Меню

А дизайнеры тут есть?

AD
16 июн 2006, 13:32
Навеянно темой не нравится как получилось... деньги в ремонт вбухиваем не маленькие - не хочу потом локти кусать.

Мне нужен не дизайн проект (площадь малюсенькая - негде там развернуться :) ) как таковой, а консультация, возможно несколько. Кто-нибудь этим занимается?

Я примерно представляю что я хочу получить, но вот проблеммы с сочетанием цветов и распределением света.
16 июн 2006, 14:17
Если вы представляете "примерно" и не уверены в своих представлениях на все 100, обратитесь к дизайнеру за дизайн-проектом и участвуйте в составлении проекта очень подробно, до каждого уголка и разрешите дизайнеру участвовать в реализации этого проекта - сэкономите время (насчет экономии денег - не уверена) и нервы.
16 июн 2006, 14:27
Прошу прощения, а малюсенькая - это сколько? Однокомнатная квартира? Так вы выложите фоты планировки тут, а мы вам что-нибудь посоветуем :) Малюсенькую площадь можно визуально расширить, применить зонирование и т.п. :)

PS вижу, выложили фоты :)
16 июн 2006, 14:32
Дизайн проект довольно дорого - от 30 у.е. за метр - минимум 1000 - не вкусно, в свете трат сперва на квартиру, затем на ремонт.

Мне вот именно что несколько консультаций проффесиональных не повредило бы!

Малюсенькая - это 30 метров :) Но очень любимая! :)))
В паспорте есть план - он на квадратики поделен - в каждом квадратике метр.
16 июн 2006, 17:28
помоему у вас и так со вкусом все в порядке.
если боитесь переборщить старайтесь чтоб было все водной гамме в сочетание с другим цветом который подходит к основному. зеленый хорошо с древесным со всеми оттенками коричневого и золотистого. а раз квартирка маленькая старайтесь как можно больше предметов из стекла, чтоб было ощущение воздеха. например стеклянный обеденный и журнальные столы. и все полки в комнате и ванной стеклянные , так же на кухне декоративные стеклянные полки. так у вас будет много пространства для хранинея и не будет ощущение награможденности. придерживайтесь линии- основной цвет + 1-2 ярких пятна. и соблюдайте геметрию пространства чтоб не перевешивало и была горманичная копозиция. посмотрите в инете указания по составлению композиции ..правила одни относятся ок всему:) удачи.
16 июн 2006, 14:40
Одна знакомая обратилась к дизайнеру, рассказала примерно что хочет, показала проект дома. Дизайнер, значит, сделала эскизы акварелью, фотографии каких-то ковров, мебели приложила. Но заказчица как глянула на ее работу, так чуть не рухнула. Совсем не то, что она себе представляла, стиль, который ей совершенно не подходит и не нравится. В итоге дизайнеру она все-таки заплатила, но сама занялась придумыванием интерьера.
16 июн 2006, 14:43
Я ничего не имею против дизайнеров, это частный случай. Просто хочу сказать, что если уже есть свое видение интерьера, пусть и неясное пока, то нужно подбирать близкого по духу человека в качестве дизайнера или советчика. И вообще лучше несколько мнений выслушать. На самом деле, выставите здесь план квартиры и свои предпочтения, возможно найдете решение ;)
16 июн 2006, 14:51
План в паспорте, в папке ремонт. Если есть идеи - прошу! :) Любые высказывания приветствуются!

Определились, что кухня будет зеленой. Закажем кожанный диван тон в тон кухне. Теперь думаю над цветом стен, полов, фартука и столешницы.
Фатук хочу желтенький, но не знаю что выйдет - два насыщенных цвета. Столешница - нет идей.

Полы светлые скорее всего. Зона кухни - плитка полукругом, остальное - паркет/ламинат.
А вот какием стены делать... этого я пока не знаю.

Ванна - оранжевая плитка, белая сантехника и жирафики - оранжевые на зеленом :) или львята - образцы плитки в паспорте. Ярко получится, наверно, муж почти согласился, но сомнения есть.
16 июн 2006, 15:02
Ярко-отнюдь не плохо! :)
Посмотрела у вас в паспорте планчик. Думаю, что к такому насыщенному зеленому нужен светлый пол и светлые стены, хотя фрагменты некоторые стен или одна целиком могут быть тоже насыщенного цвета, оранжевого например или терракотового. Т.е. яркая тропическая тема ванны перейдет и в большую комнату с кухней, но несколько ее можно будет приглушить.
Вообще идея интересная, я вот как-то на зеленый все не решаюсь сама.
16 июн 2006, 15:08
Зеленый - идея мужа :)
Вообще зеленый - успокаивающий цвет - я собственно только на это и надеюсь!

А столешницу как считаете лучше делать в контраст цвету кухни или наооборот. чтоб сливалась?
16 июн 2006, 15:15
Думаю, что-то типа гранита, черную, либо белую (смотря какого цвета техника на кухне), серенькую, что-нибудь такое к земле поближе. Ярким фартук может быть.
16 июн 2006, 15:20
Вся техника будет встроенная - спрятана в шкафах. На виду только варочная поверхность - металик, фурнитура тоже.
Черную - интересно! О черной я совсем не думала. Надо бы посмотреть как-нибудь. Спасибо!
16 июн 2006, 15:29
Раз металлик, то черная или темно-серая замечательно будет. Они на таком фоне незаметными будут, что в принципе и требуется от кухонной техники, если кухня с комнатой объединяется.
16 июн 2006, 15:43
Она ж встроенная будет и в шкафах, а не на виду...
Потом, зрительно увеличивает пространство светлые цвета, а не темные, тем более черные - прям пятно черное получится в углу комнаты...
16 июн 2006, 15:48
Если сделать столешницу светлой, то будет техника в глаза бросаться, даже если встроенная (темное пятно на светлом фоне). Фартук можно сделать достаточно светлым и ярким, тогда не получится темного угла.
16 июн 2006, 15:56
А если столешница будет тоже зеленой? Я вобще не лю зеленые цвета, особенно яркие, мне больше нра все оттенки голубых, розовых, светлых...
16 июн 2006, 16:01
Зеленого, на мой взгляд, тогда перебор будет.
18 июн 2006, 09:57
Кстати, на обложке ИВД 4/2006 кухнф синего цвета с синей столешницей (фартук, правда, тож синий и подвесных шкафов нет, только белые полки), но сами нижние шкафы такого же тона, что и столешница, смотрятся здорово :)
18 июн 2006, 14:04
У меня тоже не будет подвесных шкафов. Вчера в салоне переделывали рисунок - "сняли" сушку от окна. Только колонка с холодильником.

Мне 2 варианта столешницы понравилось вот тут http://www.eva.ru/albumpage/44783/4.html

А вам какой больше?

Там еще желтенький был (на бело-сером фоне - редкие желтенькие пятнышки)
18 июн 2006, 17:43
Зелененький симпатичный, под некий камень, я так поняла, более натюрель, ткскзть :):):)
Вообще здесь я не советчица :( Не слушайте меня в данном случае :)
Цвет своей столешницы я буду подбирать под цвет вытяжки. Вытяжка у меня классическая, пузатая, далеко не хайтечная, цвет - венецианская штукатурка св.-бежевого цвета (сама кухня - темная классика, как и почти вся остальная мебель в квартире), а столешница будет кориановская и сам кориан - под штукатурку, я так поняла, не бывает, будет под "песок", но такого же св.-бежевого цвета...
AD
AD
16 июн 2006, 15:45
Чтоб столешница слилась, она должна быть зеленой тоже, остальные цвета, любые - контраст. Хотя, наверное, интересно, если столешница под малахит, тож зеленая, а вот фартук - светлый, может беловатый, молочный, кремоватый, как стены, к примеру (в тон стенам я имею ввиду)
21 июн 2006, 16:32
А если сделать столешницу из МДФ "под дерево" темно коричневого цвета, можно даже с красноватым отливом... Как Вам? :)
23 июн 2006, 20:26
2 Maculee: наверное это вопрос к вам, вряд ли ко мне :)
16 июн 2006, 15:57
А может быть вам фартук и столешницу одного цвета сделать? Необязательно ярко желтый а можно теплый оттенок желтого - наприер мелкую мозаику на фартук и такого же оттенка столешницу из искуств. камня.
23 июн 2006, 03:24
Спальный гарнитур Vidal Grau, коллекция CORAL
Подробная информация по телефону: 257-7715, 257-7546, 8916-168-3707.

Цена: Не указана
Продавец: Юнион (другие предложения продавца)
Официальный сайт компании-продавца
Телефон для справок: 257-7715, 257-7546, 8916-168-3707.

Страна производства: Испания
Отделка: Элит
Поставка: на заказ

При обращении в салон, узнавайте о наличии скидки KOMOD.RU

Подробное описание:

В коллекцию входят элементы интерьера гостиной.На заказ 60 дней.
Если у Вас есть готовый дизайн-проект жилого или офисного помещения, "ЮНИОН" готов оплатить его стоимость. Подробности на сайте компании или по телефонам фирменных салонов.
28 июн 2006, 19:03
Спасибо Вам!
28 июн 2006, 20:41
Приятных сноведений!
17 июн 2006, 18:08
У нас тоже приблизительно такая история получилась... :-( А жаль, хороший дизайнер бы нашей квартире не повредил... Но мы просили как ожно больше простора, а девушка принципиально поделила все на клетушки... :-( Может быть, плохо объяснили...
16 июн 2006, 14:48
Это опять я :) Посмотрела паспорт, болше глупых вопросов не задаю, сорьки :)
А сочетанием каких цветов вам нужно определиться? Вы с цветом кухни определились уже? Цвет стен и полов вам нужен? Свет в гостинной и на кухне?

PS При такой небольшой площади, как мне показалось, многовато места отведено прихожей...
16 июн 2006, 14:59
Кухня зеленая с зеленым диваном. Думаю над стенами, полами и фартуком кухни.

Свет - не хочу люстры вешать. Высота потолков 2,50. Думаю над гипсокартоновыми потолками и туда вмонтированными светильниками, но тоже не очень представляю стоит ли это делать в маленьком помещении. Зону приготовления еды думала ограничить полукругом плиткой и вмонтированными светильниками повторяющими изгиб по потолку.

Там где телевизор - возможно боковой свет.
Там где кровать - тоже хочется в потолок все убирать. (Неловка называть эти места - гостинной и спальней :)))) )

С прихожей ничего не поделаешь - эти стены уже точно трогать не будем - во избежании бОльших проблем с жилинспекцией (итак достанется за стену между кухней и комнатой). Там прямоугольники - это шкаф будет и комод - место будет как-то использовано.
16 июн 2006, 15:51
Идея про светильники и плитке по кругу над зоной готовки - замечательная, первая, что приходит в голову, ей и придерживайтесь. А над зоной отдыха, где-то ближе к телеку можно тоже монтировать 3 светильника (лампы), на тонком проводе, спускающиеся где-то к дивану, такой хайтечный стиль.
Полы я бы сделала в прихожей из такой же плитки, как на кухне (лично я вобще люблю везде одинаковую плитку в т.ч. и в ванной, т.е. из прихожей плитка плавно перетекает в холл и в ванную) и, соответсссно, одинаковые - в гостинной и в спальне, т.е. из паркета, паркетной доски или из ламината, наверное, светлого цвета :)
16 июн 2006, 16:00
Скажите, у вас шкаф (купешка?) - в гостинной или в спальне? Если в гостинной, я б перенесла его в спальню, увеличив предварительно площадь спальни (передвинув стенку)...
16 июн 2006, 16:13
Стенки нет. Шкаф отграничит спальное место. Часть шкафа будет открываться в сторону гостинной (меньшая, с правой стороны), а оставшаяся в сторону кровати. Я вот тоже смотрю на картинку и понимаю что проходы маленькие слишком остаются. Двери наверно зеркльные будем заказывать (может часть), чтобы зрительно увеличить площадь.
16 июн 2006, 16:17
Зачем вам открывающиеся дверки в гостинную? Про зеркальные дверки - я за, а вот фэншуевцы категорически против.
16 июн 2006, 16:21
Шкаф - один единственный, туда же будет прятаться и пылесос и гладилка и прочие хоз. вещи - не хочу, чтобы это в спальне жило. Хотя вариант еще обдумывается.

А чем двери плохи по фен-шую?
16 июн 2006, 16:38
Что-то там связано с энергией, которую зеркало у вас вытаскивает. Я не заморачиваюсь, у нас с мужем зеркало огромадное напротив кровати (тож шкаф-купе) и, ттт, не замечали, чтоб на нас зеркало влияло :)
16 июн 2006, 16:39
:)
Фэн-шуй
21 июн 2006, 16:37
Зеркало плохо лишь напротив двери и напротив кровати. В остальных случаях нормально.
Anonymous
25 июн 2006, 22:42
И против окна тоже плохо
16 июн 2006, 16:31
1. При длине кухонного фронта 2,5, не вижу смысла заворачивать кухню, к внешней стене лучше приставить стол или откидную столешницу.
2. Членение кухни только вертикальное, створки как можно уже.
3.Насчет спать за шкафом вообще бред. Оставляйте как было комната + кухня.
AD
AD
16 июн 2006, 16:38
1. Внешняя стена это какая? Та где окно?
2. Спасибо учту :)
3. Там не "спать за шкафом" получится, там комната будет - с дверью и стенами, а по одной стене - шкаф.
Идея сделать маленькую спальню на 10 метров и кухню-гостинную.
Кухня в первоначальном варианте - 5 м, я с такой жить не смогу! :)
16 июн 2006, 16:41
2 Maculee - интересно, у вас, скрей всего, типовая кв-ра, да? На сайте ИВД есть много вариантов планировок типовых квартир - вы там не смотрели варианты?
16 июн 2006, 16:47
Дом типовой, но нашей однушки там нет. Я просмотрела вроде довольно много тамошних проэктов, в итоге нарисовала тот что у меня в паспорте.

Тоже думаете неудобно будет?
16 июн 2006, 16:52
Неудобно - про шкаф и кровать? Не готова сказать. Лучше все в масштабе прорисовать еще раз и двигать мебель туда-сюда...
16 июн 2006, 16:56
Там в масштабе нарисованно с реальными размерами мебели. Пойду подвигаю :)
16 июн 2006, 16:50
Все больше и больше убеждаюсь, что все таки мне нужна личная встреча с дизайнером. Сомнений стало еще больше!

Отзовитесь! Неужели нет таких?
16 июн 2006, 17:03
Я - архитектор. Поэтому:
1.Вы уверены, что с такой легкостью растанетесь с внутренней перегородкой, какой она толщины?
2. Маленькая спальная, без окна, с обходом вокруг кровати 0,8м. - это действительно ужасно.
3. Если на 1-й вопрос ответ - да, то присоедените S коридора к комнате, или сделайте шкаф в образовавшейся нише. Т.е. проход в кухню через комнату. Если хотите неприменно интима отгородите кровать витражной перегородкой.
4. Ну и напоследок кухонный фронт - вдоль окна, это вообще шик.
16 июн 2006, 17:15
1. Внутренней перегородки уже нет :) Ремонт идет стремительными темпами.

2. У меня изначально было так что проход в кухню через комнату - не хочется!
Не поняла про нишу. Где она образуется?

А если кровать одной стороной вплотную к стенке придвинуть и шкаф ближе в сторону окна - все равно не очень?

Кухня точно будет вдоль окна, я уже размер окна под размер столешницы заказала.
16 июн 2006, 17:30
Гляньте почту. Свободное пространство можете использовать по-своему усмотрению. Там ниши для одежды (дверь как удобнее) и холодильника соответственно. Перегородка с вращающимся TV.
Вариант за 5 минут, не судите строго, пишите, подумаем.
19 июн 2006, 04:44
Полностью с Вами согласна! Только хотела написать про спальню без окна, а тут Ваше сообщение! По правилам - если в комнате проводишь более трех часов, то обязательно должен быть дневной свет. Поэтому, я за витражную перегородку или окно в перегородке (можно повыше - типа окна между ванной и кухней, тоже можно витражное).
А кухню можно завернуть на противоположную стену(общую с ванной), пренебрегать возможностью повесить шкафчики не стоит. По собственному опыту знаю - места на кухне вечно не хватает.
19 июн 2006, 19:16
Спасибо за совет :)

С кухней я больше настроена ее к окну поворачивать, уже и окно под это дело заказанно. Я не така уж хозяйка, думаю мне хватит места :)

Сомневаюсь насчет перегородки, потому что не знаю тогда куда шкаф впихивать. Но, думаю о том, что шкаф можно не такой длинный делать и тогда свет будет поступать.
16 июн 2006, 18:07
В Вашем случае, лучше диван вместо кровати. Как насчет присоединения балкона к комнате? Думайте, буду здесь в понедельник. Пока.
16 июн 2006, 18:15
Хороших выходных!
Подумаю!
18 июн 2006, 09:53
2 Maculee: в ИВД №4/2006 есть 2 варианта планировки похожей кв-ры как у вас (случайно вчера, разглядывая давно валявшийся у меня в машине журнал, увидела), только в доме П44-Т.
Оба варианта не делают из однушки двушку, но один из вариантов неплохо экономит пространство за счет откидной кровати (кровать как бы приставлена к стенке, на ночь - раскладывается). На Нахимовском есть всегда архивные журналы - можете посмотреть - стр.62.
Если не лень пересечься где-нибудь - могу журнал отдать (у меня 2 экземпляра - купленные мной и мужем, второй экземпляр я собиралась оставить в мойке машин, т.к. лишние и ненужные журналы всегда там оставляю). Или сосканировать - но будет плохо видно.
:think
18 июн 2006, 14:12
Спасибо! Очень интересно!
Не вот эти? http://www.ivd.ru/type.xgi?id=10003&romid=203&romcount=0&project=

Не оставляйте пока в мойке :) если не найду - обращусь к вам :)
А на Нахимовском где есть? (я довольно часто там бываю)
18 июн 2006, 17:46
Вот эти, да. Как раз "тоник на 2х" - там и есть эта кровать-раскладушка :)
19 июн 2006, 19:17
Ага, мерси за идею. Тоже обдумаю!
19 июн 2006, 12:51
Совершенный ОФФ

КАКАЯ ЖЕ КРАСИВАЯ У ВАС СВАДЬБА!!!!!!!! Душевная, романтичная, по крайней мере фотки именно такие!!! Вы очень нежная невеста и глаза просто счастьем светятся, а жених.... без слов!!!!! Счастья вам! Очень красивая пара!

И фотограф постарался!
19 июн 2006, 19:19
Спасибо за добрые слова и пожелания :))))
22 июн 2006, 17:49
По поводу подбора цвета - недавно нашла шикарный сайт, можно поиграть с цветом как хочешь:
http://www.dulux.co.uk/webapp/wcs/stores/servlet/MyProjectsLibraryControllerCmd?OP=LIST&storeId=10752&catalogId=10051&langId=-1

вот полдня уже сижу )))
AD
25 июн 2006, 17:40
Юля!Мы с Вами соседи.Госпитальный Вал знаете?
Скажите,на русском можете что-нибудь посоветовать?Я учила китайский,и то сто лет назад.
27 июн 2006, 11:49
привет соседям! )))))
мы скоро уезжаем, купили квартиру в Люберецком районе, а здесь снимаем.
К сожалению, ничего больше посоветовать не могу, этот сайт совершенно случайно нашла.
А китайский я тоже начинала - сама, по учебникам. Очень нравится и жутко интересно, но одной тяжело учить, еще ребенок появился - и забросила. А вы где учили?
26 июн 2006, 22:10
А-а-а-а! Где я раньше была! В субботу купила краску в спальню DULUX. Там такой выбор цветов, что я растерялась, что-то выбрала, а сейчас переживаю, что цвет не очень. :-( А свекровь вообще приехала и сказала, что цвет, как грязь. Я, конечно, понимаю, что смотреть на эти стены мне, а не ей, но всё равно неприятно. (К чему я это написала - не знаю, крик души :-))
27 июн 2006, 12:15
Свекрови - они такие ))) моя тоже все поперек говорит, но я это уже воспринимаю, как шум ветра за окном. А какой цвет у вас получился, можете показать? Интересно стало )))
И, что самое-то главное - на то они и краски, что всегда можно перекрасить!
Я тоже сейчас в процессе выбора, и этот сайт очень мне помогает.
27 июн 2006, 22:35
Я на сайт залезла, но не разобралась. Там нужно регистироваться? Цвета у меня 00YY 50091 и 83034. Это светлый, но не белый, похож на слоновую кость и темнее на два тона, почти серый, но не серый. Кстати, компьютер может их показывать по-другому. На рынке так и было: распечатка цветов на бумаге одна (мы по ней и выбирали), а когда они смотрели наличие краски в компьютере, цвет был совсем другой. Свекровь видела цвет на бумаге, они мне на рынке мазнули, а на стенах наверняка будет сомтреться иначе.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325