Меню

Предложение по сбору средств для "Поможем вместе!"

AD
10 янв 2006, 20:42
Уважаемые ОРы! а нельзя ли придумать - создать раздел, типа- аукциона. На сайте столько рукодельниц- а многие приобрели бы вещи для интерьера. Я сама вышиваю, мне по семейному положению сложно выделить "денежную помощь", а ведь она самая ценная,а вот вышивки, картины и тд выделить на благотворительные цели запросто. Вы только представьте, сколько можно было бы купить на собранные средства. Деткам так много нужно...я не могу спокойно читать топы в "поможем вместе", кто туда еще не заходит- зайдите- гляньте, ваша помощь очень-очень нужна.
11 янв 2006, 01:21
наверное, идея хорошая... только время Вы выбрали неудачно - Ева падает постоянно...
11 янв 2006, 09:55
это-то понятно...может попробовать в "продам"или в "меняю" выставить такие объявления?
11 янв 2006, 23:28
Хорошая идея, с удовольствием поддержу.
10 янв 2006, 21:57
что? дурацкая идея? меня никто не поддержит?((жаль...
11 янв 2006, 03:23
Мне кажется, очень неплохая идея. Но соглашусь с тем, что выше написали - сейчас еву так трясет, что до реализации новых идей, боюсь, руки у администрации не скоро дойдут :-(
11 янв 2006, 09:56
я тоже согласна..просто можно придумать и нам..на основе того, что уже есть...
Хорошая идея! Что вы:-) Я бы с удовольствием так бы помогала другим, раз у самой нет возможности помочь материально. Но ева пока в раздрае...
11 янв 2006, 10:02
ева, да, не в лучшей своей форме...но все же деткам помощь нужна, и чем раньше- тем лучше...боюсь будем долго ждать пока ева устаканится...
11 янв 2006, 04:20
Мне трудно судить, я бы никогда вышивку покупать бы не стала, но, может какое-нибудь другое рукоделие...
11 янв 2006, 09:55
Вы просто по себе судите, а это не правильно..я вот всю первую беременность вышивала картины- и они ОЧЕНЬ хорошо продавались...муж меня все время ругал, что я много этому времени уделяю, а потом наоборот стал относится, когда я стала хорошие деньги за это получать. Ну и вышивки-это я к примеру написала, так как сама могу это предложить, а так...много всего можно и картины..и вязанные вещи...да что я говорю..куча разных рукоделий существует)
11 янв 2006, 18:50
Я же и пишу, что мне трудно судить :) Картину-вышивку я бы тоже не купила, но кто-то, возможно, с руками оторвет :)
11 янв 2006, 10:16
картины, которые вышиты руками - просто великолепны.. Я сама скептически к вышивке отношусь, но картины меня восхищают!
11 янв 2006, 10:14
Я тоже хочу добавить идею по сбору средств. О ней услышала в СМИ, но можно же и нам использовать! Суть в том, что администрация на сайте создает некий "квадрат" размером каким-то (допустим 1000*1000 пикселей) И каждый может купить 1*1 пиксель - точку такую, допустим, за 10 руб и увековечить так свое имя на Еве :)
11 янв 2006, 10:26
классно) интересная идея)но наверное воплотить было бы сложно( а по поводу картин- у меня в паспорте есть несколько фоток)
11 янв 2006, 10:52
а мне кажется, что это даже проще (с пикселями).. Потому как проводить торги через форум (аукцион), может, какая лицензия нужна - это юристы лучше скажут. Потом, кто-то должен отслеживать ставки и т.д. Хотя, и с картинами и с работами - отличная идея.
11 янв 2006, 11:06
ну аукцион- может громко сказала, просто выставить , например, несколько работ...скажем- торги идут неделю , и желающие просто в топе пишут сумму, которую готовы отдать...
11 янв 2006, 10:50
вот это супер! Я бы купил несколько пикселей.. Даже без увековечивания имени :) Хотя, можно додумать - высылать на мыло покупателю шуточный сертификат о владении этим пикселем - было бы прикольно!
11 янв 2006, 11:05
мне тож очень-очень нравится эта идея)
11 янв 2006, 13:34
про сертификат - тоже занятно... :)
AD
AD
11 янв 2006, 12:05
Интересная идея :-)
11 янв 2006, 13:33
классно! А имя покупателя можно, например, видеть, если "кликнуть" в эту точку... Тогда есть стимул купить побольше пикселей рядом :)
11 янв 2006, 18:55
Угу, это какой-то предприимчивый американец придумал - продает рекламное место навеки на своей страничке :) http://www.milliondollarhomepage.com/ Но, остается вопрос - как платить еве? Кредитки она же не принимает...
11 янв 2006, 20:58
СМСками :)
11 янв 2006, 21:18
а не из России? ;) Не все же форумчане счастливые обладатели мтсобилайномегафонов.
11 янв 2006, 21:21
На данный момент это самое быстрое, что получится :) А вот насчет остальных предложений Администрации (если захочет, конечно) придется попыхтеть и подумать :)
11 янв 2006, 13:37
А ведь можно не просто квадрат- а какую-нибудь картину или детскую фотку сделать...и потихоньку- купленными пикселями ее закрашивать! КТО БЫ ЗАНЯЛСЯ!!!!
11 янв 2006, 13:45
Я за "покупку пикселей". а деньги можно через мобильный снимать - вот только пусть администрация со своим контент провайдером разберется.
11 янв 2006, 13:50
а как это? снимать через мобильный? типа sms?
11 янв 2006, 14:17
ну не в сберкассу же бегать :) По смс.
Anonymous
11 янв 2006, 18:25
А что мешает уже существующими смс пользоваться? Попросить администрацию сделать специальную благотворительную открытку и все деньги, собранные с нее, перечислять в фонд помощи.
11 янв 2006, 19:02
Я это и имела ввиду.
16 янв 2006, 19:10
%)
11 янв 2006, 14:37
А можно не просто пиксели, а пиксельные домики продавать, у купившего будет свое именное владение в пиксельном городе. На самом деле идея не нова, это уже реализовано, в т.ч. и в рунете. Только в данном конкретном случае - деньги на помощь детям. Пиксельные домики - та же вышивка, только виртуальная :)
11 янв 2006, 19:20
Мне исходная идея с рукоделием нравится больше. По простой причине: ее можно реализовать в рамках существующего на еве формата - открывается топ, выставляются те же вышивки, люди предлагают цену до определенного момента, топ в нужный момент блокируется. Идея с пикселями хорошо в принципе, но требует некоторых телодвижений от программистов и администрации. Которые, по-моему, сейчас заняты решением совершенно других проблем :-(
15 янв 2006, 00:06
поднимаю
Ленаs
18 янв 2006, 20:47
поднимаю...позитивный топ, а почему-то не пользуется популярностью...
19 янв 2006, 11:10
а зачем поднимать?! Общественность реакцию обозначила. ОР и администрация увидели. Теперь решение за ними. Это же вопрос технический, организационный, и, быть может, юридический - если идея будет иметь возможность житть - ее воплотят. Вы же не думаете, что это можно организовать в три часа :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325