Меню

ShKitty (OP) Не согласна с переносом

AD
14 янв 2006, 16:14
Мотивируйте, пожалуйста, перенос темы по соционике и отношениям "Соционика в противовес гороскопам" в раздел "Гороскопы и сны"? Это не гороскоп, не гадание, не сон. Соционика, это официально признанная отрасль психологии. И какое отношение она имеет к гороскопам? Может быть, вам тоже следует тоже почитать ссылки, которые я дала, чтобы понять, что это наука, помогающая любдям строить и гармонизировать отношения.
14 янв 2006, 18:29
А я согласна с переносом. Потому что астрология-это также "наука, помогающая людям строить и гармонизировать отношения". И подходить к ней так, как подходите Вы, с позиции журнальных статей с гороскопами, и тем более противопоставлять соционике - по меньшей мере ошибочно. ИМХО.
15 янв 2006, 01:06
А с чего вы заключили, что я подхожу к астрологии с позиции журнальных статей? Я занималась астрологией. Но свое мнение я уже высказала.
15 янв 2006, 01:16
И, кстати, как астрология поможет гармонизировать уже имеющиеся отношения? Конкретно? В соционике это разобрано очень подробно, и это действует.
15 янв 2006, 12:27
Существует синастрическая астрология (астрология отношений). Она очень помогает людям разобраться в отношениях. Странно, что Вы об этом не знаете:) как человек, занимавшийся астрологией. Это поможет Вам восполнить пробел: http://www.tavanic.ru/cgi-bin/yandmarkup?host=yandex.caravan.ru&HndlQuery=1101689568&PageNum=24&g=241&d=0
14 янв 2006, 18:41
Ева упала и весь ответ пропал :) Я решила, что там обсуждают и гороскопы и вся кую другую "эфимерную" и "нематериальную" атмосферу, тесты и психология - все это можно отнести (в случае тестов) в Салон и в Гороскопы и сны - так как именно в Гороскопах находятся все, что хоть как-то связано с такой сферой - это сны, гороскопы, гадания, тесты, астрология и физиогномика (еще бы вспомнить, как правильно называется), обсуждения типов людей (флегматики, холерики и т.д) - И соционику можно отнести именно в этот раздел. А почему Вы уверены, что эта тема должна была быть именно в Психологии любви ил в Браке (не помню где она была, может быть даже в Сексе, ну где-то там :))?
15 янв 2006, 01:05
Вы отвечаете с позиции, как левая нога захочет. Ваше личное мнение выдает лишь то, что вы никогда не были близки к психологии и о предмете не имеете никакого отношения. Если вы даже не можете вспомнить, где находилась эта тема. Это не детает вам чести. Но вероятно вы просто упиваетесь своей ролью всемогущей пери, что хочу, то и верчу.
15 янв 2006, 01:17
Прочтите пожалуйста пункт 8 Общих Правил форума. Первого предложения будет достаточно. А наезжать - некрасиво.
15 янв 2006, 12:16
Я читала. Не усмотрела никакого криминала в своем форуме. Получается, что любой ОР в соответствии со своими знаниями или незнаниями может определить, является ли данная тема прерогативой данного раздела. И ни на кого я не наезжала. "А почему Вы уверены, что эта тема должна была быть именно в Психологии любви ил в Браке (не помню где она была, может быть даже в Сексе, ну где-то там :))?" - а эта фраза, по-вашему, является образцом уважения к форумчанам? Я уже поняла, что спорить бесполезно. Даже ссылки на источники ничего не докажут. В психологии любви в рамках данного форума можно было бы помочь некоторым разобраться в отношениях и подсказать реальные пути их решения.
15 янв 2006, 12:28
Во-первых, ОР здесь вообще не при чём:) Дело касается модераторов. И в правилах так и написано, что решение, куда переносить или не переносить топик принимает модератор по своему личному усмотрению. Во-вторых, что плохого во фразе, которую вы процитировали? Что касается того, как форумчане уважают модераторов, ОРов и Администрацию, посмотрите пару соседних топиков:( Правила таковы, что следовать им должны все, включая самих модераторов - они обязаны переносить то, что, по их мнению, правилам не соответствует, и максимум, что могут сделать - так это объяснить в этом разделе, почему.
15 янв 2006, 12:36
В данном случае вряд ли Вы правы. Вас перенесли из за этого: "Название топика было продиктовано массой появившихся топиков "Мужчина-Лев, Скорпион, Телец..." и т.д. Где просилось описать, как живется стакими людьми. Вот это как раз и есть отталкивание от журнальных гороскопов. Потому что такие топики истины не выявляют." Так почему Вашему топику не быть в том разделе Евы, про который Вы размышляете? Нелогично как то получается.
15 янв 2006, 11:17
согласна с переносом.. Еще удивительно, что данный топ прожил не в гороскопах какое-то время... :)
14 янв 2006, 16:28
http://www.socionics.ru/shp1.html Почитайте, это из официально-признанной газеты по психологии "1 сентября"
14 янв 2006, 18:36
http://astros.narod.ru/text2.html Прочтите эту статью.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325