муни - на 2 месяца этой сумы только хватит??? Но за совет спасибо. Я с первым ребенком таких подгузников не видела и не пробовала. Теперь обязательно попробую. Они в обычных супермаркетах продаются или их надо где-то заказывать?
15 мар 2007, 13:47
Могу поделиться телефоном. Пару раз там заказывала, когда малыш только родился. Потом обычными пользовались. Там дешевле получается и, похоже, без подделок (на рынке или в магазине тоже не всегда оригинальные можно купить). У них для детей много японских товаров было. Тел: 395-24-30 Людмила. Нам домой доставляли бесплатно.
15 мар 2007, 23:38
Спасибо большое :)
Anonymous
15 мар 2007, 01:12
уважаемые две дамы просто егош и нелч просто пиарят сей продукт - раньше они обе уже фигурировали в одном из топиков в "детских товарах", кажется.
15 мар 2007, 01:20
При чем тут пиарят???? Я вообще-то спрашивала - продает ли кто-нибудь новый комплект. У меня нет опыта его использования ни положительного, ни отрицательного. Я хочу его приобрести. Могу я это себе позволить????
Anonymous
15 мар 2007, 01:27
А при том, что новый набор для пеленания за такую цену вряд ли бы у кого оказался..... Шита белыми нитками ваша реклама - одна спрашивает, другая подпиаривает..... смешно
15 мар 2007, 01:32
Почему это вряд ли??? Человеку могли подарить, а он не воспользовался. Я на это расчитывала. Ну нет - так нет. Я себе новый набор куплю да и все.
Anonymous
15 мар 2007, 01:37
вообще странно - что же вы сразу не купили его новый на этом сайте на который ссылку даете? ....
15 мар 2007, 01:42
Человек спросил - я ссылку дала. Почему не купила - потому что хотела подешевле найти. Вам просто хочется какой-нибудь подвох найти??? Не мучайтесь - его нет.
Anonymous
15 мар 2007, 15:27
Интересно, кому могло прийти в голову такое подарить? Это все равно, что подгузники притаранить вместо подарка или, того хуже, марлю...
15 мар 2007, 15:38
Знаете, как бы я была счастлива, если бы мне кто-нибудь подарил систему естесвенного пеленания от Дизаны или Русковиллы! ;-) Но увы, пришлось самой покупать :)
16 мар 2007, 02:48
ппкс-ну :) ШИКАРНый подарок ;)
20 мар 2007, 08:21
А что плохово в подгузниках (одноразовых) в качестве подарка? Очень рада за ваше материальное положение!!! А для кого-то лишняя упаковка подгузников - совсем НЕ ЛИШНЯЯ!!! А "пальцы веером" уже немодно... скорее даже дико
20 мар 2007, 11:00
Причем здесь "пальцы веером"...Прсто на мой взгляд, куда лучше для подарка подойдет одежка или игрушки, ну уж никак не подгузники. Потому что в качестве подарка обычно просишь что-нить, на что самой денег жалко. А уж подгузники купишь всегда из-за их необходимости. Да и вообще, подарок должен быть не только полезным, но и запоминающимся. А то как-то получается странно, на рождение или на годик подгузы дарить. Такое событие, а подарочек "не в тему" по-моему.
Anonymous
20 мар 2007, 12:26
Представьте себе, есть люди, которые покупают подгузники только с рассчетом на прогулки и на ночь. А днем в пеленках-ползунках. А чтобы разгрузить немного маму от бесконечных переодеваний вполне можно подарить и большую пачку подгузников. А нарядной одежды и игрушек в первые месяцы надо совсем немного
20 мар 2007, 13:37
Ну и что тут такого, вполне могу представить! Все равно, подгузники с моей точки зрения плохой подарок.
20 мар 2007, 14:09
Если подгузники дарить всем и каждому всегда - то плохой подарок. А разово для кого-то нужная и полезная вещь! А игрушки и одежду дарят все по-маленьку, так что ребенок не будет обделен в любом случае.
AD
15 мар 2007, 02:31
не смешите людей ;)
15 мар 2007, 08:40
Да, это первое, что пришло мне в голову...
15 мар 2007, 14:19
Сразу предупреждаю, мой ответ будет длинным, может до конца и не дочитаете, но если дочитаете - предположения о пиаре, думаю, рассосутся. Система естественного пеленания (ЕП) - всего лишь "пунктик" в совершенно особом образе жизни, который принято называть ЗОЖ. Это целая философия, в которой великое множество составляющих. Суть ее в том, чтобы максимально приблизить свой образ жизни к натуральному, по максимуму отказаться от "химии" - будь то пища, косметика, ткани и т.д. В США это движение зовут back to earth ("назад к природе" ). По моему глубокому убеждению, "рекламировать" одну из составляющих здорового, "натурального", экологичного образа жизни - неэффективно и просто глупо. Потому как пока человек не будет настроен на "натуральную", "зеленую" волну, любые увещевания бесполезны. Вот вы, например, знаете, сколько тонн использованных подгузников выбрасывает одна семья за год пользования ими? Скорее всего не знаете. Или знаете, но вам сугубо фиолетово, у вашего же ребенка попа сухая, на остальное плевать. А вот лично меня этот экологический аспект немало волнует. Мы с мужем ездим покупать овощи (самые обычные: картофель, морковь, свеклу, лук) за 300км. от Москвы, в одну крестьянскую семью, которая гарантированно не пользуется удобрениями. За зиму ездим не один раз (большие кол-ва нам хранить негде), и учитывая расход бензина, картошечка наша если и не золотая, то позолоченная :) - не подумайте, что я пиарю упомянутое крестьянское хозяйство, тем более что вас, наверное, вполне устраивают овощи с ближайшего рынка. И, вполне возможно, что вы пользуетесь косметикой "наша мама" или "мустелла", и у ребенка с кожей все ок и вы совершенно довольны. Но "мустеллу" просто неграмотно сравнивать с "веледой", например, или "лаверой", или любой другой натуральной косметикой (не той "натуральной", которой обзывают себя многие бренды, без зазрения совести использующие при этом парабены в качестве консервантов и прочую дрянь, а той натуральной, которая не содержит ни одного химического компонента). Точно так же нельзя сравнивать одноразовые подгузники и ЕП - вектор сравнения изначально задан неверно. Потому что в ЕП - целая "натуральная" философия. А ОП (однораз.подгузники) - огромная прибыль команий, их выпускающих, плюс удобство мамы, которую мало заботят проблемы экологии - не только экологии в глобальном смысле, но и экологичности своего собственного хозяйства. И если оставить в стороне экологические проблемы, то лично у меня опыт использования одноразовых подгузников положительный - мои старшие дочки выросли в памперсах (о ЕП я тогда еще не знала), с попами было все в порядке, никаких раздражений и опрелостей. Так что в отличие от автора топа, на ЕП я перешла (с третьим ребенком) не только из соображений комфорта детской попы. И разве вы никогда не встречали меня в топах, посвященных ОП? Имея немалый личный опыт, я вполне могу сравнить Памерсы и Хаггисы (в пользу "Либеро" ;-) ), потому что пользовалась и первым, и вторым, и третьим. А так же Муни, Гун, Дориме и пр. И я вполне могу себе позволить купить те же Муни даже на пятерых детей, но все равно выбрала ЕП - думаю, вы уже поняли почему. И, заметьте, в топах о памперсах и пр. мне никогда бы не пришло в голову предложить "а не хотите ли вы попробовать систему естественного пеленания?" Потому что, повторюсь, неграмотно пиарить всего лишь одну составляющую "зеленого" образа жизни, нужно пиарить "натуральный" образ жизни в целом А этим у нас Гринпис занимается :) Я же пока, к сожалению, волонтером Гринписа быть не могу, мне временнОй фактор не позволяет :) В этот топ зашла исключительно для того, чтобы предложить автору хорошенькие шерстяные штанишки в прекрасном состоянии :) которые входят в ЕП (замечу, что я в свое время с удовольствием купила бы систему ЕП б/у, все эти тряпочки прекрасно кипятятся, они действительно неубиваемые, в них десяток детей точно можно вырастить). А две другие мои реплики здесь касаются не столько ЕП, сколько непонятного мне явления, при котором люди судят о том, что они никогда в руках не держали и в глаза не видели. И в том прошлогоднем топе, который вы упомянули, я не столько ЕП защищала, сколько пыталась донести до оппонентов, что просто неумно говорить о том, чем ты никогда не пользовался. Мне очень смешно читать, например, ЛАНОЧКУ в этоп топе, заявляющую о том, как ужасно неудобно стирать эти тряпочки каждые 5 минут. При том что на практике я стирала их раз в два дня - никакой катастрофы, правда? При наличии троих детей мы машинку все равно каждый день запускаем, иногда по 2 раза....
16 мар 2007, 02:50
Нелька, ты прям мои мысли читаешь!!!!!!! Я хотела тут хотела расписать про естественные роды и иже с ними :)))))))
16 мар 2007, 12:41
Я кстати тоже хотела провести аналогию с домашними родами, которые я никогда и нигде не "пиарю", при том что у меня троекратный крайне положительный опыт. Но, опять же по глубокому моему убеждению, этот опыт вот так массово внедрять нельзя, до этого нужно дозреть (морально), так же как и до "тряпочек". В связи с этим меня всегда очень удивляет поведение одной дамы здесь на еве, не будем называть имен, она заслуживает всяческого уважения количеством детей, но то, как она ведет себя в топах о домашних родах (с пеной у рта доказывая, что роддом - однозначно могила, а домашние роды - панацея) заставляет меня усомниться в ее адекватности. Это совершенно не та тема, где можно раздувать скандал, вопрос-то почти интимный.
Anonymous
16 мар 2007, 16:25
Тут я с Вами соглашусь. Потому как нельзя "пиарить" домашние роды. По медицинским показаниям у каждого свои вероятности положительного разрешения бремени. Именно поэтому из-за отсутствия дома спец.оборудования и невозможности быстрого принятия решения и оказания квалифицированной помощи, дома рожать нужно только при отсутствии любой, даже самой минимальной вероятности, что что-то пойдет не так. НО причем здесь эти наборы пеленания, я не понимаю :)
16 мар 2007, 18:15
Отсутствия патологий беременности совершенно недостаточно для домашних родов. Вы делаете упор на "медицинские показания", между тем залог благополучных домашних родов - определенный уровень сознания (моральная и информационная подготовленность), при котором дома прекрасно рожают даже при осложненной беременности (и зрение, и "узкий" таз, и близнецовые роды, примеров великое множество). Точно так же и с ЕП: раздражение на попе от одноразовых подгузников не является, на мой взгляд, основной мотивацией в пользу ЕП. Нужен тот же "уровень сознания", а насадить его таким вот "пиаром" невозможно.
17 мар 2007, 13:11
У меня шейка не открывалась. Интересно, что Вы бы на моем месте дома делали? Не надо про самосознание... При более естественной жизни в прошлые времена был очень большой процент смертности как раз при родах. Где марля росла... Жить вредно, от этого умирают. Я тоже хочу, чтобы молоко из под коровы, а картошка - с грядки. Но много ли на электричках наездишься за 300 км, как тут писали.
17 мар 2007, 14:58
У домашних акушерок масса способов "раскрыть" шейку. И ароматерапия, и рефлексотерапия, и фитотерапия и много других. Способы эти работают на "ура". Боюсь, что у меня как раз в роддоме шейка не раскрылась бы, не люблю я госпитальную обстановку, а шейка - такое дело тонкое, она часто по психологическим причинам не раскрывается, а не по физиологическим. А по поводу "жить вредно" - если можно жить менее вредно, почему бы этого не сделать? Мы решили, что для нас меньшее зло - поездка за 300 км (правда мы не на электричке конечно ездим), чем овощи с рынка, неизвестно где и как выращенные. То же самое и с подгузниками: если у меня есть возможность купить подгузники из экологически чистого хлопка, зачем я стану покупать отбеленную хлором марлю?
margolala
18 мар 2007, 11:45
и третьи естественные роды после 2х КС!
19 мар 2007, 19:40
А зачем ездить за 300км. может Вам туда переселиться, моя бабушка с удовольствием поменяет дом в сельской местности на Вашу московскую квартиру. Там же с экологией все в порядке, а то Вы на машине ездиете воздух загрязняете :) Подумайте насчет обмена
19 мар 2007, 20:39
Мы не только думаем, но и активно действуем в этом направлении, и без участия вашей бабушки.
15 мар 2007, 14:50
Добавлю еще про "разводилово". Допустим вы никогда не слышали о немецком бренде DISANA, чью систему ЕП ищет автор. Действительно, DISANA почти неизвестна в России, а меж тем, помимо ЕП, производит замечательные вещи из мериносовой шерсти, покрывала, одеяла и пр. Но вот о финской Русковилле вы наверняка слышали! Русковиллу в России знают и любят, с удовольствием носят русковилловские шерстяные поддевы и пр. Так вот Русковилла производит абсолютно идентичную систему ЕП. Можете глянуть на официальном сайте Русковиллы, там она во всей красе представлена. Совершенно точно такие же "тряпочки" как у немецкой Дизаны (и порядок цен тот же). Единственное, шерстяные штанишки из ЕП у Русковиллы слегка отличаются от Дизаны, у них штанины длинней, типа рейтуз. Я купила ЕП Дизана, а потом к зиме еще у Русковиллы штанишек прикупила. Пишу это к тому, что, может быть, знаменитую Русковиллу вы не станете так огульно обвинять в "разводилове"
Anonymous
15 мар 2007, 15:38
Как же можно описанные и обкаканые тряпочки (извините за подробности) стирать раз в ДВА дня? Так какой же запах у Вас в квартире стоит? И сколько микробов от этого, Вы не задумывались? Или это тоже часть ЗОЖ, к которому так стремитесь?
15 мар 2007, 15:45
О, сразу видно, еще один "умник", который не только в руках не держал, но даже и не удосужился прочитать о системе. Обкаканных тряпочек там не может быть по определению - если любопытно почему, прочитайте подробнее по ссылке вверху. А описанные грудничком тряпочки не пахнут и микробов за 2 дня на них развестись не может, детская моча стерильна!
Anonymous
16 мар 2007, 16:27
А-а, ну понятно, зачем тогда их вообще стирать? Просушили и опять "в путь".
17 мар 2007, 14:44
Фишка-то не в этом!!!!марлю то они предлагают все время стирать, только они ее вкладышом обозвали, а подгузник свеху одевается....ну как у обычных - комбез)))Вот его - то и предлагается стирать раз в два дня))))гы-гы-гы
18 мар 2007, 01:40
Я тут обохохоталась насчет стерильности:-)) Представляете, мы не в вакууме живем, вокруг нас огромное количество бактерий, все предметы ими кишат, он в воздухе летают, не говоря уж о том, что Вы сами сплошь покрыты бактериями, которые ребенок начинает получать еще проходя по родовым путям, ну а появившись на свет - и говорить нечего - в полном объеме...
18 мар 2007, 14:28
Абсолютно согласна. Странно только, что вы это мне адресуете. Я где-то ратовала за стерильность? ;-)
20 мар 2007, 12:06
пиарят стопудово ППКС
AD
AD
м-дя..
15 мар 2007, 09:44
Не, за такие деньги покупать ЭТО:-о. Если у ребёнка нет аллергии и правильно ухаживать за кожей, периодически с голой попой оставлять - никаких опрелостей не будет.
Anonymous
15 мар 2007, 12:55
Насколько я понимаю, эта модная тема возникла на западе в связи с трудностью переработки использованных памперсов. Застиранные тряпочки безусловно переработать легче. Но там есть и пункты стирки этого. Т.е. дома этим заморачиваться не надо. Ноя сама таким образом укреплять экологию не буду. МНЕ СТИРАТЬ ГЕМОРНО, а ухаживать за кожей надо в любом случае. хоть в памперсах, хоть без них.
15 мар 2007, 14:24
Даёшь каменный век!!! ;) Если не хотите использовать памперсы купите марлю, пеленки и обычные ползунки, тоже самое. А чтоб не было покраснений на попке нужен уход за кожей и диета для мамы.
16 мар 2007, 02:56
абсолютно НЕ то же самое
16 мар 2007, 13:34
и в чем же разница, что-то я не понимаю. Ткань другая? А то мне мож тоже надо :think , хотя вряд ли я откажусь от удобства одноразовых :)
16 мар 2007, 18:22
Вы, похоже, тоже ленитесь прочитать то, что всем доступно. Есть же ссылка в одном из верхних сообщений топа, если Вам действительно интересно - ну возьмите и прочитайте! Там все написано: как, из чего и почему.
15 мар 2007, 14:53
Деть был такой вертлявый, что марлевые подгузники не держались и 5 минут... Думала, у всех такие... Как нас только вырастили...
16 мар 2007, 03:13
и почему все так цене удивляются - одноразовые же все-равно дороже?
Anonymous
16 мар 2007, 16:30
Потому что, если уж отказываться от одноразовых подгузников, то можно и марлей обойтись. Вот в этом дело, не понятно, в чем разница и за что такие деньги платить.
16 мар 2007, 18:26
Так потому и непонятно, что не удосужились прочитать! Или прочитали по диагонали, обратив внимание, вероятно, только на цену. Марлю ведь нарезать надо, а потом еще обметать. А где растет хлопок, из которой марлю сделали, вам разве все равно? Марлю-то, поди, к любимой попе прикладывать будете! Чем этот хлопок удобряли, пока рос - все равно? А чем эту марлю отбеливали - тоже все равно? Ну тогда вам, конечно, лучше пользоваться одноразовыми подгузниками, и не тратьте время в этом топе.
Anonymous
17 мар 2007, 01:20
хи-хи марлю не там растили... :crazy
18 мар 2007, 01:51
Как же, очевидно, трудно жить, имея столько страхов... От всей души советую Вам прочитать книгу Дж. Фрэзера "Золотая ветвь". Думаю, Вы сможете многое про себя понять...
margolala
18 мар 2007, 11:53
причем здесь страхи, не пойму...
18 мар 2007, 14:26
О каких страхах Вы говорите? Мотивацией сделать свою жизнь более экологичной является не страх, а благоразумие. Вы дверь на ночь закрываете на ключ по какой причине - от страха? Спасибо за совет, но мифологией я не увлекаюсь, произведения Джеймса Джорджа Фрэзера не входят в круг моих интересов.
19 мар 2007, 20:08
Именно! И дверь на ночь Вы закрываете уж конечно не по тому, что к Вам ежечасно в нее ломятся грабители и насильники, а потому, что Вы этого боитесь! А насчет Фрейзера - он пишет в целом о том, как люди пытаются создать видимость контроля над тем, что они контролироваь в принципе не могут, путем исполнения многочисленных ритуалов... В Вашем случае - это поездки за 300 км за картошкой...
19 мар 2007, 20:36
Еще раз хочу заметить, что страх и благоразумие - разные вещи. И почему я должна доверять частному мнению Джеймса Фрезера? У меня иная точка зрения и иные авторитеты, простите.
20 мар 2007, 00:49
Разумеется, Вы вправе делать то, что считаете верным и нужным... Вопросов нет...
20 мар 2007, 01:00
З.Ы. Забыла написать, что рождественская елочка у Вас просто потрясающая!
20 мар 2007, 01:16
Спасибо! Вот бы здорово было нарядить ее не в квартире, а возле своего домика, километрах в трехстах от Москвы, правда? ;-)
17 мар 2007, 14:26
Почитала я топ, и не пойму о чем сыр-бор разгорелся(((-были бы свободные деньги и попа красная, однозначно бы купила!конечно не из-за марли...))она и в Африке марля...а вот с верху то что надевают - треугольничек с завязками(они его подгузником обозвали) - очень мне кажется удобно - подгузник не съезжает(марлевый)по поводу штанишек не ясно - если пишут, что они впитывают хорошо, то значит на них все проливается, но тогда их стирать надо часто....а 3 штуки не спасут вождя мировой революции)))А еще щасс все японские "памперсы" уделаю!!!!!!У моей 3-й дочки попа от всех краснющая и спасаемся нашей марлей и сшитыми заграничными подгузами.Могу сказать грамотно сшитый подгуз - это ВЕЩЬ(никуда ничего не съезжает, комбезы чистые, попа довольна)))!!!Но их у меня только 10 шт, меняю намного чаще...А вообще-то сама дура - первых девок месяц пеленала с подгузниками, вот потом в памперсах и ходили, а третью сразу думаю, ну эти марлевые тряпочки!!!вот красную попу и заработали :(((
AD
AD
Anonymous
20 мар 2007, 17:07
Бред - первый раз слышу про красную попу в японских подгузах. Может вы долго енйц не меняли? Их ведь тоже менять надо минимум через 3-4 часа, а то и раньше при возможности.
21 мар 2007, 02:07
ну, у нас бывает красная попа в муни...
17 мар 2007, 00:10
мы привезли из Австрии себе такой набор: посмотрите здесь: www.popolini.com Но нам не подошел, поэтому он практически новый, только несколько комплектов стирались пару раз. если интересно, пишите, посчитаю, сколько чего, могу фоты выложить и т.д.
margolala
18 мар 2007, 11:56
Автор топа! Если Вы еще здесь, и не купили то, что ищите. Могу поискать телефон девушки, продающей эти вещицы дешевле, чем на сайте :) новые ессно :), если сохранился...
18 мар 2007, 23:52
Да, здесь и пока не купила. Дайте телефончик, пожалуйста. Спасибо
19 мар 2007, 01:39
пишу личное...
20 мар 2007, 09:16
и мне телефон плиз
21 мар 2007, 02:12
упс, попросите автора топа переслать Вам, я его куда-то дела, не найду...
Anonymous
20 мар 2007, 08:44
ИНТЕРЕСНО ТАК ПОЧИТАТЬ!!! Сразу видно кому делать нечего :). Лучше б с детьми играли или еще чем-нибудь занялись. В конце концов у каждого свои тараканы в голове и доказывать что-то (протестовать в данном случае) просто глупо! И даже если это пиар. Что-то не вижу очереди за ЕП :)
21 мар 2007, 02:11
Смешно, чесслово :), что же сами-то занятия с детьми на чтение топика променяли :D? А насчет пиара... тут я полностью согласна с Нелей. Этот товар - для определеннлй группы потребителей, и пиарить его в толпе никакого смысла нет.
20 мар 2007, 09:15
спасибо вам девочки за рекламу ссылки=) дорого, но мне понравились мягкие пелёнки, куплю пару для сына в кровать

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325