Меню

Вопрос про опрос:-)

AD
Anonymous
27 янв 2006, 02:25
А почему этот опрос с ограничением по времени регистрации? Голосование ведь без ников, прошлый опрос был без ограничения:-)
27 янв 2006, 02:35
Это обычный опрос, в таких всегда есть какой-то временной барьер (в разных опросах - разный). ЛИРы, наверное, хотят собрать максимальное количество голосов, чтобы хоть как-то перебить "атаку клонов". Ну, и находятся в творческом поиске оптимальной системы голосования...
Anonymous
27 янв 2006, 02:47
Я это понимаю:-) Только вот совсем недавно был такой-же опрос, но ограничения там не было.
27 янв 2006, 03:00
Я же говорю - на Еве у опросов разные барьеры. Есть простые опросы, типа "сколько арбузов Вы съели в этом году?", в них вообще нет ограничений, есть опросы по конкурсам статей и сайтов (ограничения что-то около 2-х месяцев и n количество монет), потом идет голосование за ЗП (по-моему, должно быть примерно 5 месяцев, но, может я ошибаюсь), ну, и под конец, выборы ОР (там каждый раз может менятся этот барьер). Какой барьер на сей раз установлен ЛИРами я не знаю.
Anonymous
27 янв 2006, 03:12
Я же говорю- я это знаю:-D Просто стало интересно почему в прошлый раз за голосование без ников барьера небыло, а в этот есть;-) Я имею в виду голосование за Сказки- там небыло ников и небыло барьера. Вот и всё;-)
27 янв 2006, 03:16
Потому что если сделать вообще без барьера, то может быть снова подтасовка результатов (создание клонов и пр.) :(
Anonymous
27 янв 2006, 03:17
А в Сказках не боялись подтасовки?
27 янв 2006, 05:09
Многие люди, в том числе и мы, учатся либо на своих, либо на чужих ошибках. Мы же пытаемся сейчас избежать голосования новосозданных клонов. Да и со сказками в самом начале не каждый знал, что нет барьера (так что тогда все же была возможность избежать подтасовки :))
27 янв 2006, 21:22
Интересно - а в следующий раз как быть? Ведь все насозданные в этот клоны уже смогут голосовать! Все равно подтасовка рано или поздно случится...
27 янв 2006, 21:56
Ну если Вы (или кто-то другой) так далеко наперед заглядывает, то мы вряд ли что-то сможем с этим сделать :)
27 янв 2006, 22:30
Ну, знаете, приходят различные извращенческие мысли. Все-таки народ, видимо, ломанулся со страшной силой клонироваться - как раз к конкурсу. Этот вывод я делаю на основании отмены первых результатов голосования. Неужели люди оставят лежать без дела заготовленные инструменты?)
27 янв 2006, 23:18
Оффициально, все аккаунты были созданы до 17 января. А вот насчет клонов. То если подумать, сколько человеку не лень создать клонов и поддерживать их хотя бы немного (барьер-то стоит и по всремени и по опыто-монетам). Плюс в опросе голосует гораздо большее количество народа (к примеру, в опросе в топике самое большее за один из очерков за 5 дней проголосовало аж 70 различных эккакунтов, а зха первый день опроса уже проголосовало: как миниммум 165) :)
28 янв 2006, 17:04
Вообще поддерживать страшно затруднительно, по-моему) Особенно много штук. Но людей, пожалуй, и правда, больше.
27 янв 2006, 03:29
Извините, я думала, что Вы новичок и не понимаете, почему Вас не пускают голосовать :) А Вы клонов выгуливаете? Откуда про барьер знаете? :) ЛИРы эксперименты экспериментируют, пробуют разные варианты голосования :)
Anonymous
27 янв 2006, 03:53
Новичок, но мне тут уже про барьер говорили что и к чему. Очень удивилась когда пустили голосовать за сказки, а вот теперь не пускают. Вот просто и подумала, что опросы аналогичные а условия уже разные. А это значит эксперименты:-)
27 янв 2006, 18:46
Да уж, эксперименты :) Меня вот пустили голосовать за сказки, но не за сказочный финал. И сейчас вот к очеркам не пустили. А сегодня 2 месяца с моей регистрации. Интересно, может завтра допустят к голосованию? :)
27 янв 2006, 02:48
Как раз для того, чтоб ввести временные ограничения: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=17611712 :)
Anonymous
27 янв 2006, 02:51
Вот теперь понятно. Отменили предыдущее голосование- это которое когда голосовали +5,-5 и т. д.?
27 янв 2006, 02:55
Да. Т.е. полностью. Те результаты учитываться не будут...
27 янв 2006, 08:28
Кстати, странная была схема голосования, когда можно было выставлять негативные оценки и критиковать. Почему-то на фотоконкурсах комментировать можно только понравившиеся снимки, а в комментариях к очеркам в основном объясняют, почему они плохи.
AD
AD
27 янв 2006, 18:37
Кстати, да. Порой иногда неудобно, что нельзя просто оставить комментарий к фотографии, нужно непременно для этого отдать за нее свой голос. :)
27 янв 2006, 21:23
Поддерживаю эту мысль!
27 янв 2006, 21:27
Мне иногда хотелось бы оставить комментарий к фотографии, но голос не добавлять. В случае же с очерками, по-моему, некрасиво поставить низкий (или отрицательный) балл и не объяснить почему.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325