Меню

Уборка , посоветуйте!

AD
28 фев 2006, 22:16
Ну и советов, сколько это может стоить, как лучше платить - по часам, "за выход"... или оклад в месяц?
У нас 3-шка, ее надо тщательно убирать 2 раза в неделю, плюс гладить + готовить 1 раз на выходные что-то типа борща-котлет.
Итого 2 раза по 5 часов.
Метро Спортивная или Фрунзенская.

говорят 800-1000 за выход.. это получается почти 200 руб в час. Я няне 100 плачу, а тут 200- уборщице?? Это нормально???
28 фев 2006, 22:58
Меня тоже это поначалу удивляло. но если пересчитать на почасовую оплату - получается дороже чем няня. НО и работает она не так часто. Я плачу 800 за двушку. Очень довольна. Если хотите - могу поделиться помощницей.
01 мар 2006, 13:59
И намного дороже! А квалификации такой как у няни не требуется. Ответственность - тоже намноого меньше..

ну вот и почему это дороже надо оплачивать??

Спасибо вообще-то за предложение.. А сколько она у Вас убирается, и что делает? гладит, готовит? и Где живет?
01 мар 2006, 20:34
Платим, потому что нет времени этим заниматься.
А про мою помощницу лучше позвоните мне на мобильный с любого телефона - расскажу. А то писать долго. 8916-604-6577 Настя
01 мар 2006, 16:33
У меня убиралась женщина в трешке (но маленькой) за 600 руб. без глажки. Убиралась тщательно, но быстро. Но я стала к не предираться и мне подруга посоветовала женщину, которая у нее убирается за 60 руб. в час. Говорила что убирается очень хорошо. Ко мне она приезжать не смогла и порекомендовала свою дочь. Та была у нас всего один раз, убралась тщательно, но очень долго - 8 часов с глажкой. Меня это так утамило (я еще была бер-на вторым ребенком и присутствие чужого человека это сложно, тем более я еле удерживала ребенка в комнате), что второй раз я не решаюсь ее пригласить. Вот теперь думаю, позвонить предыдущей женьщине или той которую подруга рекомендовала, может уже освободилась. Но она уже берет 70 руб. и убирается у подруги в большой двушке за 5-6 часов. К моей сестре тоже женщина ходит, в большой терешке за 600 руб. убирается и гладит.
800-1000 руб. это очень много.
Anonymous
01 мар 2006, 18:24
Извините за анонимность,неудобно открывать себя.А как Вы думаете,сколько времени может взять квартира 160кв.м.,в 2 уровнях,но не очень заполненая мебелью,после ремонта,с различными супернавороченностями и ещё глажка одежды мужской и женской и набор постельного белья.Хозяин этой квартиры утвержджает,что всё это можно провернуть за 5часов,а по моему это не сможет сделать даже самая быстрая клининг-леди.Я сказала,что только уборка займёт 6часов,а глажка-мин.1 час,в зависимости от кол-ва.А вообще-то,лучше взять 2раза в неделю,по 4часа.А то-это очень утомительно.Короче,миллионеры думають,не разорю ли я их?
Anonymous
01 мар 2006, 20:22
За 5 часов - НЕ РЕАЛЬНО...
01 мар 2006, 22:21
Если только уборка, то 5 часов абсолютно нормально. Я сама убирала у себя дома - дом 130 кв.м, 2 ванные, 2 туалета, масса мебели, детских вещей и т.д. Ну выходило часа 4...ну 5 максимум.

Зависит многое не отт метража, а от мебели, вещей...
А вы если не секрет сколько в час берете (похоже Вы на почасовой?)
Anonymous
02 мар 2006, 15:17
я вам скажу, я живу не в Москве,а в Германии.Мне платят-7евро в час и оплачивают дорогу.Так я согласна на дешевле,пусть только дадут больше часов
02 мар 2006, 23:31
приезжайте в Москву )))
Дорогу только не оплатим )))
А часов больше - дадим!!!
Anonymous
03 мар 2006, 00:56
А в Москве я работала врачом,а здесь вот приходится пока довольствоваться уборками.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325