Меню

Сделать трудовую!

AD
19 окт 2006, 15:19
Может кто-нибудь? Задним числом и чем заднее, тем лучше :)) Нужна официальная, с отчислениями в фонды желательно! Или такое вообще не реально??
Не-а
19 окт 2006, 18:58
нет это невозможно, возможно только найти печати и сделать трудовую задними числами до 2001 года, после все данные заносятся в общую базу данных и редактировать её..хм..мягкл говоря нереально. Тем более отчисления.
19 окт 2006, 21:28
а до 2001 года значит можно? И она прокатит ? И как быть если нет ИНН???
25 окт 2006, 21:56
как кадровик могу заявить точно - что сделать с отчислениями задним числом нельзя, т.к. о вас на этом предприятии не знали :) и естественно сведений о вас в фонды не подавали. Сделать просто запись можно. в принципе, это не ваша проблема, если предприятие не делало отчислений - вы могли об этом не знать... если хотите с отчислениями положить трудовую, то это стоит в зависимости от оклада (из расчета оклада - 6000 руб. в месяц, получается около 3000 руб. в месяц платить надо, из них 2400 примерно это налоги, которые платит работодатель).
26 окт 2006, 00:07
Как кодровик, тоже могу сказать. Я например у себя на работе подавала сведения в пенсионный фонд на всех рабтников о трудовом стаже, называется СЗВ-К. Это про то, что в предыдущем сообщении написано до 2001года. Это по закону все предприятия России обязали сделать, а потом еще вкладышь в трудовую приклеела о том что сведения в ПФ поданы. Т.е. я брала трудовую книжку каждого сотрудника и начиная с первого листа и первого дня его работы в жизни забивала сведения в специальную программу с названием места работы, города, профессии и дат, и так для всех. Потом все подавалось в пенсионный фонд. Вот. Мне кажеться трудовую сделать нереально. Потом, когда придет время пенсии или проверки все откроется, Вам ничего не будет, просто не защитают все годы работы и будете получить минимальную пенсию по старости. Все накопительные начисленя, которые будут переводить ваше предприятие, просто Вам не засчитают. Это мое мнение.
19 окт 2006, 18:53
Увидела и решила присоединиться.Мне тоже оч. нужна.
19 окт 2006, 21:29
еще тут такую инфу подкинули: Россия в ближайшее время может отказаться от трудовых книжек 13:21 | 19/ 10/ 2006 В среду, 18 октября, на "круглом столе" в Москве, посвященном проблемам рынка труда он сказал, что в дальнейшем не исключается отмена трудовых книжек. Исаев напомнил, что трудовые книжки были введены во время военного коммунизма и были напрямую связаны с выдачей продуктовых карточек. Те, кто не имел трудовой книжки, получали продпаек меньше. "Поскольку военный коммунизм в стране давно отменен, наверное, при наличии свидетельства пенсионного страхования, рекомендательных документов, которые может подавать за себя сам работник, требовать наличие трудовой книжки не столь обязательно, не столь существенно",- сказал Исаев. Отмена трудовых книжек нивелирует разницу между работником по совместительству и человеком, работающим по основному месту работы, отметил глава комитета Госдумы. Андрей Исаев предлагает использовать западный опыт работы с кадрами, уточняет газета "Коммерсант": от претендента будут требоваться лишь удостоверение личности, диплом, подтверждающий квалификацию, резюме и рекомендации с предыдущего места работы. Кстати, с 1 января 2007 года должен вступить в силу закон о временной трудоспособности, который отменяет норму о непрерывном стаже, который сейчас фиксируется трудовой книжкой, для получения больничного листа. Кроме того, если раньше трудовая книжка подтверждала пенсионный стаж, теперь эти данные содержатся в пенсионном свидетельстве. На сегодняшний день трудовая книжка носит лишь фискальный характер, так как в ней может быть указана причина увольнения работника по инициативе работодателя, а никаких других функций она не несет: учет трудового стажа может вестись с помощью сведений, поступающих в Пенсионный фонд России. В связи с этим такие понятия как "основное место работы" и "работа по совместительству" будут упразднены. Работа по совместительству не дает сотруднику права на получение соцпакета, а, кроме того, по действующему трудовому законодательству совместителя можно уволить, если на его место найден человек, готовый считать это место работы основным.
20 окт 2006, 23:00
Интересная инфа, спасибо!
26 окт 2006, 18:14
это точно! приняли бы еще)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325