Меню

Детскую ортопедическую подушку "бубликом" куплю

AD
04 апр 2007, 16:16
Девочки, ребёнку 1,5 мес. и головка замята с одной стороны (т.к. постоянно поворачивает голову в одну сторону). Ортопед сказала купить детскую ортопедическую подушку "бубликом" для выравнивания головы. У кого такая есть?
04 апр 2007, 20:38
можно просто сделать валик из пеленки и подкладывать с одной стороны головы ребенка, чтоб он спал на другой стороне. Пока ищите такую подушку попробуйте так делать пару дней и увидите результат :).
05 апр 2007, 08:40
Большое спасибо за совет, попробую!
07 апр 2007, 14:28
У меня есть.
07 апр 2007, 17:19
Спасибо, но мне нужна не совсем такая. Мне нужна подушка "бубликом" ("калачиком") (с отверстием внутри).
07 апр 2007, 17:27
Извиняюсь, что влезаю с советами к Вам, но у меня двое детей и такие же были проблемы. У меня было вот такая же подушка как у Антрепес, "Подушка для бокового сна б-у немного. 100-150р" и она идеально исправляла проблему и удобно было ребенку. Наши врачи мало знакомы с такой подушкой, но в Штатах они очень распространены. А подушка бубликом мне кажется будет не очень удобна малышу спать. Но это только мое мнение из опыта :).
07 апр 2007, 18:22
Спасибо, буду иметь ввиду! Т.е. подушка-бублик получается не нужна?
07 апр 2007, 19:45
Я точно не могу сказать почему Ваш врач порекомендовала именно бублик :), может у Вас что-то другое. Но по Вашим словам похоже на ту же проблему, что и у моих была - когда ребенок спит на одной стороне головы, то она вытягивается в другую сторону и его надо заставить спать на другой стороне, чтоб голова сравнялась. Если эта же проблемы, то либо валик либо такая длиная подушка для бокового сна, которую Вам здесь предлагают, будет идеально. Головка ребенка все равно будет лежать на простынке, но он будет фиксироваться и спать то время какое вы ему назначите на правильной стороне, а когда головка сравняется, тогда можно просто менять стороны, чтобы ровно было и все. Подушка бублик может тоже справиться с этой проблемой, мы не пробовали, но просто на вид кажется не очень удобной. А вот этот валик мне очень нравился.
07 апр 2007, 23:08
Да не за что) Но она именно бубликом и с отверстием... просто оно затянуто тканью, и на фото возможно все слилось в одну плоскую подушку. Вы зайдите в маг, там покажут, какие они бывают.
07 апр 2007, 16:58
такая как у меня?
08 апр 2007, 20:37
Мы пользовались для выравнивания головы с одной стороны ортопедической подушкой ( фото в паспорте). Сейчас все в порядке. Возможно подойдет?
11 апр 2007, 12:40
у нас тоже замятость была, мы открыли отну сторону бортика в краватке положили ребенка лицом к телику и чтоб она могла нас видеть, именно на ту сторону которую нужно исправлять, сейчас всё впорядке, даже и не помним про вмятину, а вообще, мне врачь сказал у них это до года всё исправится, ребенок сядит, отрастут волосы и не будет заметно!!!
08 апр 2007, 22:07
я отдам за коробку зефира
09 апр 2007, 21:01
Кристина, здравствуйте! А Вы можете прислать фотку? (я ищу конкретную подушку, как выписал ортопед).
09 апр 2007, 23:10
Могу завтра вечером,у меня вот такая http://babyton.ru/product_info.php?cPath=141_144&products_id=3329
10 апр 2007, 15:09
у меня посмотрите, если не купили еще, пишите на почту
10 апр 2007, 17:00
в "бананемаме" копеешные орт. подушки
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325